11.09.2023

Забытое старое: Lime Crime Venus XL II Eyeshadow Palette и размышления на тему "устаревших формул" теней

Честно говоря, мне бы и в голову не пришло написать отдельный пост о Lime Crime Venus XL II, если бы не просьба в телеграм-канале. Палетка хоть и некогда самая любимая, но всё же такая большая и как будто уже забытая...🙈 Хотя ей всего-то 4 года. Просьба на обзор поступила в июне, и вот я только собралась с мыслями (а ещё макияжами и фотографиями) написать его.

Почему так долго? Ответ в палитре. Несмотря на весеннее позиционирование и, казалось бы, «свеженькие» зелёные и розовые оттенки, я считаю её всё-таки больше осенне-зимней. Но давайте же уже переходить к самой палетке. Думаю, будет много фото и текста.

Упаковка

Если мне не изменяет память, изначально палетка была упакована в прозрачную пластиковую коробочку, от которой я со временем избавилась (уверена, что не сразу — я та ещё «коробочница»). Остальное, в принципе отражено на фото: Venus XL II, как и её предшественница (которую я, кстати, не так давно всё же продала), довольно велика по размеру, имеет внутри хорошее большое зеркало и открывается на все 180 градусов (и даже больше). Упаковка немаркая, оттенки теней подписаны, суммарный их вес составляет 26,28 г (по 1,46 г на рефил).

Свотчи и особенности оттенков

Для начала приведу описание оттенков (перевод с оф.сайта, в принципе, отражает действительность).

Верхний ряд (слева направо):

In Bloom — приглушенный розовый; матовый

Crown — цвет ледяного шампанского; фольгированный

Sage — цвет шалфея; матовый

Thorn — цвет какао с голубыми блестками; металлический

Ripe — теплый терракотовый; матовый

Forbidden — медно-персиковый; металлический

Средний ряд (слева направо):

Stella — цвет розового шампанского; металлический

Myth — серебристо-зеленый; фольгированный

Eve — розовато-лиловый с разноцветным блестками; фольгированный

Laurel — оливково-золотой; металлический

Radiant — перламутрово-персиковый; полупрозрачный переливающийся

Ivy — сатиновый зеленый с розовыми блестками; металлический

Нижний ряд (слева направо):

West — теплый коричневый; металлический

Obscure — мягкий неоново-зеленый; полупрозрачный переливающийся

Mystic — мягкий оттенок румянца; металлический

Phoenix — ржаво-коричневый; металлический

Locust — зелено-коричневый переливающийся; металлический

Classical — сливово-коричневый; матовый

Почти все группы оттенков объединены схожими характеристиками нанесения, поэтому свои ощущения опишу довольно кратко.

Фольгированные цвета кажутся сухими на ощупь, но переносятся на кожу хорошо. Искрят чудесно. Eve восхитил меня даже с учётом недавно открытых Tammy Tanuka. Мне кажется, он меня в 2019 так не восхищал🙈 Покажу здесь Eve в макияже, который не вошёл в общую подборку по определённым причинам. Но именно здесь хорошо видны его красивые искорки.

Myth осыпается сильнее товарищей. В макияжах наносила пальцем.

Металлические оттенки все без исключения просто потрясающе мягкие, отлично ложатся на кожу и отдают цвет. Друг с другом и с матовыми дружат и сочетаются идеально. Наносятся хорошо и плоской кистью, и пальцем.

Матовые. Пылят при наборе, но не сыпятся при нанесении. И вот моё «почти». Угадайте по свотчам, какой оттенок я использовала всего 1 раз после покупки и только для этого обзора сменила гнев на милость (и то, не в полноценном макияже)? Это Sage. Не знаю, может это руки мои не справились с этим оттенком, но при прекрасно тушующихся In Bloom, Ripe и Classical этот «шалфейный» ведёт себя просто безобразно: его нужно очень долго наслаивать, чтобы появился цвет, который, к слову, в итоге мне кажется грязным…

Макияжи

В какой-то момент я потеряла им счёт, а также перестала думать о том, какие оттенки уже использовала, а какие — нет. Я просто наслаждалась процессом.

Напоминаю, что на постоянной основе пользуюсь базой под тени. Сейчас это всё ещё Nars. Поэтому стойкость не оцениваю — она всегда отличная.

Номер 1

Рыженький.

Форма, затемнение и нижнее веко — Ripe, почти всё подвижное веко — Phoenix, ближе к внутреннему уголку — Forbidden.

Фото на фотоаппарат.

Номер 2

«На скорую руку».

Форма и затемнение — Ripe, подвижное веко полностью — Laurel.

Фото на телефон.

Номер 3

Здесь, так уж сложилось, что фото макияжа глаз сделано при дневном освещении, а вот общий образ уже при искусственном. Снова на телефон.

