11.09.2023

Cosmic Brushes Muse - какова она, неуловимая прелесть?

О Cosmic Brushes я особо и не слышала. Потом увидела, что у них выходит новинка, а палеток у них оказалось всего 3 и за относительно смешные деньги. Я решила, что беру сразу все. Гулять, так гулять. Пристроить, если что — всегда можно.

Начала я свое знакомство с палетки Muse, насколько я поняла она была первой, затем стоимость плавно поднималась от релиза к релизу. Тем не менее, цены до сих пор демократичные, даже с нынешним курсом.

Так вот, к палетке.

Формат выпуска | Дизайн

Палетка находится в картонном кейсе-задвижке. В целом, он нормально защищает от внешнего воздействия, а еще каждая палетка лежала в пакетике-пупырке.

Сама палитра видно, что не является невероятно массовым производством и по ощущениям собирается вручную. Хотя все сделано максимально аккуратно.

Картон внешний неплохой, без вау. Но за стоимость палитры, на самом деле, я даже придираться не хочу.

А вот внутренности в разы лучше.

Но и упаковка ну очень красивая.

Состав

Палетка закрывается на магнит, достаточно хорошо.

Внутри идут рефилы, каждый находится в рамочке. Все крайне аккуратно выполнено, есть названия, да и в целом просто красиво! Качество внутри достойное.

Также радует наличие зеркала, правда крышка не фиксируется и палетку придется держать, но она легкая, так что все нормально.

Цветовая гамма

Тут четко прослеживаются три гаммы:

• розово-фиолетовая
  • зеленая
  • коричневая

Оранжевый, кстати, служит очень хорошей связкой зеленых и коричневых, совсем не выбивается.

Свотчи всех оттенков по рядам.

Lustre — белый в рефиле оттенок раскрывается розово-фиолетовым призматическим шиммером. Просто невероятно нежный, легкий и прекрасно искрящийся оттенок, безумно освежает.

Haze — матовый коричневый, почти нейтральный, но все же с легкой теплинкой.

Rosewood — матовый коричневый с бордовым подтном. Обожаю такие оттенки, так красиво работают в затемнение, а с соседним шиммером-дуохромом создают прекрасный дуэт.

Ambient — дуохромный оттенок, коричнево-красная база с голубым отливом и розовыми блестками. Нарядный и классно реализованный оттенок спинки жука.

Filigree — зеленый матовый оттенок с оливковым подтоном.

Inspire — зелено-желтый, лаймовый шиммер. Прекрасный и яркий оттенок, просто вау! С ним точно макияж будет нарядным.

Sweet Pea — нежный розовый оттенок, с легким фиолетовым подтоном

Patina — зеленый металлик, с легким желтоватым отблеском.

Nouveau — матовый приглушенный оттенок зеленки.

Admire — оранжевый приглушенный матовый оттенок.

Softly — пастельный нежный матовый зеленый.

Pine — матовый оттенок зеленки, тут четко видно, что если плохо тушевать, то пигмент западает.

Muse — дуохром из розового в золотой, классика. Очень приятный и нарядный оттенок, тут явный.

Fig — насыщенный темно коричневый с красным подтоном.

Amethyst — фиолетовый шиммер с голубыми блестками. Тонкий, насыщенный и невероятно красивый.

Antique — нежный дуохром из розового в легкий голубовато-золотистый оттенок. Прекрасный цвет.

Willow — матовый оттенок хаки. Обожаю такие оттенки осенью.

Water Lily — насыщенный желтый матовый, имеет зеленоватый подтон.

Petal — матовый оттенок пыльной розы.

Whisper — фиолетовый шиммер с малиновым подтоном, плотный и насыщенный.

Качество теней

Матовые — светлые и средние по тональности оттенки безумно хорошие. Тушуются в дымку, идеально ложатся, да и в целом прямо восторг. Они нежные, не сухие, приятные. С темными чуть сложнее. Они не столь однородны, сколько бы хотелось. Если работать как с пигментами — ведут себя шикарно. Но это всего три оттенка из палитры. В целом — они просто очень пигментированные и слегка суховаты. Для меня не проблема. Схожи немного с Lime Crime и самыми первыми ABH. Я такие формулы спокойно использую.

Дуохромы — очень мягкие, слегка маслянистые, вот они могут слегка хромать по стойкости, но база тут легко помогает, тени не плывут.

