07.10.2023

Moth Nail Polish Rosy maple

Насолько я понимаю, этот лак был в самой первой коллекции Moth, посвященной разным мотылькам. Недавно был ресток, и я приобрела оттуда пару лаков, один из них — Rosy maple.

Флаконы марки достаточно лаконичные, выделяется только истерично-розовый мотылек, больше никаких изысков, надписей, только наклейка на дне.

Кисть со скругленным кончиком, очень удобная.

По текстуре, на мой вкус, лак чуть густоват, я люблю укладывать плотными слоями, и мне хотелось бы более жидкую консистенцию. Но он не густой, не похож на засохший, не такой густой, как с кучей светоотражайки.

Сам мотылек по запросу Rosy maple выглядит вот так. По цветам похоже, но не совсем.

Розовый оттенок — в основном, холодный розовый. Иногда ледяной, переходящий в яркий сиреневый, фиолетовый. Зеленый на официальных свотчах был ярче, на деле он немного грязноватый, приглушенный, болотный, теплый, переходящий в старое золото.

Такого яркого желтого, как у мотылька, в лаке нет. Думаю, его роль выполняет как раз зеленый.

Чаще всего это яркие и довольно контрастные переходы. Иногда лак выглядит приглушенно-припыленным, серо-буро-малиновым, как говорили в детстве, неярким. Тогда появляется сероватость, старая золотинка, розовинка лишь намеком.

Искусственный свет

На магнит реагирует.)) Основной цвет желто-зеленый, магнитятся розовые частички. Полоса блика немного расплывается. Если нужна четкая, почему-то лучше всего работает на одном слое. Если я промагничиваю каждый, то на втором-третьем блик уже не такой четкий. Может, нужно подольше держать магнит… магнитную технологию я пока только осваиваю.

Финиш — сатин. У меня на фото везде под глянцевым топом.

Отдельных искр, вроде и нет, но на макро видно, что состоит на деле из мелких сияющих частиц, похожих на битое стекло, и на солнце, или при искусственном ярком свете есть эффект сияющей россыпи.

Дневной свет.

На макро лучше видна россыпь блесток.

И это все один и тот же свет, просто чуть разные ракурсы.

Рассеянное солнце.

Искусственный свет.

Носится спокойно стандартную для меня неделю, стирается спокойно, как кремы, двух слоев достаточно для того, чтобы полностью перекрыть свободный край.

Мне лак нравится, он красивый, разнообразный и интересный. Но с официальными свотчами бренда совпадает не очень. Никогда не видела в нем такого яркого зеленого или желто-оранжевого.

Цена: 1000 рублей.

Kabanuchka 07 октября 2023, 00:08
Илона, он прекрасен! Я
Mac_Cecht 07 октября 2023, 00:19
По-моему, ты не закончила коммент
Да, он красивый) я сегодня еще один из этой серии покажу, если успею 😂
Emmett 07 октября 2023, 00:23
Мотылёк волшебный! Лак интересный
Mac_Cecht 07 октября 2023, 00:43
Хых, для меня наоборот
Ann0701 07 октября 2023, 00:29
Красиво! От желания иметь удерживают только дикие сложности с покупкой.
Mac_Cecht 07 октября 2023, 00:42
Да ну, никаких особых сложностей, тем более диких. Только ведро терпения и подписка на канал в телеге.
В последнее время марка запускает предзаказы на лаки. Не нужно штурмовать лежащий сайт, на покупку дается полдня, а в последний раз вообще сутки. А вот ждать долго, да. От полутора до двух с половиной месяцев
Ну, и всегда можно купить с рук в лакограмме. Там, как правило, продают после одного свотча или маникюра, а часто и новые, когда берут сетом. Удобно)
Ann0701 07 октября 2023, 02:51
Спасибо. Надо попробовать, пожалуй. 🤔
nastya_koshkina 07 октября 2023, 00:45
Какой интересный осенний оттенок. На ваших ногтях он мне понравился даже больше, чем на промо фото: у вас он глубже
Mac_Cecht 07 октября 2023, 00:47
А я люблю яркие чистые цвета, поэтому хотела бы именно такой, как на промо)) Но к покупке я уже знала, какой он, так что была готова
JJlovesmakeup 07 октября 2023, 04:40
Красотища какая!)) Для меня оттенок больше зимний, а на промо прям летний лак 🤔 Мотылек эпичный))
Mac_Cecht 08 октября 2023, 06:52
Не, у меня розовое с зимним не ассоциируется) Вот Иркутск — он, да, совершенно зимний)
alepa 07 октября 2023, 05:10
Ох, красота же какая!
Кстати, я тогда прсле вашего поста про Mr.Dob, так его возжелала, и немного расстроилась, что не купить никак. Но в этот предзаказ он появился, так что теперь остаётся только ждать!
Mac_Cecht 08 октября 2023, 06:54
Да, хорошо, что некоторых старичков стало возможно купить) Я сама мистера Доба не так давно купила, долго хотела)
stein 07 октября 2023, 08:42
Красота!   Люблю всё что:
— Какого цвета лак?
— Розовый. Ой, нет, желтый! Или зеленый!
Mac_Cecht 08 октября 2023, 06:54
Да, я тоже люблю разнообразие в одном флаконе)
Esver 07 октября 2023, 16:26
Красота! Мне кажется, у Moth такие прекрасные магнитные лаки! Тоже купила этот лак в августе — теперь жду их же магнит с коллекцией Футурама))
Mac_Cecht 08 октября 2023, 06:55
Я от них жду пару лаков по Футураме и стараюсь не ждать адвент))
Esver 08 октября 2023, 09:35
Я от Футурамы взяла 5, а адвент не заказывала.
Mac_Cecht 08 октября 2023, 11:31
Футурама мне понравилась меньше всех. Надеюсь, не разочаруюсь в двух купленных.
Esver 08 октября 2023, 16:51
Я тоже надеюсь)))
Mac_Cecht 09 октября 2023, 20:31
И, надеюсь, скоро уже узнаем( В последнее время что-то бренд очень задерживает все.
Esver 10 октября 2023, 20:12
Сегодня анонс у Celanaste — кошачья коллекция)))
Mac_Cecht 11 октября 2023, 02:12
Заглянула, не могу сказать, что впечатлена сильно. Шиммер Аврора — для меня уже скучненько. Магниты — хорошо, но не хватает наполнения.
В общем, я себе оттуда присмотрела только сине-зеленый, и то я не уверена, что он будет таким ярким. По магнитным Рози и Мадагаскару очень заметно, насколько они менее яркие в реальности.
И вот недавно выложили еще фиолетово-желтый. Небанальное сочетание.
Но еще непонятно, когда старт продаж, это предзаказ или продажи? Если продажи, это же будет мясорубка. Еще и, похоже, посреди рабочего дня…
И Мотыльки замануху сделали по Унесенным призраками.   Это любимое аниме. Единственная надежда, что они будут не очень красивыми, из коллекции по Хаулу я лениво хочу один лак.
Esver 11 октября 2023, 04:36
Да, но кошки мне зашли, там норвежская такая яркая, и фиолетово-желтый. К Призракам я сама спокойно отношусь (в отличие от кошек)))), посмотрим, что там будет красивого.
Mac_Cecht 11 октября 2023, 04:52
Вот я не уверена, что они будут такими яркими, как на официальных фото и видео(