23.08.2023

Cirilla Siordia Parfums EDP - погружение в мир "Ведьмака"

Приветствую вас!

Мир Ведьмака, созданный Анджеем Сапковским, не перестаёт вдохновлять и завораживать множество людей по всему миру. Коллекция ароматов, посвящённая персонажам Ведьмака, от Ekaterina Siordia привлекает внимание как поклонников книг, так и фанатов игр The Witcher. Я, как страстная поклонница этой увлекательной игровой RPG саги, не могла устоять перед искушением познакомиться с ароматами этой коллекции. Решила начать своё путешествие с аромата Cirilla Siordia Parfums, посвящённого женскому персонажу Цирилле.

Cirilla Siordia Parfums — это аромат для женщин (звучи вполне как унисекс)

Принадлежит к группе зелёные, древесные

Cirilla выпущен в 2021 году.

Парфюмер: Ekaterina Siordia

Композиция:

Крапива, Фиалка, Морская соль, Лист инжира, Дуб, Металлические ноты.

Описание аромат от самого автора Екатерины Сиордии:

Цирилла Фиона Элен Рианнон, Львёнок из Цинтры, один из ключевых персонажей саги о Ведьмаке, и вдохновение для нового аромата Cirilla.
Девочка-воин, таинственная и опасная, ребёнок-предназначение, ребёнок-неожиданность, всё это Цири.
Её характер точно передан в аромате — дерзким, жгучим и терпким натиском крапивы, но за ней, в лесной чаще, спрятан мир эльфов. Россыпи нежных, диких фиалок, белые цветы и древесина древнего дуба — нежная девичья суть Цири, мир ее грёз и мечтаний.

Моё восприятие аромата

Cirilla — это аромат, который вызывал у меня интерес и волнение. Во-первых, меня привлекла композиция самого аромата — достаточно необычное сочетание зелёных нот крапивы, листа инжира с фиалкой, солью и металлическими нотами. Во-вторых, было интересно, как Екатерина Сиордия с помощью аромата передаст характер бойкой, активной девушки с холодной внешностью — пепельными волосами и зелёными глазами.

Познакомившись с ароматом, должна признаться, мне сложно связать эту композицию с образом Цири. Для меня восприятие Цириллы сложилось из компьютерного образа, созданного в игре «Ведьмак». Но у каждого свое представление, и понятно, что мои ассоциации не должны совпадать с тем, что я ощущаю, нанося этот аромат. Каждый человек имеет своё воображение и восприятие, поэтому судить об аромате исключительно по этому критерию было бы неправильно.

Аромат Цириллы открывается яркими и свежими нотами зелени. Это чувственная зелень крапивы, которая плавно переходит в более мягкие ноты листьев инжира с присущей им шероховатостью и с млечным соком его стеблей, создавая ощущение мягкой, шероховатой, свежей зелени. Зеленые аккорды постепенно уступают место тонким, чуть пудровым фиалковым нотам и мягкой древесине, которые прекрасно гармонируют между собой.

В итоге могу сказать, что я ожидала более контрастной игры нот, характерных для самой Цири — страстной и холодной одновременно. Для меня же аромат звучит гармонично, мягко и спокойно. Возможно, я ожидала больше выразительности и игры контрастов между зеленью, солью и металлом, отражающих характер Цири. Однако, это всего лишь моё субъективное восприятие, и, возможно, задумка автора заключалась в создании гармоничного и сбалансированного аромата. В конечном счёте, восприятие аромата — это индивидуальный процесс, и каждый может услышать что-то своё, найти в нём что-то особенное и уникальное.

Добавлю, что стойкость аромата, скорее, чуть ниже средней, шлейф близкий к телу.

Заключение: Коллекция ароматов, посвящённая персонажам Ведьмака, от Екатерины, предлагает нам уникальную возможность окунуться в мир этой увлекательной саги. Хотя аромат Цириллы не совсем соответствует моим ожиданиям, он всё равно обладает своей привлекательность. Каждый аромат в этой коллекции предлагает нам возможность проникнуться атмосферой Ведьмака.

