29.08.2023

Новинка 2022: Moth Nail Polish Mr. Dob

Бренд Moth сам появился в 2022 году. Они выпускают лаки в тематических коллекциях, что мне очень импонирует.

Первая их коллекция была посвящена мотылькам (из нее у меня есть два лака), а вторую бренд посвятил творчеству японского художника Такаси Мураками. Она вышла осенью 2022 года, и из нее мне посчастливилось поймать давно желанный оттенок — Mr. Dob

Один из часто изображаемых персонажей Мураками — мистер ДОБ, существо, похожее на Микки-Мауса.

На его ушах изображены буквы D и B, а голова — буква О. Мистер ДОБ — это альтер эго самого Такаси Мураками. Эти буквы — сокращенная фраза известного японского комика Тору Юри — «Dobojite dobojite», что переводится как «Зачем? Зачем?» Этот вопрос, звучит в творчестве Мураками с 1998 года, когда мистер ДОБ увидел свет. С тех пор персонаж время от времени появляется в работах художника.

Эта версия мистера Доба больше всего подходит по цветам. 😊

Перейдем к самому лаку))

Флаконы марки стандартные, с яркими мотыльками.

Кисть скругленная.

Цвет Mr. Dob сама марка описывает так: «Устойчивая неоновая маджента с содержанием синего шиммера». Я бы не сказала, что цвет лака — маджента. Маджента более розовая, а здесь лак совершенно точно фиолетовый с уклоном в розовый. Синий шиммер присутствует и создает отлив. На флаконе он выглядит особенно шикарно, на ногтях скромнее, но все равно заметный.

На фото лак может выглядеть так.

Но в реальности отлив, скорее, такой.

На солнце и при искусственном свете шиммер просматривается не монолитным отливом, а отдельными сияющими точками.

Финиш лака — сатин.

Не знаю, какому дьяволу марка продала душу, чтобы так уложить лак в два слоя.

Лак достаточно жидкий и немного полупрозрачный. Первый слой ложится дико плешиво, пятнами. Второй все выравнивает, но не до конца. Даже на коротких ногтях сильно светятся пятна. У меня в маникюре три слоя, и все равно неидеально, кое-где ногти просвечивают сильнее. Со стороны не видно, но я могу рассмотреть эту неравномерность.

У меня три слоя и топ, на двух ногтях еще два слоя Иркутска.

Искусственный свет.

Я крашу на базу, через базу цвет в ногти не въедается, сильно не размазывается при снятии.

Стойкость Мотыльков на мне частенько чуть ниже обычной, кончики затираются быстрее, но для меня это, скорее, вина топа. Остальные лаки такие стойкие тоже за счет топа)

Цена: 1000 ₽.

