17.09.2023

Консилер на каждый день: Glossier Stretch Concealer в оттенке G11

Привет!

Этот момент настал. Я созрела рассказать вам про Stretch Concealer от Glossier, моего текущего любимца для выравнивания тона под глазами и не только.

Итак, наша регулярная рубрика «что там наворотил с продуктом бренд, пока я не могла раздуплиться и написать пост». В этот раз изменения однозначно в лучшую сторону: в третий (?) раз была расширена линейка цветов с 12 до 32 оттенков. Так что мой G11, в прошлом Light 10, превратился в Very Light 4. На сайте есть табличка, чтобы сопоставить оттенок со старым названием с новым. Еще у них есть опция подобрать оттенок по тону другого бренда. А, ну и сам продукт переименовали в Stretch Balm Concealer. Состав не поменялся.

На момент моего заказа таких роскошеств, как помощь с подбором оттенка, еще не было (или я его просто не заметила), так что пришлось ориентироваться на промо фото, свотчи в интернете и блогеров. Я регулярно лажаю с оттенками тона и консилеров даже офлайн, так что считаю просто чудом, что онлайн с первой попытки умудрилась попасть в свой тон идеально. Бренд описывает его как очень светлый с персиковым подтоном. Поверим ему, потому что я могу оттенок описать только как «точь-в-точь моя кожа».

Консилер упакован в небольшую стеклянную шайбу с глянцевой металлизированной крышкой, которая заляпывается, конечно, но легко протирается и вообще в эксплуатации показывает себя достойно. За год использования логотип не слез, ничего не поцарапалось. На донышке наклейка с базовой информацией: сделано в Канаде, вес продукта 4,8 г, продукт использовать в течение 6 месяцев после вскрытия. На сайте Glossier указано, что их продукция не тестируется на животных и сертифицирована Leaping Bunny.

Шайба была упакована в картонную коробку, где кроме общей информации есть рекомендация по использованию. Бренд предлагает наносить продукт подушечками пальцев и растушевать его в увлажненную кожу.

Инструкция эта валидная, потому что консилер на восковой основе и любит тепло пальцев. Но кистью из банки его тоже наносила, замечательно работает.

Состав
Состав
Рекомендации по использованию от бренда
Рекомендации по использованию от бренда
Дневной рассеяный свет. Сверху консилер растушеван пальцем, ниже плотное нанесение из банки

На сравнительном свотче сверху вниз: Fenty Beauty Eazy Drop 02, Fenty Beauty Eazy Drop 03, Glossier Stretch Concealer G11, Wet n Wild PhotoFocus Concealer Light Ivory/Ivory Clair, Maybelline Instant Anti Age Eraser 03.

У консилера очень тонкая пластичная хорошо тянущаяся текстура. Он великолепно втушевывается в кожу и слабо на ней заметен. Это тот редкий случай, когда я могу носить консилер соло, потому что граница перехода в голую кожу вообще незаметна. Степень покрытия от легкой к средней, финиш естественно-влажный. Он вроде немного фиксируется, но не до конца и без пудры под глазами может скататься в складки. Но, честно говоря, то, что не катается на мне без пудры выглядит в разы тяжелее и суше. Ну и я всегда припудриваюсь. Если что, Becca на мне каталась на много сильнее.

Слева до, справа после без пудры
Слева до, справа после без пудры
В другой слева до, справа после с пудрой
В другой слева до, справа после с пудрой
С остальным макияжем
С остальным макияжем

Кроме прямого назначения, замазать синячки и пыщики, полюбила наносить Stretch Concealer на все лицо. Ставлю 5-7 точек и распределяю либо пальцами, либо бьютблендером. У меня нормальная кожа склонная к сухости, без особых проблем. Есть веснушки, заметные сосуды на щеках и редкие прыщики. Мне нравится, как консилер справляется с выравниванием общего тона.

Голое лицо с базовым уходом
Голое лицо с базовым уходом
Нанесла конлилер на все лицо. Попробовала поймать влажноватость финиша
Нанесла конлилер на все лицо. Попробовала поймать влажноватость финиша
Припудрилась
Припудрилась
Полный образ
Полный образ

Про стойкость. Под глазами носится весь день. В качестве тона часов через пять может сбежать с носа и подбородка, но я не имею привычки поправлять макияж в течение дня. У меня очень (ОЧЕНЬ) сильно потеет лицо, особенно под глазами, и мне важно, чтобы тон/консилер это нормально переживали. Этот продукт испытание потом выдерживает достойно: не течет, не творожится, не отходит от кожи. Еще напомню, что если у вас глубоко посаженные глаза, жирная кожа и/или длинные ресницы лучше не принебрегать пудрой. Как и с любой восковой текстурой, на этом консилере может отпечатываться тушь.

На фото вечерний чекин спустя 8,5-9 часов носки. В течении дня один раз немного припудрила нос и поправляла помаду. Освещение не лучшее, но другого ночью у меня нет)

Через 8,5-9 часов в электрическом освещении
Через 8,5-9 часов в электрическом освещении

В общем Stretch Concealer от Glossier мой любимец на каждый день. Его можно быстро нашлепать пальцем растушевать в пару движений и побежать по делам. Как тон он тоже отлично работает. Пожалуй, на выход, когда нужно более плотное и стойкое покрытие, я бы выбрала что-то другое, но уже и не вспомню, когда такое мероприятие со мной в последний раз случалось)

Если вы предпочитаете легкие незаметные макияжи, у вас сухая или возрастная кожа, очень советую присмотреться к этому продукту.

22$цена
1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Madame_Medvedishna 17 сентября 2023, 17:52
Выглядит и звучит отлично!
Если бы была другая форма выпуска, с удовольствием бы попробовала!
Еще хочу отметить что понравился ваш макияж глаз–так нежно, и вам идёт!
Спасибо за пост👍
ladgertha 17 сентября 2023, 17:54
не любите пальцами в банку залазить?
спасибо большое
Madame_Medvedishna 17 сентября 2023, 17:56
Люблю длинные ногти, с ними туда лазить оооочень сложно, как и наносить пальцами в уголки глаз😅
ladgertha 17 сентября 2023, 18:06
понимаемо)
Mac_Cecht 18 сентября 2023, 02:25
На руке показался сухим, а на лице классно выглядит. Мне даже больше нравится без припудривания)
ladgertha 18 сентября 2023, 11:40
На других очень люблю влажноватый финиш, красиво. А самой психологически некомфортно)
lillies 26 сентября 2023, 10:20
Оо, какая хорошая весчь 👍👍 Я б купила)) Сейчас есть у Катрис бюджетный «аналог» в шайбе, похож на Бекку по оттенку. Вот думаю, нужно мне, не нужно…
ladgertha 26 сентября 2023, 11:27
Спасибо что заглянули)
Я, честно говоря, бекку не очень любила. Не такие драматичные синячки, чтобы корректор использовать допом, так она еще и подвижная на лице.