Поэтому мне хочется продолжить знакомство с The Witcher Collection и узнать, как звучит аромат моей любимицы Йеннифэр, рыжеволосой ведьмочки Трисс и, конечно, самого Ведьмака. Но, скорее всего, когда решу продолжить знакомство с ароматами этой серии, ограничусь пробниками, чтобы решить для себя, нужен ли мне больший объём или нет.

Знакомы ли вы с ароматами The Witcher Collection? Пишите, очень интересно узнать ваше мнение.

Alexandra007 23 августа 2023, 13:02
Познакомилась. Геральт наиболее интересный, но мне кажется Сиордия просто на хайпе выезжает давая популярные названия, у неё там в честь Дюны и ГП были. Аромат Лютика — точно оммаж в стороны Вишни ТФ.
И ценообразование дороже, чем у большинства наших парфюмеров((
mustela-nivalis 23 августа 2023, 13:19
Цены у многих наших зашкварные(((
Alexandra007 24 августа 2023, 22:45
есть и очень адекватные. точнее, те марки что выставлены в Доме Парфюмера — норм. Одэту, Ладаника(которой я не устаю петь оды), еще Wild drops который преимущсетвенно появляется на выставках, но тут его чаще стали описывать так что можно взять кучку отливантиков у автора в ТГ или группе в ВК(анна еще и тематические коллажики делает)
mustela-nivalis 24 августа 2023, 23:44
Спасибо, посмотрю)
Shurupikksu 23 августа 2023, 15:03
Вот поддерживаю. Кажется, что просто хайпуют. А уж тем более если б не вышла игра, никто бы не побежал создавать парфюм по Ведьмаку 🙂Где-то там сидит и грустит Властелин Колец 😃 Потому что мало кому хочется узнать как пахнет Гендальф или Смеагол 😄
martusha72 24 августа 2023, 17:03
Там можно по местностям: Шир — травы, мёд, цветы; Мглистые горы — металлические нотки, мох, кожа и т.д.
Shurupikksu 24 августа 2023, 17:10
Как вариант 😄 тогда Лотлориен мне заверните 😄
Alexandra007 24 августа 2023, 22:46
я бы попробовала!
mustela-nivalis 25 августа 2023, 08:47
Eldo или nasomatto точно могут смеагола сделать 😹
Katerina_parfum 23 августа 2023, 20:12
К сожалению, пока знакома только с Цири, но с Вами сложно поспорить — названия делают свое дело. согласна, цены необоснованно завышены, от наших парфюмеров хотелось бы увидеть более доступную по цене парфюмерию.
Alexandra007 24 августа 2023, 22:48
Одэту и Чиллини -вполне доступные! а мне нравится Ладаника- но у нее флаконы с гравировкой, стоит это учесть.
Sourjerboa 23 августа 2023, 13:43
Пробовала эти парфюмы по Ведьмаку — для меня оказались тяжеловатыми и навязчивыми. И не было такого ощущения что пользуешься парфамом профессионала, как-то негармонично звучат, что ли… Более менее не душил парфюм, посвященный Трисс, но носить его рука не тянулась.
Может быть, это на моей коже так оно невнятно раскрылось — и вообще, «дело вкуса». Но я сделала вывод, что парфюмы Сиордия не моя история.
Но интересно было почитать про другое мнение, спасибо за пост и эстетику фото)
Katerina_parfum 23 августа 2023, 20:15
Меня очень привлекли эти ароматы, но после Цири не скажу, что интерес пропал, все же любопытно попробовать и остальные, но уже только в пробниках.)
Спасибо, что прочитали и поделились своим мнением.
EvgeniaOlivia 23 августа 2023, 14:01
Здравствуйте. Спасибо за пост🌸
Будучи поклонницей и Дикой охоты, и шикарных дополнений, и книг, и экранизаций😄, загорелась ароматом, посвящённым Йеннифер) Но сдулась, почитав отзывы. «А где крыжовник и сирень»?😄 Люди их там не заметили.
Пока по-прежнему в сторонке смотрю)
Katerina_parfum 23 августа 2023, 20:19
