13.09.2023

В поиске идеальной бургунди - Тушь для ресниц 7 Days B.colour Super Curl Lash Metallic Mascara в оттенке 06 Purple

Всем привет! Я нахожусь в вечном поиске идеальной туши в оттенке бургунди.

Лет 10 назад я была в диком восторге от туши «Гурмандиз» бордового цвета, которая не делала мои глаза заплаканными, но при этом была заметна. Конечно, выпускались неоднократно в таком оттенке туши Chanel, YSL, но от первой у меня дико выпадали ресницы, а вторую мне не хотелось брать из-за быстрого засыхания, да и тушь для ресниц для меня расходник, я не вижу смысла отдавать за нее больше тысячи рублей.

Так я и пришла к покупке данной туши, да не простой, а с эффектом «металлик». Сразу спойлер: тушь мне и понравилась и нет. За свою стоимость, а я взяла ее по акции — сойдёт. За полную стоимость я бы покупать не стала, так как есть недостатки.

Итак, мой оттенок называется 06- Purple. Производитель обещает супер подкручивание, а это как раз моя остановочка, я выбираю туши с подкручивающим эффектом.

Щеточка мне понравилась, она силиконовая, имеет частые щетинки, набирает продукта в самый раз без излишков, хорошо разделяет и наносит тушь. Сняла кисточку с разным освещением, чтобы был виден оттенок- совершенно неяркий, но заметный, ничего общего с цветом тюбика не имеет.

Текстура у туши кремовая, достаточно густая. Оттенок красивый, глубокий, металлического отлива на коже не дает.

Мои ресницы тонкие, редкие, не короткие и не длинные. Больше всего я грущу об отсутствии густоты и изгиба, но если с первым я ничего не могу сделать, то изгиб вполне можно придать, используя подкручивающие и не утяжеляющие туши.

На глазах:

К сожалению тушь не дает подкручивания совершенно, есть разделение, немного обьема, на этом все. Я люблю вау-эффект ресниц до бровей, с данной тушью такого сложно добиться что в один, что в два слоя.

При достаточно удачной кисточке чувствуется промах в текстуре, при нанесении суховато ложится, есть комочки, не получается уложить реснички веером как я обычно делаю.

Мои ресницы не темные, соответственно цвет на них раскрылся хорошо. Металлического блика я не заметила, но это мне нравится!

Здесь я нанесла два слоя.

Здесь может показаться, что тушь создает эффект заплаканности, но в тот день у меня брови были накрашены коричнево-розовым карандашом и нанесены розовые тени, в реальности такого эффекта красных глаз я не заметила.

Еще один минус туши- небольшие осыпания под конец дня, из-за цвета их почти не видно, но текстура туши дает о себе знать.

При этом тушь не отпечатывается, а с подобными оттенками это очень важно, так как красные круги под глазами еще никого не красили.

В общем образе мне она нравится, цвет действительно приятный, и главное его видно. Мой оттенок глаз темно-серый, и такая тушь немного придает им морской оттенок. Не вижу смысла покупать винные туши, которые на ресницах почти черные.

Также я приноровилась и стала наносить ее как топпер на свою любимую черную тушь, чтобы был и обьем и цвет. Для данного отзыва я наносила тушь соло, чтобы было понятно чего ожидать.

Если у вас от природы свои красивые пышные реснички, то вполне возможно эта тушь вам понравится хотя бы из-за оттенка. Мне не хватило обьема и подкручивания, мои ресницы не настолько хороши.

При всех недостатках у меня все же тянется рука накраситься данной тушью, осень для меня такое время. Но поиск я все же продолжу :)

Спасибо за внимание!🧞‍♀️

Срок использования: около 3 недель.

Оценка: 4.

Стоимость: около 700 рублей, мне досталась со скидкой за 399 руб.

