23.09.2023

Античное серебро: палетка теней Ga-De Idyllic Soft Satin Eyeshadow palette в оттенке 24 Beige glam

Меня осенило, что палетка от бренда Ga-De соответствует палитре осени! Мне всегда очень сложно писать про тени, но я попробую.

Я искала на пасмурную осень обычную бежевую палетку. Не рыжую, не медно-бронзовую и золотую, а просто бежевую! Тауповую палетку я тоже для себя не рассматриваю так как глубоко-посаженные глаза нужно из глубины «вытаскивать», а не углублять, а холодный тауп как раз создает эту самую глубину.

В общем, вариантов как вы понимаете у меня немного. Мне нужна была нейтральная четверка теней, рассматривала для себя нюд дип от форда, но для моей кожи тоже вероятно будет темновата и холодновата.

Теперь про саму палетку. Футляр из плотного пластика, качественный, ничего не отлетает, не стирается, отпечатки не собирает. Внутри есть зеркало. Изготовлено в Израиле.

Мой оттенок -24 Beige Glam.

При заказе палетки мне казалось, что она холодная бежевая, но нет. Есть в оттенках желтинка, которая и создает эффект античного серебра, и это особенно заметно на моих веках и в сочетании с моей холодной кожей.

В палетке 4 оттенка, один для затемнения, 2 нейтральных и очень похожих между собой на коже, и один просто светлый перламутровый.

Текстура у теней рыхловатая, мягкая, тени пылят. Все оттенки шиммерные.

Пигмент на веко переносится хорошо. Я наношу на веки аппликатором из набора.

Финиш у теней сияющий, есть отдельные блестящие частички (не крупные). Тени действительно блестючие и шиммерные, но меня это не остановило от покупки, я спокойно отношусь к сиянию на всей поверхности век, и в складке в том числе, темные матовые я итак не использую.

Судя по отзывам, эти тени достаточно давно выпускаются брендом, сменилась только упаковка. Формула теней явно не менялась за столько лет.

С этой палеткой я делаю 2 вида макияжа: легкий дневной беж и более темный античный металлик.

Первый вариант:

И второй:

в общем виде:

Мне больше нравится первый вариант, из-за активных стрелок не люблю сильно затемнять глаза.

Стойкость у теней хорошая на базе, не тускнеют в течение дня.

Неплохая палетка на каждый день, для меня в ней нет ничего особенного, не хватает какой-то изюминки, обычные базовые цвета без восторгов. Но зато не надо ломать голову над подбором оттенков, если я делаю яркие губы, то на веки наношу эти тени, они в хорошем смысле «никакие», нейтральные.

За полную стоимость считаю, что ее брать однозначно не нужно, только на скидках.

Моя оценка: 4

Срок использования: 1 месяц

Стоимость: полная цена 2200 руб., я покупала за 1500 руб.

