06.10.2023

Vichy Liftactiv Supreme Correcting Anti-Wrinkle & Firming Eye Care, эффект на коже 30+

Я не особо внимательно ухаживаю за кожей вокруг глаз, и, наверное, зря. Периодически покупаю специальные сыворотки и кремы, но чаще всегда под глаза у меня идёт тот же самый крем, что и на всё остальное лицо. Сегодняшний пост посвящён Vichy Liftactiv Supreme Correcting Anti-Wrinkle & Firming Eye Care – очередному продукту из семейства Liftactive, которых мной было перепробовано немало.

Vichy Liftactiv Supreme Correcting Anti-Wrinkle & Firming Eye Care – корректирующий уход для кожи вокруг глаз с увлажняющим и лифтинговым эффектом. Производитель обещает нам укрепляющий эффект, повышение упругости кожи, уменьшение темных кругов, а также разглаживание морщинок.

Срок годности составляет 6 месяцев после вскрытия упаковки. Страна-производитель – Франция.

Состав богат увлажнителями, плюс, также заявлен кофеин, который любят те, кто борется с тёмными кругами под глазами.

Упаковка представляет собой пластиковый тюбик объёмом 15 мл:

Дозатор выполнен в виде вытянутого носика, за экономичность и гигиеничность его хочется похвалить отдельно:

Текстура – обычный белый крем, без перламутра и посторонних включений, довольно лёгкий, однородный, не жирный и не липкий. Отдушка отсутствует.

Исходные данные – 33 года, сухая кожа вокруг глаз с морщинками, но зато без выраженных следов усталости, без припухлостей и почти без потемнений:

Мой опыт использования Vichy Liftactiv Supreme Correcting Anti-Wrinkle & Firming Eye Care – два с лишним месяца. За это время я не увидела накопительного эффекта, но, если не учитывать данный момент, то поругать крем вообще не за что.

– Во-первых, он отлично дозируется. На одно применение можно взять совсем немного продукта, можно добавить ещё, но в, любом случае, перерасхода не будет, дозатор просто не способен выдать лишний продукт.

– Во-вторых, у крема Vichy Liftactiv Supreme Eye очень приятная не жирная текстура. Он не ложится тяжёлой плёнкой, хорошо распределяется и быстро впитывается.

Кожа вокруг глаз сразу после впитывания крема:

– В-третьих, крем очень хорошо увлажняет кожу вокруг глаз, а также, немного уплотняет её, делая тактильно чуть более упругой. Эффект, повторюсь, временный, после умывания я этого действия уже не замечаю. Но в моменте кожа хорошо увлажнена:

– В-четвёртых, есть и эффект разглаживания. На фото «ДО» кожа вокруг глаз немного рельефная и как будто натянутая из-за сухости, крем же позволяет это минимизировать.

До и после:

– Наконец, Vichy Liftactiv Supreme Correcting Anti-Wrinkle & Firming Eye Care не вызвал у меня никаких негативных реакций, и вообще, я уверена, что этот крем подойдёт даже самой чувствительной коже.

Итог – 9 из 10. Я люблю чуть более жирные и чуть более плотные кремы, а так – все отлично. Увлажняет, разглаживает, быстро впитывается. Да, кстати, забыла упомянуть: Vichy Liftactiv Supreme Correcting Anti-Wrinkle & Firming Eye Care не скатывается и никаким образом не мешает последующему нанесению декоративной косметики.

Срок использования: два с лишним месяца.

Цена: 2100 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

Alena_Bliss 06 октября 2023, 09:57
косметику Vichy очень уважаю :)
RAGE 15 октября 2023, 10:55
И я уважаю, бренд меня подвел меня считанные разы, и то, это были дезики и шампуни
lisakapusha 06 октября 2023, 11:40
Пользуюсь таким. Очень нравится. Текстура так хороша, что могу наносить и в течение дня, не боясь получить эффект липкости.
RAGE 15 октября 2023, 10:55
Да, впитывается он быстро
JJlovesmakeup 06 октября 2023, 12:37
Я его повторять буду) Мне идеально подошел 😍 Немного смущает куча anti-age обещаний, мне всегда казалось что в 33 года (мы с тобой ровесницы))) еще рано, но… 😅
RAGE 15 октября 2023, 10:56
Тут скорее базовый эффект. Но он хороший
anastasia_wire 06 октября 2023, 18:17
Пользуюсь им с января, в целом согласна с Вами, но у меня кожа сухая и наверное буду искать что-то более увлажняющее
RAGE 15 октября 2023, 10:56
Кремик хорошо подойдет для чередования с более плотными текстурами