Форма, затемнение и нижнее веко — Classical, почти на всё подвижное веко — Locust, в уголок — Ivy.

Номер 4

«Нежнятина», как окрестили его в моём ТГ-канале.

Форма — Classical, затемнение — West, от середины подвижного века к уголку — Mystic.

Фото на телефон.

Номера 5 и 6

Здесь без полных образов, просто пара вариантов для рассмотрения зелёных оттенков на глазах.

Форма и затемнение — Sage, середина века — Myth, в уголке — Obscure.

Форма и затемнение — Sage, на всё веко Obscure.

Номер 7

Один из любимых.

Форма — In Bloom, затемнение внешнего уголка — Classical, сияшка в центре — Eve, сатин во внутреннем уголке — Mystic.

Фото на фотоаппарат.

И немного размышлений об «устаревших формулах»

Или «обидная тема».

Периодически в различных бьюти сообществах я встречаю вопрос наподобие «как вам тени/конкретная палетка Urban Decay/Lime Crime/ABH?» и обязательно среди ответов бывает «я бы сейчас не брала, у них уже устаревшие формулы», а вот что эта формулировка о формулах🙈 означает — толком никто не поясняет. А мне вот обидно становится за бренды… И любимые палетки от них.

Мне вот кажется, что тени — они либо хорошие, либо нет (спасибо, кэп).

Это просто и сложно одновременно, потому что «хорошие» — это несколько параметров в одном слове. И если мои матовые от Lime Crime и Anastasia Beverly Hills наносятся и тушуются «как боженька», а сияшки беспроблемны да ещё и красивы, как песня «Закрытый космос» группы Каста, то мне абсолютно наплевать, какая у них формула.

Да, сейчас нас удивляют спарклами и мультихромами, переливами и интересными сочетаниями, но на первом месте всегда будет качество — неважно, новинка это или тени 10-летней давности. А может и не тени вовсе…

А вы что думаете о такой формулировке? Или, возможно, придерживаетесь её и сможете объяснить?🙂

Итого

Обычно итоги укладываются у меня в несколько предложений, но здесь будет чуть длиннее.

Во-первых, хочу поблагодарить Ольгу, которая попросила меня сделать этот обзор в ТГ-канале. Я вернулась к некогда заброшенной палетке и кайфовала при каждом макияже (кроме тех, где пыталась показать оттенок Sage😅 ) — влюбилась заново, можно сказать. Но при этом я также поняла, как сложно стало удерживать внимание только на одной палитре — из-за этого в том числе обзор так затянулся. Когда к тебе каждые пару недель ещё и посылочки от Тамми приходят, сложно быть верной одному продукту, пусть и с множеством оттенков.

Во-вторых, уже конкретно о палетке: очень хочется отметить её удобство для процесса макияжа — держишь себе её вертикально, открытой на 180 градусов, не боишься, что что-то вывалится или осыпется, и красишься в своё удовольствие. Зеркало опять же прекрасное.

В-третьих, об оттенках: я бы, наверное, добавила ещё один матовый к палитре. Что-то близкое к Ripe, но посветлее. Отношение к Sage, я думаю, вы поняли: он вроде и нужен, но сам цвет и качество мне не нравятся. Ещё пару раз по непонятным причинам мои руки и впоследствии лицо оставались в мелких блёстках от металлических оттенков (уже в конце дня). Но я так и не поняла причинно-следственную связь, потому что в процессе ношения макияжей всё было ок (под глазами и на щеках). Поэтому винить саму палетку не буду (вероятно, имела место моя неуклюжесть). Фольгированные оттенки, пожалуй, лучше наносить на базу под глиттеры. Особенно Myth. Но искря-а-а-ат😍

В целом же считаю, что Lime Crime Venus XL II по всем фронтам даст фору многим новинкам.

Стоимость: $50.00 (я 100% брала с какой-нибудь скидкой)

Оценка: 8 из 10 (да, это за Sage)

Есть ли у вас палетки от LC? Что думаете о качестве?😏

Спасибо всем, кто дочитал!

Я — Света, ко мне на «ты» или на «вы», как будет комфортно вам.

