19.09.2023

Сыворотка для роста ресниц PAUL SOUL Eyelash Serum

Изначально имея хорошие ресницы, однажды я обнаружила, что у меня пропала длина, при том так неожиданно, вот словно ресницы ножницами подстригли. Я без конца меняла тушь для ресниц, но результат был всегда один и тот же: обрубки вместо ресниц, которые абсолютно не было видно на общем фоне, а с черной стрелкой так вообще — полный ноль. Страшно меня раздражала эта ситуация, даже почти собралась идти на наращивание. Но сначала решила рискнуть с сывороткой для роста ресниц. Зашла в маркетплейс, вбила в поисковик нужные слова и первыми мне выпали Toplash и героиня поста Paul Soul. Цена первой была в два раза дороже, а рейтинг одинаковый. Не читая не единого отзыва, в корзине оказалась сыворотка Paul Soul.

Бренд Paul Soul производится в России.

Сразу скажу, что я абсолютно не разбираюсь в составе, даже не пробовала изучать его. Девочки, если вы спец по компонентам, очень прошу в комментариях поделиться своим мнением ))))) А то вдруг у меня третий глаз через год «вырастет». Сам производитель заявляет, что в составе отсутствуют гормоны, биматопрост (противоглаукомное, понижающее внутриглазное давление),минеральные масла. Из знакомых мне ингредиентовв составе имеются масло усьмы, экстракт родиолы розовой, биотин, пантенол, глицерин.

Текстура жидкая, прозрачная, впитывается моментально. Аромат отсутствует.

Упаковка весьма симпатичная. Аналогична туши для ресниц, внутри дозатор/ограничитель — сыворотка выдаётся без излишек. Крышечка закручивается очень плотно, сыворотка не протекала ни разу.

Под крышечкой тонкая кисточка, которая идеально наносит продукт в нужное место.

А наносить нужно на линию роста ресниц. В первый месяц наносим каждый вечер, далее 2-3 раза в неделю для поддержания эффекта. Раз в год производитель рекомендует делать месячный перерыв. При регулярном применении обещают увеличить длину на 62%, а густоту и толщину на целых 36%.

Итак, перейдём к моим впечатлениям и результату. Конечно, я тормоз, я не сделала фото «до». Поэтому показываю вам фото из галереи, на которых видна моя проблема.

Здесь вообще лысые глаза, такое ощущение
Здесь вообще лысые глаза, такое ощущение

Фото из бассейна, оттуда капли на лице))
Фото из бассейна, оттуда капли на лице))

С тушью немного лучше, но меня такой результат вообще не устраивал. Какие-то еле приметные брёвна.

Щипцы для завивки немного помогали, но по факту, им нечего было подкручивать, так как должной длины не было.

В первый месяц использования я не заметила никаких изменений, я даже забыла зачем пользуюсь сывороткой, просто мазала каждый вечер на автомате. И вот, на второй месяц ресницы активно пошли в рост. Длина моих ресничек увеличилась миллиметра на 3, как мне кажется. А некоторые ресницы во внешних уголках вообще нереальных размером, я думаю, тут прибавка на все 5 миллиметров. Не могу ничего сказать про густоту, так как изначально с ней проблем у меня не было, но расти в 2-3 ряда мои ресницы не стали. Есть ощущение, что они стали толще, потому что с одной и той же тушью объём на фото выглядит разным до и после сыворотки. На самых кончиках реснички тоньше, чем по всей длине. Это не видно в жизни, а только при детальном рассмотрении выпавшей ресницы. Кстати, выпадают они в привычном режиме, как заложено природой. Здесь можно сказать про единственный «минус» данной сыворотки. Иногда, на месте выпавшей реснички реально заметен пробел на фоне остальных опахал. Благо, растут быстро, 3-4 дня — и пробел заполнен.

Сыворотка максимально комфортная в использовании. Ни разу у меня не было негативных реакций. Впитывается быстро, масляной плёнки на глазах нет, никаких подтёков под глазами. Глаза никак не раздражает. Эффекта привыкания на себе не обнаружила. Длина впечатляет на протяжении всего года использования.

