20.10.2023

Уход за телом с Letique Cosmetics с запахом винограда- скраб, эмульсия и обертывание

Всем привет! Сегодня я хочу показать вторую часть косметики от Letique Cosmetics, на этот раз не декоративную, а уходовую — скраб для тела Vinotherapy, обёртывание для тела Vinotherapy и эмульсия для тела Lamellar Body Emulsion.

Отдушка у всех этих средств виноградная, с чёткой ноткой винограда сорта Изабелла, но, как я поняла, скраб и обёртывание часто перевыпускаются с разными запахами.

Бренд: Letique Cosmetics.

Название: скраб для тела Vinotherapy.

Срок годности после вскрытия: 3 месяца.

Упаковка: большая круглая банка из прозрачного пластика с черной завинчивающейся крышкой, сверху и снизу упаковки круглые бирюзовые наклейки со всей необходимой информацией. На верхней наклейке нарисованы ягоды винограда, на нижней вся необходимая информация о продукте. Была защита от вскрытия в виде очень плотной фольги, которую я еле вырезала (подцепить ногтем и снять не получилось, фольгу припаяли на славу). Банка довольно симпатичная, пластик качественный, но есть одно «но»- из неё периодически вытекает масляная составляющая скраба. Немного, но регулярно.

Дозатор: отсутствует.

Что внутри: огромное количество мелких скрабирующих частиц, преимущественно сахара, на водянисто-гелево-масляной основе, в начале масло было сверху, частички снизу, при перемешивании масса становится относительно однородной. Скраб симпатичного коричневато-красного цвета, нежный, отшелушивает кожу на 100 из 10- быстро, качественно, аккуратно. Маслянистая основа текучая, гелевая, не плотная, ее многоти она помогает частичкам хорошо скользить по коже, обеспечивает пластичность массы (при использовании куски скраба не отваливаются), оставляет за собой увлажнённую кожу. Скраб смывается водой, жирной плёнки, липкости или неприятных ощущений на коже после него не будет, кремом закрывать его тоже не требуется.

Из минусов — ярчайшая виноградная отдушка! Мне нормально, но домашние сходят с ума, скраб настолько сильно пахнет Изабеллой, что запах остаётся в ванной комнате, часами держится на коже, даже закрытая банка, и та пахнет. Отдушка вкусная, но очень сильная и стойкая, я за неё балл снимать не стану, просто ещё раз заострю на этом внимание.

Скраб посередине.
Скраб посередине.

Способ применения: рекомендуют нанесите скраб на влажную кожу тела массирующими круговыми движениями, оставить на несколько минут, затем смыть тёплой водой

Как применяю я: без всяких ложек зачёрпываю пальцами скраб, стараюсь чтобы попали все фракции, наношу на влажную кожу, массирую круговыми движениями пару минут, смываю водой, иногда гелем для душа.

Обещание производителя: обещают, что скраб спопобствует сохранению молодости кожи, тщательно очищает ее от отмерших частичек эпидермиса, увлажняет, поддерживает гидролипидный баланс и стимулирует процесс регенерации кожи.

Что делает с моей кожей: один из лучших скрабов, которые я пробовала. Эти мелкие частички уничтожают шелушения и сухую кожу как косяк пираний, даже ноги (а это моя самая проблемная часть тела) просто отполированные. Кожа остаётся мягкая, увлажнённая, ровная. При этом скраб не травмирует и не раздражает чувствительную кожу, масляная основа не вызывает закупоренных пор и прыщей, даже сильнейшая отдушка переносится нормально. Если бы не нытьё домашних «чем это пахнет на всю квартиру?», я бы его повторила.

Объём: 250 грамм.

Цена: 1190 рублей (399 рублей со скидкой)

Оценка: эффект 9,5/10, упаковка 8/10.

Бренд: Letique Cosmetics.

Название: обертывание для тела Vinotherapy.

Срок годности после вскрытия: 3 месяца.

