10.09.2021

Nars Afterglow Lip Balm #Orgasm

Привет!

Сегодня хочу рассказать о первом продукте для губ от Nars, который меня разочаровал.

Упаковка мне очень нравится – зеркальный футляр цвета розового золота. Он довольно увесистый, в руках ощущается приятно. Но минус такой зеркальность в том, что он собирает абсолютно все отпечатки. Пыль, кстати, собирает поменьше, что даже немного удивительно. Еще минус упаковки «под металл» то, что она очень быстро царапается. Да, царапины мелкие, но вблизи они сильно бросаются в глаза.

Вес – 3 гр. Срок годности после вскрытия – 24 месяца. Сделано в США.

Запаха я практически не чувствую, если принюхиваться, то немного пахнет чем-то помадно-пудровым. Во время использования я запах не ощущаю.

В стике бальзам плотный, но от тепла кожи подтаивает. Наносится легко, кожу губ не тянет. Блестки я на губах не ощущаю. Благодаря плотной текстуре расходуется достаточно экономно, обычно бальзамные помады у меня «уходят» быстрее.

Срез бальзама для меня удобный.

Бальзам выпущен уже в куче оттенков, у меня же знаковый для бренда Nars – знаменитый Orgasm. И конечно, это розовый с золотыми блестками) Он полупрозрачный, поэтому я обычно наношу его в несколько слоев. На губах выглядит очень нежно, подходит ко всем макияжам глаз – в общем, оттенок мне очень нравится)

Ложится на губы хорошо – сглаживает шелушения, в складки не проваливается. Наслаивается отлично, в белую полоску не скатывается.

Стойкость на губах около пары часов с питьем. Потом бальзам впитывается и после себя оставляет розоватый тинт. На мне это выглядит как мои губы, только чуть ярче в розовинку. В целом симпатично)

Самый главный минус бальзама – уход. Точнее, не сам уход, а то, что бальзам подсушивает губы. Пока он находится на губах, есть небольшое ощущение увлажненности и губы кажутся более мягкими. Когда же через пару часов он впитывается/съедается, то появляется сухость. Я не могу сказать, что бальзам сушит также сильно, как некоторые жидкие матовые помады, но сухость все-таки есть и она усугубляется, если пользоваться им постоянно. Так сказать, накопительный эффект, которого мы не ждем) Сухость не критичная – я обычно между обновлениями помады просто наношу бальзам и вроде все нормально, но блин… Да, это все-таки декоративный продукт, а не уходовый, я бы даже простила ему отсутствие ухода вообще, но хуже делать такие средства 100% не должны. Во всяком случае, в моем понимании.

В общем, продукт меня разочаровал. Первые впечатления были отличными – я очень люблю такие полупрозрачные бальзамные помады, но увы, дальше ждала только сухость) Да, бальзам не сильно сушит губы, но такое, на мой взгляд, простительно только матовым помадам. Конечно, продукт я закончу, но покупать новый точно не буду. Лучше купить у Nars тот же глайд, который и тинтует, и не сушит)

Оценка: 3.

Цена: 2 449 руб. до скидок, я покупала в составе набора помад.

YuliUfUf 10 сентября 2021, 08:00
Бальзам, который сушит губы))
Sorelle 10 сентября 2021, 08:04
Вот это поворот
Ninell77 10 сентября 2021, 09:46
На вас так красиво смотрится! На мне этот бальзам и масло смотрятся очень ярко, прям цвет фуксии. И сушит губы(((
Sorelle 10 сентября 2021, 09:50
Ого, видимо, тинт так раскрывается на ваших губах. У меня родной пигмент бледный, поэтому на мне бальзам совсем не яркий.
Сухость да, есть такое(
gentle_puh 10 сентября 2021, 09:54
Сочувствую, действительно разочарование.
У меня такой (только оттенок Torrid) в любимцах, вроде не сушит, даже увлажняет немного. Буду считать, что повезло :)
Хотя сейчас вот думаю, что несколько дней подряд только им, совершенно без других средств, я не пробовала пользоваться, наверное стоит эксперимент провести 🧐 а то вдруг я ему верю, а он мне губы портит понемногу 🙄
Sorelle 10 сентября 2021, 10:13
Может от оттенка зависит, а может, просто вам формула подошла) Здорово, что продукт нравится)
gentle_puh 10 сентября 2021, 10:34
И всё-таки я его проверю :)
А то ещё другим советую ведь.
Да и если подсушивает — то повторять не буду, место в косметичке сэкономлю ​:)
Поддерживаю вашу точку зрения — бальзам сушить не должен. Да и любая декоративная косметика не должна вредить, только помогать. И без неё негативных факторов для кожи хватает, зачем усугублять )
Sorelle 10 сентября 2021, 10:54
Согласна, но с теми же суперстойкими матовыми помадами это хотя бы понятно. Расплачиваемся за стойкость) А бальзамы? Ни стойкости, ни ухода, получается…
VVG 10 сентября 2021, 11:29
Возможно в составе есть что-то вазелинообразное, а оно сушит((
Sorelle 10 сентября 2021, 11:38
Да, возможно
Masha87 10 сентября 2021, 12:12
Блин, так обидно что подсушивает 😕
Sorelle 10 сентября 2021, 12:13
Да, оттенок и текстура сами по себе классные
inna_beautyholic 10 сентября 2021, 13:00
Я тоже не могла понять, почему бальзам сушит губы. Но за красивый стик, футляр и
общее поведение и вид на губах все ему прощаю и покупаю регулярно)
Sorelle 10 сентября 2021, 13:18
Здорово, что несмотря на недостаток, продукт вас все-таки радует)
Jack_The_Rabbit1992 10 сентября 2021, 13:31
У меня с этим бальзамом такая же ерунда, обидно конечно,такая красивая вещь. Я когда его таскала в сумке, колпачок использовала как маленькое зеркало😂
Sorelle 10 сентября 2021, 13:49
Да, обидно, и на губах смотрится красиво   Я им вообще пользуюсь обычно без зеркала — раз-два и готово)
min8herzing 14 сентября 2021, 21:47
Меня он тоже совершенно не впечатлил. Средство ни о чем…
Sorelle 15 сентября 2021, 12:00
К сожалению, так и есть