Срок хранения после вскрытия 2 месяца. Я не представляю, как можно её использовать за такой короткий срок, только если мазать на корни волос ещё. Мне одного пузырька хватает месяцев на 5-6, за это время продукт своих свойств не теряет и по моим ощущениям никак не портится.

Теперь фото моих ресниц при регулярном использовании сыворотки Paul Soul:

Издалека
Издалека

Меня результат радует. Часто, когда я с макияжем, то подруги думают, что у меня нарощенные ресницы. Если я вхожу в раж и начинаю детально прокрашивать каждую ресничку, то можно длину до бровей сделать, иногда даже пугает итог😂. По моей рекомендации одна из подруг начала пользоваться сывороткой и осталась в полном восторге.

Мне пора уже делать по совету производителя перерыв, но я не могу психологически 😂, пока не решилась. Поэтому пока ничего не скажу про «синдром отмены», надеюсь очень, что его не будет.

Когда я начинала пользоваться данной сывороткой, её можно было приобрести в ЗЯ, в популярных маркетплейсах по адекватной цене в 1300 рублей. Сейчас она пропала, а если есть в наличии, то по странной цене (4000, 5000 и выше видела). На днях нашла в наличии на ягодном сайте по привычной цене, купила про запас.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Состав: glycerin, panthenol, rhodiola rosea extract, usma leaf extract, sodium hyaluronate, biotin, biotinoyl tripeptide-1, myristoyl pentapeptide-17, myristoyl hexapeptide-16, benzalkonium chloride

Всем большое спасибо за внимание!

💋

Gerafilinni 19 сентября 2023, 11:09
  Чтооооо?! Так не бывает! Это просто вау результат! Магическое зелье какое-то, а не косметическое средство)))
LevKate 19 сентября 2023, 11:10
Вот боюсь теперь бросать 🤣
Red_helga 19 сентября 2023, 11:14
Ух ты, отличный результат!) сохраню себе) спасибо за отзыв, Катя!)🌸
LevKate 19 сентября 2023, 11:24
Оля, спасибо за внимание!
YuliyaBr 19 сентября 2023, 11:22
у меня было от подобных сывороток и привыкание и синдром отмены, из-за чего отказалась от использования. Но по началу да, вау-эффект присутствует.
LevKate 19 сентября 2023, 11:23
Как выглядит синдром отмены  ? лично у вас
YuliyaBr 19 сентября 2023, 13:38
Если это вопрос ко мне, то я в какой-то из тем уже отвечала, скопировала свой комментарий оттуда:
У меня с XLASH было три стадии в использовании. Сначала месяц/полтора ничего не происходит, потом ресницы начинают отрастать, становятся длинными и красивыми, так ещё месяца три можно ходить. После этого срока все постепенно начинает возвращаться к былой длине, несмотря на неприрывность применения и сывророткой перестаёшь пользоваться, т. к. больше не видишь результат. И наступает жесткий откат с выпадением ресниц, которые потом восстанавливаются довольно долго, становятся слабее и короче.
LevKate 19 сентября 2023, 14:49
Я поинтересовалась у подруги, которая по моему совету пользовалась Paul Soul, так она после первого флакончика забросила и ее ресницы просто стали обычными, облысения не было.
YuliyaBr 19 сентября 2023, 15:15
повезло подруге, но вы спросили про мой опыт и я ответила
LevKate 19 сентября 2023, 15:43
Да, большое спасибо, что поделились ))
Prjane4ka 19 сентября 2023, 11:32
Результат конечно впечатляет! Очень красиво!
P.S. извиняюсь за возможно неудобный вопрос-красная полосочка на коже век около линии роста ресниц появилась после сыворотки или нет?
LevKate 19 сентября 2023, 11:34
Спасибо за внимание
Не, это давно. Видимо я очень мало сплю за последние три года 🤷‍♀️если это можно связать с этим. Выгладит как сосудистая сетка. Меня, кстати, этот момент дико бесит, вспомнила сейчас. Мне кажется, что веки такие уже много лет. А с чего началось, не помню
MILA_666 19 сентября 2023, 11:46
Вот это эффект, прямо крылья бабочки.
LevKate 19 сентября 2023, 12:21
Спасибо ☺️
JJlovesmakeup 19 сентября 2023, 12:18
А я думала у тебя ресницы нарощенные! 😳
LevKate 19 сентября 2023, 12:21
Ну вот 😅
Victoria_K 19 сентября 2023, 12:36
Мне нравится.
Я использовала эту
Она мне особо быстрых результатов не давала, но исходник улучшила знатно.
Эффекта отмены не было — я год пользовалась по вечерам.

