10.10.2023

Идеальный нюд с Nars Soft Matte Afterglow Lip Balm в оттенке Unrestricted

Привет!

Сегодня хочу рассказать о матовом бальзаме от Nars, который стал для меня идеальным нюдом.

Помада упакована в коробку, сам футляр из металла. В отличие от глянцевого бальзама тут матовое покрытие. Увы, оно тоже царапается, но не так сильно. За все время ношения в сумке у меня появилось несколько небольших царапин на логотипе и парочка на серебряном покрытии.

Колпачок закрывается до щелчка, сам в сумке не открывается.

Вес – 2,8 г. Срок годности после вскрытия – 24 месяца. Сделано в Италии.

Основная информация о продукте продублирована на наклейке снизу. Увы, оттенок указан только там, так что если у вас несколько бальзамов, то придется каждый раз проверять, взяли ли вы нужный оттенок.

Запах приятный и достаточно легкий – мне пахнет какими-то конфетами. Во время носки я отдушку не ощущаю.

Срез скошенный, округлый – мне таким красить губы очень удобно даже на ходу)

У помады очень необычная текстура – изначально «матовый бальзам» показалось мне глупым названием, но по факту оно тут подходит больше всего. Помада очень тонко ложится на губы даже при наслаивании, не застывает, а если тереть губы друг о друга, то есть ощущение, которое я бы описала как «сухой силикон») Звучит мудрено, но я пыталась передать тактильное ощущение от текстуры.

А теперь о моих впечатлениях о ней – мне очень нравится. Я вообще люблю помады, которые тонко ложатся, поэтому она мне сразу зашла. Ощущается на губах она очень комфортно, нет сухости и стянутости, но конечно, это не бальзам в привычном понимании этого слова.

Ложится на губы хорошо, но я заметила, что в первые секунды она может чуть подзалипать, потом становится мягче и легко скользит по губам. Мелкие шелушения помада прощает, а вот более крупные – уже нет. Такая же ситуация с сухостью губ – на сухие и обветренные участки помада ляжет плохо.

В течение носки помада ведет себя отлично – она не растекается по контуру, не скатывается в белую полоску, пигмент не проваливается в рельеф губ.

Несмотря на гордое название «бальзам» никакого ухода тут нет. Но мне она не сушит губы даже при регулярном использовании, в отличие от их же глянцевого бальзама.

Оттенок я бы описала как теплый розовый нюд, который сильно зависит от родного пигмента губ. Пигментация тут средняя, даже в несколько слоев помада не перекрывает пигмент полностью. Для меня это цвет «свои губы, только лучше» — помада немного ярче моего родного пигмента, так что по оттенку это мой идеальный нюд)

1 слой/3 слоя
1 слой/3 слоя

Мне показалось, что Unrestricted очень похож на Very Victoria от CT, но они оказались разными)

NARS #Unrestricted в 1 слой и 3 слоя, Charlotte Tilbury #Very Victoria, Relouis Complimenti #18

Помада нанесена только на верхнюю губу:

Финиш у помады полуматовый, я бы назвала его пудровым.

Полностью прокрашенные губы:

В полном образе
В полном образе

Стойкость неплохая – помада немного отпечатывается на кружках, но в целом питье и легкие перекусы типа печенья переносит нормально. Благодаря тому, что оттенок очень нюдовый, сходит она аккуратно и незаметно. При необходимости ее можно стереть салфеткой и нанести заново.

Не знаю, что еще сказать – мне помада очень понравилась, для меня тут крайне удачны и текстура, и оттенок. Конечно, хотелось бы, чтобы помада была чуть более лояльна к сухости, но на полноценный минус это для меня не тянет. Удивительный момент – попробовать другие оттенки мне совсем не захотелось, а вот повторить Unrestricted я планирую)

Оценка: 5-.

Цена: 2 361 руб. со скидкой 25%, я покупала примерно за 1500 руб.

