Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.09.2023
1481

Уход для проблемной кожи от Фармтек Циновит


Линейка Циновит компании Фармтек направлена на уход за проблемной кожей. Концепция входящих в её состав продуктов — это бережное действие и работа в нескольких направлениях: борьба с бактериями, снятие раздражения, нормализация работы сальных желез, поддержание увлажнённости кожи.


Предлагаю посмотреть поближе на 4 средства Циновит, которые совместно обеспечивают полноценный уход за кожей и дополняют друг друга.


Фармтек Циновит Пенка для умывания для комбинированной, жирной, проблемной кожи

Средство содержит в составе цинк, пантенол, ниацинамид, бетаин. Пенка предназначена для мягкого очищения кожи, которое не пересушивает, а наоборот успокаивает ее.


Средство упаковано в стандартный флакон с дозатором, объём 150 мл. При нажатии на помпу образуется густая плотная пенка. На одно применение мне нужно примерно 4 нажатия. Аромат средства мне очень нравится, он мягкий, приятный, освежающий.


Пенка хорошо освежает и очищает кожу, действует мягко без пересушивания. После ее использования остаются комфортные ощущения, нет стянутости, красноты и других неприятных моментов, которые могут случаться от средств для умывания при акне. Думаю, что она подойдет для разных возрастов и типов кожи. За время использования у меня не было красноты и шелушения даже в области вокруг губ, качество очищения комбинированной кожи хорошее.


Фармтек Циновит тоник для комбинированной, жирной, проблемной кожи

Средство содержит в составе цинк, бетаин, аминокислоты и некоторые другие полезные компоненты. Тоник дополняет действие пенки для умывания и готовит кожу к дальнейшему уходу.


Тоник упакован во флакон с крышкой флип-топ, объёмом 200 мл. По текстуре это водичка, цвета не имеет, аромат освежающий слегка травянистый.


После нанесения тоник не оставляет липкости, быстро впитывается. Смягчает и слегка увлажняет кожу после умывания. Действие тоника очень мягкое, он оставляет после себя исключительно комфортные ощущения. Заметила, что кожа стала немного меньше жирниться.

Фармтек Циновит спрей для проблемной кожи

Действующие компоненты спрея частично повторяют состав пенки, тоника и линейки в целом: цинк, дикалий глицирризинат, пантенол, производное ундециленовой кислоты. Спрей усиливает действие линейки и, на мой взгляд, имеет более выраженное противовоспалительное действие.


Спрей упакован во флакон объёмом 75 мл. По текстуре похож на водичку с мутным белесым оттенком, аромат слабый.


Я предпочитаю не разбрызгивать средство на лицо, сначала пару раз пшикаю в ладонь и затем распределяю руками по коже. Оно быстро впитывается, не оставляет липкости и стянутости, дает лёгкое смягчение и увлажнение. На первый взгляд мне показалось, что действие спрея и тоника пересекается, поэтому тоник я использовала утром, а спрей — вечером. Всё же это не взаимозаменяемые продукты, у спрея оказалось более выраженным противовоспалительное действие, это заметно утром по уменьшению высыпаний. Я пробовала наносить спрей и на тело, т.к. в жару на плечах бывают мелкие высыпания, и он помог их заживить.

Фармтек Циновит крем-гель для проблемной кожи от угрей, прыщей и черных точек

Крем содержит активные компоненты, аналогичные предыдущим средствам. Является завершающим этапом в линейке.


Упаковка представляет собой мягкую тубу объёмом 35 мл. Тонкий носик помогает удобно дозировать средство. Перед первым применением надо снять защитную фольгу.


Текстура средства больше напоминает мне крем, чем гель, но оно достаточно легкое и быстро впитывается без следа. В первую минуту чувствуется резкий запах, который затем полностью исчезает. После нанесения немного пощипывает кожу, особенно я это ощутила на расковырянном прыщике))) Я использовала крем только на ночь, т.к. в жаркую погоду мне вполне комфортно после пенки и не хочется перегружать кожу. Увлажняющие свойства крема средние, наиболее выраженным оказалось противовоспалительное действие, мне кажется, что он ускоряет созревание и заживляет воспаления.

Лучшее за месяц

Комментарии

Winter_cherry 07 сентября 2023, 06:36
Спасибо за пост!
Подбираю доске уход за проблемной кожей, пенку и тоник купили, а про спрей и гель я не знала. Куплю тоже. Спрей — отличный формат.
Diana-Nathalie 10 сентября 2023, 21:43
Бесконечно люблю Циновит и очень ему благодарная за чистую кожу в пиковый период воспалений.