Вот ваш вариант понравился.
Очень здорово — тащу в закладки
Еще видела хорошие отзывы на эту штуку
KristiX 19 сентября 2023, 13:03
Квинлаш покупала именно для бровей и мне плешину в брови зарастил   а на ресницы параллельно пользовалась Топлаш
Но обе забросила сейчас)
Victoria_K 19 сентября 2023, 14:05
А я вообще в этом году их забросила)))
LevKate 19 сентября 2023, 14:51
Вот хочу попробовать брови своей начать мазать, вдруг зарастут залысины )))))))))))))
ArqEnCiel 19 сентября 2023, 13:56
И у меня такая хорошо сработала на бровях, на ресницах вызвала аллергию. Но второй тюбик уже вообще никакого результата не дал
Victoria_K 19 сентября 2023, 14:06
Вот глаза и аллергия — это меня всегда останавливает
Ptys 19 сентября 2023, 14:42
Так вот и…
Хвостики бровей я отрастила немного, не было аллергии от того же средства, от которого на глазах была.
LevKate 19 сентября 2023, 14:51
Топлаш?
ArqEnCiel 19 сентября 2023, 17:07
Квинлаш
LevKate 19 сентября 2023, 14:50
Большое спасибо
femalecode 19 сентября 2023, 18:51
Ох, а я к серуму power eyelash приноровиться так и не смогла — оставлял белый осадок на ресницах, на утро очень неприятное ощущение было. Результата дождаться не получилось)
Victoria_K 19 сентября 2023, 19:58
Да, белый налет доставал. Но я только верхние мазала — задолго до сна. Смывалось утром тоже не моментально. Но как то она мне полюбилась. Я 3 флакона использовала. Купила бы еще, но они с прошлого года эту марку не возят. А там мне и уход, и очищение, и система для волос, и кушон и вв- крем — нравились.
Ptys 19 сентября 2023, 13:11
Шикарный результат!

Очень хочу попробовать, как только будет возможность.

Сейчас из доступных мне или с аналогами простогландина
(Toplash, xlash которые продаются в европе, имеют аналог простагландина в составе, revitalash, nanolash, lilash)
Но боюсь пробовать так как М2 beaute дала аллергический конъюнктивит, хотя ресницы подросли пару мм.
Ну и ещё не хочу чтобы радужка потемнела. Как-нибудь пятнами или разные глаза будут.

или же от которых спустя пару месяцев вообще ничего как Таliка, Sesderma, Filorga и даже Agustinus Bader.
Victoria_K 19 сентября 2023, 14:06
Хоспа, даже радужка… что они туда добавляют…
Ptys 19 сентября 2023, 14:40
Ну от аналогов простагландина,
От того что для лечения глаукомы радужка темнеет, в сыворотках, со слов производителей безопасный аналог без побочек.
Но с моим счастьем, я боюсь.
Одно дело когда грозит слепота, тогда будут они понемногу темнеть или сначала один, потом другой уже не важно.