aquagirl 13 сентября 2023, 11:45
Эх, я тоже в поиске бургунди
Хотелось бы, конечно, поярче.
Спасибо за пост!
Red_helga 13 сентября 2023, 12:37
Спасибо за комментарий:)
MILA_666 13 сентября 2023, 11:56
Издалека, если не присматриваться, да еще с вашей черной стрелочкой, то не сильно и виден цвет.
Красивый, но тоже хотелось бы немного поглубже понасыщеннее оттенок.
Red_helga 13 сентября 2023, 12:38
Я пробовала на фоне бордовой стрелки, но цвет совсем затерялся, ношу с чёрной поэтому)
BeforeDawn 13 сентября 2023, 12:35
Цвет конечно хотелось бы поярче. А какие туши у. Вас любимые?
Red_helga 13 сентября 2023, 12:39
Я писала пост про Stellary тушь в виде кобры, вот она мне понравилась, реально подкручивает и приподнимает. Минус только в том, что ограничитель не все убирает с основания кисточки, но если отбросить этот недостаток, то сейчас очень часто использую ее.
Tauna 13 сентября 2023, 13:22
Мне от той туши мало всего, прямо расстроилась, когда начала пользоваться, а так искала этот цвет — именно бургунди.
Теперь снова ищу хорошую тушь в оттенке бургунди. Подскажите, пожалуйста, вы упоминали тушь от Гурмандис бордового цвета. Он так и назывался — бордовый? Я нашла только фиолетовый в продаже, это он или нет?
Red_helga 13 сентября 2023, 13:28
У вас тоже эта тушь?
Гурмандиз в том самом оттенке к сожалению много лет не выпускается, наверное лет 10 даже. Вот она была идеальной в части оттенка- достаточно темный цвет с вишнево-бордовым отливом. Сейчас остаётся только YSL, если еще выпускается.
Tauna 13 сентября 2023, 17:37
Да, именно эта же. Мне тоже не зашла. Вот думаю, где бы еще тушь в оттенке бургунди найти )
YSL даже если найду, она сейчас будет стоить как крыло самолета, хочу что-то из масс-маркета.
alepa 13 сентября 2023, 14:08
Ну не YSL, конечно. Я свою YSL добиваю и теперь её не купишь, к сожалению.
Red_helga 13 сентября 2023, 14:40
Теперь наверное только лимитки осенние ловить, если будут.
Katerina-katerina 13 сентября 2023, 14:27
Мэйбеллин была в оттенке Бургунди. Очень не плохая. Вот не помню как точно называлась. Эта как то суховато смотрится
Red_helga 13 сентября 2023, 14:39
Была такая, не понравился цвет — тепло-коричневый, а мне больше холодные винные нравятся. Эта больше похожа на smoky rose от maybelline.
nastya_koshkina 13 сентября 2023, 14:30
У меня тоже такая тушь, только в сером оттенке — на мне очень классно смотрится, и завиток делает, и реснички удлиняет. Брала ее за 200₽ на маркетплейсе — для такой цены просто огонь тушь)
Red_helga 13 сентября 2023, 14:40
Да, я видела, удивительно, но эта совсем другая по качеству, может от оттенка или партии зависит 🤷‍♀️ за 200 рублей норм, но за 700 я бы такую не стала покупать.
nastya_koshkina 14 сентября 2023, 09:56
Вечно рулетка с этой косметикой
Pobedinov 13 сентября 2023, 14:42
А мне нравится на вас этот оттенок, хорошо оттеняет цвет глаз. Может попробовать наносить на праймер для ресниц? Мне иногда как раз праймеры помогают «вытянуть» свойства туши, которая сама по себе не очень.
Red_helga 13 сентября 2023, 14:44
Я так и делаю — наношу на черную тушь ) вот тогда она как-то более интересно смотрится. А для поста я сделала без всего, чтобы читателю было понятно какой оттенок ожидать.
Tauna 13 сентября 2023, 17:35
Я пробовала на праймер наносить — все равно она какая-то никакая
JuliaBerg 13 сентября 2023, 18:22
Эффект ну ооочень нежный)цвет хороший, щеточка тоже)но уж больно*скромно*на глазах)если попробовать ее наносить на плампер, может тогда будет более яркий эффект?
Red_helga 13 сентября 2023, 18:55
Я ее на черную тушь наношу) но да, цвет немного темнее становится в таком случае.
JuliaBerg 13 сентября 2023, 22:54
Я имела ввиду на белый, знаю что продается именно для объема и удлинения ресниц, что то вроде базы для туши, хотя на мой взгляд не стоит тушь того, чтобы такие танцы с бубнами, не смотря на оттенок)
Red_helga 13 сентября 2023, 23:22
Поняла, не, на белый на наносила, оно того не стоит )
Foxy-girl 13 сентября 2023, 18:22
Была у меня такая, не понравилась. Какая-то они никакая для меня, цвета мало, длины мало, объема мало, единственный плюс для меня — смывалась легко водой.
Red_helga 13 сентября 2023, 19:00
Да, увы, эффект очень скромный, но в те дни когда не хочется ярко краситься я ее использую
N73 14 сентября 2023, 11:12
Очень красиво, но заслуга туши в этом минимальна)). Цвет почти не читается.
Считвю, что по цвету идеальна YSL, но сохла она просто с космической скоростью. Сейчас пытвюсь подружиться с Kiko. очень неплохая, но поиски продолжу
Red_helga 14 сентября 2023, 11:48
Как вам Kiko? Читала отзыв, что она тоже не особо по техническим характеристикам
N73 14 сентября 2023, 12:27
Скажу так, после первого раза подумала, что он же будет последним. Взяла тушь на работу, чтобы была на всякий пожарный. И как-то распробовала. К ней точно можно приспособиться в нанесении. И что тоже точно: не осыпается, не отпечатывается до победного.
Red_helga 14 сентября 2023, 12:44
Спасибо, подумаю над покупкой, цвет красивый) присматривалась к Clio- Rose brown, но она больше красно-коричневая, решила не брать
Rita Tz 19 сентября 2023, 04:08
Честно, хотела приобрести, но посмотрев решила не буду она слишком бледная ни в какое сравнение не идет с тушью Yves Saint Laurent Mascara Volume Effet Faux Cils — 05 Bordeaux
PuzzleSoul 26 сентября 2023, 02:08
У Севентин есть винно-бордовые туши аж в трёх вариантах щеточки.
Red_helga 26 сентября 2023, 07:07
Они сливовые скорее, с фиолетовым подтоном, были у меня
PuzzleSoul 28 сентября 2023, 00:59
Как вам? Цвет заметен? Судя по отзывам, осыпаются они знатно.
Red_helga 28 сентября 2023, 15:15
Цвет виден, осыпания были насколько я помню, давно эти туши не брала, ну такое.