Шиммеры — моя любимая классика. Они средние по плотности, не прямо тонкие, но очень красивые. Ложатся на веко гладко. Не сухие, не маслянистые, короче прямо таки отличные по замесу. С ними действительно легко. Наносятся, кстати, даже кистью. Но я все равно просто пальцем наношу и подтушевываю.

Макияж #1

Water Lily, Willow в тушевке, Muse на подвижном веке, Pine стрелка, Lustre — внутренний уголок.

Макияж #2

Peatal, Rosewood в тушевке, Ambient на подвижном веке, Antique во внутреннем уголке.

Макияж #3

Haze, Fig в тушевке, Patina на подвижном веке, Inspire во внутреннем уголке.

Макияж #4

Sweet Pea в тушевке, Whisper на подвижном веке, Amethyst на нижнем веке, Lustre внутренний уголок.

Макияж #5

Nouveau, Filigree тушевка, Softly подвижное веко, Antique внутренний уголок.

Макияж #6

Admire, Rosewood тушевка, Inspire подвижное веко.

Макияж #7

Sweet Pea тушевка и Lustre подвижное веко.

Стойкость

Тут опять же… База решит, причем просто хорошая база — ничего придумывать не надо. У меня была любимой Wet'n'Wild, которая держала все, но формула стала жиже, и тени плывут на ней, даже ABH! Которые с самой простой базой — ок, не выдержали. Короче с NYX все ок…

Расход

Совсем небольшой. Матовые безумно экономичны, шиммеры в целом тоже.

Демакияж

Выполняется достаточно просто, но фиолетовые и зеленые оттенки немного мне тинтовали веко. Не критично, но удалить их требуются усилия.

Стоимость £18

Объем 23 грамма

Оценка 9/10

Тени просто отличные, особенно за ту цену, что за них просят — подарок, не иначе. После Тамми Танука на самом деле даже как-то странно ощущается. Да, текстура другая, но результат очень классный и в целом мне с ними достаточно просто работать.

Единственное, что для теней нужна база, так как некоторые оттенки мягковатые. И, снова повторюсь — Wet'n'Wild, которая сейчас появилась на прилавках и стала более жидкой, к сожалению, не все оттенки хорошо выдерживает. Парадоксально, но без базы тени держатся даже лучше. Вот так, но на базе от NYX — все супер… Не знаю даже что делать, когда закончится и она. Может что посоветуете? Хочу NARS, но и тут вечно нигде не найти ее.

Спасибо, что читаете.

Лена.

Elenasilver 11 сентября 2023, 22:46
Красивейшие! И макияжи чудесные! Каждый. Максимально информативно и эстетично💫
Losta 12 сентября 2023, 10:15
Спасибо большое
Давно не брала в руки яркие тени, вдохновилась.
Red_helga 11 сентября 2023, 22:59
Красивые макияжи, однозначно ваша цветовая гамма ✨
Losta 12 сентября 2023, 10:15
Спасибо большое ) да, эту палитру хотела больше всего.
Madame_Medvedishna 11 сентября 2023, 23:20
Макияж #1 очень хорош! Как он сильно вытянул из глаз ореховость/болотистость, как будто у вас линзы!😍
Палетка за такую цену–подарок. Хорошая гамма, есть тушевочные цвета-огонь!
Losta 12 сентября 2023, 10:16
Спасибо! Да, эта палитра прямо совместила в себе несколько, что у меня есть/были и весьма компактна.