Упаковка: полностью идентична упаковке скраба за одним исключением — вместо защитной фольги обёртывание закрыто пластиковой мембраной. Ещё на верхней наклейке другие ягоды винограда. Качество пластика такое же, правда, из этой баночки ничего не вытекает, думаю, заслуга не упаковки, а самого средства, оно не текучее.

Дозатор: также отсутствует, банка под крышкой закрыта качественной пластиковой заглушкой.

Что внутри: чистейшее полупрозрачное виноградное желе с ярким запахом все той же Изабеллы и мяты. Масса выглядит очень аппетитно и съедобно, имеет цвет жидкого виноградного джема — лиловый с коричневой ноткой, и такую же консистенцию. На ощупь приятное, желейное, без масел и силиконов, под пальцами не пружинит. Я бы убирала эту штуку от детей подальше, однозначно попробуют на зуб.

Обертывание справа вверху.
Обертывание справа вверху.

Способ применения: рекомендуют наносить плотным слоем на влажную кожу проблемной зоны, желательно после скраба, оставлять на 30-50 минут под плёнку или без плёнки, а после тщательно смыть водой.

Как применяю я: способ нанесения, конечно, для тех, кто никуда не торопится. Ходить почти час в виноградном желе по дому я не смогла, а вот полчаса с плёнкой или без найти удавалось. Я наносила желе толстым слоем на бёдра, чаще всего закрывала плёнкой, ходила так какое-то время и смывала обёртывание водой с гелем для душа. Всё это время от меня шёл дурманящий запах Изабеллы, после окончания процедуры кожа тоже немного пахла. Наматывать плёнку и снимать её — то ещё удовольствие, но с ней оказалось проще.

Обещание производителя: обещают, что обёртывание помогает продлить молодость кожи, борется с целлюлитом и способствует расщеплению жировых отложений, а также, за счёт охлаждения, оказывает лимфодренажный эффект и тонизирует кожу.

Что делает с моей кожей: в то, что косметика избавит меня от целлюлита я не верю. Максимум, что можно сделать — увеличить упругость верхнего слоя кожи, избавить его от шелушений и хорошо напитать, тогда ноги будут выглядеть лучше, а кожа чуть ровнее. После нанесения обертывания на кожу оно начинает её довольно сильно холодить, и этот крио-эффект длится даже после окончания процедуры. Мне показалось, что желе немного впитывается в кожу. На проблемных зонах кожа после процедуры более упругая, но как будто присыпана силиконовой пудрой, я предпочитаю наносить сверху эмульсию, не люблю такой эффект. Апельсиновая корочка никуда не делась, но кожа стала заметно бодрее, ровнее, напитаннее, мне кажется, её тонус на самом деле улучшился.

Стойкий запах винограда, сопутствующий процедуре и витающий в воздухе после ее окончания, меня не раздражал, а вот домашние страдали и фыркали.

Объём: 200 милилитров.

Цена: 1190 рублей (588 рублей со скидкой)

Оценка: эффект 7/10, упаковка 9/10.

Бренд: Letique Cosmetics.

Название: эмульсия для тела Lamellar Body Emulsion.

Срок годности после вскрытия: 3 месяца.

Упаковка: большая туба из матового бирюзового пластика с глянцевым изображением виноградной веточки, чёрной крышкой и чёрными надписями. Качество пластика неплохое, бирюзовая часть очень приятная на ощупь, колпачок не шатается и пока не сломался, в целом, эмульсия смотрится красиво.

Дозатор: отверстие в колпачке, закрывается крышечкой. Конструкция на вид хрупкая, на деле прочная, не сломалась. Мой любимый дозатор-помпа, но и этим пользоваться можно, из него не вытекает лишнего, банка не плюётся эмульсией во все стороны, нужное количество средства выдавливается быстро.

На крышке была защита от вскрытия в виде пластиковой пластинки, которую нужно было убрать перед использованием.

Что внутри: белый крем с приятной текстурой без намёка на масло или силиконы и лёгкой мятно-виноградной отдушкой. Средство средней плотности, напоминает легкий крем для тела, не липкое, не жирное, впитывается быстро, полностью, без следов на одежде и эффекта плёнки на коже. Отдушка средняя по яркости, я её почти не ощущаю, а вот домашние чувствуют и возмущаются. На коже запах какое-то время держится.

