11.09.2023

Вишнёвый компот, миндаль и ваниль: твёрдые духи из соевого воска "Almond & Cherry" от Memeparfum

Серый осенний вечер. На улице идёт дождь, дует холодный ветер, вы спешите домой, чтобы после тяжелого рабочего дня окунуться в тепло и уют родного дома.

Вы открываете дверь, оставив за ней все дневные проблемы, надеваете любимый домашний костюм и устраиваетесь в кресле, предварительно налив из большой стеклянной банки вишнёвый компот, заботливо сваренный мамой из спелых вишен, растущих у маленького дачного домика, в котором вы когда-то проводили беззаботные дни летних каникул. На изящном блюдце лежит горсть миндальных орешков, удачно дополняющих сладко-терпкий вкус компота. Заботы трудового дня постепенно отступают, уступая место умиротворению и покою...

Немного о марке

Марка «Memeparfum», зародилась в небольшом посёлке в глубине России. Это не рекламный ход, адрес на посылке это подтвержает🙂 Её автор — Наталья Попова — начинала свой путь с соевых свечей, постепенно перейдя к изготовлению твёрдых духов на основе соевого воска и масел. Вместе с химиком-технологом и парфюмером Александрой Глюк они создают интересные ароматы, которые могут занять достойное место в любой парфюмерной коллекции.

Упаковка

Ароматы «Memeparfum» поставляются в металлических баночках-шайбах. Они очень удобные — занимают мало места в шкафу или сумочке, выглядят минималистично, но симпатично. Крышка закрывается не очень плотно, но не спадает.

На крышке мы видим название фирмы, аромата и форму выпуска — solid perfume (твёрдые духи).

На донце баночки-шайбы размещён состав, условия хранения (в сухом месте при температуре от 0° до 25°) и объём продукта — 15 мл.

Печать качественная, за 2 месяца использования не стёрлась и не ободралась.

Текстура духов, особенности нанесения

Если вы когда-нибудь покупали соевые свечи, вы поймёте, какая текстура у духов Memeparfum. Это твёрдый воск, легко размягчающийся и тающий при соприкосновении с горячей кожей. Духи не создают масляную плёнку на коже, не меняют её оттенок и не пачкают одежду. По мере использования в баночке образуются углубления, если ооочень хочется, можно их выравнять, слегка нагревая духи феном.

Я наношу духи, подцепив небольшое количество ногтем, затем растираю их на запястьях, сгибах локтей, за ушами — в общем в любых привычных вам местах.

Ещё рекомендую попробовать разогреть немного духов в пальцах и нанести на кончики волос — аромат раскроется в новом ключе, и будет с вами ещё дольше. Волосы такой способ нанесения не жирнит!👍

Текстура духов, взятых из баночки
Текстура духов, взятых из баночки
Духи, нанесённые на запястье. После этого я легко тру левое запястье о правый сгиб локтя, а правое запятье - о левый.
Духи, нанесённые на запястье. После этого я легко тру левое запястье о правый сгиб локтя, а правое запятье — о левый.
Духи нанесены и готовы окутать вас ароматным облачком!
Духи нанесены и готовы окутать вас ароматным облачком!

Пирамида аромата и мои впечатления

Описание аромата от производителя: Сочный и спелый аромат вишни в нежных и вкусных нотах миндаля и ванили. Ром и корица подчеркивают характер аромата и придают ему пикантности, а сливочно-пудровые ноты сандала и бобов тонка уравновешивают яркие фруктовые ноты.

Ноты:

• Вишня, миндаль, ром
  • Вишня, слива, жасмин
  • Бобы тонка, ваниль, корица, сандал

При открытии баночки чувствуется яркий вишнёвый компот — сильный, натуральный, сладкий, но при этом с лёгкой горчинкой аромат.

При нанесении на кожу аромат в первые секунды как из баночки — яркий вишнёвый компот. Спустя пару минут можно ощутить нотки рома — он совсем не явный, мало заметный, но слышимый.

Постепенно аромат становится гораздо мягче: на передний план плавно выходит сладкий миндаль, очень нежный и деликатный, прекрасно дополняющий глубину и сладость вишни. Спустя некоторое время проявляются ванильные нотки.

В дальнейшем аромат остаётся очень нежным, тёплым, на коже больше слышны ноты вишни и миндаля, на волосах — миндаля и ванили.

Стойкость

Производитель обещает стойкость тёплых, амбровых и сладких ароматов 4-6 часов, по моим наблюдениям на коже аромат ощущается 4-5 часов, на волосах — до 6-7 часов.

Ароматы Memeparfum не следуют за вами большим шлейфом, они ощущаются как лёгкая дымка, возникающая от дуновения ветра, раздувающего волосы.

Из-за специфики твёрдых духов, на одежде аромат практически не остаётся.

Кому я рекомендую Almond & Cherry

Если вы любите ноты миндаля, вишни, ванили в парфюмерии, и вам нравятся деликатные ароматы, сливающиеся с вашей кожей, «Almond & Cherry» от Memeparfum может вам подойти.

