09.10.2023

Hochet сахарный моделирующий cкраб для тела "Розмарин и Лайм"

Девчата, сегодня хочу поделиться с вами впечатлениями о сахарном скрабе от российского бренда натуральной косметики Hochet. О бренде узнала только благодаря Косметисте. В интернете о нём очень мало информации, буквально несколько слов:

Идеальные текстуры, манящие ароматы, качественные составы без SLS/SLES, силиконов и парабенов. Делай паузы, медитируй, люби и обязательно ухаживай за собой — проведи свой идеальный день с косметикой «Hochet».

Официального сайта нет, но заказ можно оформить на популярных маркетплейсах и в интернет-магазине парфюмерии и косметики. Ассортимент весьма скромный. Несколько продуктов для тела, среди них масла и гели для душа, конечно же скрабы — их два вида, а ещё одно средство для очищения кожи лица.

Несколько лет я мучалась с солевыми и кофейными скрабами, не то, чтобы в стране дефицит с сахаром, но как-то у меня не складывалось с поиском конкретного продукта. А тут сахарный скраб сам меня нашёл.

Что касается солевых скрабов, то насколько бы они не были хорошими, но для меня соль есть соль — она раздражает мою кожу, щиплет, даже если нет никаких порезов и ранок. А кофейный 😯… потом отмывай всю ванну и полотенце сразу в стирку.

Итак, сахарный скраб Hochet направлен на бережное обновление клеток кожи, стимулирование кровообращения, повышения тонуса и упругости кожи. Имеет объем 450 г, помещён в круглую прозрачную банку из пластика. Крышка без труда откручивается, внутри имеется защитная пластиковая «мембрана».

В составе из активных ингредиентов имеется, собственно, сахар 😁, молотая скорлупа миндального ореха, гликолевая кислота, ферментированный экстракт розмарина и масла кокоса и подсолнечника.

Текстура тягучая, внешне и тактильнонапоминает засахаренный мёд. Та самая скорлупа находится в составе номинально, её очень мало, поэтому она никак не может травмировать кожу

Частички скорлупы миндального ореха
Частички скорлупы миндального ореха

На 99,9% скрабирующую миссию выполняет сахар.

Аромат очень тонкий, ассоциируется с восточным парфюмом. На первый план выходит розмарин, немного лайма, кокоса не слышу совсем, а вот подсолнечник капельку дает о себе знать. После использования запах скраба вас не задушит, он останется сидеть очень близко к коже, буквально пару часов. В ванной комнате тоже будет лёгкий шлейф, но топор не повесить, как он некоторых 😀.

Как и все подобные продукты, сахарный скраб Hochet наношу на чистую влажную кожу. Использую на поверхности всего тела, даже на груди и шеи. Продукт очень легко распределяется по влажной коже, хорошо скользит. При контакте с водой превращается в крем.

Продукт работает очень деликатно, абсолютно не травмирует кожу, не вызывает дискомфорта во время использования. При этом отлично отшелушивает и достойно увлажняет. После душа на коже не будет масляной плёнки, а именно чувство увлажнённости, как после впитавшегося крема. Я после данного скраба кожу ничем не увлажняю дополнительно. После скраба кожа гладкая, шелковистая и мягкая. Смывается с тела и поверхностей ванны без труда. Ничего не пачкает, в том числе полотенце (кожу не окрашивает).

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Sugar, Glycerin, Cocos Nucifera Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Cocomydopropyl Betaine, Fragrance, Phenoxyethanol, Rosmarinus Оfficinalis (Rosemary) Leaf Extract, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Shell Powder, CI 19140, CI 42051

За всё время использования моей «сахарной банки» я полностью осталась довольна. Ещё раз повторюсь, что герой поста — очень мягкий продукт, который не оказывает никакого негативного воздействия на вашу кожу, хорошо отшелушивает и увлажняет.

Что касается эффекта моделирования, то здесь сложно судить, так как я активно занимаюсь в зале и проблем с фигурой в данный момент не имею. Но мне всегда смутно верилось, что данные средства способны победить целлюлит или решить проблему дряблости.

Всем большое спасибо за внимание!

💋

nastya_koshkina 09 октября 2023, 11:12
О, Катя, я с тобой полностью солидарна: не думаю, что скрабы могут побеждать целлюлит, но какое же удовольствие приносят!
LevKate 11 октября 2023, 13:28
Настя, да куда им до целлюлита 😁