Эмульсия слева вверху
Эмульсия слева вверху.

Способ применения: массажными движениями нанесите небольшое количество эмульсии на чистую сухую кожу тела до полного впитывания.

Как применяю я: точно так же.

Обещание производителя: обещают, что за период использования эмульсии кожа станет увлажненной, напитанной, подтянутой, повысится тургор и будет стимулироваться выработка коллагена. При нанесении ламеллярной эмульсии на коже будет создаваться защитная гидролипидная мантия, которая препятствует испарению влаги из глубоких слоев эпидермиса, восстановится гидролипидный баланс, повысится эластичность кожи, улучшатся её защитные свойства, а также будет антивозрастной эффект.

Что делает с моей кожей: по сути это хороший, в меру лёгкий крем для тела. Средство быстро впитывается без следов, ощущения присутствия на коже и жирной плёнки. Увлажняет и питает кожу отлично, даже самые сухие участки, эффекта хватает примерно на сутки.

Объём: 200 мл

Цена: 1290 рублей (399 рублей со скидкой).

Оценка: эффект 10/10, упаковка 9/10.

jullagop 20 октября 2023, 18:05
Как аппетитно выглядит обёртывание! Слюнки текут 😂
JJlovesmakeup 20 октября 2023, 18:33
У меня тоже текли 😄 Сразу джема захотелось)))
TorTorri 20 октября 2023, 22:05
Пфффф! Меня бы не остановило нытье домашних с жалобами на аромат, если продукт реально крутой   пусть форточку откроют, чего бы и нет) Шучу) Сейчас вообще существуют окна с форточками?
JJlovesmakeup 21 октября 2023, 01:11
Мои домашние- золотые чемпионы по нытью 😅 Иногда даже пробуждают во мне остатки совести))) Но пахнет все это реально знатно, муж по запаху определял, где я по квартире ходила 😂
Окна с форточками- если очень хочется, сделают!
elenoza 07 ноября 2023, 04:28
Винотерапия — это моя любимая линейка. От скраба я прям балдела. Хотя о нем куча отзывов, что жидкий и протухший:)) А мне нравилось. Он как будто маслами напитан, и после душа можно было не наносить доп.крема.
Но, увы, быстро закончился, а в продаже его теперь нет.
Эмульсия тоже быстро закончилась. У меня проблема — локти сохнут. Вот она помогла. Мягонькие теперь.
Ну и аромммммммммммат:)
Хотя клянусь, за полную стоимость эту продукцию вряд ли бы стала брать
JJlovesmakeup 07 ноября 2023, 06:35
Мне текстура скраба тоже прям очень зашла, он не жидкий, он пластичный)) А аромат линейки домашние не оценили, муж бубнит «чем ты опять намазалась», " чем там так сильно пахнет в ванной?" и т.д 😆
Про стоимость согласна, но на всю косметику постоянно хорошие скидки)
msolya 09 ноября 2023, 04:41
Спасибо за пост, на эмульсию посмотрю)
При всей моей не особой любви к создательнице косметики линейка с франжипани/монои шикарна, всегда покупаю, когда оказия случается. Скраб как у Вас пробовала — ну вкусный, чего уж)
JJlovesmakeup 09 ноября 2023, 05:27
Спасибо что заглянули))) Ох, я учусь отделять бренд от создателя, но получается через раз 😅 Скажите, а серия с монои тоже сильно пахнет? В винограде отдушка яркая, а я бы эмульсию и скраб повторила, только не в таком сильно пахнущем варианте)
msolya 10 ноября 2023, 03:54
Ох, такая же яркая, если не больше) запах слаще, за счёт этого кажется резче. На любителя монои)
JJlovesmakeup 10 ноября 2023, 06:18
Жаль)) Интересно, а без запаха там не появится?)
Алена Граф 16 января 2024, 22:06
Попробуйте со смородиной. Я влюблена. Пахнет так же насыщенно и по настоящему. Аромат долго держится ВЕЗДЕ ) но моим домашним оч нравится