Sadalsuud 11 сентября 2023, 11:25
Я уже столько лет хочу ее и не решаюсь. У меня маленькая 3-я Венера. Оттенки — красивущие, но пигментация слабая, не атк красивы на веках как в рефиле и блестяшки засаливаются и становятся каменными все (кроме фиолетового, который мнея совсем не нужен. Вот я боюсь, что тут будет также, хотя на ваших фото все выглядит отлично!
Losta 11 сентября 2023, 11:27
Вот 3тья Венера, как по-мне, самая не удачная у них. Остальные очень с хорошей пигментацией. У меня первая большая была, продала чисто из-за гаммы, не мое это красновато-розовые макияжи, как-то не смотрелись…
Sadalsuud 11 сентября 2023, 11:47
Я это уже поняла, но я так ее хотела, что аж с официального сайта бренда заказала) Смутило, что некоторые жаловались, что и во второй XL засаливаются. Но какая же красивая у нее рыже-розово-зеленая гамма. На что я к этому равнодушна, но подборку до сих пор считаю одной из самых удачных.
Beauty_provincialka 11 сентября 2023, 15:49
Подборка действительно удачная, и Ваши опасения насчёт сияшек понимаю: даже по моим фото рефилов создаётся впечатление, что фольгированные оттенки (например, Eve) «засаливаются». Но по факту они просто суховаты на ощупь, да и на перенос на веки это не повлияло… А «металлические» оттенки вообще ничего не тронуло за эти годы
Junon 12 сентября 2023, 06:41
В защиту Венеры xl-тени начинали засаливаться когда наносила их пальцем, при наборе кистью из козы такая проблема отпала. Чудесная палетка. Венеру 3ю я сразу продала у них абсолютно разное качество
Losta 11 сентября 2023, 11:26
Ох, это моя любовь. Я ее обожаю. Моя гамма, да и в целом качество ЛК — мое почтение.
Готова пользоваться на постоянной основе ей. Очень довольна и с радостью купила бы, и, если будет еще в продаже и будет нужда в ней — куплю еще.
Mira12 11 сентября 2023, 11:56
Мне тоже нравится ( и розовую никому не отдам), жалко только, что не сразу оценила.
Beauty_provincialka 11 сентября 2023, 15:51
Моя черепашья скорость в использовании палеток подсказывает, что до повторной покупки я точно не доберусь, а вот постоянно любить-обожать — обязательно!
depoza 11 сентября 2023, 11:35
Устаревшие формулы для себя я определила как матовые, скатывающиеся даже на базе. А что такое вообще устаревшие формулы, не знаю)
Beauty_provincialka 11 сентября 2023, 15:55
О, а чьи матовые на базе скатываются? Я как будто давно с таким не встречалась
depoza 11 сентября 2023, 19:49
На мне скатываются матовые из палитр Эвелин, которые в жестяных коробочках, например.
Helenitte 11 сентября 2023, 11:36
Я не считаю формулу LC устаревшей: тени наносятся тонко и мягко, дают яркий оттенок без эффекта «гуаши» на веке. С первой Венерой работать приятнее, чем с нынешними гуашевыми Денонами. Тени UDC я считаю одними из лучших, если хочется научиться хорошо работать с тенями, они вариативны в нанесении, от дымки до графики, легко привыкнуть и научиться понимать, какой эффект как сделать. Действительно старомодными я считаю, например, тени Dior: там обычно простецкие плохо различимые на коже оттенки и блеклое нанесение, но и у них есть свои ценители.
Вопрос в предпочтениях — кто-то любит как раз «жирненькие» плотные тени, кто-то яркие, но тонкие, кто-то вуальки.
Yuoki 11 сентября 2023, 13:33
Новые пятерки хороши, и с пигментацией, и с текстурой все в порядке. Встречаются никакие спарклы, но не во всех.
Helenitte 11 сентября 2023, 14:31
Я только что перепродавала новую пятерку, увы, совершенно не мое :(.
Beauty_provincialka 11 сентября 2023, 15:59
А я бэкстейдж недавно попробовала холодную. Да, сатины там ну о-очень скромные, но так она приятно тушевалась и наносилась… Приятная палетка   Но Вы правы, всё действительно во многом зависит от предпочтений.
nefa 12 сентября 2023, 11:10
Я тоже Бэкстедж недавно купила. На свотчах пальцем сатинов пищала от радости, а вот на глазах мне вообще не понравилось(( как-то тонко и невыразительно. Это кистью. Пальцем чуть лучше, но в е равно не ах.
Beauty_provincialka 12 сентября 2023, 14:00
Да, я пробовала у мамы, и даже ей не очень нравятся сатины из этой палетки. А вот какой-то из матовых затёрт чуть ли не до дна. И мне тоже матовые понравились)
Yuoki 11 сентября 2023, 17:04
Очень жаль, что не подошла. Но тут дело такое, каждой из нас подходит разное. Какая именно палетка вас разочаровала, если не секрет?
Helenitte 11 сентября 2023, 17:48
Dior New look. В принципе, я понимаю, почему она может нравиться, тут да, каждый имеет какие-то предпочтения!
Yuoki 11 сентября 2023, 20:11
Я ее то хотела, то передумывала, то снова хотела… в итоге взяла Plum Tulle и Tutu (до перевыпуска в этом году). Обе нравятся.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 11 сентября 2023, 11:41
Тоже писала я когда пост про нее и вспоминала про «устаревшую формулу». Тут максимум трудно набираются пару блестяшек, но эффект от них красивый и палетка «хоть в пир, хоть в мир»! Она — единственная палетка от Бренда, другие по оттенкам не цепляли, но качество тут отличное! Тоже очень ее люблю!

