15.10.2024

Поцелуи без улик с тинтом для губ Kiss me again 02 от Relouis

Так получилось, что ранее я не пользовалась таким декоративным продуктом для губ как тинт, смущал меня тот факт, что они сильно пересушивают нежную кожу губ. Однако некоторое время назад мне понадобилась стойкая, яркая помада с возможностью варьирования интенсивности нанесения. Тут-то я и вспомнила про тинты, выбрала белорусский вариант – оттеночный гель-тинт для губ Kiss me again от Relouis (Беларусь) в оттенке № 02.

Оттеночный гель-тинт для губ Kiss me again от Relouis
Оттеночный гель-тинт для губ Kiss me again от Relouis

Внешний вид:

Флакон у тинта симпатичный из прозрачного пластика, имитирующего стекло с серебряными надписями, которые думаю скоро сотрутся.

Упаковка

Интересным показалось решение по оформлению жидкого продукта в виде стика помады.

Упаковка

Аппликатор для нанесения тинта в целом удобный, он неширокий, скошенный, нежесткий. Во флаконе стоит хороший ограничитель, что позволяет набирать оптимальное для одного прокраса губ количество тинта.

Ограничитель и аппликатор
Ограничитель и аппликатор

Подробная информация о продукте представлена на небольшом стикере который расположен на колпачке и может быть легко удален, дабы не портить внешний вид флакона.

Информация о тинте
Информация о тинте

Указание оттенка
Указание оттенка

В качестве защиты от несанкционированного вскрытия присутствовала слюда на поверхности всего флакона.

Консистенция и аромат:

Тинт имеет жидкую консистенцию ближе к водичке, нежели чем к гелю, что позволяет наносить его очень тонким слоем и при необходимости наслаивать.

Аромат у тинта отсутствует, а вот небольшой сладковатый привкус есть.

Оттенок:

Я выбрала тинт в красном оттенке № 02. Всего же в линейке 4 оттенка: коралловый, красный, черничный и фуксия.

В зависимости от количества нанесенных слоев тинт выглядит более или менее ярким, но в целом это вишнево-розовый цвет.

Ниже на фото свотчи, нанесенные в один слой.

В тени
В тени

На солнце
На солнце

Общее впечатление:

Тинт довольно быстро впитывается и фиксируется на губах, поэтому требует сноровки в аккуратном нанесении, т.к. возможность исправить огрехи отсутствует.

Мне очень не нравится, что тинт неравномерно ложится на губы и получается, что некоторые участки выглядят чуть ярче, а некоторые чуть бледнее. Поэтому с нанесением тинта на губы приходится «повозиться».

Один слой - здесь тинт лег более равномерно
Один слой — здесь тинт лег более равномерно

Тинт очень подчеркивает наличие малейших шелушений или просто пересушенных участков на губах.

Один слой  - здесь тинт лег откровенно плохо
Один слой — здесь тинт лег откровенно плохо

При наслоении тинт выглядит более ярким и сочным, но покрытие также является очень неравномерным.

Два слоя - тинт неравномерно лежит на верхней губе
Два слоя — тинт неравномерно лежит на верхней губе

Наиболее ярко тинт выглядит на более сухих участках губ.

Два слоя - здесь немного лучше, но тоже не wow
Два слоя — здесь немного лучше, но тоже не wow

Как видно на фото тинт может ложится на губы более или менее удачно, вот эта вариативность и раздражает.

Не соглашусь с заверением производителя о том, что данный тинт не сушит губы. Конечно, если наносить его на ухоженные губы, после бальзама, то чувства стянутости не будет и тинт ощущается вполне комфортно, но это не тот комфорт к которому привыкаешь при использовании бальзамных помад или блесков.

При использовании данного тинта я получаю более стойкое покрытие, которое можно варьировать от очень естественного розового до яркого розово-красного цвета.  Что касается стойкости, она конечно же не феноменальная, но у меня тинт носится около 5 часов, если без перекусов, но при периодическом употреблении воды. Конечно, после перекуса он не остается на губах в первозданном виде и требует обновления. Однако, за счет того, что пигмент довольно сильно впитывается в поверхность губ, то красновато-розовых оттенок надолго остается на них и в целом, губы выглядят более яркими и не смотрятся бледным пятном на фоне общего яркого макияжа.

Немаловажным плюсом является то, что тинт не отпечатывается и не оставляет следов на посуде, одежде, коже.

Мне понравилось использовать тинт как основу под красные и околокрасные помады. Таким образом, я получаю равномерное покрытие за счет использования помады, но после того как помада сходит с губ, они не выглядят бледными из-за впитавшегося в них тинта. Это особенно актуально в ситуациях, когда мой образ предполагает наличие яркого макияжа, но вот возможность периодически поправлять макияж губ у меня отсутствует.

Тинт в качестве основы под помаду
Тинт в качестве основы под помаду

Повторюсь, это мой первый тинт и возможно последний. Безусловно, мне очень нравится стойкость данного продукта, но вот «танцы с бубнами» при его использовании напрягают: быстро его не нанести, огрехи просто не исправить и главное, очень бесит неравномерное покрытие и подчеркивание всех несовершенств на поверхности губ, которые до нанесения тинта даже не были видны. Поэтому использую сейчас его только как основу под некоторые помады и бывает это крайне редко. Видимо это однозначно не мой тип продукта для губ или как вариант, стоит попробовать не столь бюджетные экземпляры.

6 месяцев, 1р/в месяциспользование

Спасибо за просмотр моего поста! Всем удачных макияжей!💋

tom_fordfocus 15 октября 2024, 15:06
Есть такой же в таком же оттенке. На мне сначала прямо действительно красный, а потом тоже уходит в фуксию (что мне не очень, он же называется «красный» и я ж его покупала как красный). И мне сушит, к сожалению   А если наносить после бальзама, то надо тщательно его стирать — он же гидрофобен, и тинт на него вообще не ложится. Но в целом мне всё равно нравится