17.11.2023

Estel Professional Otium Miracle Revive Сыворотка "Реконструкция кончиков волос"

Добрый день (утро или вечер)! Начну, пожалуй, с «диагноза». Тип моих волос — три «мышиных хвоста».😥 У меня очень тонкие и слабые волосы, а ещё они крашенные и ломкие. Посеченные концы были вечной проблемой: 1,5-2 месяца после стрижки — и кончики как будто пожевали. Для борьбы с этим решила обзавестись каким-нибудь средством, но было важно, чтобы оно не утяжеляло волосы и не жирнило бы их. Так ко мне попала сыворотка «Реконструкция кончиков волос» от Estel Professional из серии Otium Miracle Revive.

Думаю, отдельно писать о российской компании Estel Professional нет смысла, марка известна. Её серия Otium Miracle Revive предназначена для интенсивного восстановления волос. В неё ещё входят шампунь, бальзам, маска, эликсир и две сыворотки. Из них я познакомилась только с сывороткой.

Сыворотка от Estel пришла в картонной коробке (её сразу утилизировала). Сам продукт находится в крепком пластиковом флаконе бронзово-коричневого цвета (это цвет всей серии Miracle Revive). Объём — 100 мл. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сыворотка подаётся с помощью помпы, которая работает без заеданий и не плюется. А вот из минусов упаковки — крышка флакона: открывается достаточно туго, надо приложить усилия.

Состав короткий. За шелковистость, мягкость, антистатический эффект и защитную пленку на кончиках волос тут отвечают силиконы — циклопентасилоксан, амодиметикон, диметиконол. В составе есть также лимонен, выполняющий антиоксидантную и защитную функции. В общем-то и всё, очень скромно. Ещё есть парфюмерная отдушка, она лёгкая и незаметная, не перебивает аромат шампуня или кондиционера. Правда, производитель заявляет целую ароматную композицию с нотами мимозы, ванили, чёрной смородины и сандала, но я, кроме приятной лёгонькой косметической отдушки, ничего не чувствую.

По консистенции сыворотка Otium Miracle Revive похожа на масляную прозрачную водичку. Мне достаточно двух нажатий помпы, чтобы получить нужное количество. Сыворотку я растираю в ладонях и распределяю по кончикам волос. По моим ощущениям лучше всего она распределяется и впитывается, когда волосы уже слегка подсушены феном.

Сыворотка от Estel не жирнит и не утяжеляет волосы (по крайней мере, у меня ни разу такого не случилось). К тому же она экономична: использую я её уже 5 месяцев, а во флаконе осталось ещё 2/3 средства.

Производитель обещает, что этот продукт поможет восстановить структуру повреждённых кончиков волос, будет облегчать расчёсывание и придаст волосам здоровый блеск. Что же из этого подтвердилось? Про лёгкое расчёсывание мне судить трудно, так как проблем с расчёсыванием после мытья у меня нет. Какой-то особенный супер блеск я тоже не заметила. А вот с кончиками волос проблем действительно стало меньше: они практически не обламываются и не секутся. К тому же волосы не так сильно пушатся и не торчат в разные стороны (правда, эффект этот не долговременный).

Подарила такую же сыворотку маме, она в восторге. У неё короткие и очень кудрявые волосы. Говорит, помогает усмирить торчащие волосы и в целом причёска смотрится теперь аккуратнее.

Сфотографировать мои тоненькие волосы трудно, так что не судите строго. Это кончики в первой половине сентября, а стрижка была в конце мая. Секущихся кончиков нет

В целом, сыворотка из серии Otium Miracle Revive действительно неплохая. Сняла ей два балла: первый — за не самый «убедительный» состав, второй — за то, что волосы всё-таки начинают пушиться через несколько часов и какого-то супер блеска нет. Не могу сказать, что хорошее состояние кончиков волос — это 100-процентная заслуга этого средства, так как я сильно пересмотрела в это же время уход за волосами (в том числе ввела в уход больше масок, использую шёлковую резинку для волос), но лучше она однозначно сделала.

5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Coclopentasiloxane, Dimethiconol, Amodimethicone, Phenoxyethanol, Parfum, Limonene, Linalool, Geraniol

А вы пробовали средства для волос Estel Professional? Какое средство для кончиков волос у вас любимое?

