Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
17.11.2023
2245

Estel Professional Otium Miracle Revive Сыворотка "Реконструкция кончиков волос"

Добрый день (утро или вечер)! Начну, пожалуй, с «диагноза». Тип моих волос — три «мышиных хвоста».😥 У меня очень тонкие и слабые волосы, а ещё они крашенные и ломкие. Посеченные концы были вечной проблемой: 1,5-2 месяца после стрижки — и кончики как будто пожевали. Для борьбы с этим решила обзавестись каким-нибудь средством, но было важно, чтобы оно не утяжеляло волосы и не жирнило бы их. Так ко мне попала сыворотка «Реконструкция кончиков волос» от Estel Professional из серии Otium Miracle Revive.

Думаю, отдельно писать о российской компании Estel Professional нет смысла, марка известна. Её серия Otium Miracle Revive предназначена для интенсивного восстановления волос. В неё ещё входят шампунь, бальзам, маска, эликсир и две сыворотки. Из них я познакомилась только с сывороткой.


Сыворотка от Estel пришла в картонной коробке (её сразу утилизировала). Сам продукт находится в крепком пластиковом флаконе бронзово-коричневого цвета (это цвет всей серии Miracle Revive). Объём — 100 мл. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Сыворотка подаётся с помощью помпы, которая работает без заеданий и не плюется. А вот из минусов упаковки — крышка флакона: открывается достаточно туго, надо приложить усилия.

Состав короткий. За шелковистость, мягкость, антистатический эффект и защитную пленку на кончиках волос тут отвечают силиконы — циклопентасилоксан, амодиметикон, диметиконол. В составе есть также лимонен, выполняющий антиоксидантную и защитную функции. В общем-то и всё, очень скромно. Ещё есть парфюмерная отдушка, она лёгкая и незаметная, не перебивает аромат шампуня или кондиционера. Правда, производитель заявляет целую ароматную композицию с нотами мимозы, ванили, чёрной смородины и сандала, но я, кроме приятной лёгонькой косметической отдушки, ничего не чувствую.


По консистенции сыворотка Otium Miracle Revive похожа на масляную прозрачную водичку. Мне достаточно двух нажатий помпы, чтобы получить нужное количество. Сыворотку я растираю в ладонях и распределяю по кончикам волос. По моим ощущениям лучше всего она распределяется и впитывается, когда волосы уже слегка подсушены феном.

Сыворотка от Estel не жирнит и не утяжеляет волосы (по крайней мере, у меня ни разу такого не случилось). К тому же она экономична: использую я её уже 5 месяцев, а во флаконе осталось ещё 2/3 средства.


Производитель обещает, что этот продукт поможет восстановить структуру повреждённых кончиков волос, будет облегчать расчёсывание и придаст волосам здоровый блеск. Что же из этого подтвердилось? Про лёгкое расчёсывание мне судить трудно, так как проблем с расчёсыванием после мытья у меня нет. Какой-то особенный супер блеск я тоже не заметила. А вот с кончиками волос проблем действительно стало меньше: они практически не обламываются и не секутся. К тому же волосы не так сильно пушатся и не торчат в разные стороны (правда, эффект этот не долговременный).


Подарила такую же сыворотку маме, она в восторге. У неё короткие и очень кудрявые волосы. Говорит, помогает усмирить торчащие волосы и в целом причёска смотрится теперь аккуратнее.

Сфотографировать мои тоненькие волосы трудно, так что не судите строго. Это кончики в первой половине сентября, а стрижка была в конце мая. Секущихся кончиков нет
Сфотографировать мои тоненькие волосы трудно, так что не судите строго. Это кончики в первой половине сентября, а стрижка была в конце мая. Секущихся кончиков нет

В целом, сыворотка из серии Otium Miracle Revive действительно неплохая. Сняла ей два балла: первый — за не самый «убедительный» состав, второй — за то, что волосы всё-таки начинают пушиться через несколько часов и какого-то супер блеска нет. Не могу сказать, что хорошее состояние кончиков волос — это 100-процентная заслуга этого средства, так как я сильно пересмотрела в это же время уход за волосами (в том числе ввела в уход больше масок, использую шёлковую резинку для волос), но лучше она однозначно сделала.

1014₽цена
8/10оценка
5 месяцев, 3р/в неделюиспользование
Состав: Coclopentasiloxane, Dimethiconol, Amodimethicone, Phenoxyethanol, Parfum, Limonene, Linalool, Geraniol

А вы пробовали средства для волос Estel Professional? Какое средство для кончиков волос у вас любимое?