Moth

Moth

Aliona811 29 августа 2023, 14:02
Он офигенный!🤩
Mac_Cecht 29 августа 2023, 16:40
Да, я не пожалела, что его добыла))
nastya_koshkina 29 августа 2023, 14:09
Это просто отвал всего!
Mac_Cecht 29 августа 2023, 16:41
Еще бы глиттера туда 😂 Но я и брала его с тем, чтобы с топами носить.
Certusfides 29 августа 2023, 14:31
Ультрафиолет на максималках!
Чуть розовее ультрафиолета)
VitaVictoria 29 августа 2023, 14:42
Обожаю такие лаки! Обожаю ваши лакопосты!
JJlovesmakeup 29 августа 2023, 15:00
Офигенный! Я вижу его неоново-фиолетовым))
Mac_Cecht 29 августа 2023, 16:42
Есть такое)) я вообще люблю фиолетовый с синим отливом.
alepa 29 августа 2023, 15:01
Восхитительно! Потрясающе! Глаз не оторвать!😍😍😍
Mac_Cecht 29 августа 2023, 16:42
Сама постоянно на маникюр смотрю))
alepa 29 августа 2023, 18:07
Пойду и я ещё пару раз посмотрю😁. Скажите, а его реально выловить? Уже давно не брала лаки(у меня их просто очень много, штук 300), а тут вот залипла-надо!
Mac_Cecht 29 августа 2023, 18:14
Только в лакограмме, с рук. Это старый запуск, недавно как раз распродавали запасы к ЧП в связи с переездом склада, я тогда и взяла. Больше ресток не ожидается.
stein 29 августа 2023, 15:47
Красотища! 👍👍👍
Mac_Cecht 29 августа 2023, 16:43
Мотылечки — это Тамми среди лаков
Kabanuchka 29 августа 2023, 15:59
Господи, мне надо 😳прям надо надо
Mac_Cecht 29 августа 2023, 16:44
Мне кажется, такое можно будет в американских марках найти. Сочетание-то не новое. Но чтобы прям дубль… не знаю даже.
Kabanuchka 29 августа 2023, 17:24
Да наверняка можно )) но прям зацепил 😍
Mac_Cecht 30 августа 2023, 15:07
Вон, посмотри, внизу иностранные дубли показывают))
Kabanuchka 31 августа 2023, 00:40
Да, вижу, спасибо, Илона!
anjta 29 августа 2023, 17:43
Владивосток и этот — просто сногсшибательно! Где Вы их только берёте?
Mac_Cecht 29 августа 2023, 18:16
На сайте) Просто нужно подписываться на их телегу и следить за публикациями, они говорят, когда будет оформление следующего предзаказа. Ради Мотыльков приходится телегу держать
Ну, или уже в лакограмме с рук. Но самые красивые и не поймаешь.
AnyaZaslavskaya 29 августа 2023, 17:58
Он нереально крутой!
Mac_Cecht 29 августа 2023, 18:16
Рада, что его в итоге поймала)
Neon_Rain 29 августа 2023, 18:30
Это не лак! Это магия во флаконе 😍
Mac_Cecht 30 августа 2023, 13:56
Есть такое
Olgagavlovich 29 августа 2023, 23:15
Классный🔥
А с Иркутском вообще шикарный!
Mac_Cecht 30 августа 2023, 13:55
Да, хотя с Иркутском у меня нимношк эпик фейл. Я рассчитывала, что он будет самостотельным, а в итоге рриходится как топ носить. Минус — у него мельчайший шиммер, он получается сильно базу меняет. Если бы правда была слюда только, было бы лучше для топа.
Madame_Medvedishna 30 августа 2023, 00:03
Аааааа какой цвет! Это что-то нереальное, восторг!💜
Mac_Cecht 30 августа 2023, 13:53
Очень яркий и эффектный)
FairyKatty 30 августа 2023, 05:24
Я плачу… 😭Это так красиво
Mac_Cecht 30 августа 2023, 13:53
Да ну что ж плакать)) Если есть желание, и добыть можно))
OxanaP 30 августа 2023, 09:40
Илона спасибо за пост
За счёт того что не смогу его приобрести я прочитала только про минусы 😊
Очень красивый лак а заменила я их вот этими двумя, в моих мне кажется чуть больше фиолетового
Iuliia 30 августа 2023, 11:08
А что это за лаки?
OxanaP 30 августа 2023, 14:29
1 Отражайка Penelope Luz название написано на ромашке
2 это Phoenix
Mac_Cecht 30 августа 2023, 20:40
Скорей всего, в Росии. Удет проще достать мистера Доб, чем те лаки, что показывает Оксана 😂 У нее всегда безумно красивые шутки, которых нет лаже в лакограмме 😭
Mac_Cecht 30 августа 2023, 13:52
Мне кажется, левый максимально похож))
OxanaP 30 августа 2023, 14:32
Из меня фотографа…
Они и на солнце и в помещении одинаковые только 1 с отражайкой другой без.
Они только на фотографиях немного разные
Mac_Cecht 30 августа 2023, 15:07
Да все нормально видно)) Просто так как мой без светоотражайки, то похож именно один из них больше всего)
Yakutka 30 августа 2023, 11:05
Вах просто) Невозможная красота
Mac_Cecht 30 августа 2023, 15:08
Даааа. Не устаю любоваться)
nefa 31 августа 2023, 04:54
Классно вы их поженили! Обожаю сочетание такой фуксии с электриком.👍
Я получила вчера наконец два своих первых мотылька, предвкушаю)))
Exolady 31 августа 2023, 12:32
Волшебство! И очень ассоциируется с Вами)