Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.08.2023
2324

Sigil coins Tammy Tanuka 009 пресс "Влюбленная разбойница"

Всем большой привет!


Новый день, новый макияж, новые тени. Хотя тени здесь тот случай, когда все новое — это хорошо забытое старое.


Понравилась «Великолепная во всем»? Тогда я иду к вам))). Потому что Tammy Tanuka 009 ее кровная сестра, только на тон-два темнее и в прессованной версии.



Прессованных теней Тануки у меня всего 3, как-то не складывалось. Но! После обзора новой палетки  gentle_puh, я точно обзаведусь парой-тройкой новых «монеток».


Итак, 009 пресс — профиль оттенка «Влюбленная Разбойница». Рассыпчатую версию теней на сайте описывают как:


светлый коричневый оттенок с розоватым подтоном


В прессованной версии я вижу насыщенный холодный пыльно-розовый с лилово-фиолетовым подтоном. На свотчах выглядит как «хороший» синяк. Кстати, на глазах такого эффекта нет.


Тени матовые, но далеко не «глухие». Все дело в текстуре.



Слегка прикоснулась плоской кистью.
Слегка прикоснулась плоской кистью.

«Монетка» имеет восхитительную нежнейшую текстуру😍. Очень мягкая, словно шелковое масло. Тени буквально тают под кистью. Финиш бархатный. При нанесении могут слегка осыпаться, но видимо потому, что у меня нет привычки стряхивать излишки с кисти. Наношу 009 на базу плоской кистью. Честно признаться, имею некоторые сложности с растушевкой данного пигмента🙆. В том плане, что не могу добиться идеального результата с первого раза. Если я накрасила глаза 009 Тануки, то могу тушевать их без конца, в любую свободную минуту. Возможно, все дело в базе Smashbox, я ее конечно очень люблю, но есть за ней грешок… сложно растушевать темные/насыщенные пигменты. Не исключаю, что это мой грешок.


Нанесение плоской кистью на базу (слева), без базы:



009 с базой
009 с базой


009 с базой
009 с базой


Сравнение 009 пресс «Влюбленная разбойница» (слева) и «Великолепная во всем» (оба оттенка нанесены на базу) :


На первый взгляд разницы никакой между ними нет.
На первый взгляд разницы никакой между ними нет.


009 слева (две гематомы)))) )
009 слева (две гематомы)))) )

На глазах:







Для сравнения оттенок «Великолепная во всем»:


Полный образ:



Для сравнения оттенок «Великолепная во всем»:



Разница между цветами хорошо прослеживается в полном образе.


В целом, мне нравится оттенок и конечно же текстура прессованных теней. Конечно, у меня от него не кружится голова ( от большой любви), но свое место в ящике он основательно занял.


Особенно хороша 009 «Влюбленная разбойница» в холодное время года, когда кожа не тронута загаром. Чаще использую героиню поста на выход.


Оценка: 10 из 10

Стоимость: 400 рублей за рефил 20 мм


Всем большое спасибо за внимание!

💋

на Косметисте с 2014 года
481 рейтинг   149 постов   143 подписчика
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 70 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Очищение и увлажнение от Maskoholic: Mask Perfector smooth&radiant и Face Mask deep moisturizing
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Самый «взрослый» сад Hermès — Un Jardin Sur La Lagune
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
A. Voevodina самонаборная палитра из одиночных рефилов
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Японская классика для ежедневного макияжа глаз - Lunasol Skin Modeling Eyes, 02 Beige Orange
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Лучшие бюджетные дуохромы: Limoni Prism Eye Shadow в оттенках Moonstone и Nephritis
Один субботний день и снова не на пляже
Один субботний день и снова не на пляже
Okolo Turmeric Glow Mask
Okolo Turmeric Glow Mask

Комментарии

Kabanuchka 26 августа 2023, 05:22
Огнище! ??Катя, блин, ну хоть опять начинай краситься, черт возьми ))
LevKate 26 августа 2023, 08:46
Спасибо ☺️, Света!
GoodFortune 26 августа 2023, 05:53
О, свотчи на руке прям напугали — захотелось полицию вызвать и наказать виновника! ?
А на веках смотрится очень даже органично, спокойно — оттенок, безусловно, Вам идёт ?

Фото, как всегда, качественные и информативные. Спасибо за пост! ?
LevKate 26 августа 2023, 08:48
Я сама вчера галерею открыла, увидела фото среди прочих из далека и ?я забыла, что это тени. Большое спасибо!
khajiit 26 августа 2023, 07:58
По цвету рефилла на заглавном фото и не скажешь что цвет будет синячным. И в тушевке он рыжит кмк)
Но в итоге выглядит симпатично)
LevKate 26 августа 2023, 08:50
Спасибо за внимание ?. Действительно, в тушевке теплит.
Eirin-wind 26 августа 2023, 09:13
Очень красивый бархатистый финиш, года два назад мечтала о таких оттенках и замшевом эффекте. Надо подумать, может закрыть гельштат?)))
Вам очень идёт соло со стрелкой, самодостаточный образ.
LevKate 26 августа 2023, 09:44
Большое спасибо! Закрывайте обязательно ???
Khrommy 26 августа 2023, 11:11
Катя, у вас волшебные руки )) Ваши мейки прекрасны)
Вновь пополнила свой виш лист от Тамми, прочитав пост
LevKate 26 августа 2023, 13:17
Ой, как приятно ?спасибо!
Annette9 26 августа 2023, 11:36
Прям какой-то бархат на веках   Екатерина, подскажите какой тушью вы пользуетесь?
LevKate 26 августа 2023, 13:18
Спасибо за внимание к посту ☺️. Это тушь Вивьен сабо черная. Но еще щипцы для завивки и сыворотка для роста ресниц ?
Olgagavlovich 26 августа 2023, 15:13
Всё! Я пошла за первыми матовыми тенями от Тамми) чтож такое)))
LevKate 26 августа 2023, 15:15
Не пожалеете. ?
Lesa_B 26 августа 2023, 21:43
У меня, как и у девушек ранее, случился когнитивный диссонанс, когда открыла пост из-за бежево-розовой «монетки» (мне ещё и сатином показалась ?), а потом пролистала на свотчи… а потом обратно на начало, и так несколько раз. Причём оба «варианта» нравятся, но как-то не подумала просто по прессу, что будет в итоге такой цвет на свотчах и глазах… Поэтому тут же утащила к себе в избранное у Тамми ? люблю такие переменчивые цвета, и Вам, считаю, ОЧЕНЬ идет!
LevKate 26 августа 2023, 22:49
Огромное спасибо Вам ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка27Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...