27.08.2023
2071

Мои самые любимые уходовые средства за прошедшее лето

Для меня, как обладательницы комбинированной, проблемной кожи, лето – худшая пора. Обсыпает меня от любого дуновения ветра, а средства, которые идеально подходили коже в холодное время года, начинают забивать поры.

Но этим летом у меня получилось подобрать несколько уходовых продуктов, которые вызывали только положительные эмоции и даже были куплены повторно.

Уходовые средства для жирной кожи летом
Уходовые средства для жирной кожи летом

Демакияж и умывание

1. Гидрофильное масло Kose Softymo Speedy Cleansing Oil

Kose Softymo Speedy Cleansing Oil
Kose Softymo Speedy Cleansing Oil

Раньше самым идеальным мне казалось гидрофильное масло от DHC, но я очень рада, что решила попробовать что-то новое. У этого масла довольно жидкая консистенция, но расход небольшой, так как его нужно немного. На лице ощущается очень мягко и тепло, как одеяло. При массаже очень активно очищает закупоренные поры, под пальцами как будто образовывается песок из соринок на коже, по сравнению с DHC более выражен эффект. Макияж снимает легко, даже тушь и лайнер (всё равно приходится пройтись по ним второй раз, но без пыток).

Помада,  лайнер и тушь
Помада, лайнер и тушь

Кожа после него мягкая и не стянутая, но при этом чистая – теперь для меня этот шаг в уходе стал самым любимым. За пару недель использования никакой негативной реакции замечено не было.

2 недели, 1р/в деньиспользование

2. Гель для умывание Isntree Green Tea Fresh Cleanser

Isntree Green Tea Fresh Cleanser отзывы
Isntree Green Tea Fresh Cleanser отзывы

100% пустой тюбик. Зелёный чай – это один из тех ингредиентов, в хорошем результате от которого я уверена. Консистенция у этого геля густая, почти как желе, с настоящими чаинками в составе. Аромат горьковатый, но не сильный. Объёма мне хватило на три месяца (начала в мае), так что его цена вполне себя оправдала.

Кое-как выдавила остатки
Кое-как выдавила остатки

Отлично очищает излишки жира на коже в жару, но при этом не сушит. Оказывает успокаивающее действие на воспаления, не раздражает их. Практически не пенится, из-за чего результат может быть не таким наглядным, но со своими функциями он действительно справляется. Негативной реакции, естественно, не было.

3 месяца, 2р/в деньиспользование

3. Гель для умывания CosRx Low Ph Good Morning Gel Cleanser

Cosrx Low Ph Good Morning Cleanser отзывы
Cosrx Low Ph Good Morning Cleanser отзывы

Купила повторно после использования миниатюры. В моём понимании, это не гель, а вполне себе пенка для умывания. Несмотря на свою очень жидкую консистенцию, он пенится как гель для душа. Расход мне кажется большим из-за того, что каждый раз из тюбика вытекает довольно много средства. При первом использовании меня оттолкнул аромат ментола и каких-то аптечных трав, причём очень сильный. Несмотря на эти недостатки моей коже летом он подошёл идеально.

Очищает кожу эффективно, но без скрипа и стянутости. Поры после него тоже выглядят чище и меньше какое-то время. Раздражений и воспалений не вызвал, существующие уже прыщики немного успокаивает. Подойдёт тем, у кого такая же жирная кожа, потому что для других возможно будет слишком сильным. В холодное время года я его использовать не буду, но сейчас это то, что мне нужно.

1 месяц, 2р/в деньиспользование

Тонизирование

1. Тонер/кондиционер Naturie Hatomugi Skin Conditioner

Naturie Hatomugi Skin Conditioner отзывы
Naturie Hatomugi Skin Conditioner отзывы

Я уже писала о нем подробный пост здесь, добавлю лишь, что за прошедшее время моё мнение о нём только улучшилось. Это единственное средство не из базового ухода, которое я продолжаю использовать тогда, когда у меня воспалена кожа или в ход идут активы, потому что знаю, что хуже оно не сделает. Из-за доступной цены и полулитровой бутылки его не страшно наносить хоть по пять раз в день, тем более, что он делает из меня живого, выспавшегося человека.

