06.03.2024

Верните мой 2016. Новый взгляд на бренд Mixit

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты)

С брендом mixit я знакома давно, как сейчас помню: 10-11 класс мы с подругой едем во флагманский магазин в Тц Охотный ряд, чтобы накупить себе всяких вкуснопахнущих и сияющих скрабов/ кремов, и конечно же, по большей части набирали не потому что «нужно», а потому что «модно» и совсем неважно, что потом всё это будет годами пылиться на полках.

И вот спустя 6-7 лет, когда я уже и позабыть о данном бренде успела, белые баночки с наклейкой «Mixit» снова оказались у меня в руках...

Вот, собственно, и они....

Предлагаю поговорить о каждой баночке поподробнее.

• Mixit Lab wow moisture cream for all skin types, 150 ml

Крем для ежедневного ухода за обезвоженной кожей лица, в составе которого преобладают гиалуроновая кислота, 10% мочевина и пантенол.

Объём средства большой — 150 мл.

Хранится он в большой прозрачной банке с белой крышкой.

Для защиты от нежелательного вскрытия имеется фольгированная плёнка.

Сам по себе крем довольно плотный, белого цвета без ярко выраженной какой-либо отдушки.

Наносится и распределяется по коже хорошо.

Впитывается относительно быстро без плёнки/ прочих неприятных ощущений.

Что касается питания, то тут на твёрдую 4. Кожа действительно становится более напитанной и упругой.

А вот насчёт восстановления сказать точно не могу, так как кожа у меня не прям так уж и проблемная… Сухая и чувствительная да…

Но стоит отменить, что каких-то нежелательных реакций на данный крем не было (а этого дорого стоит)

Поэтому ставлю 8/10 и идём дальше✨

499 ₽₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Провитамин В5 (Д-пантенол), Актив гиалуроновая кислота, МочевинаВода, мочевина, масло ши, изопропилпальмитат, глицерин, цетеариловый спирт, каприловый/каприновый триглицерид, масло абрикосовых косточек, пантенол, цетеарет-20, цетеарет-12, сополимер акрилатов натрия, глицерилстеарат, лецитин, цетил пальмитат, гиалуронат натрия, BHT, феноксиэтанол, этилгексилглицерин, динатрий ЭДТА, парфюмерная композиция.
  • Mixit Spa Rituals Coconut Body Butter, 250 g

И снова увесистая прозрачная банка с белой крышкой.

Фольга также на месте.

Объём продукта значительно больше 250 грамм (для тела же)

Крем снова имеет белесоватый цвет, но текстура у него более плотная (действительно как слегка подтанувшее масло).

Аромат у средства волшебный: это смесь кокоса и какого-то дорого парфюма. Держится он долго, оставляя даже аромат на вещах.

Но не только отдушка мне понравилась у данного крем-баттера, он ещё и отлично увлажняет кожу, делая её мягкой, приятной и бархатистой на ощупь.

Эффект питания, конечно, держится по мере использования продукта, но ради аромата и хорошего результата, поверьте, я куплю ещё банку (и, наверное, не одну)

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Масло ши (Карите), Витамин F, Провитамин В5 (Д-пантенол), Масло кокосовое, Масло макадамии (Макадамский орех), Витамин АВода, глицерин, цетеариловый спирт, масло ши, масло кокосовое, изопропил пальмитат, C12-15 алкилбензоат, диметикон, глицерил стеарат, каприловый/каприновый триглицерид, масло макадамии, феноксиэтанол, ретинил пальмитат, пантенол, линолевая кислота, линоленовая кислота, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, акрилаты/C10-30 алкилакрилата кроссполимер, бутилгидрокситолуол, динатрий ЭДТА, гидроксид натрия, этилгексилглицерин, отдушка.
  • Mixit Spa Rituals Coconut & Salt Body Scrub, 300 g

К скрабам для тела у меня каких-то особых требований нет. Для меня главное, чтобы вкусно пах, хорошо очищал и по-возможности питал.

И к сожалению, данный экземпляр не справился с 1/3 критериев… Но обо всём по порядку....

По прозрачную пластиковую банку с откручивающейся крышкой, я думаю, говорить уже не буду....

Как и про защиту...

Перейдём сразу к средству.

Скраб по своей консистенции напоминает что-то вроде суфле, ну или очень плотного крема, в котором невооруженным глазом можно заметить частички кокоса и соли.

Поднесла баночку к носу в ожидании аромата, как у Крем-баттера… И о нет… Здесь явно что-то другое… Да, есть нотки кокоса, но также присутствуют и нотки какой-то «сырости» (возможно, из-за морской соли).

*Зажала нос и нанесла на руку.*

Скрабирующие частички довольно крупные, но они прекрасно справляются со своей основной задачей, не травмируя при этом кожу.