Здравствуйте! И Вам спасибо ) Я тоже очень хотела попробовать Йеннифер, долго сомневалась между ней и Цири. В итоге тоже пока решила придержать себя, так как не могу сказать, что аромат, посвященный Цири меня покорил или удивил. Очень хотелось бы услышать сочетание сирени и крыжовника, но как поняла из отзывов на Фрагрантике, вряд ли их получится услышать.)
mustela-nivalis 25 августа 2023, 08:49
У библиотеки есть Сирень и Крыжовник. Аромат мне понравился, а качество нет. Слышу только когда наношу(((( Но пахнет реально как описано в книге. Пьяняще и волшебно.
Sadalsuud 23 августа 2023, 14:15
Перед начало прочтения вашей статьи задумалась: а действительно, как пахнет Цири? С одной стороны это княжна и юная девушка — утонченная, нежная, еще открывающая для себя этот мир и не очерствевшая душой. С другой стороны она пережила столько потерь, столько повидала, она превозмогла то, что не под силу большинству и не сломалась. Наверное, с одной стороны это должен быть в меру нежный и чуть сладкий аромат, с другой стороны показывать свою унисексовость. Все же не зря она ведьмачка и хороший меч ей ближе красивых платьев, да и постоять за себя могла вполне. Согласна про соль (Цинтра), зелень (постоянно скиталась по лесам и болотам) и металлу. Фиалку вот зачем украли у Йен?) Если только как отсылка к тому, что она ее «приемная дочь». Можно было розы добавить (у меня не идет из головы Роза и Шаэравэдда и когда они в Доль Блатан (вроде) наслаждались розами, а эльфы их не тронули, так как это святое для них место. Ну и хвоя, конечно, ведь это не только Цинтра, но и Скеллиге — камни, хвоя, холод и море.Спасибо за знакомство с интересным брендом)
Katerina_parfum 24 августа 2023, 17:57
Полностью с Вами согласна. И да, именно соль, зелень и металл как раз вполне уместны, фиалка как-то смазывает всю картину. Не хватает игры нот остроты, хлесткости. Уж очень мягкая и бесхарактерная Цири получилась ) Спасибо Вам большое за емкий и интересный комментарий и ваше мнение )
Red_helga 23 августа 2023, 15:11
Слышала про парфюмы Сиордиа, не впечатлилась. А тематические парфюмы по ведьмаку есть у других производителей и по более бюджетной цене) и там то уж точно Йеннифер пахнет крыжовником и сиренью. Но спасибо за обзор, интересно было почитать. Ноты парфюма необычные.
Tais_Athenai 23 августа 2023, 19:49
А у кого еще есть парфюмы по Ведьмаку?
Red_helga 23 августа 2023, 19:56
Jujube cat
Tais_Athenai 23 августа 2023, 19:58
mustela-nivalis 25 августа 2023, 08:53
Только духов по главным героям на сайте нет(
Tais_Athenai 25 августа 2023, 10:05
Тоже заметила и удивилась)
mustela-nivalis 25 августа 2023, 15:46
Видать фанаты разгребли)) Нашла у мурчащего котла и Алхимии, попробую заказать
Alexandra007 24 августа 2023, 22:50
у Wild drops присмотритесь.
mustela-nivalis 24 августа 2023, 23:44
Ой, не знала что есть еще у кого-то ведьмак)
mustela-nivalis 25 августа 2023, 08:53
Присмотрелась в контакте, ничего ведьмачьего не нашла
Alexandra007 25 августа 2023, 10:59
Может быть, это были лимитки. Спросите напрямую
Tais_Athenai 25 августа 2023, 10:06
Katerina_parfum 25 августа 2023, 14:26
А Вы у Анны что-то пробовали из этой серии?
Alexandra007 25 августа 2023, 15:01
Пока нет
Katerina_parfum 24 августа 2023, 17:57
Спасибо за наводку, обязательно почитаю про эту авторскую парфюмерию, раньше не слышала )
Tais_Athenai 23 августа 2023, 19:51
Интересно, как Ведьмак пахнет)
Tais_Athenai 23 августа 2023, 20:05