2 месяца, 3р/в деньиспользование

Активы

1. Сыворотка Goodal Green Tangerine Vita C Dark Spot Serum

Goodal Green Tangerine Vita C Dark Spot Serum отзывы
Goodal Green Tangerine Vita C Dark Spot Serum отзывы

100% закончилась. Честно говоря, самая большая проблема моей кожи — это даже не акне, а пигментные пятна, которые остаются после них. И кроме выравнивания общего тона лица, эта сыворотка с витамином С справилась даже с постакне годовой давности. Конечно, ей требуется время из-за мягкого воздействия, но главное, что она приносит результат и не провоцирует новые высыпания. Сразу же после использования кожа становится напитанной и увлажнённой, не чешется и не краснеет.

Консистенция у сыворотки густая, она не растекается по лицу самостоятельно. Расход средний, одной баночки мне хватало на полтора месяца использования, но на моем счету уже две пустых + одна тревел версия. Итого три сыворотки. За это время мне немного наскучило ей пользоваться, поэтому хочу попробовать что-то новое, но в случае чего вернусь к ней снова.

4 месяца, 1р/в деньиспользование

2. Суспензия The Ordinary Azelaic Acid 10% Suspension

The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10% отзывы
The Ordinary Azelaic Acid Suspension 10% отзывы

Мой спаситель, к которому я очень долго шла, так как боялась разочароваться. Для меня это не просто уходовое средство, а самое настоящее лекарство от акне. За один месяц использования я заметила несколько эффектов:

• Маленькие уже появившиеся прыщики быстро засыхают
  • Болючие подкожные акне, которые стремятся выйти на поверхность, просто уменьшаются и исчезают
  • Цвет лица выглядит здоровее

Изначально я пользовалась этой суспензией по два раза в неделю, теперь же через день по вечерам. Видеть как воспаление, которое потенциально могло бы оставить шрам на моём лице, просто исчезает, так и не выйдя на поверхность, стало для меня настоящим чудом.

У азелаиновой кислоты есть несколько особенностей использования, которые могут кому-то не понравится, например, густая текстура, силиконистое ощущение на лице, но для меня она стала настоящим спасением. Так как расход у неё быстрый (хватает примерно на месяц), то я уже заказала себе два дополнительных тюбика. Это самая настоящая любовь.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование

Кремы

1. Увлажняющий крем Torriden Balanceful Cica Cream

Torriden Balanceful Cream отзывы
Torriden Balanceful Cream отзывы

Моя первая проба этого бренда и пока что я всем довольна. Серия Balanceful предназначена для жирной, проблемной кожи, с центеллой азиатской для успокоения. Изначально я по ошибке наносила слишком много крема, в итоге лицо у меня долго оставалось липким и блестящим как жирный блин. Позже я поняла, что крема нужно совсем немного для достаточного увлажнения. Если пользоваться разумно (а не как я), то расход будет умеренным. У крема лёгкий зеленоватый оттенок, аромат отсутствует.

На лице лежит не плёнкой и не просто защитным барьером, а именно увлажняет. При этом он достаточно лёгкий, и в холодное время года мне его могло бы не хватить, но на лето подходит идеально.

2000₽цена
2 недели, 2р/в деньиспользование

Защита от солнца

1. Солнцезащитный гель Isntree Hyualuronic Acid Watery Sun Gel SPF 50 PA++++

Isntree Hyualuronic Acid Watery Sun Gel отзывы
Isntree Hyualuronic Acid Watery Sun Gel отзывы

Несмотря на то, что этот солнцезащитный гель предназначен для более сухой кожи, его эффект мне понравился. На химических фильтрах, наносится и распределяется очень легко, буквально через несколько секунд подстраивается под тон кожи, не оставляя белых разводов.

Средняя по жидкости консистенция и очень влажный финиш. Лицо после него увлажнённое и напитанное. Блестит, да, но почему-то в этот раз мне понравился такой эффект. Воспалений не вызвал и поры не забил. Купила бы его снова, но уже на зиму.

6 недель, 3р/в деньиспользование

2. Goodal Houttuinia Cordata Calming Sun Cream

Goodal Sun Cream отзывы
Goodal Sun Cream отзывы

У него уже поменялось название к счастью, но средство осталось тем же. Похож на гель от Isntree, но на минималках, поэтому понравился мне чуть больше. На химических фильтрах, влажный блеск есть, но не такой сильный, увлажнение также присутствует. По коже распределяется чуть дольше, но тоже без белых следов.