Для меня устаревшая формула: меловые, блеклые, трудно передающиеся на веко.
Beauty_provincialka 11 сентября 2023, 16:00
Спасибо, что поделились!
Действительно, палетка «хоть в пир, хоть в мир»!
Imany 11 сентября 2023, 11:41
Очень люблю эту палетку, постоянно ей пользуюсь, в 3х оттенках уже дно видно)
Вот уж не назвала бы ее устаревшей
Beauty_provincialka 11 сентября 2023, 16:02
Ого! По-моему, я ещё ни в одной палетке до дна не добралась   Углубления — да, но дна пока не видела))
Imany 11 сентября 2023, 16:41
Я часто ей пользуюсь)
Masha87 11 сентября 2023, 11:44
Для меня актуальна формулировка «устаревшая» формула
Потому что сейчас есть сливочные матовые, которые тушуются великолепно
Шиммеры как масло, блестящие и нереальные, не скатывающиеся, тени в целом, по стойкости, по характеристикам становятся современнее, бережнее к рельефу, многие марки, даже люкс, стали тянуться к продвинутым формулам

Возьмём денону, ну она рывок в формулах сделала огромный, как и Анастасия, вот их старые палетки я бы брать уже не стала
Формула устарела, она проигрывает современной

Бренд lime crime не развивается, все самое хорошее что мы о них помним- осталось в вашем посте, я любила эту палетку
По матовым она сейчас ещё как-то, но ее сияшки, опять же, на мой взгляд, не могут уже конкурировать с новыми формулами
Yuoki 11 сентября 2023, 13:43
Шиммеры, которые как масло, так же подвержены скатываниям, к сожалению. И кремовые матовые, богатые силиконами, тоже. Наверное, идеальный продукт для каждой — тот, который подходит под требования и анатомические особенности каждой пользовательницы. И потом, яркие спарклы не всем нужны, не все любят и оценят, да и носить бывает некуда, тк работа не располагает. Кому-то и скромная сияшка подходит под запросы. Я, например, не выбрасываю приснопамятную Худу Light Nude только из-за матовых, которые ложатся и держатся много лучше, чем отдельные экземпляры НД, ТФ, Шрлотты и др., и выглядят волшебно, никаких подчеркиваний. А кому-то они мел. Все очень индивидуально.
Masha87 11 сентября 2023, 16:01
Ну запрос был обосновать что такое «устаревшая формула», я объяснила что это значит для меня
А каждый дальше сам решает какие тени брать, и что для кого хорошо, а что плохо, благо выбор огромен🙂
Masha87 11 сентября 2023, 16:10
Не обязательно феерию носить на глазах, формулы сатинов тоже лучше становятся, и у меня тоже есть складочки и нависания, многое скатывается, но сейчас много улучшенных формул где сияшки не требуют клея, и при этом прекрасно держатся, где матовые не сухие, при этом не катаются и бережны к рельефу, тот же люкс, опять же, сатинчики еще нежнее, хрустальнее, мучнистые старые формулы я уже не куплю

Надеюсь примерно понятно что я имела в виду🙂
Yuoki 11 сентября 2023, 17:02
Я понимаю, о чем вы, в целом не могу не согласиться, но шаги вперед не всем одинаково полезны, наверное. И хорошо, что обилие «формул» дает каждой девушке выбор под потребности. Я сама люблю пробовать новое, но часто это новое улучшенное уезжает в добрые руки, тк по тх элементарно может не подойти. Это не только теней касается. Поэтому, видимо, многие сокрушаются о снятии хороших продуктов или их переформулировании.
Sabina Gurbanova 11 сентября 2023, 15:20
Полностью согласна, в принципе собиралась писать идентичный комментарий   мне нравятся матовые лк, до сих пор считаю их хорошими, но шиммеры уже особо не могут заинтересовать любителя косметики. Все равно даже на пятилетнем отрезке ощущаются изменения формул. Пусть не всем нужны супер яркие маслянистые металлики и переливающиеся мультихромы со спарклами (хотя наличие каких-то блестящих оттенков со спецэффектами в инди брендах сейчас уже правило хорошего тона). Самые обычные сатины сейчас становятся тоже интереснее, пигментированнее, лучше наносятся, тоньше лежат на веке и так далее
Beauty_provincialka 11 сентября 2023, 16:41
Понимаю и принимаю Вашу позицию. Единственное, защиту сатинов в этой палетке готова отстаивать до конца   Да, фольга здесь уступает качеству имеющихся на рынке спарклов, но сатины о-очень конкурентоспособны!
Но выбор сейчас действительно огромен: на любой вкус и кошелёк. Да и текстуры есть и мел, и крем, и пигментированные, и прозрачные…

