21.09.2023

Lavandique: Интересные натуральные средства по приемлемой цене

Здравствуйте.

Последнее время я очень полюбила именно натуральную косметику, так что не могла пройти мимо этого бренда. Тем более слышу о нём довольно часто.

Ну а речь сегодня пойдёт о 3 продуктах

• Гидрофильное масло для умывания двухфазное Лаванда Lavandique
  • Крем для рук питательный с ароматом Кокоса Lavandique
  • Скраб для тела антицеллюлитный Лимонный с витамин С Lavandique

Гидрофильное масло для умывания Lavandique

Оформление у бренда единое.

Довольно приятное и ненавязчивое.

Наклейка хорошая. Матовая и качественная. Думала, из-за этого оно будет мараться, но всё с ней отлично. Даже если немного масла попадает.

Сзади хорошо напечатанный текст с основной информацией.

Дозатор обычный.

Нажимается плавно и выдаёт небольшое количество масла. Мне нужно примерно 5-6 нажатий на всё лицо.

По консистенции оно жидковатое. Написано, что двухфазное, но как такового разделения на слои в баночке я не вижу. Но перед использованием обязательно встряхиваю.

Запах обычный для натурального средства. Немного травянистый и с ноткой лаванды. Мне понравился. Тем более он не слишком резкий.

По лицу маслораспределяется нормально, но чувствуется, что оно очень густое. Если нанести меньше, чем нужно, будет сложно его распределить.

Так же у него есть небольшая липкость. При использовании это не чувствуется, но в конце процедуры руки немного липнут. Из-за этого иногда неудобно смывать макияж с глаз. Если взять много, то она в глаза затекает, а если взять мало, то глаз вообще может слипнуться.

💜Но самое главное в гидрофильном масле это то, как оно снимает макияж. А с этим у масла нет никаких проблем.

Оно довольно быстро убирает стойкий макияж. И тушь и тон.

Смывается неплохо. Я любое гидрофильное масло смываю ватными дисками (мокрыми) для удобства. Руками пробовала и тоже было неплохо. Оно моментально растворяется в тёплой воде.

💜К тому же натуральный состав хорошо влияет на кожу. После умывания ощущения приятные, а кожа увлажнённая. Один раз оно попало мне в глаз и раздражения от этого не было.

Объём: 100 мл

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: масло оливковое, масло авокадо, масло миндаля, масло жожоба, эфирное масло лаванды, полисорбат.

Крем для рук питательный с ароматом Кокоса Lavandique

Оформление к крема тоже приятное. Всё в едином стиле.

Наклейка матовая и с окантовкой в виде кокосов.

Основная информация тоже неплохо напечатана. Всё отлично читается.

Дозатор хороший.

Открывается поворотом в сторону.

Крема выдаёт достаточно. Мне хватает всего одного нажатия.

По консистенции крем не плохой. Густой и шелковистый.

Ощущается питательным, но не маслянистым.

Аромат у него приятный. Действительно кокосовый.

Не слишком приторный. Я бы сказала, что он больше натуральный, чем гурманский. На баунти не похож😊

По коже распределяется хорошо.

Впитывается довольно быстро, оставляя после себя приятную защитную плёночку.

Она не жирная и на руках ощущается очень комфортно. После нанесения можно сразу же заниматься своими делами, а не ждать пока крем впитается.

У меня кожа не сухая, но после длительного контакта с водой, конечно же, хочется увлажнить руки.

И для этих целей крем отлично подходит.

Объём: 100 мл

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: очищенная вода, масло миндаля, масло кокоса, масло авокадо, экстракт ромашки, д-пантенол, эмульсионный воск, цетеариловый спирт, парфюмерная композиция кокос, гель алоэ вера, витамин е, консервант

Скраб для тела антицеллюлитный Лимонный с витамин С Lavandique

Линейка скрабом для тела у бренда мне показалась очень интересной, так что я решила попробовать один из небанальных вариаций.

До этого я не встречала скрабы с лимоном.

Оформление у него так же в стиле бренда. Наклейка матовая и с окантовкой в виде лимоном. Вообще, очень приятное дополнение. Сразу видно с каким ароматом тот или иной продукт.

По периметру баночки тоже есть наклейка с названием и основной информацией.

Защитная плёнка тоже имеется, что очень порадовало. Правда, зацепки никакой нет. Но открылась она без каких-то больших усилий.

Сам скраб сахарный и по консистенции он довольно плотный.

Кажется даже немного суховатым.

Аромат у него потрясающий. Это прям натуральный лимон с цедрой.

В самом скрабе даже небольшие кусочки есть.

Несмотря на то что в баночке он кажется суховатым, по телу скраб распределяется прекрасно.

💛Не сыпется и даёт хорошее скрабирование.

Раньше я пользовалась подобными не кремовыми скрабами, и они почти не давали мне какой-то увлажнения. Но не этот.

💛Кожа после него увлажнённая. Даже небольшая защитная плёночка имеется.

Покраснения и раздражения после тоже не наблюдалось.

Аромат почти полностью смывается.

Единственный его минус в маленькой баночке. Мне такой хватило на 2 раза.

Объём: 110 гр.

2 дня, 2р/в деньиспользование
Состав: глицерин, сахар, эфирное масло лимона, витамин с, соль морская, консервант, цедра лимона, цедра апельсина, масляный экстракт календулы, масло кокоса

В общем, впечатления от бренда положительные. Все продукты понравились. К тому же цена за натуральные средства довольно бюджетная. Определенно попробую что-нибудь ещё.

RAGE 21 сентября 2023, 22:01
Вот молодцы, крем для рук с помпой прямо сразу мотивирует к покупке)
Люблю такой формат
Анастасия Сергеевна 22 сентября 2023, 08:17
Дааа. Один раз попробовала и теперь всегда беру крема для рук в таком формате. Для дома очень удобно.
Татьяна Сергеева 06 октября 2023, 09:55
Мне тоже нравится с помпой. Удобно