Спасибо, что читали:)

Лучшее за месяц

Комментарии

Missandea 17 ноября 2023, 19:26
У меня любимое средство масло брокколи.
Missandea 17 ноября 2023, 19:30
Волосы тоже осветленные
Romanova_kate 17 ноября 2023, 20:30
Какие у вас волосы шикарные!   А что за масло такое, какой-то определенной марки?
Missandea 17 ноября 2023, 20:48
Мне кажется, нет разницы, беру первое попавшееся на маркетплесах
Anna Kuznetsova 17 ноября 2023, 20:13
Уже много лет пользуюсь флюидом для кончиков Естель. Наношу его исключительно на сухие волосы.
У меня они длинные, толстые, непослушные. Как начала пользоваться Естель, так и парикмахер заметила улучшения.
Romanova_kate 17 ноября 2023, 20:31
Здорово, что вам подошло. А из какой серии флюид?
Anna Kuznetsova 17 ноября 2023, 20:46
Из Кюрекс. Вот на маркетплэйсе это называется «Сыворотка для волос Estel Professional Curex Brilliance Жидкий шелк 100 мл».
Я не знаю, чем отличается от флюида. Это прозрачное масло, которое не делает кончики жирными, если наносить на сухие.
Иногда наношу после высушивания, иногда перед мытьем. В ладонях растираю несколько капель и «вытягиваю» ладонями полотно волос. Преимущественно на кончики наношу.
Так у меня они не портятся от расчесывания, от шампуней. Не секутся.
Elenina87 17 ноября 2023, 21:20
Все эти средства почти всегда носят лишь косметический характер. Но и он очень важен!
Вы очень правильно сделали, что поменяли свой взгляд на уход: профессиональные шампуни и маски для волос, очень важен несмываемый уход. И обязательно хорошая, качественная термозащита!👍
Romanova_kate 17 ноября 2023, 23:21
Согласна с вами. Действительно волосы стали себя лучше чувствовать с масками и регулярным уходом. Несмываемым уходом до этого не пользовалась: сейчас есть термозащита в виде спрея и эта сыворотка. В планах попробовать кремовые «несмывашки».
Elenina87 19 ноября 2023, 22:59
Лично мне больше нравится кремовая термозащита, часто, она бонусом даёт ещё и косметический эффект более здоровых волос
Romanova_kate 20 ноября 2023, 12:30
А какую кремовую несмывашку могли бы посоветовать?
Elenina87 20 ноября 2023, 22:07
У меня сейчас несколько в уходе — чередую.
Нравится вот эта
Но цена на неё сейчас, за полноформат, адская.
А вообще, обратите внимание на недешёвый проф.
Я наношу средство в ладонь и потом уже переношу на волосы.
Romanova_kate 20 ноября 2023, 23:15
Спасибо большое, обязательно попробую это средство.
niy07 17 ноября 2023, 21:37
А что за резинка для волос на главном фото? Я в вечном коллекционировании резинок))
Romanova_kate 18 ноября 2023, 00:26
Спасибо, что заглянули. Резинка бренда CHRISTEL (вроде российский), неплохая, волосы держит хорошо.
Idoneya 17 ноября 2023, 22:42
Первый раз вижу сыворотку для кончиков без единого полезного компонента, даже капельки арганы какой- нибудь нет. 3 силикона и все.
Romanova_kate 18 ноября 2023, 00:24
Поэтому балл ей и снизила)) Вообще, когда покупала, еще не сильно вчитывалась в составы средств для волос, уже только во время использования внимательнее рассмотрела состав. На лицевой стороне флакона у них написано про top secret component, но по факту никаких секретных компанентов там нет.
Olga Fox 18 ноября 2023, 01:32
Внезапно набрела в мк на эстель secret для окрашенных/мелированных волос. И знаете понравилось. Насчёт кончиков как говорит мой мастер-прежде ножницы, потом аргановые несмывашки.У меня корейский вариант. Тк волосы мелированые, вьются, расчесать проблема.Так ещё и объем не помешает.Так ещё чтобы в сосульки не превратились.Потому очень большое количество несмывалок полетело в ведро.А это подошло.Все это очень индивидуально. Тип волос, тостые/тонкие и тд.По теме-эстель удивил приятно.
Romanova_kate 18 ноября 2023, 13:04
Согласна с вами, всё индивидуально, даже у людей со схожим типом волос. Из Эстель еще стал находкой мужской шампунь от перхоти Alpha Homme. Благодаря ему справились с перхотью у мужа, а вот типа специально для этого предназначенный Head & Shoulders только усугублял проблему.