25.02.2024

Долой волосопад! Ампулы для волос Vichy Dercos Technique Aminexil Intensive 5

Причин выпадения волос много: стрессовые ситуации, плохая экологическая обстановка, изменение и нарушение гормонального фона, перенесённые заболевания, частое окрашивание волос, частое использование фена и пр.

У меня же явно не один из перечисленных факторов, а несколько (стресс, сушка волос феном, окрашивание волос и использование средств для укладки). Полный комплект. Всё началось после родов, потом получше стало, затем covid, и снова понеслось…

Волосы постоянно выпадают. При ежедневном расчёсывании и при мытье головы. Причём не просто выпадают по 1-2 волосинке, в ванной собираю после мытья целый клок волос. Аж самой дурно становится. Ведь так облысеть можно.

Отважилась я на знакомство с новомодными ампулами для волос Vichy Dercos Technique Aminexil Intensive 5.

В картонной коробке 21 герметичная ампула, каждая из которых рассчитана на однократное применение. В неделю рекомендуется 3 раза использовать данное средство. Объëм каждой ампулы 6 мл.

Средство жидкое и довольно текучее, прозрачное, без липкости и жирности. Аромат очень приятный, с ненавязчивой парфюмерной отдушкой.

Применение простое: надеть аппликатор на флакон (крышку не снимаем) и закрутить его до упора. Зигзагообразными движениями распределяем средство с помощью металлического аппликатора, заодно массируем кожу. Аппликатор лучше промывать после каждого применения.

Мои впечатления:

После полного курса эффект заметен. После нанесения нет чувства жжения, аллергических реакций не выявлено. Сухость кожи и зуд прошли. После мытья головы волосы не так сильно лезут уже не клочками, а единичные волосины. Теперь они не валяются по всей квартире (это слова ребёнка). Для меня, это настоящий прогресс. Такое мнение, что волосяные луковицы укрепились.

8 недель, 3р/в неделюиспользование

Alena_Bliss 25 февраля 2024, 13:25
после применения курса и последующего возврата к «стресс, сушка волос феном, окрашивание волос и использование средств для укладки» — убитое состояние волос вернется? :)
Agolenka 25 февраля 2024, 20:59
Волосы уже не будут в таком убитом состоянии, как в самом начале, клоками не лезут. Но лучше периодически делать такие процедуры, можно курсом (2 раза в год).
LesYA86 25 февраля 2024, 13:54
Вам действительно аромат понравился? Это же почти одеколон тройной. Я никак добить не могу вторую пачку из-за запаха.
Agolenka 25 февраля 2024, 21:54
Ничего похожего на тройной одеколон здесь точно нет, вообще нет спиртового запаха. Терпеть не могу с детства эту гадость. Мне нравится аромат содержимого ампул, есть в нём что-то оригинальное❤
Ilona3108 26 февраля 2024, 17:02
Применяю дочке это средство, где вы тройной одеколон услышали? очень тонкий аромат, может вы не в аптеке покупали?
LesYA86 26 февраля 2024, 23:16
В аптеке в Европе. Точно не подделка. Аромат сильный мужского одеколона.
Agolenka 27 февраля 2024, 19:59
Мне тоже нравится аромат.
Natalie Happy-Day 27 февраля 2024, 17:57
Про аромат согласна😆покупала в РФ
Agolenka 27 февраля 2024, 22:57
Этот уже личные ассоциации с запахами и их восприятие.
Junavetra 25 февраля 2024, 14:07
использовала 2 упаковки, сейчас 3 пошла.мне неудобен аппликатор, вечно подтекает, все руки в составе.пыталась снять метал.накрнечник-никакого толку.купила их же сыворотку во флаконе с распылителем.из плюсов не жирнит и не вызывает перхоти.особого улучшения от средства я не заметила, но может без него было бы хуже.запаха я не чувствую никакого
Natalie Happy-Day 25 февраля 2024, 15:07
У меня он вообще сломался на середине и голова от ампул «грязнилась», тоже больше их спрей нравится.
Junavetra 25 февраля 2024, 15:17
оо, я не одинока))))странное и неудобное решение, спрей явно удобнее
Natalie Happy-Day 25 февраля 2024, 15:22
И ещё голова зудела(а спрей для чувствительной головы был приятен-мята в составе охлаждала и волос действительно в ванне было меньше и заросли виски.
Junavetra 25 февраля 2024, 15:30
отлично! надеюсь и у меня будет такой эффект!
Agolenka 27 февраля 2024, 17:49
У меня таких проблем не было…
Agolenka 25 февраля 2024, 22:53
Как интересно. Спрей ещё не пробовала. Надо присмотреться.
Yana_blueberry 26 февраля 2024, 04:40
Упаковка вообще отвратительная. У меня не выливалось ни капли из дозатора. Теперь я просто снимаю крышку с ампулы и наношу пальцами
Junavetra 26 февраля 2024, 06:42
у меня есть пипетка, для меня это самый удобный вариант, хотя думала перелить все в одну емкость и распылять.единствннный плюс брать с собой в короткие поездки, но в них я могу и обойтись без виши))
Ilona3108 26 февраля 2024, 17:02
Мы шприцом без иголки наносим, а Ваша идея перелить и пользоваться как спреем очень понравилась)
Junavetra 26 февраля 2024, 20:14
я так и тоник веледу использую.удобнее в разы
Agolenka 28 февраля 2024, 18:03
Как вариант, буду знать, вдруг пригодится.