25.09.2023

Гель для умывания и снятия макияжа Hochet Aroma Care Pure Power

Кожа у меня возрастная и очень сухая.

Мыть кожу лица водой я стараюсь по-минимуму, при этом в качестве очищающего средства не могу пользоваться мылом, использую только тщательно подобранные гели для умывания или пенки (что предпочтительнее). Средство должно хорошо очищать кожу и при этом не сушить ее, а также хорошо смываться. Умываю лицо только в случае сильного загрязнения (например, после длительной поездки на транспорте или после работы в саду). Обычно же для очищения и для снятия макияжа обхожусь мицеллярной водой и тоником, нанесенными на ватные диски.

На этот раз решила использовать гель для умывания и снятия макияжа Hochet Aroma Care Pure Power Cleanser&Makeup Remover.

Средство выпускается в удобном устойчивом флаконе. Оформление достаточно стильное.

Страна производства: Россия.

Производитель: ООО «Эпоха Косметики».

Объем: 200 мл.

Упаковка имеет удобный дозатор, который подает небольшую порцию средства. Дозатор работает исправно и осуществляет подачу геля очень плавно, за счет чего можно регулировать количество подаваемого средства. Дозатор имеет съемный фиксатор, который исключает случайное нажатие при транспортировке. Перед первым применением нужно прокачать помпу раз 5-6.

Текст на упаковке прочесть не очень легко. Гель насыщен пузырьками воздуха, он прозрачный, и читать мелкий шрифт в таких условиях непросто, особенно буквы, написанные золотистым шрифтом.

Никакой информации о том, для какого типа кожи предназначено это средство, я на упаковке не нашла.

Гель довольно густой, не студенистый.

Аромат сильный, цветочный, сладковатый, мягкий и теплый, мне напомнил запах пиона. После мытья аромат довольно долго держится на коже.

В составе есть растительные экстракты и отсутствуют вещества, которых я стараюсь избегать: силиконы, сульфаты, парабены, синтетические красители, спирт.

Производитель обещает, что это средство растворяет любой макияж, включая водостойкий, не пересушивая кожу. Проверим.

Свотчи на руке, сверху вниз: карандаш для губ Vivienne Sabo Jolies Levres 103, увлажняющая губная помада Maybelline Hydra Extreme оттенок #721, карандаши для глаз: Lavelle #01,

Maybelline Linerefine Expression Kajal тон 33 (Черный), Avon Color Trend (Чёрный/Зеленый).

Я нанесла на влажную кожу немного геля, вспенила его рукой и тщательно потерла несколько раз. Результатом я недовольна. Следы косметики остались.

Для снятия макияжа с помощью этого средства придется пользоваться спонжем для умывания, но с моей сухой кожей это недопустимо.

К сожалению, для сухой кожи Гель для умывания и снятия макияжа Hochet Aroma Care Pure Power совершенно не подходит. Очищает он отлично, кожа становится мягкой, но при этом сильно пересушенной и стянутой. Стянутость заметна даже на фото:

Небольшое количество средства при мытье попало на кожу под глазами, и её стянуло очень сильно, сразу все морщинки стали заметны. Все мои длительные усилия по увлажнению кожи с помощью кремов, сывороток, масок буквально за одно применение были сведены на нет этим гелем для умывания.

После использования этого геля мне приходилось срочно наносить на лицо увлажняющий крем, иначе ощущение стягивания кожи было очень неприятным.

После нескольких попыток использовать гель для умывания и снятия макияжа Hochet Aroma Care Pure Power я поняла, что рисковать своей кожей не хочу. Средство отправилось в ванную, однако в качестве геля для душа использовать его я не смогла — гель почти не пенится, и после мытья на коже остается ощущение пленки. Но при этом гель не сушил и не стягивал кожу тела — она у меня хоть и сухая, но не настолько сильно, как кожа лица. На некоторых участках тела тип кожи ближе к нормальному. Поэтому могу предположить, что обладательницы жирной кожи останутся довольны этим гелем для умывания.

Сейчас я использую это средство как гель для бритья. В этом качестве оно меня вполне устраивает — кожу тела не сушит, бритва хорошо скользит.

Вывод: гель для умывания Hochet Aroma Care Pure Power Cleanser&Makeup Remover для сухой кожи совершенно не подходит. И в качестве средства для снятия макияжа лучше подобрать что-то другое. Обещания производителя о том, что гель не пересушивает кожу и растворяет все виды макияжа, не выполнены.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, кожа 40+
Состав: Water, Cocamidopropyl Betaine, Acrylate Copolymer, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Butylene Glycol, Decyl Glucoside, Fragrance, Potassium Hydroxide, Glycerin, Chamomilla Recutita Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Symphytum Officinale (Comfrey) Root Extract, Tetrasodium EDTA, Methylisothyasolinone, Methylchloroisothyasolinone

ImBatman 25 сентября 2023, 11:34
Спасибо за пост!
Когда читала, подумала — а вы пробовали «безводное» умывание? Когда совсем без воды?
Lemika 25 сентября 2023, 19:10
А это как?
ImBatman 26 сентября 2023, 10:13
Я не адепт такого метода, но в свое время много писали про него именно обладательницы сухой чувствительной кожи. Суть в том, чтобы протереть лицо мягким средством для умывания типа молочка, остатки снять диском с тоником и нанести уход. И все это без воды. Думаю, интернет ответит вам подробнее моего
Кажется, даже на косметисте были статьи.
Lemika 26 сентября 2023, 10:35
А, я так и умываюсь уже лет 20. Или молочком, или мицелляркой, потом тоником остатки убираю.
Я думала, вы имеете в виду использование геля без воды 😀
ImBatman 26 сентября 2023, 12:15
О, нет! Гель без воды страшно даже в теории.
olesya7361 25 сентября 2023, 17:14
я недавно невольно попробовала: желе Maskoholik по виду как жидкий гель, нанесла на лицо, желе стало как жидкая водичка! не смывала бы, если бы не инструкция
А вот с глаз смывать не то, некомфортно!
спасибо вам за обзор! интересно!🌹
Diana-Nathalie 27 сентября 2023, 00:47
Ого! Читала и прямо грустно было. Мне с жирной кожей хорошо он зашёл. Вот, значит разница в типе кожи существенна для него.
Lemika 27 сентября 2023, 04:56
Да, мне кожу тела не сушит. А на лице кожа очень сухая и чувствительная, и ощущение стягивания просто невозможное (
Diana-Nathalie 27 сентября 2023, 19:40
Я даже глаза им смываю
Офигеть!
Lemika 27 сентября 2023, 19:51
В инструкции написано избегать области вокруг глаз, поэтому макияж с глаз лучше смывать чем то другим
Diana-Nathalie 27 сентября 2023, 21:55
Я иногда ленюсь или слишком устала, поэтому пропускаю ступень мицеллярки. Я не говорю, что это хорошо, но вот так у меня получается (где тут смущенный смайлик?)