24.09.2023

Пресс Tammy Tanuka в оттенке 067 "Энергия солнца" (профиль оттенка "Топазовая Пыль"): а стоила ли игра свеч?

Честно говоря, я пока неопытный человек в части написания постов об одном оттенке теней, но в отношении товарища под номером 067 от Tammy Tanuka мне есть, что рассказать. Его появление в коллекции получилось удачным не с первого раза, и в итоге у меня есть этот рефил в двойном экземпляре.

История

Любовью к бренду Tammy Tanuka я прониклась недавно и, откровенно говоря, он меня захватил. С одной стороны, испытываю за это даже благодарность, потому что с прошлого года ни одни выходившие тени не интересовали меня так, как заинтересовали в итоге Тамми. И это при моей огромной любви именно к подобным продуктам. С другой стороны, конечно, мой кошелёк спасибо за это не скажет.

Так вот.

После заявления бренда о приостановке выпуска пресса мне, как и многим, стало ОЧЕНЬ надо закупиться им как можно серьёзнее. И среди выбранных к покупке оттенков был номер 067.

И он единственный из всех пришёл разбитым. Не «в хлам», но скол был приличным и любое движение крошило тени дальше. Я написала менеджеру Tammy, отметив, что попробую спрессовать оттенок, но не уверена, что у меня получится. А мне ответили, что вышлют новую «однушку».

Но не отказываться же после этого от возможности «похимичить» и сравнить получившийся результат с «оригиналом». В итоге, найдя весь порядок действий по восстановлению здесь же, на Косметисте, я приступила к этому медитативному процессу.

Восстановление

Не буду описывать весь процесс подробно, скажу только, чем пользовалась и с какими сложностями столкнулась. Итак, мне понадобились:

1. Спирт.
  2. Пипетка (для набора спирта).
  3. Металлический пушер (чтобы покрошить тени и вернуть обратно в рефил).
  4. Гладкая картонка, чтобы крошить на ней тени.
  5. Бумажная салфетка (промакнуть рефил после добавления спирта и перемешивания/прессовки).

Самым сложным в результате оказалось даже не покрошить тени в пыль, а собрать их обратно в рефил и перемешать со спиртом. В процессе мне казалось, что потери были невелики, но в итоге однушка выглядела где-то на треть опустошённой. Хотя не исключаю, что это всё-таки из-за более плотной прессовки. Изначальный вариант чувствуется более рыхлым, если можно так сказать.

Упаковка и свотчи

Не думаю, что открою секрет, сказав, что рефилы пресса у Тамми упаковываются в картонку, которая, в свою очередь, как правило, помещается в коробочку с остальными заказанными единицами. Однушка, отправленная мне на замену, дополнительно ещё была упакована в пупырку.

Описание оттенка от производителя немногословное: «Желтый оттенок — золотые лучи скользят по коже, золотые лучи щекотят нос. Формула — сатин».

Что ж, солнце упоминается здесь неслучайно. Потому как на солнце оттенок прямо «горит», иначе и не скажешь. В тенИ получается более приглушённый цвет: назвала бы его уже лунным. К тому же, имеется перелив в серо-голубой.

Свотчи сначала я сделала, когда прессовала разбитый рефил — не пропадать же добру:

Дневной свет. Слева свотч на солнце, справа - в глубине комнаты
Дневной свет. Слева свотч на солнце, справа — в глубине комнаты

А потом ещё сделала что-то вроде сравнения, когда можно было уже сопоставить восстановленные тени и «оригинал». Есть предположения, где первый вариант, а где — второй?

По моим чисто субъективным ощущениям, восстановленный оттенок чу-у-уть-чуть тоньше ложится, чем нетронутый никакими действиями. Но горит также😊 В общем, слева новенький, справа — спрессованный заново.

Макияжи

Здесь будет пара макияжей с восстановленными тенями.

И так как цвет их вызвал у меня ассоциацию с горящими глазами блудного кота, первый макияж я решила сделать с использованием этой палетки.

Немного задала форму 047 оттенком (который в итоге практически не видно) и затемнила внешний уголок 048 «Пацифисткой». Почти от середины века к внутреннему уголку — герой поста.

Накосячила с нанесением цвета на правое веко и пытаюсь это скрыть:

Во втором макияже я использовала 1 оттенок сектора Power Eyes из палетки Charlotte Tilbury Instant Eye Palette - Smokey Eyes Are Forever (форма и затемнение), а также оттенок Ivy из палетки Venus XL II от Lime Crime (в середине века). Во внутреннем уголке пресс 067. Этот макияж получился в итоге похожим на первый, но мне кажется, заиграл интереснее за счёт добавления Ivy и более насыщенного оттенка во внешнем уголке.

Набираются тени хорошо и пальцем, и плоской небольшой кистью. Не осыпаются ни в процессе нанесения, ни в процессе носки. На данный момент тенденций к разрушению не наблюдается.

Итого

Стоило ли заморачиваться с восстановлением оттенка? Определённо, да. Даже если я не использую до конца оба рефила, я рада, что у меня случился подобный опыт, позволивший ещё и сравнить спрессованные заново тени с абсолютно новеньким братом-близнецом. Сам цвет, на мой субъективный взгляд, всё же не игрок соло, а вот компаньон из него получился отличный.

Стоимость: 450 руб. за рефил 20 мм.

