19.09.2023

Press Gurwitz Perfumerie Hand & Body Milk №5 - бодрое и кофмортное начало дня

Американский парфюмерный бренд Press Gurwitz Perfumerie был основан в 2019 Михаэлем Прессом.

Основное направление — парфюм, ароматы для дома и ароматизированная уходовая косметика для тела и волос.

Стартап оказался на редкость своевременным и удачным в исполнении. Всего три года спустя мы можем встретить продукцию Press Gurwitz Perfumerie в дорогих косметических сетях, элитных бутиках и фешенебельных отелях.

Известные обстоятельства усадили и задержали нас дома, и вдруг стало критично важно, как пахнет в наших квартирах, как пахнет косметика, которой мы пользуемся. Потому что дома нечасто носят духи, но запах крема для тела и шампуня для волос позволяет и в домашней обстановке сохранить стиль или придать дополнительный шарм или уют.

Не знаю, как вы, а я люблю парфюмированный уход. Только летом в жару мне хочется чего-то совсем без аромата, а как только начинает холодать, рука сразу тянется к чему-то ароматному, чтобы поднять настроение, укутать себя во что-то вкусное, солнечное, летнее :)

Знали бы вы, как я металась между ароматами, чтобы выбрать что-то согревающее, но не тяжелое, вкусное, но не слишком, яркое, но не чрезмерно.

В итоге выбрала аромат №5 с ключевыми нотами имбиря, вербены и ванили.

Состав молочка-лосьона для рук и тела простой, но в нём всё есть.

Масла миндальное и ши.

Увлажнитель глицерин.

Пребиотики инулин и альфа-глюкан олигосахарид.

Ниацинамид, пантенол, витамин Е — для восстановления и антиоксидантной защиты.

В общем, аккуратный набор для поддержания здоровья и комфорта кожи.

Упаковка — тёмный пластик 300 мл, помпа с поворотным механизмом.

Текстура мягкого крема, не текучего молочка.

Распределяется легко тонким слоем, хотя можно положить и погуще.

Усаживается довольно быстро без липкости и сальности, можно сразу одеваться.

Увлажняет умеренно, это хороший вариант для утра и для тёплого времени.

Итак, текстура комфортная, недушная, ощущения плёнки не создаёт. Усаживается быстро, одежду не пачкает. Это всё идеально для утра, когда надо всё быстро и бежать на работу.

Уход умеренный. Это не экстремально увлажняющее или смягчающее средство, но это такой оптимум, который подойдёт большинству, тем более, что молочко можно наслаивать.

И всё же главное в этом средстве — аромат. В ассортименте бренда есть парфюм с таким же запахом, а также средства для волос, свечи и диффузоры. И можно создать моно-ароматическую композицию из средств с одним запахом, которые будут усиливать друг друга.

№5 крышесносно пахнет имбирным чаем с лимоном и каплей мёда. Это абсолютно узнаваемый острый, пряный, кислый и одновременно сладкий аромат, очень освежающий и бодрящий, но не подстегивающий, как холодные спортивные фужеры. Этот аромат исключительно улыбательный, тонизирующий, согревающий в холодные дни, очень мажорный и уютный. Я всегда улыбаюсь, когда наношу молочко на тело, причем, совершенно непроизвольно.

Запах с тела слышно поначалу очень явно. У него правильная плотность — не тяжелый, но и не прозрачный. Он вкусный и яркий, и довольно диффузный. В течение часа примерно аромат плавно теряет громкость и потом на весь день усаживается близко к телу. Если уткнуться носом в кожу — то слышно. А с одежды ощущается и на следующий день.

С выбором аромата я угадала, хотя и сомневалась. Это очень корректная гурманика, не слишком съедобная и сдобная, очень гармоничная. И да, такой парфюм был бы кстати, думаю, как раз осенью и зимой я бы его носила беспрерывно.

Цена 1400-1500 руб за 300 мл. Расход относительно экономичный.

Срок тестирования 2 недели.

Оценка 5!

Девушки, знакомы с Press Gurwitz Perfumerie? Как вообще в ароматизированному уходу относитесь?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

