03.09.2023

La Roche-Posay Effaclar Unclogging Purifying Sebo-Controlling Mask Очищающая матирующая маска для жирной кожи

Всем привет! Всей душой люблю глиняные маски, но не всегда мне доставляет удовольствие хлопотность их использования. Сегодня расскажу об одной из самых комфортных -

La Roche-Posay Effaclar Unclogging Purifying Sebo-Controlling Mask Anti-Shine Очищающая матирующая маска для жирной и проблемной кожи

Как обладатель жирной кожи, я всегда ищу возможность уменьшить ее жирность и все последствия, такие как расширенные забитые поры. Чёрные точки, сальные нити, жирный блеск — это всё доставляет дискомфорт.

Давно уже поняла, что мне необходимо хорошее очищение, которое не будет иссушать и без того обезвоженную кожу.

Упаковка стандартная, плотная мягкая туба.

Многие знают, что глина один из самых действенных компонентов, который эффективно борется с жирностью кожи, активно абсорбирует и матирует. Но так же ещё и подсушивает кожу, особенно если это чистая глина. Я уже давно не пользуюсь масками, формата разведи порошок водой и нанеси на лицо. Это устаревший формат, по моему мнению.

По этой причине я очень часто использую маски на основе глины, так как состав там уже сбалансирован, добавлены компоненты, которые позволяют маске не высыхать за две минуты, вытягивая влагу из кожи, и даже наоборот, способствуют хоть маленькому, но увлажнению. Его конечно не заметно, но кожа не пересушена в итоге.

Консистенция маски кремовая, мягкая, будто немного взбитая. Наносится ровным слоем, я для этого использую пальцы. Специальной кистью тоже будет хорошо.

Активные ингредиенты в составе это каолин и алюмосиликат магния. Это для матирования и очищения. И для увлажнения и смягчения, восстановления, сюда добавлены термальная вода, глицерин и пантенол в концентрации 5%.

Я наношу маску на Т-зону и подбородок, внимание, каждый день. Кожу я этим не высушила, никаких негативных реакций не получила, но поры светлее и чище намного дольше между использованием специальных полосок для носа.

Держу по инструкции маску 5 минут. За это время она успевает подсохнуть, не не стягивает кожу.

Что я ценю в составах косметики для жирной кожи — отсутствие сушащих спиртов, и в этой маске их нет.

Смывается маска хорошо, чаще я использую специальный спонж, но и без него маска смывается отлично. Можно даже провести небольшой массаж проблемных мест. Текстура маски однородная, без абразива, но всё равно я считаю массаж не лишним.

Нравится использовать её в схеме мультимаскинг, где на Т-зоне и на подбородке маска Effaclar, на остальные части лица увлажняющая.

2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA/WATER (вода), KAOLIN (каолин), ARGILLA/MAGNESIUM ALUMINUM SILICATE (алюмосиликат магния),PROPANEDIOL, PANTHENOL (пантенол), GLYCERIN (глицерин), CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CI 77891,TITANIUM DIOXIDE, CETEARYL ALCOHOL, ZEA MAYS STARCH/CORN STARCH, CELLULOSE, CETEARETH-20, LECITHIN, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, TOCOPHEROL (токоферол), PHENOXYETHANOL, PARFUM/ FRAGRANCE

Благодарю за внимание к моему посту🌸

Mandy_Lane 03 сентября 2023, 12:20
Отличная маска, и моей коже очень нравится
Tatimka90 03 сентября 2023, 12:25
Спасибо за комментарий)
Объем меня радует, еще больше удовольствия 😁
yana211292 03 сентября 2023, 16:54
Как раз сегодня заказала ее))
Tatimka90 03 сентября 2023, 17:15
Надеюсь понравится 😌
Apogeya 03 сентября 2023, 20:02
Давно к ней присматриваюсь, пока всё никак не решусь заказать.
Tatimka90 03 сентября 2023, 20:17
Маска хорошая, мне мелкие воспаления еще подсушивает хорошо😌
YANALU 03 сентября 2023, 23:24
Была такая, хорошая работающая маска!
Tatimka90 04 сентября 2023, 10:44
Да, хорошая)
Спасибо за комментарий)
Belochca_com 04 сентября 2023, 10:39
Для меня оказалась бесполезной, лежит пластом. Потом долго смывать и будто беловатый налёт остаётся.
Tatimka90 04 сентября 2023, 10:44
Ой, жаль что не подошла, я спонжем смываю с большим количеством воды, и отлично все😌