26.09.2023

Kinsley Профессиональный лосьон для глубокого очищения ороговевшей кожи стоп

Я уже не писала писала о кератолитиках для педикюра в домашних условиях, как и о фаворитах, так и об аутсайдерах. У меня пока нет особых проблем, а вот для мужа и мамы это просто must have. В этот раз я взяла KINSLEY Профессиональный лосьон для глубокого очищения ороговевшей кожи стоп.

Кератолитик обещал мгновенно избавить от мозолей и натоптышей, при этом формула не требует нейтрализации.

Продаётся средство в упаковке из плотного белого непрозрачного пластика с откидывающейся крышкой.

Как обычно, обильно пропитываем раствором ватные диски, накладываем к ороговевшим участкам стоп. Производитель рекомендует оставить кератолитик на 2-3 минуты, после чего обработать кожу фрезой или тёркой. За это время кератолитик должен размягчить омертвевшую кожу, которая потом должна хорошо скатываться тёркой. Для достижения желаемого результата можно повторить обработку два-три раза. После обработки необходимо вымыть кожу в мыльной воде и хорошо бы нанести крем или маску для ног.

По консистенции кератолитик как вода, прозрачный, с совсем едва ощутимым парфюмированным ароматом.

Естественно, полигоном для испытания кератолитика выступают мамины ноги. Ноги у неё проблемные, кожа сухая, многолетний варикоз и гормональная терапия, а летом открытая обувь вообще за неделю способна спровоцировать трещины. Если не делать профессиональный педикюр еженедельно, а просто поддерживать дома лазерной пилкой, то через пару недель её пятки выглядят так.

Так как я опытный пользователь кератолитиков, то прекрасно знаю, что на маминых ногах за 2-3 минуты ничего не произойдёт, поэтому сразу накладывают смоченные кератолитиком диски минут на 15.

После чего всегда рекомендую перед использованием пилки протереть обрабатываемую поверхность сухой салфеткой. В процессе обработки кожа начинает скатываться.

15 минут с этим кератолитиком нам не хватило, после обработки ночи выглядят так. Дальше тереть лазерной пилкой, просто травмировать кожу, поэтому нанесла смоченные диски ещё на 15 минут.

И вот так выглядят пятки при повторной обработке. Теперь можно идти к подологу, чтобы удалить мозоль, и стыдно не будет))) Да-да, мама из тех, кто приводит себя в порядок перед визитом в салон)) Но результат неплох и при использовании ежедневно крема с мочевиной результат держится 2 недели.

К счастью, мне подобные средства нужны редко, только в случае появления мозолей (да-да, новая обувь и долгие прогулки по «пересечённой» местности иногда приводят к нежелательным последствиям ;() Поэтому я даю натертостям зажить, после чего обрабатываю эту зону кератолитиком. Этот кератолитик не доставляет дискомфорт, даже если долго держу на коже. Раздражений не вызывает, кожу не сушит.

150 мл — 350 ₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Aqua, Sodium Hydroxide, Glycerin, Aloe Barbadensis Juice, Citric Acid.

А вы используете кератолитики и какие в фаворитах?

Stamina 26 сентября 2023, 17:41
Отличный наглядный пост!
Подобным продуктом ни разу не пользовалась, просто в душе обрабатываю стопы пилкой и все (при закрытой обуви достаточно раз в неделю, летом — дважды в неделю).
OxanaAksuta 26 сентября 2023, 18:48
Да, мне тоже лазерной пилкой раз в неделю-две в нормальном режиме достаточно, а вот маме, увы, нет((
Winter_cherry 26 сентября 2023, 18:20
Спасибо, очень наглядно, полезно и актуально для меня. Заказала такой, буду пробовать.
OxanaAksuta 26 сентября 2023, 18:47
Рада, что было полезно
Mushu 27 сентября 2023, 05:57
Большое спасибо за отличный пост. Куплю маме
OxanaAksuta 30 сентября 2023, 22:33
Делитесь потом впечатлениями
Alyamali 30 сентября 2023, 22:05
Тоже думала купить подобное маме. Я обычно ей просто насухо пилю стопы. Вообще люблю насухо и маникюр и педикюр. И кожу старую так удобнее убирать, как оказалось- не травмируется, лишний раз. Полирую прям до состояния гладкости.
Она у меня и босиком ходить любит и живет в своем доме, так что по земле босой ходить не редкость)
OxanaAksuta 30 сентября 2023, 22:32
Моей маме, к сожалению на сухую так не убрать все. Кожа истончается и трескается(