aquagirl 19 сентября 2023, 18:17
Люблю ароматизированный уход. Очень понадеялась на лосьоны Victoria's Secret, но они очень скучно-сладенькие.
Спасибо за пост, новая парфюмерная марка никогда не лишняя )
Vera0305 19 сентября 2023, 18:18
О нет, тут ничего скучного, это точно. И я прям захотела такой парфюм… 😍
Kabanuchka 19 сентября 2023, 18:40
Удивительно, но живя тут, я обо всех американских марках узнаю через вас, живущих за океаном 🤣
Вера, спасибо за обзор. Очень интересно и вкусно, надо посмотреть
Знаменитая дельта-част банка крема для рук от gum оказалась для меня ужасной по запаху, хотя именно его и хвалили
И кстати, духами тут дома я пользуюсь всегда, разные / на день что-то свежее и бодрящее, на ночь — повкуснее как правило
Про согревающее нам еще рано думать, все еще 35 на улице — но это сильно холоднее чем было 2 недели назад 🤣
Vera0305 19 сентября 2023, 21:09
Вот как бывает… 🙃😁
Температурный режим ваш впечатляет, конечно. А самые низкие температуры у вас какие и когда?
Kabanuchka 19 сентября 2023, 22:24
Очень непредсказуемо стало ) обычно около плюс 15 зимой, с декабря по февраль, но солнце все равно активное, около 5-6 днем индекс, летом 11, на экваторе максимум -12
Но две зимы было в феврале по неделе минус 18 и снег, хотя снега не бывает десятилетиями
Иногда январь плюс 25 весь месяц, очень приятно
Но как же хорошо когда все время тепло ) в чем дома ходишь в том же и на улицу выходишь ) никакой тебе зимней одежды, слякоти или дождей осенних )
Vera0305 19 сентября 2023, 22:28
Это да, когда тепло, тогда хорошо… Но как у вас капризничает погода, однако. Видимо, глобальное потепление…
Kabanuchka 19 сентября 2023, 22:33
Скорее всего да, раньше все таки намного стабильнее было. Плюс если люди живут и 30 лет не видели снега, то на дорогах сами понимаете что
Даже когда выпадает 2 см вечером и тут же тает — общее предупреждение по городу что школы и садики закрыты будут и все работают удаленно ( ну кроме аэропорта, полиции и все такое )
Vera0305 20 сентября 2023, 08:29
Параллельная реальность ☺️
Вообще, я примерила, ну правда у нас лето и зима — это два мира с отдельным режимом, с разным питанием, разной косметикой. А у вас получается два лета в течение года — жаркое и тёплое ☺️
Kabanuchka 20 сентября 2023, 09:20
Да )) есть лето и есть адищное лето ) местные шутят / лето в Техасе плюс 40. Осень в Техасе — плюс 40 )
Сапоги — казаки и то, дань традиции, а не необходимость
Но я помню времена с разным климатом, косметикой и питанием )
yuliazx 19 сентября 2023, 18:58
Я люблю все без запаха или с минимальным нейтральным косметическим. Вообще не люблю, когда чем-то пахнет. Лучше чистого воздуха ещё ничего не придумали 🙂.

Имбирь же для меня — это просто кошмар, не переношу даже его вид. Кроме маринованного в суши 🙂.

Из пахучего были какие-то крема Rituals, кто-то дарил, но они тоже сильно воняли (для меня именно так), что голова болела.
Vera0305 19 сентября 2023, 21:09
Я лето люблю без запаха, а вот зимой обожаю ароматное.
Agn 19 сентября 2023, 20:42
Спасибо за рассказ! Люблю ароматизированный уход, подбираю, выискиваю «свои» ароматы.
Vera0305 19 сентября 2023, 21:10
Да, я тоже люблю. Настроение сразу поднимает, атмосферу создаёт ☺️
Yakutka 20 сентября 2023, 04:48
Люблю парфюмированный уход круглогодично, и наоборот летом особенно   Как раз летом и покупаю большую часть разных ароматизированных средств — это и уход, и настроение) Press не пробовала, но читала много положительных отзывов)
Vera0305 20 сентября 2023, 08:23
Возможно, летом с парфюмированным кремом можно обойтись без духов… 🤔

Press по текстуре и ощущениям на лето хорошо подойдёт, кстати.
lenkamakarenka 21 сентября 2023, 08:57
Когда холодает, тоже хочется уюта, и беру средства с аромат. У этой фирмы лежит в корзине соль и молочко для тела, но №4, бергамот, инжир, мускус. Но понимаю, что надо ехать и нюхать, потому что по запаху очень привереда, голова может заболеть. Но после вашего отзыва теперь точно надо ехать, нюхать и надеюсь покупать)
Vera0305 21 сентября 2023, 09:05
Я смотрела на N4, но решила, что он больше для лета. А на очегь лучше что-то согревающее 😍
Diana-Nathalie 27 сентября 2023, 22:22
Обожаю такие штуки! Кажется, что мелочь, но вот настроение — создает, уют — создает. Да, такие штучки, они очень нужные.
Vera0305 28 сентября 2023, 11:13
Да, Наташ, из маленьких радостей — большое счастье. Такие мелочи украшают жизнь, дают дополнительные источники энергии…
Annelisa 24 ноября 2023, 01:29
У меня жидкое мыло и гель под номером 5, шикарные ароматы)
Vera0305 24 ноября 2023, 12:10
У меня ещё сам парфюм. Согласна — шикарный! ❤️