Также благодаря наличию в составе аж 3-х масел (кокосовое, ши и сладкого миндаля), после очищения кожа остаётся гладкой и нежной (без ощущения маслянистости)

По мере использования поняла, что проблема у данного средства не только в аромате, но и в огромном расходе. Почему так? Несмотря на «огромное», по словам бренда, количество различных масел, скраб банально не скользит по коже, и создается ощущение, что местами кожа «необработана», поэтому приходится наносить еще и еще....

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Масло ши (Карите), Масло кокосовое, Масло миндаля сладкого, Кокосовая стружкаХлорид натрия, морская соль, масло кокосовое, кокосовая пудра, глицерил стеарат, масло ши, масло сладкого миндаля, полисорбат 20, изопропил пальмитат, скорлупа грецкого ореха, бутилгидрокситолуол, отдушка.

• Mixit Euphoria Perfume Body Cream, 250 ml

Крем для тела с маслом ши, витамином E и микрочастицами золота, который вернет тебя в 2019 год на пик популярности американского сериала «Эйфория» .

Я сериал, к счастью или сожалению, не смотрела, но вот про данное средство мне есть что сказать.

А начнём мы с внешнего довольно простого, но в то же время привлекательного оформления.

Вытянутая прозрачная пластиковая туба (объёмом 250 мл) с градиентной от розового к сине-фиолетовому наклейкой, на которой пытались создать ещё и эффект сияния (как раз в духе сериала)

Дозатор у крема- это всем знакомая помпа, которая выдает оптимальное количество средства.

Кстати, о нем- это нежная кремовая текстура, которая изначально наносится полосами, но буквально пару секунд и все чудесным образом равномерно распределяется, оставляя

после себя лишь деликатное, красивое сияние и ароматный шлейф ( не знаю, как его описать, но очень «вкусно» и не навязчиво)

Эффект такой продержится довольно долго.

По итогу, пользоваться данным кремом для тела сплошное удовольствие, думаю особенно он будет хорош на лето.

Хотя я не против получить хорошее питание, сияние и аромат уже сейчас)

895 ₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Экстракт шиповника, Масло ши (Карите), Витамин Е, Масло арганаВода, Каприлик/Каприновый Триглицерид, Цетеариловый Спирт, Масло Ши, Коко-Каприлат/Капрат, Ундекан, Тридекан, Глицерин, Цетил Фосфат Калия, Глицерил Стеарат, Пропандиол, Отдушка, Коллоидное Золото, Масло Арганы, Экстракт Шиповника, Токоферол, Олеат Натрия, Глицерил Цитрат/Лактат/Линолеат/Олеат, Акрилат/C10-30 Алкил Акрилат Кроссполимер, Ксантановая Камедь, Аллантоин, Пентаэритритил Тетра-ди-т-бутил Гидроксигидроциннамат, Гидпроксид Натрия, Динатрия ЭДТА, Феноксиэтанол, Этилгексилглицерин, Слюда, Диоксид Титана, Оксид Олова.
  • Mixit Your skin Dry Cleansing Foam, 150 ml

Очищающая пенка для сухой кожи лица с гипоаллергенной отдушкой, которая по словам бренда должна не только деликатно очищать кожу лица, но и поддерживать ее увлажнённость, даря сияние, здоровье и питание.

Но привлекло меня в данном средстве совсем не обещания бренда, а вот такая интересная щёточка.

Она, кстати, является и дозатором.

То есть бренд подразумевает, что вы нажимаете пару раз на «помпу», а потом щёточкой проходитесь по лицу.

Честно, это приятно… Такой лёгкий массаж мягкими силиконистыми щетинками, которые совершенно не царапают кожу .

Но вот про очищение… Средство слишком лёгкое, чтобы убрать стойкий макияж, но при этом прекрасно пойдёт для «утренних ритуалов» или же вторым средством после, например, гидрофильного масла.

А ещё пенка подойдёт тем, кто не переносит «ароматную» косметику, ведь отдушки так таковой я и не заметила… Так, еле-еле цветочками веет.

Также вопрос, а насколько это гигиенично? Если закрыть, то в «крышке» может скапливаться вода, а если нет, то частички пыли, лака и прочих летучих средств с радостью окажутся на ворсинках.

В общем, если отбросить мою брезгливость, то

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Актив гиалуроновая кислота, Вода, Лауроил Саркозинат Натрия, Сорбет-30, ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое Масло, Бензиловый Спирт, Этилгексиглицерин, Токоферол, Сквалан, Гиалуронат Натрия, Динатрия ЭДТА, Лимонная Кислота, Парфюмерная Композиция.

• Mixit Your Skin Mango Cleansing Oil, 150 ml

Вот мы и подкрались к финальному средству.

Стоит оно последним лишь потому, что я его случайно оставила на даче и пользоваться начала позже остальных.

Вообще, использовать гидрофильное масло в качестве очищающего средства, я люблю, я бы даже сказала, что делала это на постоянной основе практически год, пока моё любимое масло из Вкусвилла не сняли с продажи.

Найти новое? Это слишком скучно, я лучше опять поброжу по новым средствам в поисках нового фаворита.

Претендует ли на это место масло от Mixit?

