21.09.2023

Маска для волос Color WOW and Chris Appleton Money Masque

Популярная маска Color WOW, множество хороших отзывов. У меня она уже почти год: самое время поделиться достоинствами/недостатками, которые увидела.

Money Masque обещает восстановление сухих и повреждённых волос, увлажнения, а главное — воссоздание процедуры салонного ухода в домашних условиях. Далее идёт описание «завидного глянцевого вида», достойного ковровой красной дорожки. Претенциозно, давайте посмотрим как на практике.

Color WOW and Chris Appleton Money Masque

Объём: 215 мл.

Страна производитель: США.

Для чего: эффект первоклассного салона, глубокое увлажнение, блеск, эластичность, восстановление сухих кончиков. Не утяжеляет.

Подходит для: всех типов.

Основные компоненты:

• «Blue Sea Kale» — содержит антиоксиданты, защищающие цвет. Восстанавливает прочность и эластичность.
  • Смесь водорослей Средиземного моря — длительное увлажнение сухих, повреждённых, пористых и химически обработанных волос.
  • Комплекс гидролизованных растительных белков — разглаживает, укрепляет хрупкие волосы.

Без алкоголя в составе. Есть силикон.

Описание выглядит заманчиво. Во всяком случае, похожие вещи я часто ищу в средствах ухода.

Яркая увесистая упаковка, надписи не затираются. Защитная мембрана из плотного пластика.

Текстура — густая гелеобразная. Запах — свежий, яркий, напоминает морской бриз. Чувствуется только в момент нанесения, на волосах не остаётся.

Каждые волосы по-своему воспринимают один и тот же продукт ухода. Когда мои в хорошем состоянии, то маска Money им нравится в качестве поддерживающего ухода.

👉 Делала отдельную подборку масок, где вспоминала Money Masque.

Она даже при супер приличном состоянии волос не создавала «глянцевый вид» и, тем более не увлажняла. Впрочем, плюсами всегда были сохранение рассыпчатости, объёма, хлёсткость и отсутствие подсушивания.

В этом сентябре волосы далеки от хорошего состояния, я серьёзно испортила их, ныряя в солёную морскую воду. Не закалывала и специально не прятала их от воды — в этом году хотелось максимально отдохнуть от всевозможных уходовых заморочек. Было здорово, но за неделю они превратились в сухую солому. Жёсткие, сухие, кончики посеклись и, кажется, обламываются 😳

Нужен sos уход. К сожалению, маска Color WOW Money Masque не помогла. На фото ниже видно, что восстановления не произошло: волосы сухие и жёсткие (не слиплись, рассыпчатость — её конёк). Блеска, гладкости тоже нет. Ничего особенного не произошло, с повреждёнными волосами не работает.

Буквально вчера состояние волос более-менее улучшилось — помогла маска Kérastase Nutritive Masquintense Cheveux Epais For Thick Hair. Они стали значительно мягче, увлажнённые.

Color WOW and Chris Appleton Money Masque лучше подходит здоровым ухоженным прядям без серьёзных повреждений в качестве поддерживающего ухода. Не увлажняет, но и не подсушивает волосы, которые способно подсушить все (мои такие). Без глянцевого блеска, но всегда сохраняет рассыпчатость и никогда не утяжеляет. Не убирает объем.

Для меня заявленные обещания не выполняет, но наделена плюсами, которые часто ищу в уходе.

40£цена
10 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Stearyl Alcohol, Dimethicone, Cetyl Alcohol, Stearamidopropyl Dimethylamine, Butylene Glycol, Dicetyldimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Propanediol, Hydrolyzed Vegetable Protein PG-Propyl Silanetriol, Citric Acid, Chlorella Pyrenoidosa Extract, Chondrus Crispus (Carrageenan) Extract, Undaria Pinnatifida Extract, Laminaria Saccharina Extract, Ceteareth-20, Dimethiconol, Phenoxyethanol, PPG-26-Buteth-26, Apigenin, Oleanolic Acid, Biotinoyl Tripeptide-1, Crambe Maritima (Blue Sea Kale) Leaf Extract, Fragrance, Chlorphenesin, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Isopropyl Alcohol, Caprylyl Glycol, Propylene Glycol, Potassium Benzoate, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Benzyl Salicylate, Alpha-isomethyl ionone, CI 42090, CI 60730.

Nelli_von_B 21 сентября 2023, 11:24
Юля, привет! Люблю эту маску, для меня она не про восстановление, а про красивый внешний вид волос, особенно, если подержать её подольше на волосах. Кстати, производитель рекомендует после нанесения ещё прогреть волосы феном для более выраженного эффекта. Но мой блонд любит её и без этих заморочек 😉
Estoy 21 сентября 2023, 11:48
На мне, к сожалению, круто не работают 😑Но за рассыпчатость, объем и отсутствие подсушивания в хорошем состоянии волос я её люблю, блеск и гладкость добавляю уже укладочными средствами/маслами)
nelena 21 сентября 2023, 15:41
Привет, Юлия, спасибо за обстоятельный и непредвзятый отзыв. Я в вечном поиске хороших средств для волос. Мимо этой маски, пожалуй, пройду.
Estoy 21 сентября 2023, 16:23
Все нужно пробовать — возможно, на ваших волосах сработала бы лучше. Жаль, не все вещи можно найти в пробниках или мини форматах.
sweetsformysweet 21 сентября 2023, 18:15
Спасибо за пост)
Был от Color Wow только спрей в серебристой банке — впечатления прекрасные, но быстро закончился(
Estoy 21 сентября 2023, 19:10
Если этот, то я его тоже люблю)
sweetsformysweet 22 сентября 2023, 08:39
Именно он, достался 50 мл в адвенте
Виктория Фомина 21 сентября 2023, 18:16
Да, я тоже ищу хорошую маску для волос. После окрашивания волосы нуждаются в дополнительном уходе, т.к. после мытья они становятся сухими. Спасибо за пост. Буду дальше искать.
Estoy 22 сентября 2023, 10:19
Спасибо за комментарий 🌸
Kabanuchka 21 сентября 2023, 20:24
После океана восстанавливаю долго, но у меня жесткий блонд
Керастаз, проф лорепль, маски альтерна, Мизани тоже отлично работает, сейчас вот и ангел подключился
Спасибо за пост, Юля! Скорейшего восстановления волос )
SSoul 22 сентября 2023, 08:39
Купила эту маску по местной рекомендации. Ничего хорошего она мне не сделала.( Вызывала антипатию свои присутствием! Тестировала на десятилетней дочери с натуральным блондом, тоже по нулям. Мои волосы слегка вьющиеся, славянские, тёмно-русые, на 25% блондированные. Укладку предпочитаю брашинг и/или утюжок.