11.09.2023

Миндально-вишнёвый ликёр Tom Ford Lost Cherry EDP

Осень — время согреваться объятиями, долгими прогулками, горячим чаем или чем-то покрепче. В роли последнего может блестяще выступить Lost Cherry от Tom Ford. Аромат, о котором слышали, наверное, все, но я слишком его люблю, чтобы промолчать.

Это была любовь с первого вдоха, и я просто не смогла уйти без него из магазина. Аромат, который пахнет вишней — это звучит так, как будто речь о детских духах, однако в случае с Томом Фордом всё всегда гораздо сложнее, многомернее и интереснее.

Описание аромата от самого Тома Форда: "Lost Cherry невозможно насытиться, она обладает мощным вкусом. Она сродни налитому плоду, ожидающему, когда его съедят. Нотки вишнёвого ликера и горького миндаля проникают в самую её сердцевину, придавая ей карамельный блеск".

Парфюм принадлежит к группе восточные цветочные.

Верхние ноты: горький миндаль, чёрная вишня и вишнёвый ликёр;

средние ноты: вишня, слива, турецкая роза и жасмин самбак;

базовые ноты: бобы тонка, ваниль, корица, перуанский бальзам, бензоин, сандал, гвоздика (пряность), кедр, пачули и ветивер.

Моё развернутое мнение: в миндальный ликёр как будто добавили вишнёвого варенья прямо с косточками, которые придают этой сладости терпкость. Я не слышу там практически никаких других нот, настолько умело они слиты воедино. Аромат теплый и сладкий, идеален на осень и зиму, а вот летом может свести с ума. К сожалению, поначалу он был не слишком стойким, но затем, видимо, отстоялся, и проблем с этим больше не возникало. Я делаю три-четыре пшика, и он сопровождает меня следующие часов пять-шесть.

Отдельно хочется упомянуть очень красивый флакон насыщенно-вишнёвого цвета, который похож на леденец. Им можно любоваться как отдельным произведением искусства.

Цена: 395 долларов за 50 мл на официальном сайте на момент написания поста.

Буду рада гостям у меня в телеграм-канале 😊

kirika 11 сентября 2023, 17:57
Обожаю! Стойкость и шлейф на мне бесконечные. Переползает с запястий на одежду — если нужно выгулять другой аромат, то только после стирки 😅

Ношу его с похолоданием — и это сразу плюс миллион к уюту) Хороший кашемировый шарфик получился!
gilraen 11 сентября 2023, 21:20
Да, он прекрасный и уютный! Хотя и секси тоже   И в этом его прелесть — в двойственности. Хорошо, что вам повезло со стойкостью, мне пришлось ждать, пока он отстоится)
kirika 12 сентября 2023, 04:42
Да. Я даже удивляюсь, когда люди жалуются. Он и цепкий, и стойкий, и шлейф есть.
Один, пожалуй, минус — нон-стоп я, например, в нем не могу, очень характерный (надоедает 😂🤪)
gilraen 12 сентября 2023, 20:23
Для меня он тоже «событийный» аромат, не повседневный))
Alissa_H 11 сентября 2023, 19:11
Очень люблю этот парфюм, ношу круглый год и летом, когда не сильно жарко.
gilraen 11 сентября 2023, 21:22
Согласна, в сильную жару может задушить!
Elena2525 11 сентября 2023, 19:28
Очень красивый парфюм! Я тестировала в магазине, но жалко денег
gilraen 11 сентября 2023, 21:25
Согласна, он жутко дорогой, дороже своих некоторых собратьев по бренду. Но можно, например, рассмотреть возможность покупки отливанта)
Anasko_666 11 сентября 2023, 20:07
Тестировала у подруги, влюбилась в аромат, но на мне он и 30 минут не продержался 😢 потому жаба высказала свое категоричное «фи» и я его не стала покупать 🙈 зато сейчас закупилась околопохожими и кайфую 🙈
gilraen 11 сентября 2023, 21:26
На мне было то же самое поначалу, но после того, как он отстоялся, стойкость стала получше. Ну и я делаю сразу три-четыре пшика, хотя обычно ограничиваюсь двумя)
Anasko_666 11 сентября 2023, 21:47
Он был не только что купленный, причем на ней он стабильно держался очень долго 🤷‍♂️ увы, нам с ним не по пути, но я свою вишню нашла 🙈
gilraen 11 сентября 2023, 22:04
Видимо, вы с Фордом не сошлись «химией») Такое бывает, главное, что ваша вишня теперь радует вас)
Anasko_666 12 сентября 2023, 15:49
Все еще кошусь в сторону смоукед версии, но так сказать в фоновом режиме и скорее для затеста, ибо есть подозрение, что от худы вишня больше в сторону как раз смоукед от форда 🤔
gilraen 12 сентября 2023, 20:24
Точно, есть же еще вишня от Худы! Спасибо, что напомнили!
Yuoki 11 сентября 2023, 20:21
Из вишенок Форда я выбрала Cherry Smoke. Я, как и многие, кто пишут отзывы, Lost Cherry переставала обонять с себя через полчаса, что странно, конечно. Cherry Smoke держится как прибитый. И сам парфюм — такой себе внук Tobacco Vanille, который можно носить и летом, не рискуя задохнуться и задушить всех вокруг.
gilraen 11 сентября 2023, 21:28
К сожалению, у нас я пока не видела родственников Лост Черри)) С радостью бы потестила Cherry Smoke, уверена, что мне зайдет. По вашему описанию он сказочный, надеюсь, нам подвезут)
Yuoki 11 сентября 2023, 21:32
На него тоже отзывы противоречивые, но затестить стоит, если любите данное направление.
Елена Лопатина 11 сентября 2023, 21:03
Люблю его круглый год!
Но летом на моей коже он держится, к сожалению, недолго. Зато зимой на одежде… ммм!
gilraen 11 сентября 2023, 21:29
С меня летом в принципе все слетает, но Лост Черри я поливаюсь, если нужно поднять стойкость. Хотя он в принципе зимний по моим ощущениям)
Елена Лопатина 12 сентября 2023, 09:10
Да, я тоже думаю, что дело в лете, влажности)) кстати, когда приезжаю на юг, то чувствую в аромате ликер, а когда в Сибирь, то вишневый забродивший компот)) чудеса)) но я его обожаю за это))
gilraen 12 сентября 2023, 20:25
Компот Сибири ближе, чем буржуйский ликер
Irene_blago 11 сентября 2023, 22:22
Обожаю эту Вишенку в осень   Для меня скорее моно аромат про вишневый концентрированный компот)
gilraen 12 сентября 2023, 20:26
Вишня в нем точно лидирует, но в компот еще алкоголь для сугреву плеснули)))
eastasiak 12 сентября 2023, 09:10
Так люблю этот аромат, но стойкость на мне два часа, и платить столько за два часа прям не могу((((
gilraen 12 сентября 2023, 20:27
Он капризный в плане стойкости, это правда. И цена за эти капризы неоправданно завышена(( Хорошо, что есть много аналогов
Alex_lp 13 ноября 2023, 04:58
Lost Cherry — Потерянная невинность.
gilraen 13 ноября 2023, 10:13
У Bitter peach еще круче второе значение)