Спасибо, что поделились своим мнением!
Masha87 11 сентября 2023, 21:16
Я сама очень хорошо отношусь к этой палетке Lime crime🤝
Tammy_Tanuka 11 сентября 2023, 11:51
Слово «формула» это вообще очень абстрактно. Формула всех продуктов, даже в одной палитре — разная. Тх цвета часто зависит не от «формулы», а от тх красителей, оксидов и тд, используемых в оттенке. Сухие связующие в матовых — тоже могут давать разные тх, но они подбираются тоже индивидуально к разным красителям. Поэтому получается, что технически про палетку нельзя сказать «формула палетки». Может быть общая закономерность использования определенных веществ, но при этом все равно состав разных цветов будет разный :)
Tammy_Tanuka 11 сентября 2023, 12:01
Возможно правильнее называть что-то вроде «тип» продукта) не знаю… два похожих по тх оттенка могут иметь на 95% разный состав, а другие два непохожих иметь на 95% одинаковый 😅
Mira12 11 сентября 2023, 11:54
Так называемая новая формула ( по слухам из интернета) матовые, как на силиконе, шиммеры и спарклы вместо сатинов. Всё.
В палетках Lime Crime ( в этой) тени изначально запрессованы лучше, чем в других брендах. Здесь и топперы есть, и дуохромы.
Большинство взрослых женщин всё-таки работает и выходит днём: куда носить феерию из малиновых в зелёный. Смотрю корейские макияжи, намажут пальчиком персиковый, стрелочку коричневым, сверху спарклом аля глиттер, и никто ярче, видимо, и не мыслит
Yuoki 11 сентября 2023, 13:48
Справедливости ради, вот эту всю феерию цвета и блеска я вокруг даже и не наблюдаю особо, только в интернете. Когда смотрю обзоры — красиво, визуально нравится, что-то даже хочется повторить, но вот куда так выходить, кроме ночного клуба, например, не знаю. В моей реальности все это неуместно.
Iridium_C 11 сентября 2023, 16:37
Даже обидно как-то стало за феерию цвета и блеска) сейчас по моим лично ощущениям в тренде вообще отсутствие макияжа. И здорово, что у тех, кто красится, есть большое разнообразие — кто хочет скромный нюд, найдет тени под себя, для тех, кто ходит павлином, тоже выбор огромный.
Yuoki 11 сентября 2023, 16:54
Если есть, куда так выходить, это же отлично. Я выше пишу как раз, что со стороны нравится вся эта красота, макияж сейчас вообще стал отдельным видом искусства, доступного каждой денщине. С удовольствием смотрю обзоры, но мне в этой феерии ходить некуда, как и многим. Но я в целом за свободу макияжного выражения, выбор благо позволяет создать что душе угодно.
FairyKatty 11 сентября 2023, 12:41
Обожаю палетки марки.
Эта конкретная очень подойдут любителям теплых оттенков. Я люблю холодные или хотя бы нейтральные, по этому такой у меня нет)
Beauty_provincialka 11 сентября 2023, 16:10
Да, палетка действительно для любителей тёплых оттенков)
Спасибо, что поделились!
Red_helga 11 сентября 2023, 12:53
Блестяшки у лаймкрайм действительно устаревшие, но матовые великолепные! И эта палетка по цветовой гамме потрясающая, жалею, что в свое время не приобрела.
Beauty_provincialka 11 сентября 2023, 16:19
Ну… Сатины (которые оф.сайт называет металлическими) я бы тоже не назвала «устаревшими» — они для меня отличные по всем характеристикам. «Фольга» — да, возможно, не дотягивает до современных спарклов некоторых брендов, но при этом ведь наверняка есть и палетки, в которых их качество равно или хуже LC… В общем, это такой спорный вопрос, что единого мнения тут вряд ли можно ожидать

А цветовая гамма действительно отличная
Red_helga 11 сентября 2023, 16:50
Я неверно выразилась, имела в виду фольгу. У меня просто палетка Lime crime, где собраны хиты всех предыдущих палеток, и вот там несколько фольгированных, пальцем их не нанести, иначе затираются, кистью жутко пылят ибо сухие, про них писала. А сатины и матовые очень хорошие, по сей день крашусь.
Anasko_666 11 сентября 2023, 13:44
Может дело конкретно в моих палетках, но как я любила первые две Венеры, когда купила. И как я разочаровалась в них когда вернулась к ним спустя пару лет: я не знаю, что с ними случилось, но они и плешивые, и залипают, и вообще я прям плевалась от них. После чего избавилась и вовсе от остатков (палетки были давно мной разобраны по рефилам)