Да, очень люблю на себе макияжи по-типу первого.
pi4y4y 11 сентября 2023, 23:46
Очень красиво. Палетка интересная и макияжи получаются классные. Мой заказ у Космик 4 раза не могли доставить 😅 Все ещё жду и завидую тем, кто давно получил
Losta 12 сентября 2023, 10:18
Охххх… ну я получила 19 августа.
Надеюсь, что все сложится максимально скоро)
Beauty_provincialka 12 сентября 2023, 00:42
На Ambient в макияже подумала, что это Тамми так ненароком вписан в макияж — очень красивый оттенок! И Muse… Да и вся палетка в целом впечатлила. Но скорее всего прошла бы мимо — такое цветовое разнообразие меня и мою фантазию ставит в тупик😁
Losta 12 сентября 2023, 11:38
Хехе, согласна, что после Тамми такие подборки вводят в ступор, на самом деле цветовое решение в одной гамме это отличный ход для многих.
Но когда уже привык к такому буйству вроде бы разных оттенков, то как-то все легко складывается.
Возможно, это просто мой склад и насмотренность. Потому что в колористике мне досточно просто разобрать…
Beauty_provincialka 12 сентября 2023, 14:07
Это здорово, когда можешь сразу понять, «сыграют» вместе оттенки или нет! Я часто осторожничаю и выбираю безопасные сочетания)
Losta 13 сентября 2023, 11:56
Дааа… я даже свотчи то сделала уже после всех макияжей
Nina_Gerle 12 сентября 2023, 01:20
Макияжи 3 и 6 восхитительны
Losta 12 сентября 2023, 11:38
  спасибо!
Blondinka_Liuda 12 сентября 2023, 02:42
Понравилось все, очень красивая палетка, макияжи и Вы :) Абсолютно моя гамма :) У нас даже цвет глаз одинаковый :)
Losta 12 сентября 2023, 16:24
Спасибо большое! Она дааа, шикарная по грамме
DamnTessa 12 сентября 2023, 03:41
Огоо! А это чей бренд?
Losta 12 сентября 2023, 16:26
Инди британский как я понимаю)
AnyaMalina 12 сентября 2023, 05:21
Горчичные оттенки напомнили новую палетку от Деноны
Losta 12 сентября 2023, 16:26
Ой, я хочу новую денону. Вообще много вышло, хочу все, чет переклинило. Но пока не беру
myrciaria 12 сентября 2023, 06:48
Ого, а когда вы покупали палетки, что называете их дешевыми? Сейчас за 5к в рф их найти — большая удача.

Базу релуи попробуйте в черно-белом флаконе, говорят, на нарс похожа. У меня нарса не было, сравнить не могу, но база хорошая.
Losta 12 сентября 2023, 07:50
Я покупала через байера, ждала долго правда, брала сразу 3 палетки и отдала за них 10400 в итоге. 3500 за палетку, когда Тамми просят столько за 6 оттенков действительно подарок.

Базу попробую, видела, даже когда-то в корзину кидала.
myrciaria 12 сентября 2023, 09:12
О, 3500 реально отличная цена.
Ждем обзоров на остальные две)
Losta 12 сентября 2023, 16:27
Ага)
Надеюсь доберусь, с этой еле собралась
Mira12 12 сентября 2023, 09:30
Нарс лучше. На ней тени держатся в таком виде, как будто только нанесла.
myrciaria 12 сентября 2023, 10:36
Эх, было бы здорово попробовать)
Losta 12 сентября 2023, 16:27
Даааа. Где бы ее достать(((
JJlovesmakeup 12 сентября 2023, 07:48
Палетка классная!)) Мне кажется, в ней нет лишних оттенков
Losta 12 сентября 2023, 16:28
Абсолютно! Наверное первая, в которой ни добавить, ни прибавить не хочется)
Kabanuchka 12 сентября 2023, 08:13
Ой, Лена, всегда вами любуюсь, очень красиво 😻
Losta 12 сентября 2023, 16:30

Очень приятно)
Sadalsuud 12 сентября 2023, 08:41
Восхищают ваши обзоры на палетки. Это сколько труда и терпения нужно, чтобы так подробно рассказать и показать каждый оттенок, сделать с каждым макияж, тем более, что в палетке не 4 и не 6 оттенков. Я пару раз пыталась, но у меня терпения не хватило. Ну и мастерство макияжей, восхищает, все такое красивое)
Losta 12 сентября 2023, 20:08
Ох, спасибо большое, что отметили )))
Да, на самом деле долго и непросто. Все это сфотографировать ещё ладно, но потом собрать
Поэтому, в последнее время, пишу на палетки реже, а фотки лежат
Eletra 12 сентября 2023, 09:10
Очень красиво! Благодаря вам купила Influence XIMERA и Vivienne Sabo Illusioniste, больше вам спасибо)))
А что за помада у вас в последнем макияже?
Losta 12 сентября 2023, 20:09

