12.10.2023

Деликатное и ароматное очищение со средствами Press Gurwitz Perfumerie №5

Приветствую вас!

Ранее я рассказывала о лосьоне для тела от бренда Press Gurwitz Perfumerie. Продукция мне понравилась, так что я заказала ещё гель для душа и жидкое мыло для рук.

Жидкое мыло Press Gurwitz Perfumerie №5 с нотами имбиря, ванили и вербены

Форма выпуска у обоих средств одинаковая — пластиковый флакон с дозатором. Остальные данные тоже совпадают — объём — 300 мл. Срок годности — 3 года, после вскрытия — 12 мес.

Состав

Дозатор удобный, не заедает, легко регулируется.

Текстура довольно густая, гелево-маслянистая. Содержит минимальное количество пузырьков.

Аромат очень приятный — чувствую нотки ванили и вербены. Он довольно сладкий, но не приторный.

Способ применения

Жидким мылом пользуюсь ежедневно, да и не по разу в день.

Исходные данные

Кожа рук не имеет особых проблем, так что при выборе жидкого мыла я руководствуюсь отдушкой и текстурой.

Пенообразование у мыла не слишком обильное, но очищающими качествами я довольна. Оно освежает кожу и совершенно её не сушит. Мягко избавляет от большинства бытовых загрязнений. Подходит для частого использования, не раздражает кожу. Расходуется довольно экономично, так как не слишком жидкое и для разового применения достаточно 1 нажатия на дозатор.

14 дней, 3р/в деньиспользование

Гель для душа Press Gurwitz Perfumerie №5 с нотами имбиря, ванили и вербены

Состав

Дозатор аналогичный, но в данном случае он не очень удобен, так как геля за одно нажатие извлекается мало.

По текстуре гель довольно густой, однородный.

Аромат такой же мягкий, как и у жидкого мыла. На коже тела держится не очень долго.

Способ применения

Гель использую только с мочалкой. Обычно мне требуется 2-3 нажатия на дозатор, так что расход приличный.

Исходные данные

Кожа тела у меня не аллергичная, от избыточной сухости тоже не страдаю.

При нанесении на мочалку гель образует нежную и воздушную пену. Но её минус заключается в том, что она быстро оседает и мне иногда приходится добавлять ещё геля, чтобы вымыть всё тело. К очищающим свойствам претензий нет — гель такой же мягкий, как и мыло, не сушит и не раздражает кожу.

14 дней, 5р/в неделюиспользование

Итог

Оба средства заслуживают внимания, но жидкое мыло понравилось мне всё же немного больше.

RAGE 13 октября 2023, 11:02
Я бы и то, и другое заказала) Классные ароматы