06.10.2023

Базовое увлажнение для кожи любого типа с La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Cream

Добрый день!

Я очень положительно отношусь к кремам для лица от La Roche-Posay, особенно мне нравится ночной крем Toleriane Dermallergo Ultra Nuit, котором я рассказывала в этом посте. Сегодня речь пойдёт о его дневной версии – La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Cream.

La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Cream – интенсивный успокаивающий уход для чувствительной и аллергичной кожи. Подходит для сухой, комбинированной и жирной кожи и представляет собой более насыщенную версию Toleriane Ultra Fluide.

Нам обещают увлажнение, успокаивающий уход и восстановление микробиома кожи.

Страна-производитель – Франция, срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки.

Состав богат всем тем, что так любит моя кожа: сквалан, масло ши, глицерин, диметикон. Как и в случае с ночным кремом, производитель включил в состав экстракт морских бактерий Sphingomonas Ferment Extract, который должен защищать от сухости и сокращать глубину морщин.

Упаковка гигиеничная и экономичная. Внутри пластикового флакона объёмом 40 мл находится «мешочек» с кремом, и помповый дозатор (снабжённый поворотным механизмом, препятствующим случайному нажатию) позволяет извлечь продукт до конца.

Текстура кремовая, лёгкая, однородная:

Консистенция средней густоты, цвет белый:

Аромат отсутствует. Я люблю уход, который приятно пахнет, но всё равно считаю, что крем для лица должен подходить максимальному количеству потребителей, и потому пусть лучше у него не будет отдушки.

Исходные данные – 33 года, сухая, нечувствительная кожа. На лице есть следы усталости, мелкие морщинки и всё то, что соответствует моему возрасту.

Мой опыт использования крема Toleriane Dermallergo Cream – 2,5 месяца. До этого лета я почему-то ни разу не покупала его, хотя ранее пробовала Toleriane Ultra Fluid. Как по мне, они плюс-минус одинаковы в плане эффекта, но крем мне нравится чуть больше, такое ощущение, что он более силиконистый.

Крем легко наносится, хорошо распределяется на поверхности кожи, моментально впитывается, не оставляет липкую плёнку:

Финиш не жирный и не липкий, но он определенно немного скользкий, за счёт содержания силиконов в составе:

La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Cream хорошо сочетается с любым уходом, будь то увлажняющий тонер, пептидная сыворотка, санскрин и пр. Не скатывается, ощущается комфортно, отлично подходит в под макияж.

Итак, чем мне понравился дневной крем Toleriane Dermallergo Cream?

– Он интенсивно увлажняет, что проявляется не только в моментальном устранении сухости, но и в пролонгированном действии. Силиконы моя кожа особенно любит – благодаря им она медленнее теряет влагу в течение дня, и, соответственно, уменьшается риск появления шелушений.

До и после:

– Есть успокаивающий эффект. Мне очень нравится наносить кремы LRP (дневной, ночной) после пилингов или отшелушивающих масок – сразу появляется ощущение комфорта, а также, уменьшаются покраснения (если вдруг они возникли).

– Кожа после впитывания крема очень мягкая, гладкая, ровная, приятная на ощупь и хорошо подготовлена к нанесению макияжа:

– Никаких забитых пор, воспалений и других неприятных реакций у меня за два с половиной месяца не появилось. Более безопасного и приятного в применении крема представить сложно.

– Расход очень экономичный. 40 мл расходуются за то же время, что и стандартные 50 мл (в случае с другими кремами).

Моё мнение – отличный дневной крем, который я совершенно точно буду повторять. На данный момент La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Cream полностью соответствует потребностям моей кожи.

Срок использования: 2,5 месяца.

Цена: 1700-2100 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Lemika 06 октября 2023, 12:02
Очень хорошее средство, мне вообще отлично подошли средства этой марки. Но этот крем некоторое время блестит на лице, приходится подождать, пока впитается.
aquagirl 06 октября 2023, 12:49
Хорошие базовые кремы у марки, я периодически такими пользуюсь 👍
Selfade 07 октября 2023, 10:25
Не перестану петь оду их крему для глаз этой серии. Очень выручает при внезапных аллергиях на еду или неподходящую косметику.
Annelisa 09 ноября 2023, 00:54
Есть такой, очень приятный крем