Присутствует лёгкий спиртовой запах, так как в составе есть алкоголь. Несмотря на это, мою кожу не раздражает и спокойно наносится на зону вокруг глаз. На лице не ощущается и не создаёт парникового эффекта. Купила бы снова на лето, но уже в новой версии.

3 недели, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Это не все уходовые продукты, которыми я пользовалась этим летом. Были те, которые мне не понравились и не подошли, но я решила выделить только самые удачные примеры.

Была рада поделиться чем-то хорошим, поэтому всем спасибо за прочтение!

peraspera 27 августа 2023, 11:51
Интересно! У меня очень похожий тип кожи. Летом я вообще держусь только на сыворотках водянистых или всяких кремах типа клензит-С, так как безбожно сыпет и краснеет кожа. Я вообще не склонна к акне, но для меня даже одно-два воспаления это повод к беспокойству.
Из вашего арсенала, у меня есть сыворотка goodal, купила ее недавно, моя кожа любит витамин С, после первого же применения более свежий вид, так что очень рада ей. Она действительно густая, а я обычно перебарщиваю с количеством, тут надо прямо меньше. Купила только потому, что она входит в список самых продаваемых сывороток.
MoonFairy 27 августа 2023, 12:07
Спасибо за комментарий! Обычно при покупке корейской косметики, я сверяюсь с их рейтингами популярности и наградами и покупаю что-то оттуда, поэтому эта сыворотка тоже была куплена по этой причине)
Esver 27 августа 2023, 14:26
Знакома со средствами от Goodal, на лето у меня неплохо зашли.
MoonFairy 27 августа 2023, 14:29
А что вы от них пробовали? У меня прямо список есть того, что еще хочу у них купить. Там их пэды, крем с витамином С и конечно же обновленная сыворотка.
Esver 27 августа 2023, 14:34
Эту сыворотку, эту солнцезащиту — в целом неплохо. Из мандариновой линии маски — понравились. Купила патчи, но оставила на осень.
Svet-ka 28 августа 2023, 11:24
спасибо за пост, все такое нужное)), а где Одинари сейчас без риска можно брать?
MoonFairy 28 августа 2023, 11:28
Рада, что вам понравилось) Честно говоря, точно не знаю, потому что живу не в России, но когда искала цены на все, видела их в интернет-магазине, которому доверяю. Если хотите, могу название магазина вам в личку отправить.
Svet-ka 28 августа 2023, 11:53
Да спасибо, если не трудно))
MoonFairy 28 августа 2023, 12:46
Ок👌
purrpurrw 28 августа 2023, 23:32
Интересная подборка, с удовольствием прочла пост
Мне тоже очень зашла сыворотка с витамином С от goodal
Люблю их серию с невыговариваемым названием :D хауттюйнией. Хорошо зашла, особенно на холодное время года
MoonFairy 29 августа 2023, 06:32
Спасибо   К счастью, они поменяли название серии, теперь это Heartleaf. А то мне приходилось каждый раз проверять правильно ли я его написала
purrpurrw 29 августа 2023, 14:35
Точно! У меня же у самой новый вариант, а я всё по старому линейку величаю…
Я по цветам баночек ориентируюсь, даже не читаю, что там покупаю
MoonFairy 29 августа 2023, 15:46
У них еще морковная линейка есть из интересного, но у меня до нее пока руки не дошли
lillies 29 августа 2023, 23:42
Спасибо за такой полезный пост👍 Давно уже хочу попробовать это гидрофильное масло, надо уже наконец заказать его в следующий раз) У меня пока на очереди от Haruharu Wonder))
Мне тоже понравилась суспензия the Ordinary, она реально эффективная. Раздумываю над тем, чтобы повторить. Единственное, что мне в ней не понравилось — периодически она оставляет белый налёт и может прям стягивать кожу. Это в России она столько стоит? Да уж… По российской цене я наверно не стала бы повторять…
MoonFairy 30 августа 2023, 06:04
Пожалуйста! Масло действительно шикарное, я даже не ожидала. И стоимость значительно ниже других более популярных.
Суспензией пользуюсь только по вечерам, поэтому даже если налет есть, то его никто не увидит. А по поводу цены, я сама не в России, поэтому искала сколько она стоит на несколько российских маркетплейсах и выводила примерную среднюю стоимость. Может быть есть и дешевле где-то.