Но я тоже не особо понимаю формулировку «устаревшая формула»: это как? Не тушуется? Пятнит? Плохо пигментирован? — так это не про устаревшую формулу, а про плохое качество 🤔 единственное, когда я взяла в руки vice от уд — вот там оно, типичное для «старых» палеток, такое немного песочное что ли 🤔 но опять же, даже такое я не могу назвать устаревшей формулой 🤔
Beauty_provincialka 11 сентября 2023, 16:28
Ого, обидно за Венеры

Я тоже для себя выделяю всё-таки определение качества: даже те тени, которые имеют другие, «новые» текстуры (например, более кремовые), могут плохо тушеваться и пятнить. Ассортимент сейчас огромен, и если в новой палетке есть осыпающаяся или плохо наносящаяся сияшка, никто не скажет, что формула стара, скажут, что определённые её характеристики хромают…
Anasko_666 11 сентября 2023, 19:58
Мне тоже за нее было обидно 🙈 но, увы, любовь прошла😢
ladgertha 11 сентября 2023, 14:01
ну вот за эти несколько лет научились оттенки типа sage лучше делать. они стали пигментированнее и лучше тушуются. вы пишете, что фольгированные оттенки из этой палетки лучше наносить на клей для глиттера. при этом в более свежих палетках можно найти оттенки с аналогичным эффектом, для которых клей не нужен. ну и да, появились новые финиши. это все и имеют в виду под устаревшими формулами. зачем брать самую первую венеру или модерн ренесанс с грустными сатинами, если есть палетки с матовыми не хуже/лучше, а сияние в них интереснее и разнообразнее.
да даже матовые у abh в свежих палетках стали еще лучше. нежнее и еще мягче тушуются.
Mira12 11 сентября 2023, 14:03
У кого нависшее веко, все эти " мягче, нежнее" без клея скатаются.
ladgertha 11 сентября 2023, 14:06
у меня с тенденцией к нависанию и жирные веки. что те, что эти отлично весь день на базе носятся, без базы катаются
Beauty_provincialka 11 сентября 2023, 22:06
Но при этом есть новые тени, которые плохо тушуются/сыпятся/пятнят и т.п. И устаревшей формулой это не назовешь. А плохим качеством или отдельной неудовлетворительной характеристикой (например, небольшие осыпания многие прощают теням при остальных отличных качествах и опять же пользуются клеем для глиттера) — да, назовёшь.
ladgertha 11 сентября 2023, 23:20
самая первая венера вышла где-то лет восемь-девять назад (с ума сойти) и на тот момент она была просто крышесносная. очень необычная цветовая гамма, крутая пигментация и все такое. такого качества теней почти не было. но если бы венера вышла сейчас, это было бы ну как минимум не очень, тем более за 30 баксов. делать такой уровень пигментации и легкую тушевку в красно-коричневой гамме научились даже на много более бюджетные бренды. а сияшки по нынешним меркам мягко говоря посредственные. это ооочень скромные сатины. значит ли это, что венеру нужно выбросить? конечно нет, в ней все еще есть крутые оттенки. но покупая палетку в 2023 году можно найти на много более интересные варианты по цене и/или качеству.
или вельветинты. это же на момент выхода было прям ну очень круто. пигментированные, тонкие, ультра-модные цвета. но по сравнению с более свежими они очень проигрывают и по качеству покрытия, и по комфортности в носке. знаю, что их до сих пор некоторые очень любят, но на мой вкус эта формула сильно устарела.
