15.11.2023

Антицеллюлитный крем: выдумка или правда? Mascia Brunelli Drain Body System Concentrate Fluid

Сегодня в меню у нас бестселлер наукоёмкого итальянского бренда профессиональной косметики — Концентрированный флюид для тела с дренажным эффектом Mascia Brunelli Drain Body System Concentrate Fluid. Скепсиса при использовании этого крема у меня было на троих, да у кого его не будет? Ещё лично не знаю никого, кто бы выровнял кожу на теле только с помощью крема. Но в начале осени у меня случился небольшой незапланированный сброс веса и у флюида появился отличный шанс показать себя с лучшей стороны.

150 мл крема, которые нужно использовать в течение полугода после вскрытия.

За что можно похвалить бренд? За собственное производство, заявляют, что у них современное оборудование в лабораториях, контроль качества для исследований и разработок, формулы обновляют регулярно, наука не стоит на месте.

Компания Mascia Brunelli существует в Милане с 1947 года, и кажется упаковка сохранила в себе частичку истории бренда. Выглядит немного ретро, в оформлении никаких трендов или инноваций. Такое настроение продолжается и при нанесении: крем средней густоты, выглядит как мазь, пахнет тоже как мазь, травами и лекарствами. Что удивительно, такой аромат совершенно не раздражает и выветривается очень быстро.

Первый раз перед нанесением я немного нервничала и даже сделала тест на сгибе локтя, потому как не очень люблю всякое с перцем или с ментолом и опасалась реакции. К моей большой радости никакого дискомфорта не было, крем легко распределяется, быстро впитывается и не оставляет после себя липкой или жирной пленки. Кожа в моменте хорошо увлажненная, мягкая, без раздражений.

Про целлюлит, у меня он с весом вообще не связан. Как появился со мной лет в 12 в период полового созревания, так мы вместе. Пока ни косметике, ни массажу не удалось разлучить нас. Да, бывали периоды, когда кожа была чуть более гладкой, но до конца никогда. Можно списать на генетику, можно на моё регулярное употребление кофе или даже на курение в период бурного студенчества, а может быть я недостаточно занимаюсь спортом или пью воды.

Рекомендуют использовать средство утром и вечером, я наношу по утрам, а вечер оставляю за питательными кремами с вкусными ароматами, которые задержатся на коже на ночь.

Предполагается, что Mascia Brunelli Drain Body System Concentrate Fluid концентрированный флюид сокращает проявление целлюлита и восстанавливает нормальную работу клеток кожи, борется с целлюлитом любой этиологии. Но то ли целлюлит у меня какой-то неправильный, то ли крем наношу редко, каких-то значительных изменений в этом направлении ожидаемо не заметила. Зато заметила, что при снижении веса кожа не стала выглядеть хуже (а она умеет), более гладко и однородно смотрятся даже мои родные и любимые растяжки на ягодицах. Кожа в тонусе, смотрится и ощущается хорошо. Есть желание продолжать пользоваться этим средством дальше, потому как далеко не все кремы дают такой легкий подтягивающий эффект.

По составу тут очень богато, поэтому мне сложно выделить, что именно дало на мне хороший эффект.

Липосомальный комплекс — это карнитин, кофеин, иглица, плющ, хондрус курчавый, эсцин, стимулируют энергетический обмен липидов, истончают адипоцит (жировую клетку)

Центелла азиатская - оказывает дренирующее действие, улучшает функции кровообращения и лимфы

Комплекс эфирных масел — активирует микроциркуляцию и улучшают лимфодренажный эффект

Кламатские водоросли — стимулируют клеточный обмен, помогая выводить токсины, являющиеся основной причиной образования целлюлита

Масло карите — омолаживает, успокаивает и питает, содержит витамины, помогая устранить дерматит и раздражения, препятствует дряблости кожи

Зелёный кофе — стимулирует липидный обмен, улучшает кровообращение

Натуральная эмульсия — из оливкового масла и пшеницы, возвращает здоровое состояние тканей

Масло семян подсолнечника — разглаживающее и увлажняющее действие

Масло семян сладкого миндаля — смягчает и успокаивает сухую и повреждённую кожу, содержит активные антиоксиданты, комплекс против свободных радикалов, а также восстанавливающие питательные вещества

Зелёный чай — обладает диуретическими, дренирующими и вяжущими свойствами

Ментил никотинат — получают путем смешивания эфирного масла мяты и никотиновой кислоты, последняя используется в качестве активатора кровообращения.

Кроме того заявлены: Коэнзим Q10, Ланолин, Масло ши, Гиалуроновая кислота, Пептиды, Протеины пшеницы.

На этом месте, глядя на богатый состав, исследования и производство в Европе, я понимаю, чем объясняется немаленькая стоимость флюида на выходе. На официальном сайте бренда бывают скидки, при желании можно повылавливать по акциям. Есть подозрение, что через месяц я сама этим и буду заниматься.

3 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Активные вещества и натуральные экстракты в составе: липосомальный комплекс (кофеин, карнитин, плющ, эсцин), центелла азиатская, гидролизированные гликозаминогликаны, зеленый чай, ментол, масла миндаля, карите, масло корня куркумы, масло листьев корицы и масло корня имбиря, гиалуроновая кислота, протеины пшеницы, мочевина, метилникотинат, Трипептид-1, кремний

Какие используете средства для кожи тела? Видите от них заявленный результат?

В телеграмм еще больше про новинки и немного личного https://t.me/ladnyusha_beauty.

Smoky 15 ноября 2023, 20:59
Увы, все поверхностные средства мне давали исключительно визуальный эффект более гладкой кожи, но под пальцами целлюлит прекрасно чувствовался. Единственное, что помогло мне — это ежедневные длительные быстрые прогулки. И массаж массажной варежкой, но последнее время я ее отложила, больше не нужно. У меня причина была именно в снижении активности, пошел отек, а с ним и целлюлит полез. Нет причины — нет следствия
C_Lightman 15 ноября 2023, 21:17
Я люблю баночный массаж. Очень знакома ситуация, конда вес ушел, а кожа не успела
Kabanuchka 15 ноября 2023, 22:16
Целлюлит нормальное явление для женщин, это гормональная зависимость, нормально
Бороться с ним примерно как с циклом )
Кожа уплотняется и от крема и от физ нагрузки, на мне шикарно работают Guam, беру домой холодные обертывания и крем в кучу, но там щедрые мл, не 150, конечно )
olesya7361 15 ноября 2023, 23:19
мне зашел Гельтек! да, печет, но терпимо (главное сразу после ванны не намазаться🫢)
эффект вижу и от отеков и объемы потихоньку ( наверное потому что есть чему уходить...🤔)
RAGE 15 ноября 2023, 23:42
Средства для борьбы с целлюлитом не использую и, вероятнее всего, не буду)
Скрабы люблю, но это чисто кожу помассировать-разгладить
Alia.foxy 16 ноября 2023, 01:29
Сама не беру антицеллюлитные крема, а если и попадаются в боксах, то использую как обычный. Мне от них ни холодно, ни жарко.
Frikazoidina 16 ноября 2023, 11:18
То есть этот крем не обладает ни разогревающим ни охлаждающим эффектом? Просто как обычным кремом намазаться?