01.10.2023

Начинаем сезон пилингов с Icon Skin 12% Mandelic Smart Peel System

Вот и пришла пора пилингов. Одним из моих любимчиков является миндальный, который подходит для всех типов кожи.

Матовый флакончик выглядит красиво, пачкаться такому покрытию особо не обо что, поэтому не жалуюсь. Пипетка стандартная.

Консистенция очень приятная. Пилинг не норовит стечь с вашего лица сразу, поэтому можно удобно распределить по поверхности лица. Аромат кисленький для меня, как и у всех пилингов.

Применяю его раз в неделю. На одно применение хватает трёх-четырёх капель. Наношу на чистую сухую кожу, распределяю, избегая зоны вокруг глаз. Оставляю на коже на минут 5-10, такого времени мне хватает на то, чтобы пилинг показал свой эффект на коже. После применения отмечу покраснения. Первый раз у меня было и пощипывание кожи, но для такого средства это нормально. Всё это проходит в течение часа после использования, а у вас остаётся красивая кожа. После применения необходимо, обязательно, что-то нанести поверх. Обычно у меня это стандартный уход из сыворотки и крема.

Пилинг делает рельеф кожи более гладким, кожу бархатистой на ощупь. Такой эффект мне по душе. Если у вас какое-то мероприятие, где вы делаете красивый мейк, то при длительном знакомстве с пилингом, заблаговременно перед ним, можно провести процедуру. Так тон будет ложиться ровнее, а макияж будет выглядеть идеальнее.

Период использования: более полугода

Цена: 600 рублей

Тип: пилинг

Кожа: для всех типов

Оценка: 10/10

Katraina02 октября 2023, 05:15
Тоже приобрела его. Закончу пилинг пэды и попробую! Вообще очень не люблю средства, которые надо смывать, но тут соблазнилась.
lisakapusha02 октября 2023, 05:28
Спасибо за комментарий :)
А какими пэдами пользуетесь?
Katraina02 октября 2023, 10:35
С кислотами от А'пейю и Арт и факт в красной банке. Не сказать что лучшие пэды, но работают.
lisakapusha02 октября 2023, 10:42
спасибо :)
Katraina02 октября 2023, 18:29
А вообще мне очень зашла энзимная пенка в шотах от Аюми. За 2 применения она убрала мне один милиум, за ещё 3 второй. Остальные ещё держатся, но они и глубже расположены. Прям на скулах сидят и на меня в зеркало глядят.
lisakapusha02 октября 2023, 19:01
Здравствуйте. Даже не знала о таком средстве. Думала, что только пудра бывает.
lisakapusha02 октября 2023, 19:52
А на области глаз можно использовать?
Katraina02 октября 2023, 21:59
Нет, к сожалению. Она очень ядерная, по крайней мере на моей коже.
lisakapusha03 октября 2023, 01:57
Хорошо. Поняла. Спасибо, что поделились своей проблемой. Оказывается, у меня тоже есть. А я т не знала, как это называется. Только у меня на веках. Наверное, проблематично будет с этим бороться.
Katraina03 октября 2023, 19:23
На веках очень тонкая кожа и милиумы ( просянка ) там, как и на губах, ничем кроме лазера не убираются, если не врет интернет. А вот на более выступающих линиях лица они более крупные и бывают единичными. У меня на одной скуле 2, а на второй 5 осталось. Их ещё косметолог мед. иглой может убирать, мне 3 так удалили и на их месте вылез гиперкератоз, теперь только косметическими средствами пытаюсь их удалить.
lisakapusha03 октября 2023, 19:50
Спасибо большое, что так подробно рассказали. Обязательно обращусь к специалисту.
Murket02 октября 2023, 20:06
Покажите пожалуйста фото энзимной пенки этой
Katraina03 октября 2023, 07:57
Попыталась вставить фото, ушло на премодерацию. В поисковике можно забить — серая энзимная пенка Аюми, и сразу вылетает куча ее фото.
QWER12302 октября 2023, 10:35
Отличный пилинг, использую пару лет точно. Но я беру 25%. Моя 45- летняя комбинированная кожа отлично реагирует на него: освежает, очищает, сглаживает морщинки. Свежий отдохнувший вид и гладкая кожа. Шелушений нет, аллергии не вызывает, может быть небольшое чувство стянутости.
lisakapusha02 октября 2023, 10:42
А Вы сразу такой процент взяли?
QWER12302 октября 2023, 12:10
Нет, сначала 12%. Он закончился, начала брать 25%.
lisakapusha02 октября 2023, 13:19
А он сильно ядренее? Или после 12% он не кажется сильным?
QWER12303 октября 2023, 07:57
Миндальный пилинг сам по себе не ядерный)) Я в воскресенье делала у косметолога его. Ну ничем он от моего домашнего по действию не отличается. У меня иногда бывает незначительное шелушение на носу от него, ну совсем немножко. Никаких других побочек от него не было никогда.
Вот купила молочный, сделала два раза. И оба раза покрывалась красными пятнами по шее и декольте. Выбросила.
Спасибо большое.
Mantycora03 октября 2023, 07:56
Взяла на заметку, попробую, спасибо за обзор!
lisakapusha03 октября 2023, 09:54
Спасибо за комментарий :)