С другой стороны очень хочется,
Тот короткий период времени перед аллергией ресницы подросли и так быстро и красиво укладывались.
Victoria_K 19 сентября 2023, 14:59
Да уж. Дилемма
LevKate 19 сентября 2023, 14:52
Ого! Я не знала, что такое может быть
Ptys 19 сентября 2023, 15:14
Я не знаю может ли такое быть от сыворотки.
Просто те кто вроде как покупал капли для глаукомы, они дешевле при очень большом объёме, сообщали о потемнении.
Но только те у кого светлые глаза.
От сыворотки вроде не меняются глаза.
Тут много раз про это было, про это было, люди писали что годами пользуются и всё нормально.
Nblack 19 сентября 2023, 13:25
Сейчас и на ягодном сайте не будет:)
Kabanuchka 19 сентября 2023, 15:27
Лысые глаза, насмешила )) я вспомнила себя когда сдуру пошла на наращивание ( когда только начинали это делать ) и потом пошла снимать после 3 коррекций
Сродство клея с ресницами, они впаялись в родные и не отмокли. Пришлось их соскребать с глаз. Глаза стали красные и толстые и абсолютно лысые )) зато! Я никогда не знала что у меня такие огромные нижние ресницы )
Через месяц свадьба у брата, я дружка — и лысые глазки 🤣 отращивала маслами и массажем, тогда еще не было никаких сывороток известно ( ну может и были, но не у нас )
Носила декольте и очень яркие помады
Никто не заметил )) мама была в ужасе, а мне смешно было. Ничего не поменялось за 20 лет )) так же ржу над любой фигней — все что может отрасти — отрастет

Катя, классный результат! Очень красиво и натурально, в отличие от нарощенных, да простят меня их адепты
Я лет 10 пользуюсь xlash, и на брови тоже;
но первый месяц каждый день было, сейчас пару раз в неделю
Выглядит естественно, без перебора
Когда перестаешь — просто через пару месяцев свои видишь обычные и все
Ptys 19 сентября 2023, 18:05
Света, и у вас светлые глаза ведь, правда? Не потемнели?

Я сейчас тоже хочу xlash попробовать, в нём другой ингредиент, лучше чем в М2, хотя М2 намного дороже.
LevKate 19 сентября 2023, 18:18
Света, спасибо большое за внимание *blush
Нарастить ресницы… это страшно для меня)) моя подруга мастер в этой сфере, сколько она лет меня крутит, даже за бесплатно не иду. Хорошо, что тогда не решилась, а открыла для себя сыворотку.
Kabanuchka 19 сентября 2023, 18:54
Катя, мне было 26 лет )) интересно было ) сейчас бы никогда, а тогда 🤣

