26.08.2023

Sigil coins Tammy Tanuka 009 пресс "Влюбленная разбойница"

Всем большой привет!

Новый день, новый макияж, новые тени. Хотя тени здесь тот случай, когда все новое — это хорошо забытое старое.

Понравилась «Великолепная во всем»? Тогда я иду к вам))). Потому что Tammy Tanuka 009 ее кровная сестра, только на тон-два темнее и в прессованной версии.

Прессованных теней Тануки у меня всего 3, как-то не складывалось. Но! После обзора новой палетки  gentle_puh, я точно обзаведусь парой-тройкой новых «монеток».

Итак, 009 пресс — профиль оттенка «Влюбленная Разбойница». Рассыпчатую версию теней на сайте описывают как:

светлый коричневый оттенок с розоватым подтоном

В прессованной версии я вижу насыщенный холодный пыльно-розовый с лилово-фиолетовым подтоном. На свотчах выглядит как «хороший» синяк. Кстати, на глазах такого эффекта нет.

Тени матовые, но далеко не «глухие». Все дело в текстуре.

Слегка прикоснулась плоской кистью.
Слегка прикоснулась плоской кистью.

«Монетка» имеет восхитительную нежнейшую текстуру😍. Очень мягкая, словно шелковое масло. Тени буквально тают под кистью. Финиш бархатный. При нанесении могут слегка осыпаться, но видимо потому, что у меня нет привычки стряхивать излишки с кисти. Наношу 009 на базу плоской кистью. Честно признаться, имею некоторые сложности с растушевкой данного пигмента🙆. В том плане, что не могу добиться идеального результата с первого раза. Если я накрасила глаза 009 Тануки, то могу тушевать их без конца, в любую свободную минуту. Возможно, все дело в базе Smashbox, я ее конечно очень люблю, но есть за ней грешок… сложно растушевать темные/насыщенные пигменты. Не исключаю, что это мой грешок.

Нанесение плоской кистью на базу (слева), без базы:

009 с базой

Сравнение 009 пресс «Влюбленная разбойница» (слева) и «Великолепная во всем» (оба оттенка нанесены на базу) :

На первый взгляд разницы никакой между ними нет.
На первый взгляд разницы никакой между ними нет.

009 слева (две гематомы)))) )
009 слева (две гематомы)))) )

На глазах:

Для сравнения оттенок «Великолепная во всем»:

Полный образ:

Для сравнения оттенок «Великолепная во всем»:

Разница между цветами хорошо прослеживается в полном образе.

В целом, мне нравится оттенок и конечно же текстура прессованных теней. Конечно, у меня от него не кружится голова ( от большой любви), но свое место в ящике он основательно занял.

Особенно хороша 009 «Влюбленная разбойница» в холодное время года, когда кожа не тронута загаром. Чаще использую героиню поста на выход.

Оценка: 10 из 10

Стоимость: 400 рублей за рефил 20 мм

Всем большое спасибо за внимание!

💋

Kabanuchka 26 августа 2023, 05:22
Огнище! 🔥🌹Катя, блин, ну хоть опять начинай краситься, черт возьми ))
LevKate 26 августа 2023, 08:46
Спасибо ☺️, Света!
GoodFortune 26 августа 2023, 05:53
О, свотчи на руке прям напугали — захотелось полицию вызвать и наказать виновника! 🧐
А на веках смотрится очень даже органично, спокойно — оттенок, безусловно, Вам идёт 😍

Фото, как всегда, качественные и информативные. Спасибо за пост! 🌹
LevKate 26 августа 2023, 08:48
Я сама вчера галерею открыла, увидела фото среди прочих из далека и 🙈я забыла, что это тени. Большое спасибо!
khajiit 26 августа 2023, 07:58
По цвету рефилла на заглавном фото и не скажешь что цвет будет синячным. И в тушевке он рыжит кмк)
Но в итоге выглядит симпатично)
LevKate 26 августа 2023, 08:50
Спасибо за внимание 😊. Действительно, в тушевке теплит.
Eirin-wind 26 августа 2023, 09:13
Очень красивый бархатистый финиш, года два назад мечтала о таких оттенках и замшевом эффекте. Надо подумать, может закрыть гельштат?)))
Вам очень идёт соло со стрелкой, самодостаточный образ.
LevKate 26 августа 2023, 09:44
Большое спасибо! Закрывайте обязательно 😻🙃🙌
Khrommy 26 августа 2023, 11:11
Катя, у вас волшебные руки )) Ваши мейки прекрасны)
Вновь пополнила свой виш лист от Тамми, прочитав пост
LevKate 26 августа 2023, 13:17
Ой, как приятно 💓спасибо!
Annette9 26 августа 2023, 11:36
Прям какой-то бархат на веках   Екатерина, подскажите какой тушью вы пользуетесь?
LevKate 26 августа 2023, 13:18
Спасибо за внимание к посту ☺️. Это тушь Вивьен сабо черная. Но еще щипцы для завивки и сыворотка для роста ресниц 😁
Olgagavlovich 26 августа 2023, 15:13
Всё! Я пошла за первыми матовыми тенями от Тамми) чтож такое)))
LevKate 26 августа 2023, 15:15
Не пожалеете. 😁
Lesa_B 26 августа 2023, 21:43
У меня, как и у девушек ранее, случился когнитивный диссонанс, когда открыла пост из-за бежево-розовой «монетки» (мне ещё и сатином показалась 😂), а потом пролистала на свотчи… а потом обратно на начало, и так несколько раз. Причём оба «варианта» нравятся, но как-то не подумала просто по прессу, что будет в итоге такой цвет на свотчах и глазах… Поэтому тут же утащила к себе в избранное у Тамми 🤣 люблю такие переменчивые цвета, и Вам, считаю, ОЧЕНЬ идет!
LevKate 26 августа 2023, 22:49
Огромное спасибо Вам 💓