01.10.2023

Лосьон для удаления мозолей и натоптышей Kinsley Callus Remover

Добрый день, дамы!

Сегодня я  затрону довольно деликатную тему – а именно, состояние кожи стоп. Не сказать, что я сильно заморочена состоянием пяточек, но их шершавость меня раздражает. Кожа у меня сухая круглый год, но летняя открытая обувь, прогулки по пляжу босиком и прочие сезонные радости сказываются на состоянии кожи стоп особо сильно.

Ничем кроме прозаичной пилочки для стоп я не пользуюсь, поэтому попробовать специальное средство для отшелушивания кожи этой части конечной мне было интересно.

Итак, лосьон для удаления мозолей и натоптышей KINSLEY Callus Remover.

Лосьон живёт в лаконичной пластиковой бутылочке, объём 150мл, а комплекте к нему идёт пилка.

По словам производителя, Кератолитик для педикюра способен помочь избавиться от проблем с мозолями и натоптышами и даже заменить салонную процедуру аппаратного педикюра.

Лосьон представляет собой прозрачную жидкость, по консистенции чуть гуще воды.

Лосьон необходимо нанести на ватный диск, протереть им стопы, выждать 2-3 минуты и приступить к отшелушиванию стоп пилкой.

Итак, лосьон легко распределяется по коже, я выжидаю 5-6 минут (заявленного производителем времени мне не достаточно) и тут начинается ….Стопы сбрасывают огромное ороговевшей «шкурки», прям очень много. Ножки начинают дышать)

При этом лосьон совершенно не раздражает кожу, не травмирует и вызывает дискомфорта. Он максимально лёгок и приятен в использовании, а главное, эффективен. Даже, если распаривать ноги в воде, а после обрабатывать стопы пилкой, нужно очень постараться, чтобы добиться такого эффекта. Да и времени уйдёт однозначно больше.

После процедуры я обязательно тщательно мою кожу водой с мылом, чтобы тщательно смыть лосьон (иногда задействую губку, потому что средство будто покрывает кожу скользкой плёнкой, которую довольно сложно смыть).

Затем непременно наношу увлажняющее средство, потому что кожа хоть и гладкая, но сухая и требует защитного слоя.

В целом, классное средство, мне понравилось — экономит время и эффективно ухаживает за стопами.

Цена антикризисная, расход экономичный. Мне эффекта от процедуры хватает дней на 10. Зимой буду использовать реже.

4 месяца, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Sodium Hydroxide, Glycerin, Aloe Barbadensis Juice, Citric Acid