Спасибо, что читали:)

Missandea 17 ноября 2023, 19:26
У меня любимое средство масло брокколи.
Missandea 17 ноября 2023, 19:30
Волосы тоже осветленные
Romanova_kate 17 ноября 2023, 20:30
Какие у вас волосы шикарные!   А что за масло такое, какой-то определенной марки?
Missandea 17 ноября 2023, 20:48
Мне кажется, нет разницы, беру первое попавшееся на маркетплесах
Anna Kuznetsova 17 ноября 2023, 20:13
Уже много лет пользуюсь флюидом для кончиков Естель. Наношу его исключительно на сухие волосы.
У меня они длинные, толстые, непослушные. Как начала пользоваться Естель, так и парикмахер заметила улучшения.
Romanova_kate 17 ноября 2023, 20:31
Здорово, что вам подошло. А из какой серии флюид?
Anna Kuznetsova 17 ноября 2023, 20:46
Из Кюрекс. Вот на маркетплэйсе это называется «Сыворотка для волос Estel Professional Curex Brilliance Жидкий шелк 100 мл».
Я не знаю, чем отличается от флюида. Это прозрачное масло, которое не делает кончики жирными, если наносить на сухие.
Иногда наношу после высушивания, иногда перед мытьем. В ладонях растираю несколько капель и «вытягиваю» ладонями полотно волос. Преимущественно на кончики наношу.
Так у меня они не портятся от расчесывания, от шампуней. Не секутся.
Elenina87 17 ноября 2023, 21:20
Все эти средства почти всегда носят лишь косметический характер. Но и он очень важен!
Вы очень правильно сделали, что поменяли свой взгляд на уход: профессиональные шампуни и маски для волос, очень важен несмываемый уход. И обязательно хорошая, качественная термозащита!👍
Romanova_kate 17 ноября 2023, 23:21
Согласна с вами. Действительно волосы стали себя лучше чувствовать с масками и регулярным уходом. Несмываемым уходом до этого не пользовалась: сейчас есть термозащита в виде спрея и эта сыворотка. В планах попробовать кремовые «несмывашки».
Elenina87 19 ноября 2023, 22:59
Лично мне больше нравится кремовая термозащита, часто, она бонусом даёт ещё и косметический эффект более здоровых волос
Romanova_kate 20 ноября 2023, 12:30
А какую кремовую несмывашку могли бы посоветовать?
Elenina87 20 ноября 2023, 22:07
У меня сейчас несколько в уходе — чередую.
Нравится вот эта
Но цена на неё сейчас, за полноформат, адская.
А вообще, обратите внимание на недешёвый проф.
Я наношу средство в ладонь и потом уже переношу на волосы.
Romanova_kate 20 ноября 2023, 23:15
Спасибо большое, обязательно попробую это средство.
niy07 17 ноября 2023, 21:37
А что за резинка для волос на главном фото? Я в вечном коллекционировании резинок))
Romanova_kate 18 ноября 2023, 00:26
Спасибо, что заглянули. Резинка бренда CHRISTEL (вроде российский), неплохая, волосы держит хорошо.
Idoneya 17 ноября 2023, 22:42
Первый раз вижу сыворотку для кончиков без единого полезного компонента, даже капельки арганы какой- нибудь нет. 3 силикона и все.
Romanova_kate 18 ноября 2023, 00:24
Поэтому балл ей и снизила)) Вообще, когда покупала, еще не сильно вчитывалась в составы средств для волос, уже только во время использования внимательнее рассмотрела состав. На лицевой стороне флакона у них написано про top secret component, но по факту никаких секретных компанентов там нет.
Olga Fox 18 ноября 2023, 01:32
Внезапно набрела в мк на эстель secret для окрашенных/мелированных волос. И знаете понравилось. Насчёт кончиков как говорит мой мастер-прежде ножницы, потом аргановые несмывашки.У меня корейский вариант. Тк волосы мелированые, вьются, расчесать проблема.Так ещё и объем не помешает.Так ещё чтобы в сосульки не превратились.Потому очень большое количество несмывалок полетело в ведро.А это подошло.Все это очень индивидуально. Тип волос, тостые/тонкие и тд.По теме-эстель удивил приятно.
Romanova_kate 18 ноября 2023, 13:04
Согласна с вами, всё индивидуально, даже у людей со схожим типом волос. Из Эстель еще стал находкой мужской шампунь от перхоти Alpha Homme. Благодаря ему справились с перхотью у мужа, а вот типа специально для этого предназначенный Head & Shoulders только усугублял проблему.