Лена, насчет цвета глаз — да, светлые, но вот вы меня заставили покопаться в фотках и нашла — с ужасом — фотку с нарощенными и глаза там голубые, с серым
А сейчас глаза зеленые )) но все равно все еще светлые
У сына так же было, но лет до 6 были голубые, теперь точно как у меня — зеленые
Это экология и питание 😂или это мы под мужа мимикрируем, теперь у всех одинаковые глаза
LevKate 19 сентября 2023, 19:07
Света, ничего себе! Я про цвет глаз. Почему мои глаза не становятся голубыми 🥰😃я не против )
Kabanuchka 19 сентября 2023, 19:26
А я о карих мечтала всегда )) сейчас уже успокоилась, устраивают свои 😂
Спасибо, девочки )
Kabanuchka 19 сентября 2023, 19:38
Голубым глазам не так много что идет )) а с карими ты можешь позволить себе абсолютно любые тени ))
Знала бы ты сколько я покупала и раздавала потом
Не подходит
А тебе все идет )
LevKate 19 сентября 2023, 21:24
Уговорила
Ptys 19 сентября 2023, 19:08
О, какие глаза! 🤩и до и после!
LevKate 19 сентября 2023, 19:08
Глаза шикарные 👌🤩
ElenaKoza 19 сентября 2023, 18:47
Катя, привет! Ты совершенно точно уверена, что краснота не после сыворотки? У меня просто такая же ситуация с верхним веком уже 10 лет, выглядит один в один как у тебя. На волне популярности XLASH купила, ресницы сразу отросли как сумасшедшие, свои весьма скромные. Но было чувство дискомфорта на верхнем веке, куда наносила, не больно, но подпекало в постоянном режиме. Мне так нравился результат, что я не хотела даже не то, что грешить, а и мыслить плохо в сторону этой сыворотки. Я тогда красилась и накрашенные ресницы реально упирались в начало бровей. В итоге я все же прекратила использование — на работе глаза очень уставали из-за этого, и жжение сразу прошло. Краснота до сих пор со мной, как мелкая сосудистая сетка, никуда не исчезла. И появилась она однозначно в период использования, раньше кожа была такая же белая, как везде. Сейчас я уже ее воспринимаю, как должное, ресницы не выпали после отмены, просто вернулись в свой прежний скромный вид. И я здесь уже писала, что за это длительное время я наверное 3 или 4 раза была у офтальмолога по другим причинам и они все меня сразу раскусили, прекрасно знают что это и об эффекте. Вот такая история)
LevKate 19 сентября 2023, 19:03
Лена, привет 🌺! Слушай, это очень ценная информация и я теперь буду переживать. Сосуды на веках были до, это точно. Особенно когда только второго сына родила, глаза были, словно красными тенями накрашены. Вот теперь буду думать, что с сывороткой застопорится навсегда. Если бы такая фигня пошла бы во время использования, я бы в шоке была 😅
У меня дискомфорта нет, слава богу. Вообще не печет, не чешется.
ElenaKoza 19 сентября 2023, 19:08
Значит, не от нее. Ты бы заметила сразу, я думаю. Ну у меня это невозможно было не заметить. Сейчас я не интересуюсь ими, но вижу комменты часто, что есть с плохим составом и есть с приемлемым. Моя была, насколько я понимаю, не с лучшим составом. Но я как тогда, так и сейчас в них не разбиралась и не планирую, к своему стыду)
LevKate 19 сентября 2023, 21:27
Вот и я так далека от составов. Я когда начинала свой косметический путь в 2013, увлеклась компонентами и хорошо начала ориентироваться. Но...))))))))) Сразу появились огромные проблемы с выбором того или иного уходового средства. Бросила я это дело)) А то мозг взрывался
ElenaKoza 19 сентября 2023, 19:15
Вот есть фото прошлого года, где я сама себе демонстрирую тональный крем 😁 целью задокументировать глаз не было, но даже тут немного видно эту красноту дурацкую)
Victoria_K 19 сентября 2023, 20:04
Лен, это может быть совпало и с твоим свойством кожи век.
У меня веко подвижное само немного потемнело. По сравнению с неподвижными веками и лицом. Потому я на них консилер наношу.
А я на тот момент никаких сывороток и даже кремовых теней или подводок — не носила
ElenaKoza 19 сентября 2023, 20:24
Не исключаю и такой вариант. Но если это и произошло, то совершенно в тот же период, когда XLASH была. Я ту ситуацию с глазами досконально помню, потому что были события, которые невозможно забыть. Вскоре я попала в больницу по всем врачам и вот тогда мне первый раз про красные полоски сказал врач, когда глазное давление измерял.
LevKate 19 сентября 2023, 21:29
У меня тоже потемнели   я давно на это обращаю внимание, я, собственно, изначально тенями из-за этого и начала пользоваться несколько лет назад, потому что веки выглядели не айс
Victoria_K 19 сентября 2023, 21:32
Ой, тоже мне проблема.

Как сейчас вижу — нее… я с такой не пойду — у нее веки потемнели по контуру…
Занавес
ElenaKoza 19 сентября 2023, 19:19
И извини, если напугала немного 😕 просто о своем опыте написала, чтобы ты понаблюдала за этим 😘
LevKate 19 сентября 2023, 21:30
Лена, спасибо еще раз. Я буду иметь это в виду
NegaN 19 сентября 2023, 18:50
Результат супер! спасибо за наводку)
femalecode 19 сентября 2023, 18:50
Результат, действительно, внушительный! Но по фото «после» кажется, что появилась красная полоса вдоль линии ресниц. Это частая побочка от таких сывороток, поэтому своей сывороткой пользуюсь очень дозировано, и результаты получаются скромнее(
LevKate 19 сентября 2023, 19:05
Спасибо! Вот вы уже не первая, кто говорит про сосудистую сетку 🥲она у меня была и до использования, вообще веки давно по цвету не айс без базы элементарно. Но теперь я буду страдать, что сыворотка может усугублять сосуды. А с чем это связано? Не знаете какой компонент виновен? Вы используете дозировано и краснота ушла?
Victoria_K 19 сентября 2023, 20:09
Я думаю, эт связано, что состав будоражит все луковицы ресниц, которые есть. Они начинают копошиться и прорастая, кожу прорезают. Их же больше лезет.
Как бы процесс естественный, но усиленный и кожа век на это реагирует
Пример, зона бикини после эпиляции (такой себе, но все же) — там волосы, когда начинают отрастать, прям люто колючие вначале — потому у многих раздражение. Волос же дерму прорезает и выходит.