поняла, кстати, что очень соскучилась по лайм крайму. они ж прям тренд сеттерами были и немного вангами от бьюти(
Beauty_provincialka 12 сентября 2023, 00:01
У меня была пара вельветинов: да, тонкие, да, классные цвета, но комфортностью они не отличались, хотя многие говорили, что помада не сушит. Мне сушило) И сейчас есть такие, которые сушат… Но соглашусь, что бренда очень не хватает. Да, компаний нынче много, но LC были особенными. Жаль, что «потухла» звезда.
ladgertha 12 сентября 2023, 00:15
Мне тоже сушат еще и как гуашь могут кусками отваливаться :/
Ну они что-то выпускают, но чаще для волос. Очень надеюсь, что еще тряхнут стариной)
Beauty_provincialka 12 сентября 2023, 00:27
Будем надеяться вместе))
alepa 11 сентября 2023, 14:59
Есть несколько палеток ЛК в том числе и эта. Правда, за последний год я к ним точно не прикасалась.
Палетка нравится, и формула теней тоже. Да, конечно, там какой-то оттенок замыливается, не помню какой, а может даже и два. Но все равно палетка и повседневная, и нарядиться в неё можно. Пожалуй завтра достану.
Beauty_provincialka 12 сентября 2023, 00:02
Спасибо, что поделились!☺️
Nelly1981 11 сентября 2023, 15:15
Моя любимая палетка. С её покупкой раздала бОльшую часть других теней.
На моих жирных веках даже с хорошей базой тени скатываются. Лайфхак: наносить пальцем и растирать по векам. Тогда всё великолепно. Матовые, само собой, кисточкой.
Blondinka_Liuda 11 сентября 2023, 21:16
О, а я все свои тени наношу именно так :)
Nelly1981 12 сентября 2023, 16:43
А мне палец не хочется пачкать) И нанесение пальцем и кистью даёт разный эффект. Какие-то тени лучше смотрятся пальцем, какие-то — кистью.
Beauty_provincialka 12 сентября 2023, 00:06
Я уже не мыслю свои веки без базы😁Как-то забылась и начала краситься без неё — сразу поняла, что что-то не то…
parity06 11 сентября 2023, 19:25
Тени ЛК мне нравятся, эта палетка тоже.Формулировка «устаревшая формула» чистый субъективизм.Тени не набираются, не переносятся на веко, пятнят и бесследно исчезают через час, два, так это просто плохое качество.
Там выше в комментариях Tammy_Tanuka про «формулу» всё написала.
Мне на пример, не нравятся замыливающиеся рефилы, но есть же тени, точно такие же, по моему разумению, которые не замыливаются, и я не особо задумываясь заявляю, что у замыливающихся «устаревшая формула», а всё сводится к тому что нравится/не нравится, про формулу я на самом деле ничего не знаю.И главное звучит это как экспертное мнение, человека у которого было много разных теней.И уж в ФОРМУЛАХ он точно разбирается, наверное, но это не точно.
Beauty_provincialka 12 сентября 2023, 00:09
Спасибо, что поделились мнением! Да, без субъективизма в оценке точно не обойтись…
N73 11 сентября 2023, 19:27
Какая же вы трудяжка! Ваш обзор тянет на научную работу. А фото, а макияжи, а глаза! Восторг и хорошее настроение. Спасибо!
Beauty_provincialka 12 сентября 2023, 00:10
И Вам спасибо за такие приятные слова!
Yummi 11 сентября 2023, 20:02
Спасибо большое за обзор! Периодами думаю про нее, но понимаю, что не надо, даже для коллекции) ваш материал подтвердил мои догадки.
По поводу формул с удовольствием выскажусь, глазами обычного потребителя, потому что Тамми все очень четко описала выше.