Оценка: 7 из 10

А приходилось ли вам восстанавливать прессованные продукты? Не теряли ли они свои свойства после этого?

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

AlexK 24 сентября 2023, 19:29
Всем сердцем люблю Топазовкю пыль. Для меня это самый красивый желтый в палитре Тамми 💛
Beauty_provincialka 24 сентября 2023, 22:22
Он очень красивый, согласна!
Именно жёлтых я больше не пробовала у Тамми. Но вроде лежит ещё рассыпушка из какого-то стака🤔
Ольга Жукова 24 сентября 2023, 19:43
Тоже за последние 2 года подсела на тамми, развлекаюсь, чтоб не париться насчёт попрощавшегося люкса. Почему я не сделала этого раньше?
Красивый макияж, тельняжка модная, здорово!
Beauty_provincialka 24 сентября 2023, 22:22
Я тоже себе такой вопрос задаю!
Спасибо большое за комплимент!
Ольга Жукова 25 сентября 2023, 22:55
ТельняШка, пардон. Ну я грамотей
Olgagavlovich 24 сентября 2023, 20:02
Красивый оттенок)))
Я один раз спрессовала разбитый решил от Bernovich, вроде и вышло, но рука не тянется(
Beauty_provincialka 24 сентября 2023, 22:25
У меня так иногда бывает: знание об изъяне, пускай и несущественном или невидимом глазу, даёт какой-то «стоп» в использовании. Хотя объективных причин нет…
Olgagavlovich 25 сентября 2023, 07:00
Да-да, именно так. Хотя, честно сказать, оттенок хороший, да и качество не пострадало особо
parity06 24 сентября 2023, 20:29
Я вообще все рассыпчатые пигменты спрессовываю, мне так намного удобней, в рассыпчатом виде не пользуюсь по факту, а пигментов красивых много.
Beauty_provincialka 24 сентября 2023, 22:27
У меня бы терпения не хватило)) Да и в рассыпушках есть какая-то для меня магия что ли… В общем, и то, и то люблю по-своему☺️
parity06 25 сентября 2023, 02:00
Вот у меня терпения не хватает искать баночки, раскручивать/закручивать, они пылят, всё вокруг блестит, вот и вся магия.
dietmblr 24 сентября 2023, 22:32
Он на вас не скатывается? У меня с этим беда. Прессовала почти все оттенки из Черной Перчатки, она очень хрупкая, а я ее уронила(
Beauty_provincialka 24 сентября 2023, 22:37
Нет, но я все тени ношу с базой, т.к. веко жирное и нависшее… Забыла написать об этом.
Жалко!( Такая красота!
dietmblr 24 сентября 2023, 22:38
у меня многие особенно полупрозрачные оттенки, скатываются на разных базах и с клеем, использую только в качестве хайлайтера(( Рада, что у авс другой опыт
IrisBoris05 24 сентября 2023, 22:47
У Вас такие глазищи, ух! Макияж их очень украсил. А что на губах?
Beauty_provincialka 25 сентября 2023, 10:36
В первом макияже помада Mac Blankety, во втором — L’Oreal 173 Дерзкий нюд.
Red_helga 24 сентября 2023, 23:11
Очень интересный и необычный цвет!)
Beauty_provincialka 25 сентября 2023, 10:38
Согласна, даже не ожидала, что он таким будет)
LevKate 24 сентября 2023, 23:47
Света, очень красивый оттенок! Тебе подходит 👍😻
Спасибо, Катя!🤗
Masha87 25 сентября 2023, 08:07
Как твоему типу внешности подходит этот макияж! Такая солнечная мягкость, красота😌
Спасибо большое!☺️
Tartuga 25 сентября 2023, 10:02
У вас очень красивые глаза!
Beauty_provincialka 25 сентября 2023, 10:39
Спасибо за комплимент!
Fabulous_moth 25 сентября 2023, 13:29
Красивый оттенок и еще более красивая вы!)
Я просто прессую банки Тамми, так как нет времени утром возиться с ними. Никаких изменений в прессе не заметила, все также хорошо сияет и наносится)
Спасибо за пост 💖
Beauty_provincialka 25 сентября 2023, 21:22
И вам спасибо за комплимент и за то, что поделились опытом!☺️
Alice_13 27 сентября 2023, 16:59
А Вы тоже спирт для прессовки используете? И где формы берете, в которых прессуете (если не секрет)?
Fabulous_moth 01 октября 2023, 17:32
Да, изопропиловый. Я все сразу в рефиле размешиваю. Рефилы на китайском сайте можно найти
Oi-ka 27 сентября 2023, 12:02
Макияж очаровательный, тот случай, когда макияж подчеркнул все достоинства внешности. Мне понравился на вас оттенок, себе не взяла бы, на мне он потеряется.
Beauty_provincialka 28 сентября 2023, 00:05
Alice_13 27 сентября 2023, 16:59
Первый мейк очень нежным получился, а второй такой сочный, освежающий. Даже затрудняюсь кому отдать свои предпочтения… Наверное, все-таки, второй. Вы с ним ярче, аппетитнее. Помада, конечно, тоже добавляет градуса — Вам классно)
Сам оттенок красивый, я долго на него уже смотрю, но пока есть Сульфур, пожалуй воздержусь — он мне закрывает потребность в желтом в макияжах.
Beauty_provincialka 28 сентября 2023, 00:06
Спасибо большое!)
А я всё насчёт помады во втором макияже сомневалась))