04.09.2023

Whamisa Cleansing Cream & Foaming Gel. Моя попытка прикоснуться к органической косметике

Давненько я заглядывалась на корейский бренд «Whamisa».

Бренд как оказалось совсем не прост и имеет несколько сертификатов — Vegan, BDIH и COSMOS.

В итоге знакомство я решила начать со средств для умывания.

Приобрёла их в формате тревел-версий, так как на данный момент позволить себе больше не могу.

О них сегодня и пойдёт речь.

Whamisa Organic Flowers Foaming Gel – Очищающий гель на основе цветочных ферментов.

Оформление средства выдержанное. Флакон изготовлен из мягкого пластика, закрывается крышкой флип-флоп.

Изначально, на дозаторе имелась металлическая фольга от первого вскрытия. Такая забота о покупателе крайне приятна. Да и с учётом того факта, что флакон в формате миниатюры объёмом 20 мл. Дозатор узкий, получить порцию средства не составляет особого труда.

Состав.

Данный гель на 70% изготовлен из растительного сырья.

В составе огромное количество цветочных ферментов и экстрактов.

На том открытия не заканчиваются, так как в средстве нет ни капли воды, вместо неё находится экстракт листьев пятнистого алоэ.

Однако не стоит забывать, что ферментированная косметика может быть аллергенна и лучше перед первым применением провести аллергопробу.

Текстура.

Средство имеет достаточно густую, тягучую консистенцию желтоватого цвета.

Отдушка достаточно сильная цветочная с перчинкой. Причём эта перчинка очень сильная, а на втором плане уже цветочки, лепесточки.

Вообще отдушка своеобразная и может понравиться не каждому.

Применение.

Способ применения стандартный и я даже не буду его расписывать.

Средство не очень хорошо вспенивается в руках.

И чтобы получить эту заветную пену требуется понять сколько воды нужно добавить.

Пена получается рыхлая с разнокалиберными пузырьками.

Хочу также отметить, что данное средство лучше смывать большим количеством воды, так как кажется, что оно плохо удаляется с кожи.

• У меня жирная, проблемная кожа.

Я бы не назвала эту пенку очищающей кожу буквально «до скрипа». Скрип если и есть то не очень сильный. После умывания у меня блестит только нос.

Средство хорошо очищает кожу, но при том не подсушивает и не стягивает. Тон кожи визуально становится более ровным, а поры суженными. Но в любом случае после умывания лучше не пренебрегать нанесением увлажняющего средства.

Вобщем, этот гель мне понравился. У него прекрасные очищающие свойства без негативных моментов. Жаль, что её очень мало во флаконе и надолго не хватит.

420 рублей на момент покупки.₽цена
3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: *Экстракт листьев пятнистого алоэ, Пальмовое ядро/Кокосовый глюкозид, *Глицерин, Гиалуронат натрия, *Лактобактерии/фильтрат закваски цветков хризантемы китайской, *Лактобактерии/фильтрат закваски цветков лотоса орехоносного, *Лактобактерии/фильтрат закваски корней одуванчика лекарственного, *Лактобактерии/мелассный фильтрат закваски листьев пятнистого алоэ, ***Экстракт корня шлемника байкальского, ***Экстракт корня пиона древовидного, ***Экстракт корня солодки голой, Бетаин, Натрия хлорид, Древесное масло розового дерева, Масло плодов апельсин-бергамота, Масло цимбопогона, **Отдушка.

Очищающий крем для умывания на основе органических цветов Whamisa Foam Cleansing Cream.

Оформление идентично гелю для умывания, отличается только бордовый цветом.

Консистенция уже более типична для корейских пенок для умывания. Густая и кремовая, белого цвета с перламутровым отливом, без вкраплений.

Отдушка достаточно сильная, на первый план выходит острота и ядрёрнось, а затем цветочные нотки.

Ставки повышаются и это средство уже на 87,28% состоит из растительных ингредиентов. А в составе также отсутствует вода.

Применение.

Пенка без «танцев с бубном» взбивается в руках. А ещё она очень экономная и достаточно небольшой горошины, чтобы получить облако пены. Пена густая из множества мельчайших пузырьков.

Смывается быстро, однако ощущается что на коже остаётся невидимая маслянистая плёнка.

Средство достаточно жёсткое. Особенно если сравнивать его с гелем, о котором я писала выше.

После умывания немногостягивает кожу и без качественного увлажнения не обойтись. И из-за этого тон кожи также не выглядит выровненным.

К минусу могу также отнести то, что при регулярном применении средство подсушивает кожу.

В, общем эта пенка не на каждый день. Я осталась от неё не в особом восторге и свожусь к такой мысли, что за ту сумму, сколько стоит это средство, есть мягкие по воздействию и более интересные варианты.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Экстракт листьев пятнистого алоэ, **миристиновая кислота,*Экстракт риса посевного, **Цетеариловый спирт, **Стеариловый спирт, **Цетиловый спирт, **Децил глюкозид, *Масло плодов оливы европейской, *Экстракт плодов юдзу, *Лактобактерии/Мелассный Фильтрат закваски листьев пятнистого алоэ, *Экстракт листьев камелии китайской, *Масло ши, *, *Лактобактерии/Фильтрат закваски цветков хризантемы китайской, *Лактобактерии/Фильтрат закваски цветков лотоса орехоносного, *Лактобактерии/Фильтрат закваски корней одуванчика лекарственного, ***Экстракт корня шлемника байкальского, ***Экстракт корня пиона древовидного, ***Экстракт корня солодки голой, Древесное масло розового дерева, Масло плодов апельсин-бергамота.

Знакомство с брендом оказалось любопытным опытом, но если честно я почему-то ожидала большего.

А в целом подведя итог хочу сказать, что средствами я довольна 50/50. Гель неплох, а вот очищающий крем подвёл и не оправдал ожиданий.

peraspera 04 сентября 2023, 20:32
Я не согласна, что это корейский люкс, цены же доступные. Я взяла лосьон refresh whamisa и взяла лосьон Celimax noni, на ночь половину лица одним средством намазала, другую половину соотвественно другим средством, на утро половина селимаксовская была увлажненной. Поэтому немного разочаровалась в марке.
FrauMartha 04 сентября 2023, 20:43
По-поводу люксовой косметики я с вами соглашусь, так как на разных сайтах разная информация и возможно меня немного дезинформировали. В лосьоне от Celimax содержится масло ши и он отлично напитывает кожу.