10.11.2023

VEC Any Age Ultra-Moisturizing Serum With Peptides and Snail Extract - новосибирские пептиды

Vital Essential Cosmetics — новый косметический бренд из Новосибирска, а линия Any Age создана специально для домашнего применения.

У бренда есть ещё линия для профессионалов, и поначалу я расстроилась, что ее нельзя купить в свободном доступе. Однако, изучив ассортимент профлинии, успокоилась — там в основном средства очень специфической направленности, обслуживающие проведение салонных процедур. Мы в домашнем уходе решаем другие задачи, которые, как раз, домашняя линия покрывает.

Сейчас в линии домашнего ухода представлены наборы средств для жирной/комби, нормальной/сухой и чувствительной кожи: средство для умывания, тоник, сыворотка и крем. Есть ещё два крема для глаз и мицеллярка. И также ампулы с концентратами.

В каждом средстве содержатся пептиды собственного производства со своими специфическими названиями. И вот тут засада с тем, чтобы вникнуть составы и действие, приходится полагаться на обещания производителя.

Я долго выбирала, с чего начать знакомство с брендом, не дождалась ответа представителя марки на маркетплейсе и взяла сыворотку для нормальной и сухой кожи. А представитель для 50+ посоветовал линию для чувствительной кожи, как наиболее насыщенную пептидами. Ну теперь учту на будущее…

Итак, расскажу о сыворотке, пишу по факту уже о пустом флаконе.

VEC Any Age Ультраувлажняющая сыворотка с пептидами и экстрактом улитки

Хочу отметить очень качественную и презентабельную упаковку. Коробка из плотного матового картона с тиснением.

Коробка максимально информативная, внутри целая простыня информации.

Вот обещания производителя. Пептиды нам обещают матрикины.

Вот названия пептидов. Кому-нибудь это что-то говорит? Полагаю, это химическая формула по сути, цепочки аминокислот....

Полный состав внутри коробки. Собственно, основное перечислено в списке активных компонентов.

На флаконе тоже размещено много информации.

Флакон большой и солидный, это вакуумная помпа. Объём внутри всего 30 мл. Помпа работает нормально, выдаёт средство небольшими порциями, мне на лицо и шею нужно было 2-3 нажатия.

Текстура сыворотки — жидкое молочко, очень нежное. Без запаха.

Текстура очень комфортная, не душная, не плёночная. Сразу смягчает кожу, то есть увлажняет и немного питает одновременно, что ожидаемо от состава с увлажнителями и маслами одновременно.

Усаживается быстро без липкости и сальности. Ни один крем на этой сыворотке у меня не скатался. То есть она как будто встраивается в кожу, возможно, это ламеллярная эмульсия, в составе есть лецитин, но это неточно, и в данном случае не очень важно. Важно, что сыворотка очень комфортная.

Она действительно хорошо увлажняет кожу. Не размачивает, а возвращает ощущение естественной увлажненности и наполненности кожи, убирает крэш-эффект обезвоженности, мелкие морщинки разглаживает. Это всё про хорошее увлажнение.

То есть обещание увлажнить сыворотка выполняет. И по ощущениям больше подойдет не только обезвоженной коже, а именно коже с дефицитом липидов.

А вот насчёт действия пептидов у меня остались вопросы.

Флакона хватило примерно на полтора месяца, я наносила сыворотку вокруг глаз, на лицо и на шею утром и вечером. До этого у меня были парочка не очень сильных пептидных сывороток, я отметила некоторое ослабление тургора, надеялась, что эта сыворотка вернет утраченное. Но этого не произошло. Но и ухудшения не случилось, что тоже важно.

По всей видимости, как пептидная эта сыворотка больше подходит для периода 30-40 лет, возможно, до 45. А на 50+, как мне и ответил представитель бренда, стоило взять сыворотку для чувствительной кожи.

По итогу первое знакомство вселило в меня осторожный оптимизм, я всё же попробую рекомендованную сыворотку, посмотрю, какой эффект она даст.

От этой увлажняющей сыворотки в целом впечатления остались вполне хорошие, пользоваться ей было приятно, быстрее закончить не хотелось.