Посмотрела. Интересный аромат — как минимум по описанию.
Madame_Medvedishna 24 августа 2023, 16:08
Мне «Цири» не понравилась. Точнее я бы сказала, что не мой аромат. С самой героиней игры (тоже поклонница, жму вам руку🤝) ассоциации есть, но не сильные. Мне бы хотелось добавить более активные металлические ноты, возможно белые цветы (типа гардении).
На днях собиралась писать пост про Йеннифер, наверно пришло время!
Katerina_parfum 24 августа 2023, 18:00
Обязательно напишите, очень интересно. Мне хотелось попробовать Йеннифер, но после знакомства с Цири энтузиазм немного поугас. Как-нибудь возьму пробники для знакомства. Очень хочется в Йеннифер сирени и крыжовника, но боюсь разочароваться, если их там нет )
в Цири мне не хватило контрастов завяленных нот, а очень хотелось, выглядело многообещающе. В итоге база не очень яркая и выразительная.
Eigen 24 августа 2023, 20:58
Жаль что парфюм не в полной мере оправдал ожидания. Описание нот звучит очень привлекательно, давно ищу что-то зелено-солёно-металлическое.
Katerina_parfum 25 августа 2023, 14:27
Да, хотелось бы соль и металл более выраженные, но я их, в принципе, толком не слышу.
Landvidy 25 августа 2023, 12:39
А для меня Цири наоборот самый любимый из серии. Сначала такая зелёная зелень, потом она утихает и начинается соль и сталь. Держится на мне полдня точно, даже к вечеру можно уловить на коже, близко к телу. Йенифер тоже есть, но она по ощущениям, как-будто зимний аромат, в теплую погоду его не хочется наносить, а Цири хочется. Но, как говорится, у всех ароматы раскрываются по-разному
Katerina_parfum 27 августа 2023, 19:34
Согласна, с Вами, каждый может услышать что-то свое. Для мене Цере неплохой, но кк раз соли и металла не хватает. Вам повезло )
redishhh 03 сентября 2023, 20:15
Цири, пожалуй, мой любимый книжный персонаж этой вселенной! Когда узнала, что есть парфюмы, посвященные Ведьмаку, бежала роняя тапки заказывать сэмпл-набор из 5 ароматов. Но потом что-то отвлекло и не заказала. Не могу сказать, что жалею, особенно прочитав ваш пост! Вы очень хорошо описали аромат, возможно, когда-то я и решусь на покупку, но пока оставлю своему воображению придумывать то, как должны пахнуть герои любимых книг))…
Katerina_parfum 06 сентября 2023, 20:01
Мне кажется, когда сложился образ любимых персонажей, сложно полностью принять чье-либо представление, в том числе переданное через аромат. К сожалению, мое восприятие Цири не совпало с тем, как Сиордия передала ее образ в своем аромате.
Если знакомиться, то ради любопытства и в самых маленьких объемах.😊
amigo_helen05 19 марта 2024, 16:18
Спасибо за то что поделились вашими впечатлениями о Цири, тоже хотела познакомиться с ней, но я начала своё знакомство как раз-таки с Йеннифер от Сиордия… Не знаю почему там кто-то не слышит сирень и крыжовник, я очень услышала такие влажные и тяжелые ветки сирени и небольшую кислинку крыжовника, аромат идеально подходит для весны… И по стойкости меня удивил, ощущала его часов через 10 после нанесение тонким шлейфом
А вот подруга моя услышала больше крыжовника, поэтому тут дело восприятия. Но такого аромата я точно нигде не слышала, поэтому планирую продолжить знакомство с этим брендом
Katerina_parfum 20 марта 2024, 17:37
И Вам спасибо, что поделились своим впечатлением. Думаю, все же тоже как-нибудь обязательно познакомлюсь с Йеннифер, уж очень привлекает сочетание сирени и крыжовника )