Вообще духи от Memeparfum — первые твёрдые духи, которые у меня прижились. Эти интересные ароматы — интимные, не шлейфовые, сидящие близко к коже — попали в самое сердечко. У меня есть ещё 2 аромата, возможно расскажу про них потом — эти духи однозначно стоят внимания.

В виде небольшого бонуса решила добавить изображение аромата от нейросети, составленное по моему описанию. Мне показалось, что это будет интересно!

Состав: soy wax, parfum, (rice) bran oil, iso e super, консервировано токоферолом.

Форма выпуска: solid perfume

Объём: 15 мл

Стоимость: 1200 ₽

Группа ароматов: я бы отнесла к гурманским

Срок годности: 12 месяцев

Меня зовут Евгения, всем приятных ароматов🤗

fairy_tail 11 сентября 2023, 18:39
Давно хочу попробовать духи в таком формате. Ваши заинтесовали очень. Обожаю наносить вкусные ароматы на ночь, сразу с ними расслабляюсь, уходит напряжение и настроение повышается.
Madame_Medvedishna 11 сентября 2023, 18:50
Я тоже обожаю наносить духи перед сном! Этот аромат отлично подойдёт, особенно в прохладное время года.
Winter_cherry 11 сентября 2023, 18:43
Красивое описание и такая аппетитная баночка )
Red_helga 11 сентября 2023, 19:38
Класс, надо попробовать)
TA_SHI 11 сентября 2023, 20:02
Обожаю подобные ароматы и давно хочу попробовать такой формат парфюмерии. Спасибо за уютный пост!
Madame_Medvedishna 11 сентября 2023, 20:06
У меня было несколько твёрдых духов, но эти наиболее удачные. Думаю, это будет отличное знакомство с такой формой парфюмерии!
Esver 11 сентября 2023, 21:10
Чудесное описание, я пробовала пару раз такого формата парфюм, но он был слишком твердый. Если здесь такой проблемы нет, очень хотела бы познакомиться. Можно попросить у вас в личку, где вы купили аромат?
Madame_Medvedishna 11 сентября 2023, 21:16
При комнатной температуре около 23° он средней жёсткости, набирается всегда как на фото с пальцем)
Сначала мне показалось это не очень удобным, потом привыкла, сейчас очень нравится такая форма парфюмерии!
JaneC 11 сентября 2023, 23:03
Чудесный пост. Наверное, я фанат гурманских ароматов, мне они как-то понятны, и хоть я не особо люблю читать про запахи, в данном случае эта моя склонность сыграла роль + тебе удалось отлично описать ноты парфюма. Я бы даже себе попробовала взять, но я люблю, чтобы аромат был все же достаточно ярким и долго держался, деликатное быстро слетит.

Очень любопытно про картинку из нейросети, а еще про нанесение на волосы — необычный способ для твердых духов)
Madame_Medvedishna 11 сентября 2023, 23:14
Я захвачу его ради интереса при нашей следующей встрече, попробуешь на себе!☺️
Про нанесение на волосы узнала недавно, очень понравился способ!
JaneC 11 сентября 2023, 23:16
О, спасибо большое) Было бы интересно попробовать, понюхать хотя бы даже из баночки)
А все ли такие ароматы нестойкие?.. Хотелось бы, чтобы часов 8 хотя бы держался парфюм.
Madame_Medvedishna 11 сентября 2023, 23:26
Твёрдый парфюм, по моему опыту, не держится столько. Зато размер позволяет взять с собой баночку и обновить в середине дня))
Вообще твёрдые духи очень отличаются от привычных спиртовых, это продукт на любителя, необычный.
Кстати, к несомненный плюсами я бы отнесла возможность использовать в жару с минимальной опасностью пигментации.
solo-d85 12 сентября 2023, 09:09
Такое уютное описание, очень захотелось ощутить этот аромат
lookingforward 12 сентября 2023, 09:10
Прочитала Ваш пост и побежала на сайт заказывать набор пробников   Перед парфюмерией почти никогда не могу устоять. Выбрала 4 разных аромата, надеюсь, попаду в точку!

Аромат из поста по описанию совсем не мой, себе такой не взяла, а вот фотографии у Вас очень красивые!
Madame_Medvedishna 12 сентября 2023, 09:52
А какие ароматы любите? У меня ещё 2 есть, может смогу вам их посоветовать.
lookingforward 12 сентября 2023, 12:12
Мне нравятся восточные, пудровые, фужерные и древесные чаще всего
Заказала Wood, Bois de Rivage, Santal и a La Myrrhe. Если какой-то из них у Вас есть — поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Madame_Medvedishna 12 сентября 2023, 09:55
И спасибо большое за то, что отметили мои фотографии!
Madame_Medvedishna 13 сентября 2023, 12:22
Этих у меня нет, но про wood могу почти точно сказать, что если любите дерево в парфюмерии, он понравится!