И вообще бренд заинтересовал. Очень профессиональная подача, начиная от упаковки и заканчивая концепцией линий и каждого средства. Ну и «Вектор» тоже вызывает доверие.

Знакомство продолжу.

Цена 1600 руб за 30 мл.

Срок тестирования 1,5 месяца.

Оценка 5

Девушки, кто-то знаком с брендом? Как вам?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Больше информации и интерактива в моем ТГ-канале

Elenina87 10 ноября 2023, 17:35
Интересная сыворотка, спасибо!
Сколько же сейчас новых российских брендов — это так здорово.
И спасибо, что пишете о них, многие кроме Гельтек, больше ничего и не знают.
Vera0305 10 ноября 2023, 17:39
У Вектора давно есть косметика, видела их на Интершарме уже много лет назад. Но у них были Ампулы для инъекций и пара кремов. И все для профи.
А буквально в этом году или в конце прошлого они, наконец, выпустили домашнюю линию. Теперь надо разобраться, насколько она стоящая.
Смотрим ☺️
EvgeniaOlivia 10 ноября 2023, 21:13
Интересно. Спасибо🌸
Посмотрю их матирующую линейку🤔
Vera0305 10 ноября 2023, 21:14
Если что-то выберете, напишите потом о впечатлениях, плиз! Собираю отзывы…
EvgeniaOlivia 10 ноября 2023, 21:23
Думаю, это будет нескоро, но обязательно сюда напишу🙂
EvgeniaOlivia 16 ноября 2023, 19:16
Здравствуйте.
Взяла два продукта для жирной кожи: сыворотку и фитотоник.

Заказ пришёл, упакованный в пупырчатый пакет с названием бренда. Сами коробочки без плёнки, без защиты от вскрытия. Одна коробочка немного помялась.
У флаконов просто были «холостые пшики»)
Оформление мне нравится — достойное для бюджетных продуктов.
Первое впечатление приятное: ароматы лёгкие, травяные; текстуры лёгкие, быстро впитываются; матирование без сухости сразу ощутила после первого использования; первичной негативной реакции кожи нет…
Ну а дальше уже посмотрим)
Буду пользоваться, а позже напишу окончательный вывод😌🌸
Vera0305 16 ноября 2023, 20:26
О! Супер! Поздравляю с пркупкой. Очень интересно, как зайдёт…
На ЧП скидки на бренд прям хорошие были 👍
EvgeniaOlivia 16 ноября 2023, 22:48
Со скидкой вдвойне приятней было брать😁 Спасибо) Мне очень интересно, как продукты себя проявят🙂
EvgeniaOlivia 27 января 2024, 09:08
Здравствуйте🙂
И вот пользуюсь больше 2х месяцев сывороткой (её повторила уже) и тоником (нескончаемый)😌
Мне средства очень понравились. Воспалений нет даже в критический ежемесячный период. Матирование для моей жирной кожи отличное. Насчёт действия пептидов именно в этих средствах трудно что-то сказать, но в целом состояние и вид кожи мне нравится🙂 Я бы советовала попробовать обладателям жирной кожи. Планирую знакомство с маркой продолжать😌
Vera0305 27 января 2024, 10:19
Спасибо большое за отзыв! Это очень хорошие новости!
Romanova_kate 11 ноября 2023, 02:04
Начала пользоваться их увлажняющим кремом с пептидной формулой и коллагеном тоже из серии Any Age. Использую по утрам. В принципе пока нравится (приятная текстура, увлажнение точно есть). Но использую всего 2 недели, поэтому до конца мнение еще не сформировала.
Vera0305 11 ноября 2023, 11:11
Крем из этой серии хвалят, да. И тоник. Но у них немного другие задачи.
Я хотела всю серию попробовать, но как обычно, у меня полно других средств…

Спасибо за отзыв! Собираю впечатления.
tatianatlt80 11 ноября 2023, 03:46
Вы много разных средств с пептидами попробовали. А можно ваш топ-5 средств с пептидами на сегодня? Из тех, которые можно приобрести в РФ (ценовая политика не важна).
Vera0305 11 ноября 2023, 11:07
Здесь топ-8, почти все пептидные
kosmetista.ru/blog/126663-top-8-rossijskih-syvorotok.html
tatianatlt80 12 ноября 2023, 04:26
nefa 11 ноября 2023, 03:59
Я хоть и из Новосибирска, об этом бренде не знала. Интересно, а для жирной кожи у них есть что-то?
Vera0305 11 ноября 2023, 11:09
Целая серия для жирной и комби кожи.