DieOlga 10 октября 2023, 20:22
Очень хочу этот бальзам, но нет в наличии нужных оттенков(
Sorelle 10 октября 2023, 20:25
Это всегда самое обидное   Надеюсь, что завезут и вы сможете его купить!) Нарс точно периодически завозят, я себе так тональный выловила в нужном оттенке.
Kabanuchka 10 октября 2023, 20:42
Вам идет )) у диор есть похожая линейка матовых бальзамов, по описанию точь в точь
Взяла себе — неплохо, но рука не тянется
Sorelle 10 октября 2023, 20:45
И такое бывает) У меня такое чаще с тенями — вроде и придраться не к чему, а пользоваться вообще не тянет
Kabanuchka 11 октября 2023, 03:00
Во во )) раздала всю косметику почти ))
alepa 11 октября 2023, 13:26
Вот и я что-то как-то не прониклась, ещё в прошлом году купила, но от силы раз 10 воспользовалась, хотя оттенок нейтральный, неплохо, но рука не тянется.
Arian 10 октября 2023, 20:56
Спасибо за обзор!
Люблю средства для губ от Nars, но такое не встречала. Надо исправлять!
Sorelle 10 октября 2023, 21:10
Точно надо!)
AlinaAlinaAlina 10 октября 2023, 23:24
А что тебе от Нарс для губ нравится?
Ksenika 10 октября 2023, 21:09
Ух ты, на мне она прям холодная, совсем по-другому выглядит)
Sorelle 10 октября 2023, 21:10
На мне всегда все теплеет, так что я не удивлена)
AnyaMalina 10 октября 2023, 21:22
Всё, что брала от Нарс, удачное
Спасибо за сравнение с Very Victoria, обожаю ее   эту теперь тоже хочется
Sorelle 10 октября 2023, 22:56
Я тоже Викторию люблю, шикарная помада! Думаю, тебе Нарс тоже понравится)
Marina Mogoutchaia 10 октября 2023, 21:44
Один из любимейших бальзамов, неистово плюсую
Sorelle 10 октября 2023, 22:57
Удачная формула у них вышла!) Я немного опасалась после глянцевого бальзама, он мне ощутимо сушил губы, но эта формула очень комфортная.
Beauty_provincialka 10 октября 2023, 23:39
Какой приятный нежный оттенок   Вам очень к лицу
Тоже не понимаю моду на формулировку «матовый бальзам». Не верю я в такое))
Sorelle 11 октября 2023, 09:54
Я помню, белорусы лет 10 назад выпустили «матовый блеск»   До сих пор не понимаю)
Winter_cherry 11 октября 2023, 04:25
Вот, это именно то, что мне надо!
Текстура моя любимая, не сияет, но и не матовая.
Буду охотиться.
Удачной охоты!
extremely_interested 11 октября 2023, 07:47
Я не в тему — какой у Вас шикарный цвет волос и как он Вам идет!
Спасибо большое!
JJlovesmakeup 11 октября 2023, 08:17
Идеальное попадание в свой цвет губ! Надо же, как точно подобралось)))
Sorelle 11 октября 2023, 09:55
Да, оттенок прямо моя нюдовая мечта))
Nehalennia 13 октября 2023, 11:52
Ой ну как же я люблю ваши посты :) Спасибо! Как обычно, все просто великолепно: и вы, и цвет волос, и бальзам, и эстетика фотографий. Не перестаю восхищаться :)
Неспешное утро, чашечка кофе, заранее отложенный пост… :)
Sorelle 13 октября 2023, 17:17
Спасибо! После таких слов прямо вдохновение писать больше
Alia.foxy 14 октября 2023, 00:12
Красивый бальзам, хорошо смотрится
Sorelle 14 октября 2023, 10:38
Да, однозначно удачный продукт)
redishhh 23 октября 2023, 20:59
Как-то мимо меня прошел этот бальзам, совсем ничего не знаю о нем) Спасибо, что поделилась!
Sorelle 28 октября 2023, 08:47
Он точно стоит твоего внимания!)