23.08.2023

Главный аромат этого лета Hermes Caleche EDT … и несколько моих нарядов

Ох, дамы, а это — моя главная парфюмерная любовная любовь этого года.

Первое знакомство случилось в Duty Free прошлой осенью, нанесла на запястье интереса ради и всю прелесть аромата осознала уже сидя в самолете. В самом начале лета я стала счастливым обладателем этой туалетной воды.

Hermes Caleche EDT

Группа: цветочные альдегидные

Верхние ноты: Альдегиды, Кипарис, Бергамот, Нероли, Цветок апельсина, Лимон и Мандарин

Средние ноты: Ирис, Иланг-иланг, Роза, Гардения, Жасмин и Ландыш

Базовые ноты: Дубовый мох, Сандал, Ветивер, Кедр, Мускус, Амбра и Бобы тонка.

Каждый день лета для меня окутан этим ароматом. Мои маленькие дочери, впервые услышав его, постановили: «Так пахнет мыло». А пресыщенные новомодной парфюмерией коллеги говорят, что так пахнет театр. Изысканный, элегантный, эстетичный…

Это аромат чистоты и ароматнейшего старинного мыла на старте. Ничего лишнего, никаких тривиальных фруктов и компотиков, только чистота, причем не химозно-порошочная. Здесь нет ничего от Blance Byredo и иже с ними.

Спустя некоторое время ярче начинают звучать цветочные аккорды парфюма. Умеренно сладкие, выдержанные, прохладные. Одеколонистые.

Ближе к финишу Hermes Caleche становится интимнее, тише, проступают ноты дорогого крема, пудры и кожи.

Да, по большому счёту, это аромат не на каждый день – он особенный, выделяющийся, отличающийся.

Казалось бы, лето, офис, повседневка однозначно не его вводные… Но зачем подстраиваться под условности, если хочется обонять его «здесь и сейчас»?.

Аромат прекрасно подошёл для офиса. Дорого, эстетично и прекрасно.

Коллеги ароматом не удушены, то и дело спрашивают: «Какой свежий от тебя аромат, что это за духи?». Несмотря на ощутимый мощный старт этот парфюм прекрасен в летнюю пору.

Стойкость и парфюма средняя, к вечеру его практически не слышно на коже.

В планах покупка этого же аромата в формате парфюмерной воды.

Hermes Kelly Caleche EDT

Hermes Kelly Caleche EDT

4 отзыва

MILA_666 23 августа 2023, 10:55
А какая богатая пирамида у парфюма.
Yana1712 23 августа 2023, 11:04
Я этим летом услышала очень заинтриговавший аромат от одной довольно экцентричной дамы. Набралась наглости и спросила название парфюма. Это был Caleche. Но она не уточнила, в какой концентрации — ETD или ETP. И вот я в сейчас растерянности пребываю, не знаю, какой же из них заказать. Возможности вживую сравнить пока нет. Может здесь кто-то расскажет о разнице?
AbayBeauty 23 августа 2023, 11:26
У меня есть оба) EDT во флаконе, Soie de parfum в отливанте.

Так вот… EDT на мой вкус проигрывает — он холоднее, в нем меньше пудры и кожи. Он очень красив, но Soie de parfum звучит теплее и ярче) и более мыльно-пудрово.

В общем, непременно куплю Soie de parfum)
Yana1712 23 августа 2023, 11:45
Большое спасибо за ответ! Тот аромат, который меня впечатлил, наверняка был EDP, судя по вашему описанию. Так что куплю его, решено )))
AbayBeauty 23 августа 2023, 11:50
Он прекрасен ❤️
Nataxa777 23 августа 2023, 11:33
Здравствуйте, очень люблю Hermes, есть кое что из садов, из одеколонов и на жару Voyage, но вот все не созрею до Caleche, надо попробовать, ну очень хорошо описали.
AbayBeauty 23 августа 2023, 11:51
Спасибо за обратную связь ❤️

Вояж я тоже очень люблю, для меня это аромат отпуска (наверное, потому, что услышала его впервые в аэропорту и купила там же)
polly27 23 августа 2023, 11:42
Неравнодушна к парфюмерии Hermes, и к профилю свежести старой школы. У меня caleche soie de parfum. Очень стойкий. Особенно хорош в ветреную погоду. По настроению с ним схож классический arpege Lanvin.
AbayBeauty 23 августа 2023, 11:49
Я меня Soie de parfum в распиве) он нравится мне больше EDT, мечтаю о его полноразмере❤️
Katerina_parfum 23 августа 2023, 12:51
Люблю этот аромат. Альдегидная классика — образец чистоты, как Вы точно заметили, не химозно-порошочная.
AbayBeauty 23 августа 2023, 13:19
Спасибо, что заглянули ❤️

Да, это совсем другая чистота)
Прежде очень любила Bois Imperial (избито, когда услышала его и решила купить знать не знала, что аромат так растиражирован), так вот… после Hermes он кажется мне «пластмассовым»(((