RAGE 23 сентября 2023, 09:42
Оля, спасибо за пост!
Я хочу взять палеточку от этого бренда и сомневаюсь между Natural Glow и Beige Glam
Victoria_K 23 сентября 2023, 14:21
Там еще и Honey Glow
RAGE 23 сентября 2023, 14:40
Ага, так какую выбрать?
Виктория, на надежда на вас
Victoria_K 23 сентября 2023, 14:49
Да я терь и не знаю мне и эта, которая в обзоре — нравится, и ваша, и которая Саванна. И еще у них есть палетки 9ки.
Сама зависла
Red_helga 23 сентября 2023, 21:23
Я тоже между ними выбирала и взяла эту)по-моему между ними разница не сильно то велика
LevKate 23 сентября 2023, 09:55
Оля, отличные базовые цвета, очень! Но мне больше второй вариант понравился 😻
Red_helga 23 сентября 2023, 21:24
Спасибо за комментарий, Катя!) да, второй вариант как ты любишь потемнее )
Eirin-wind 23 сентября 2023, 10:01
Вам красиво, палитра и правда похожа на Дип. Мне кажется, она бы вам тоже подошла, особенно из-за второго сектора персикового цвета, вообще она неплохо подстраивается под разные цветотипы. Но цена негуманна за 4 цвета. Вы такая русалка с большими глазами, что сложно чему-то не подойти) но нежные сатины созданы для вас.
Red_helga 23 сентября 2023, 21:24
Спасибо, Вам!) пригляжусь тогда к дипу)
Eirin-wind 28 сентября 2023, 12:01
Есть у него аналог «на пробу», 4 цвета Нинель 502 тон, пара блогеров хвалили — теперь часто распроданы. Но я уже вторую заказала, так как первую неудачно разбила и как раз нужные мне два тёмных. Цвета и правда максимально близки и по формуле блеск такой же (но не текстура).
Red_helga 28 сентября 2023, 15:22
Спасибо Вам!) обязательно на пробу возьму сначала нинель) оттенки холодные действительно)
Eirin-wind 28 сентября 2023, 18:50
Да, Дип на мой взгляд холодная, хоть и люблю такие, но в своё время избавилась, видимо больше вау эффекта ожидала. Но вкусы поменялись, захотелось блестящего атласа на глазах. Просто теперь не хочу покупать четыре цвета, когда могу купить палетку больше))) Но персиковый сектор и шоколад вытягивают и тёплую внешность
stein 23 сентября 2023, 10:07
Очень красиво! Люблю такие «подстрелочные» палетки! Правда, пользуюсь стабильно одним-двумя цветами из них. Но покупать однушки почему-то не получается.
Red_helga 23 сентября 2023, 21:25
Спасибо☺️ у меня так же чаще всего, один-два цвета использую)
Victoria_K 23 сентября 2023, 13:45
О… мне такие тени нужны.
SharkyBeauty 23 сентября 2023, 20:21
Очень классная палетка, такая должна быть у всех для таких нейтральных макияжей) красота
Red_helga 24 сентября 2023, 08:32
Согласна 😊
nefa 24 сентября 2023, 07:37
Прошлой осенью купила несколько палеток бренда, эту в том числе. Она, конечно, маловариативна, но качество радует
Red_helga 24 сентября 2023, 08:32
Да, качество неплохое :)
Khrommy 24 сентября 2023, 08:31
А я люблю такую цветовую гамму. С ней и в офис, и в ресторан, главное помаду по случаю подобрать.
Недавно на Косметисте был флешмоб на тему Old money, мне кажется эта палетка очень в этой стилистике.
Red_helga 24 сентября 2023, 08:33
Вот, точно )) с языка сняли
Blackcat777 24 сентября 2023, 08:33
Спасибо за отзыв, я летом купила палетку га-де в хаки-цвете за 1300 руб и мне честно жаль даже этой суммы. По ощущениям при нанесении они очень сухие, если наносить кистью, то придётся долго наслаивать.Цвета хорошие и у вас также хорошо смотрятся, но денег этих не стоят. В сравнении с инфлюенс бьюти и даже не побоюсь с Руби Роуз проигрывают))
Red_helga 24 сентября 2023, 08:34
А я эти тени спонжем наношу и вроде ничего :) но формула устаревшая, тут я с вами соглашусь
LIORA 24 сентября 2023, 15:49
Правильно говорить джэйд как говорят сами израильтяне
Blackcat777 30 сентября 2023, 17:53
Спасибо, буду знать.
LIORA 24 сентября 2023, 15:50
Очень вам красиво! Эта компания достаточно хорошая и гипоаллергенная Никогда не было аллергии И прекрасно в жару Единственное не все подходит Белоснежкам
Red_helga 24 сентября 2023, 18:03
Спасибо 😊
yuliazx 24 сентября 2023, 16:38
От Ga-de у меня лет 20 (о, ужас!) назад была палетка теней в зелёных оттенках.
Там был один оттенок — никогда больше нигде я не вставала такого оттенка! Самый красивый зелёный из всех, что я когда-либо видела.
Red_helga 24 сентября 2023, 18:03
Надо же) они так давно выпускают продукцию
yuliazx 24 сентября 2023, 18:42
Очень давно. Тогда ещё была марка Carina или типа того, они вроде как из одной бочки разливались.

Это был типа «люкс» вместе с буржуа, продавались они в магазинах, по сравнению со всякими руби роз и прочим барахлом, что продавалось на рынках.
mallow_grey 24 сентября 2023, 21:07
Очень красиво смотрятся)
Давным-давно посматривала на их зеленую палетку, там тоже были красивые цвета
Red_helga 25 сентября 2023, 13:09
Спасибо :) а мне хочется еще у них хаки попробовать
Beauty_provincialka 25 сентября 2023, 11:11
Очень приятная базовая палетка! Как-то раньше не смотрела у них в сторону теней🤔
Red_helga 25 сентября 2023, 13:10
Я тоже) искала обычную бежевую и только у них нашла)