Ну больше я не вижу вариантов.
Если бы это была аллергическая реакция, то она бы провоцировала еще какие то симптомы. И после отмены — уходила бы.
С пигментацией я это тоже связать не могу — она коричневая на вас была бы
Ptys 19 сентября 2023, 20:37
Я так понимаю с того что вычитала, что эти сыворотки обладают сильным сосудорасширяющим эффектом, сосудики лопаются.
Victoria_K 19 сентября 2023, 20:52
Ну и это тоже. Если приток крови усиливается, чтоб все луковицы разбудить, сосудам тяжеловато приходится — нагрузка.
LevKate 19 сентября 2023, 21:32
Надо следовать рекомендации производителя и делать перерыв 1 месяц. Вывод такой для себя сделала)))))))))
Victoria_K 19 сентября 2023, 21:35
Не, тут обязательно.
И я даже дважды в день не наносила бы.
И так будет норм
LevKate 19 сентября 2023, 21:37
Я щас пару раз в неделю мажу, на минималках я )))
LevKate 19 сентября 2023, 21:31
Очень вероятно   по смыслу подходит))))))))))
JuliaBerg 19 сентября 2023, 18:50
Результаты конечно впечатляют, как будто новые ресницы выросли, я сама пользуюсь сыворотками, выбираю растительно- пептидные, именно из за синдрома отмены)все время боюсь, что отвалятся, оплешивятся) единственное мне не очень удобны такие кисточки, так как я люблю прокрашивать)
LevKate 19 сентября 2023, 19:06
А какие используете? Поделитесь ))))
JuliaBerg 20 сентября 2023, 08:40
JuliaBerg 20 сентября 2023, 08:40
Вот такая, мне нравится эффект, первый заметил муж, а потом уже я)теперь пользуюсь, бросать не хочу)
Prozan 20 сентября 2023, 09:26
А называется как?
JuliaBerg 20 сентября 2023, 19:49
Work Lab корейская, почему то фото не загрузилось 😏
LevKate 20 сентября 2023, 20:03
JuliaBerg 20 сентября 2023, 20:16
🌺🙏
Morozko_21 19 сентября 2023, 21:38
Отличный результат! У меня уже давно лежит в корзине эта сыворотка, теперь точно куплю её
Спасибо за ваш наглядный отзыв, Катя🌸
LevKate 19 сентября 2023, 21:59
Спасибо за внимание! Приятно быть полезной)))))))))))
Agn 20 сентября 2023, 07:37
И пост интересный, и комментарии к нему познавательные.
LevKate 20 сентября 2023, 08:16
Спасибо 😀
Mac_Cecht 20 сентября 2023, 12:09
А у Вас нет фото «после» в образе? Потому что «до» Вы показываете как раз креп с общих фото, а на «после» супермакро. Не удается оценить результат… А то, может, мне надо))
LevKate 20 сентября 2023, 13:34
Илона, я добавила глаз не макро ))) ищу фото, давно снимала, как раз без Мейка, где хорошо видна работа сыворотки. Не могу найти 🤯
Mac_Cecht 20 сентября 2023, 13:47
Да, так сразу заметен результат!
LevKate 20 сентября 2023, 13:29
Да, сделаю. Я как раз в процессе )))
Комментарий удалён
LevKate 20 сентября 2023, 20:03
Спасибо !)
RAGE 20 сентября 2023, 22:33
Хороши реснички
Я в свое время пробовала Toplash, вообще эффекта не увидела. М б эту сыворотку закажу, посмотрю
LevKate 20 сентября 2023, 23:32
Агния, привет! Спасибо! Я Топлаш держала про запас в голове, на тот случай, если моя пропадет)) Теперь подумаю, да и девочки тут накидали вариантов)
KatLev 01 ноября 2023, 05:57
Подскажите, пожалуйста, что у вас за щипцы для ресниц?)
LevKate 01 ноября 2023, 07:55
Добрый день! Kevyn Aucoin