Спойлер, да)

Миниатюрная по сравнению с остальными туба, объёмом 150 мл, с удобным дозатор-помпой. Звучит уже хорошо.

Но дальше ещё лучше....

Средство на сайте заявлено как масло, и по внешнему виду и при первом использовании полностью оправдывает своё название, но…

при нанесении на влажную кожу оно вжух — и приобретает консистенцию геля, а если добавить ещё воды, то вообще пенится.

Да-да, магия какая-то… Ах, да, и сопровождается это всё просто нереально вкусным ароматом спелого манго.

Но это не единственные плюсы данного средства, оно также отлично справляется с демакияжем даже самого стойкого моего макияжа. В общем, must have!

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Состав: Масло авокадо, Масло кокосовое, Масло мангоВода, Лауретсульфат Натрия, Кокамидопропилбетаин, Кокамид ДЭА, Хлорид Натрия, Инулин, Масло Манго, Масло Кокосовое, Масло Авокадо, Экстракт Манго, Экстракт Меда, Экстракт Арники, Экстракт Клубники, Экстракт Имбиря, Экстракт Зеленого Чая, ПЭГ-40 Гидрогенизированное Касторовое Масло, ПЭГ-7 Глицерил Кокоат, Отдушка, Метилхлоризотиазолинон, Метилизотиазолинон, Динатрий ЭДТА, Лимонная Кислота, CI 19140, CI 14720

*все цены взяты с официального сайта бренда.

На различных маркетплейсах они ниже.

AmiraT 06 марта 2024, 09:44
Я тоже любила масло из вкусвилл
BeautyHolic09 06 марта 2024, 13:10
Эх, как жаль, что его убрали
wonderwall 06 марта 2024, 10:14
Пенка прекрасна! Я щёточкой не пользуюсь, умываюсь руками. Да, очень лёгкая, но зато не сушит кожу. А вот гидрофильное масло я ей не рискую смывать.
BeautyHolic09 06 марта 2024, 13:10
Почему? Вроде как хорошо все смывает)
wonderwall 06 марта 2024, 17:14
Гидрофильное масло всегда смываю гелем для умывания))
Takisa 06 марта 2024, 12:18
У меня было гидрофильное масло, очень нравилось, кожа после него была мягкая. Хотела повторить, но на глаза попалось расхваленное блогерами compliment с очень хорошей скидкой, его и взяла. Как кончится опять Миксит куплю
BeautyHolic09 06 марта 2024, 13:11
Я вот недавно взяла себе от cosworker (тоже многие хвалят), в итоге продолжаю пользоваться mixit
Katenuchek 06 марта 2024, 13:32
Спасибо за красивый пост, вас приятно читать и смотреть
BeautyHolic09 06 марта 2024, 13:38
🥺✨❤
Kittten 06 марта 2024, 14:49
Я уже полмесяца хожу вокруг их сывороток, никак не могу выбрать, какую взять для знакомства.
Тоже раньше был их баттер, недавно только закончился. Понравился, в запасе теперь ещё одна банка стоит)
BeautyHolic09 06 марта 2024, 14:53
Ой, а я что-то не видела у них сыворотки, теперь тоже захотелось 😅
TA_SHI 06 марта 2024, 15:52
Очень хвалят ту, которая с пептидами меди.
TA_SHI 06 марта 2024, 15:54
Крем с мочевиной лежит у меня в запасах, возлагаю на него большие надежды. Хочу попробовать баттер с кокосом и гидрофильное масло. Баттер с Амброй мне очень понравился.
BeautyHolic09 06 марта 2024, 22:24
Ой, а не подскажите, что у него за аромат (больше сладкий или пряный), все хожу вокруг него лисой, нигде тестер на понюхать найти не могу😅
TA_SHI 06 марта 2024, 23:25
У него аромат сладко-миндальный, я бы сказала кондитерский. Но не приторный и не химозный.
Ya_Ira 06 марта 2024, 16:07
Пенка замечательная, тоже раньше недооценивала бренд, а теперь полюбила))
Nemnogo_za_30 06 марта 2024, 20:36
У меня сейчас в пользовании по утрам такая пенка с щеточкой. Только она прозрачная у меня, даже намека на цвет нет… Для моей жирной возрастной кожи- прекрасна на утро, легкая, освежающая, без скрипа после использования. И массаж щёточкой очень приятный.
AnnaMet 06 марта 2024, 22:23
Была у меня такая очищающая пенка с щеточкой, но мне одной рукой не удобно была нажимать на помпу, пальцы короткие 🙈 а так очень понравилась моей сухой коже. Так же есть от миксит сыворотка с ретинолом, мне нравится, и крем баттер кокосовый.
Beatrissima 06 марта 2024, 23:52
Все бы хорошо, но гель-масло — не масло.
Если найти состав по INCI, то на первых местах там ПАВы, и только потом масла-экстракты. То есть на деле это обычная умывалка, которую маркетологи рекомендуют неразбавленной наносить на сухое лицо.
Для меня это обман, и от марки отвращает