14.09.2023

Laskarina Frapin - алкогольная, древесно-амбровая груша

Приветствую всех!

В этом посте я хочу поделиться своим впечатлением об аромате, солирующей нотой в котором выступает груша.

Laskarina Frapin — это аромата для женщин.

Принадлежит к группе восточные цветочные.

Концентрация EDP

Парфюмер: Amelie Bourgeois

Выпущен в 2017 году.

Концентрация:

Верхние ноты: Груша, Розовый перец, Грейпфрут и Бергамот;

Средние ноты: Цветок апельсина и Болгарская роза;

Базовые ноты: Олибанум, Черный перец, Ирис и Ambroxan.

Для начала немного из истории создания аромата.

Коньячный дом Frapin решил посвятить данный парфюм великой женщине Ласкарине Бубулине, гречанке по происхождению, которая в XIX веке вела активную и бесстрашную борьбу за независимость, сражаясь на морских просторах с турецким владычеством.

Если быть точнее, то «Ласкарина» – это не имя, а прозвище, означающее «воительница».

Laskarina – это не просто парфюм, это дань уважения женскому роду. Он аплодирует тем героиням прошлых лет, которые проложили путь сильным женщинам, и приветствует тех, кто всё ещё борется с несправедливостью.

Моё восприятие аромата:

Я давно хотела найти в парфюмерии красивую грушу, но в основном все ароматы, которые я пробовала, меня, скажу так, разочаровывали. Например, я возлагала большие надежды на грушу Pear Inc Juliette Has A Gun, но он меня не впечатлил, а скорее наоборот, но речь пойдет не о нем.

Laskarina Frapin входит в небльшое число тех дюшесовых ароматов, которые расположили меня к себе.

В итоге я приобрела сотку и много мне точно не будет, так как аромат из разряда тех, которым можно пользоваться каждый день — он не утомит, не будет раздражать окружающих и груша в нем звучит достойно и благородно.

Все ароматы бренда красиво и изысканно обыгрывают алкогольную тему. И Laskarina не стал исключением — он обладает игривым характером с алкогольными нюансами, которые добавляет ему особый шарм.

Для меня аромат стартует грушевым сидром, поэтому могу сказать, что это алкогольно-фруктовый, беззаботный, позитивный аромат, в котором ноты перечных цитрусовых и груши открываются ярко и сочно, при этом у меня не возникает мысли о банальном фруктовом компоте, что не может не радовать.

К алкогольной грушае присоединяются смолисто-прохладный, древесный олибан, то есть смола ладана и россыпь из дразнящего черного перца и искристо-пряного розового. Благодаря такому окружению композиция окрашивается чуть смолистыми, теплыми, древесно-пряными оттенками.

Контраст между свежими, фруктовыми нотами и древесно-дымными смолами завораживает и привлекает внимание.

Отмечу, что немаловажная роль отведена ноте амброксана, которая придаёт привкус, присущий молекуле, подчёркивая и усиливая сладковатые, древесно-амбровые аккорды композиции.

В итоге, Laskarina это алкогольная, чуть забродившая груша, красиво обыгранная смолами, древесно-амбровыми и пряными оттенками, а нота молекулы не только раскрывает эти ноты, но и наполняет всю композицию ощущением воздуха.

Могу с уверенностью сказать, что Laskarina — один из немногих дюшесовых ароматов, который мне очень нравится.

На мой взгляд, это идеальный аромат для тех, кто любит ноту груши в парфюмерии.Он не кажется слишком громким и слишком сладким — благородный, спокойный древесно-грушевый аромат.

Но это лишь моё восприятие, и как всем известно, у всех оно разное.

Есть ли у вас ароматы с нотой груши, которые вам нравятся?

Frapin Laskarina EDP

Frapin Laskarina EDP

2 отзыва

Nelli_von_B 14 сентября 2023, 21:25
Екатерина, спасибо за пост, было очень интересно прочитать. Из последних ароматов с нотой груши понравился Cutie Pear Palazzo Nobile от Valmont — это красивая белоцветочная композиция с изящно вплетенной грушей, делающей букет цветов легче и воздушнее 🙂
Katerina_parfum 15 сентября 2023, 21:04
Нелли, и Вам большое спасибо за внимание к посту! С Cutie Pear Palazzo Nobile не знакома, обязательно почитаю, спасибо!
Kabanuchka 14 сентября 2023, 21:49
Катя, как же красиво! И текст и фото и подача и вообще )) спасибо!
Katerina_parfum 15 сентября 2023, 21:04
И Вам большое спасибо!
Red_helga 14 сентября 2023, 21:56
Обожаю грушу в парфюмерии, спасибо за пост!)
Katerina_parfum 15 сентября 2023, 23:56
Буду рада, если пост окажется полезным 😊
Vargo 14 сентября 2023, 22:21
Давно лежит в избранном, надо все-таки купить пробник))) спасибо
Katerina_parfum 15 сентября 2023, 23:57
Да, стоит начать знакомство именно пробника, так как аромат может показаться на любителя)
dietmblr 15 сентября 2023, 08:51
Кажется, этот аромат создан для того, чтобы стоять на одной полке с яблочным сидром — Nasomatto Baraonda   Пирамида здесь шикарная
Katerina_parfum 16 сентября 2023, 18:28
Да, было бы неплохо, я бы точно не отказалась ))
nelena 15 сентября 2023, 16:13
Екатерина, Вы восхищаете меня своими парфюмерными постами.   Согласна с мнением Светланы. Это идеально во всём — описании парфюма, по-настоящему художественных фотографиях. Я уже жду Ваших постов с благоговейным трепетом.
Katerina_parfum 16 сентября 2023, 18:32
Ваши комментарии всегда вдохновляют, хочется писать информативные посты. Спасибо большое! 😊💐
MarmelAnna 16 сентября 2023, 06:43
… Я не фанатка грушевых нот в парфюме, тем более, что сложно найти, ту самую идеальную грушу для себя,… как и вишню, розу и яблоко. Все, наверно, когда-то искали свой идеальный запах. Грузовые ароматы встречаются не часто, вернее в пирамиде груша часто присутствует, но на вторых ролях, а вот именно где груша солирует мне редко попадались. Больше всего запомнились Jo Malone Pear & Freesia, Richard Pear Show и самый милый и девичий Escada Celebrate Life.Спасибо за рассказ об интересном аромате, о котором я ничего не знала…
Обязательно нужно познакомиться с ним))) 😍😊
Katerina_parfum 16 сентября 2023, 18:39
И Вам спасибо большое! Вот Джо Малон почему-то выпустила из вида, обязательно почитаю о нем, спасибо за подсказку😊 Что касается яблок в парфюмерии, то действительно сложно найти, наверное даже сложнее, чем грушу. У меня из яблок кажется только Нобель, аромат сложный, неординарный, ношу редко. Любимых ароматов с солирующей розой много, так как мне нравится разное звучание этой ноты )