Я Рада, что приношу пользу.
Это golden rose matte ink 01
Himulka 12 сентября 2023, 10:32
Как же мне нравятся ваши макияжи😍 палетка прекрасна, не нужно было бы танцев с бубном, чтобы её приобрести — уже бежала бы за ней.
Подскажите, пожалуйста, а на что вы сажаете стрелки, которые тенями рисуете? И как долго они держатся?
Losta 13 сентября 2023, 11:54
Да, вот сложности с заказом это кошмар. Я тоже все никак не решалась, а потом подруга подбила)))
Я рисую просто тенями, без каких-либо средств, плотной кистью синтетической, набиваю. Если руками не трогать, то держатся до вечера, как и тени
Chernika9 12 сентября 2023, 16:30
Красивые оттенки, особенно сиреневые понравились
Losta 13 сентября 2023, 11:54
Дааа. В целом гамма хороша.
Ekaterina_1M 12 сентября 2023, 17:06
Макияж 6 шикарно подчеркнул цвет волос. У меня есть база от нарс, держит отлично, но на неё аллергия - через 10 минут начинают течь слёзы и до демакияжа.
Losta 13 сентября 2023, 11:54
Ой, как обидно. У меня была давно, таких проблем не было(((
Ekaterina_1M 12 сентября 2023, 17:06
База от нарс держит супер, но у меня аллергия на неё- через 10 минут после нанесения слезятся глаза и пока не смою
Anasko_666 12 сентября 2023, 19:14
Какие классные макияжи 🔥🔥🔥

Из трех палеток мне, внезапно, мьюз больше всего зашла, хотя я делала ставку на новинку с мультихромом
Losta 13 сентября 2023, 11:55
Я пока до остальных не добралась. Но мьюз была фаворитом и ради нее я была готова ждать дольше. Она крутая)))
RAGE 12 сентября 2023, 20:33
Макияж #3 почему-то отсылает к Химере, не знаю, почему!
Очень красивая палетка, по подбору оттенков вообще роскошная
Losta 13 сентября 2023, 11:56
Есть такое. Мое любимое сочетание)
TatyanaB 12 сентября 2023, 20:53
Вот как? Кааак? научиться так краситься 👍
Losta 13 сентября 2023, 11:57
Упорство) на самом деле как-то само, просто ролики и опыт.
ezhi 12 сентября 2023, 21:19
Очень нравятся ваши макияжи и ваши обзоры. И сама вы красотка  . А на счет базы, у меня артдеко уже несколько баночек было. Держит отлично 10 часов и веко не сушит. Вет энд вайлд мне сильно веко сушил (кстати, после вашего обзора купила). Нарс не поняла (может не оценила, так и лежит, ждет своего часа ). Но вроде про артдеко вы писали, что вам не подошла.
Все время хочу спросить, а как вы стрелочки тенями рисуете? С чем смешиваете тени?
Losta 16 сентября 2023, 08:07
Спасибо огромное)))
Да, артдеко я просто не очень люблю, но уже думаю взять ее, все-таки. Она хорошо держала.

А стрелки я просто набиваю плотной маленькой синтетической кистью, иногда беру для бровей скошенную, ни с чем не мешаю)
ezhi 16 сентября 2023, 20:59
Я тоже рисую сухой кистью, но почему-то не получаются такие же аккуратные как у вас. Понятно. Спасибо. Буду больше практиковаться
SharkyBeauty 13 сентября 2023, 01:47
Какая красота, особенно все, что с зелёными оттенками, идеально с цветом глаз
Losta 16 сентября 2023, 08:08
  о да, беспроигрышный вариант.
Eryo 15 сентября 2023, 18:02
Спасибо что написали про базу w&w, я купила ее недавно и недоумеваю почему ее так хвалят уже много лет, называя самой лучшей. До этого пользовалась базой смэшбокс наверно лето около 15ти и не искала ничего нового, но закончилась последняя из припасов и я решила попробовать w&w — какие-то маслянистые жидкие сопли, которые ничего не держат, тени залипают, как люди могли называть это лучшим? Думала что нарвалась на подделку, но подделка столь бюджетного бренда? А оказывается это они сами постарались…
Losta 16 сентября 2023, 08:08
Да( я в большой печали. Раньше она была густой и схожей со смешбокс по консистенции, а теперь…
Вот и что брать(
min8herzing 21 сентября 2023, 20:08
Очень-очень нравится гамма. И тебе идёт невероятно!😍