Эту линию бренд выпустил то ли в конце 22, то ли в начале 23. И особо широко не рекламировал. Я случайно наткнулась.
nefa 11 ноября 2023, 13:22
EvgeniaOlivia 16 ноября 2023, 19:20
Здравствуйте)
Извините, что влезла😁
Я взяла пару продуктов из такой линейки. Выше писала. Первое впечатление хорошее. Но я пару дней только пользуюсь) Позже выскажу более развёрнутое мнение🙂
Vera0305 16 ноября 2023, 20:26
Мы ждём продолжения эксперимента. Очень интересно!
aquagirl 11 ноября 2023, 07:20
Вера, спасибо за пост. Бренд незнаком, но я не боюсь пробовать новое.
И отдельно хочу поблагодарить за ваши посты про системы ухода. По ним я сейчас выстроила сочетание ретинола и пептидов и схемы лучше у меня ещё не было. 😊🌹
Elenina87 11 ноября 2023, 11:07
Вот подписываюсь под вашими словами!👍
Vera0305 11 ноября 2023, 11:12
Спасибо большое! Я очень рада!
Vera0305 11 ноября 2023, 11:11
Спасибо большое за обратную связь! Как ни странно, это стало моим рабочим хобби. Подбираю сейчас системы ухода…
aquagirl 11 ноября 2023, 11:40
Замечательно, что вашему опыту и знаниям нашлось такое практическое применение.
Столько нюансов в действующих компонентах и их сочетаемости, с этим разобраться очень непросто.
Mursilka 13 ноября 2023, 11:49
Вера, спасибо, интересно. Не слышала о бренде. Жаль, что так много интересных брендов столь неактивны в продвижении.
Vera0305 13 ноября 2023, 12:03
Да, как-то медленно раскручивают. Хотя баннеры контекстной рекламы у них запущены.
Сейчас многие используют для раскрутки маркетплейсы. В принципе, это эффективно.
Diana-Nathalie 05 декабря 2023, 23:12
Совсем не встречала ничего об этой марке, для меня это что-то новое.
Vera0305 05 декабря 2023, 23:16
Да, марка совсем молодая.
Innapol 13 декабря 2023, 18:14
Мне подруга подарила на ДР крем для чувствительной кожи, из розовой линии. Крем на зиму просто отличный. Да, я из Новосибирска. Когда закончу свои запасы, куплю их сыворотку, ещё может и тоник.
Vera0305 13 декабря 2023, 19:18
Супер, очень здорово! Этот крем, вроде, хвалят, я встречала отзывы.
Innapol 13 декабря 2023, 18:14
Vera0305 13 декабря 2023, 19:18
Вижу Bio-snk.
Как вам? У меня сейчас сыворотка их очень нравится.
Innapol 14 декабря 2023, 10:18
Обе сыворотки прекрасные, даже повторю, чего совсем не делаю, из-за количества в уходе. Я переставила дважды дозатор от мирры (синей сыворотки), т. к. пипетка совсем не удобная.
Vera0305 14 декабря 2023, 10:41
О! Спасибо за информацию, у меня, вроде, есть где-то флакон от мирры с дозатором, буду знать, что подходит.

Тоже намерена поближе познакомиться с Bio-snk, но опасаюсь, что произойдёт со средствами при доставке. Зимой не буду заказывать…
Innapol 15 декабря 2023, 10:06
Дозатор у мирры отличный, на третьей бутылке идеально выдаёт продукт, и дозировать можно буквально по каплям. Да, у нас очень холодно.
Vera0305 15 декабря 2023, 11:06
Да везде холодно. У неё хранение от +5, а сейчас везде минус. Заморозят, пока привезут. Подожду тепла