Да, разные производители имеют разные формулы, а палитры модных цветов имеют свойства повторяться из года в год. Поэтому последние выпуски имеют лучшие ТХ при тех же/схожих цветах, но и тут есть нюансы. Имхо, до 2017г в палитрах превалировали сатины, матовые у масс макет брендов были не очень даже нюды (розовые и коричневые), о сложных синих и фиолетовых и говорить было нечего, с ними лажал и люкс. Поэтому лайм крам в свое время создал фурор на рынке, поэтому за прекрасно тушующимися тенями Анастасии гонялись даже у нас, где бренд появился пару лет назад отсилы.
Это сейчас можно найти сливочные металлики с километровым свотчем, дуохромные полупрозрачные топперы даже в массе, а я еще застала эру палеток мейбиллин и максфактор. Недавно достала свою старушку, не побоялась накраситься, и поняла разницу в формулах. Но то 2014й и 2023, почти десять лет разницы)
В остальном не вижу большого прогресса в формулах за последние пять лет. Разнообразие текстур вижу, разницу текстур у разных производителей вижу (шиммеры деноны с металликами анастасии ну никак не сравнятся, а топперы Джеффри вообще вне конкуренции, если глаза не выедают), а формулы в основном те же.

Потому таких претензий к лаймкрайму не понимаю)
Beauty_provincialka 12 сентября 2023, 00:14
Спасибо, что поделились мнением! Про разнообразие текстур и разницу этих текстур очень точно написали!
Elena Rshtuni 11 сентября 2023, 20:36
Моя первая дорогая палетка. Я бы сказала, что учебная). Именно после неё я поняла, что не все тени одинаковы)).
Beauty_provincialka 12 сентября 2023, 00:18
Моей первой дорогой была tarte tarteist pro Amazonian clay. Продала в прошлом году) Сначала очень нравилась, а потом я стала замечать, что в течение дня все оттенки на веке смешиваются в одно пятно… Забросила.
Natalia_V 11 сентября 2023, 21:03
Наверно, я просто тормоз, но с этой палеткой познакомилась (читай: купила) недавно (хотя присматривалась пару лет как — очень люблю старый/устаревший/ нужно вставить Lime Crime). И счастлива, притом что по всем признакам это не моя цветовая гамма. Кстати, совершенно справедливо отмечено, что хоть палетка и позиционируется как весенняя, но воспринимать ее можно совершенно по-разному. Для меня, например, она 100% летняя.
Попадись мне ваша рецензия раньше — точно перестала мы сомневаться и немедленно купила!
Beauty_provincialka 12 сентября 2023, 00:25
Спасибо, мне очень приятно!
Классно, что палетка Вас тоже радует!
Blondasaurus 12 сентября 2023, 11:49
Я люблю лаймкрайм и вообще, подумываю собрать всю коллекцию Венер)) про устаревшее — для меня устарело — это гоняться за еле пигментированным люксом, оправдывая «люксовой» пигментацией несамостоятельность продукта. А если формуле 10 лет, но она работает на 100%, то блин, это не устарело, это отличный продукт 🤗
По этой же причине люблю Настю, пусть её матовые и пылят сильно (но тут любовь уже более субъективна)
Beauty_provincialka 12 сентября 2023, 14:12
У меня кстати тоже в голове уже установка: люкс — он такой, потому что люкс😂Хотя хорошая пигментация ведь не отменяет возможно растушевать тени «полегче» и не делает смоки из любого макияжа)
lillies 12 сентября 2023, 20:43
А я просто хочу сказать, что Вы красотка
Beauty_provincialka 12 сентября 2023, 20:44
Спасибо большое! Мне очень приятно!
Katerinka_Od 13 сентября 2023, 02:23
Красота! Мне со стороны эта палетка всегда нравилась. Вам идет эта гамма.
У меня 2 палетки от бренда: розовая Венера (которая 3-я) и золотая четверка.
Искренне не понимаю, за что ругают розовую Венеру.   Это одна из моих любимых палеток. Пигментация приличная (причем, я не делаю нюд, крашусь довольно ярко), легкая тушевка, отличная стойкость (в этом плане у меня это самые надежные тени получше, чем Денона или Мас). Ни одна сияшка не затерлась, хотя часто наношу их пальцами. 💜 Единственная моя «претензия» — самый темный матовый мог бы быть понасыщеннее. Но и у него, на мой взгляд, хорошая пигментация. На лето розовая палетка моя любимая и для меня унивенсальная.👍
Коричневая 4ка тоже хорошая по качеству, но оттенки немного не в моей гамме. Есть там такая зелёнца, которая мне не придает свежести. Поэтому пользуюсь реже. Но формула теней одна из любимых.
Мне кажется, что люди, говоря о «устаревших формулах», имеют ввиду какие-то сложные в работе текстуры: излишнюю пигментацию, рыхлые или наоборот сильно пресованные тени, а также скучные сатины.:))
Что касается Lime Crime, мне не кажется, что формула устарела. С ними мне работать гораздо удобнее, проще, чем с Natasha Denona. 😊
А вот есть у меня палетка от MAC — 9-ка Бургунди. Ее часто ругают в отзывах, мол качество хуже, чем в однушках, каменные тени и т.д. Мне повезло наверное больше, чем девушкам с плохими отзывами, потому что тени у меня нормальные по текстуре. Но сатины там очень скучные, хотя сами оттенки хорошие. Более темные матовые какие-то сложные. Вроде бы пигментация нормальная, но что-то не так (суховаты). Тут я могу понять, почему тени MAC часто называют «устаревшей формулой» (хотя, вроде бы всякие новые коллекции уже вышли в новой формуле).
Все на любителя, как и во всей косметике.))))
Beauty_provincialka 13 сентября 2023, 19:35
Спасибо, что поделились!)
Розовая для меня всё же была ярковатой, рука не тянулась. А mac есть девятка, там чисто матовые. Довольно старенькая и тоже отзывы не очень. Но и она мне нравилась в своё время)
Katerinka_Od 13 сентября 2023, 20:54
А я Lime Crime люблю летом под загар. Ее гамма мне очень идет под серо-зеленые глаза. Макияж я, правда, делаю один и тот же. Но тут уже вопрос привычки   Зимой очень редко беру в руки, она действительно яркая и очень розовая. )))))
Я MAC купила в 2019г, до Lime Crime и Denona. Тогда она мне тоже нравилась (хотя, я уже тогда читала отзывы про «устаревшую формулу»… просто хотела познакомиться с брендом, а в магазине так растерялась в оттенках, что взяла уже собранную палитру.  ). Сейчас больше вижу недостатки, но все равно не буду от нее избавляться. На фото тени смотрятся хорошо — все-таки проф.косметика.:))
redishhh 25 сентября 2023, 18:23
А у меня так ни одной палетки LC и не было… а сейчас уже наверное и не куплю, ну потому что правда, есть куда более интересные палетки и «замесы»))
Beauty_provincialka 25 сентября 2023, 21:24
Да, сейчас глаза как разбегутся, так обратно и не соберутся)))