01.10.2023

Гель для душа Press Gurwitz Perfumerie №2 с нотами черного перца, бобов Тонка, пачули

Я всё больше и больше узнаю об интересных брендах. Press Gurwitz Perfumerie – американский бренд нишевой парфюмерии. Все ароматы бренда авторские. Помимо парфюмов у бренда достаточно обширный ассортимент, включающий в себя и средства для тела, и уход за волосами, и свечи.

Изначально мой выбор пал на лосьон для тела под №2 с ароматом чёрного перца, бобов Тонка и пачули. Но что-то пошло не так и пост будет про гель для душа, но что поделать..😅 Да и описание аромата мне показалось интересным.

Объём 300 мл.

Очень симпатизирует дизайн средств. Сама бутылочка с средством из плотного темно-коричневого пластика. Не прожимается и не просвечивает.

Есть дозатор и небольшой нюанс. На сайте, на фото, у геля дозатора нет и, возможно, это просто старое фото. Но лично для меня формат с дозатором намного удобнее. Но у меня дозатор протекает и отчасти я грешу на доставку.

С обратной стороны есть вся необходимая информация о геле:

Текстура у геля густая. Для обильной и хорошей пены достаточно совсем небольшого количества средства. При соприкосновении с водой отлично пенится.

Отдушка у геля безумно приятная. Аромат с нотами перца, бобов тонка и пачули — насыщенный, в меру сладкий и терпкий. Очень приятный, «не душит». После душа очень хорошо ощущается на коже, иногда есть ощущение, что остается отдушка и на одежде. Я бы даже отнесла этот аромат к категории «унисекс».

И не знаю, почему, но такие ароматы ещё ассоциируются у меня с мокрым асфальтом или зёмлей. А я такое люблю.

В составе геля экстракты алоэ вера, масло авокадо и пантенол. Очищает отлично, но не до «скрипа». И это большой плюс. После душа сухость не ощущается и не хочется поскорее наносить крем на тело. Иногда использую его и без мочалки, наношу сразу руками на влажное тело и результат такой же — тело чистое, кожа не стянута и не сухости.

В целом, я осталась довольна гелем, но немного огорчил протекающий дозатор. Теперь интересно попробовать и парфюмерию бренда.

2 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Aqua, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Coco-Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Salt, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Sodium Lauroyl Methyl Isethionate, Sodium Methyl Oleoyl Taurate, Panthenol, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Lauryl Glucoside, Glycereth-2 Cocoate, Persea Gratissima Oil, Glyceryl Oleate, Cocamide DEA, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Parfum, Musk Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Essential Oil, Amber Extract, Orchid Oil.

А как вы относитесь к бренду Press Gurwitz Perfumerie? Есть фавориты в ароматах или средствах? Обязательно делитесь.

Спасибо, что уделили время и внимание моему посту!