21.08.2023

Fleur d'Iris Solinotes - аромат для летнего гардероба

Всем привет 🙃 Сегодня начну с маленького секретика про себя: у меня есть пунктик. Люблю, чтобы макияж был в цвет одежды, а парфюм отражал настроение и созданный на день образ. Обычно, все детали одежды я продумываю с вечера, утром создаю макияж, а последним штрихом становится аромат. Как раз об одном, довольно бюджетном, но качественном аромате, который я носила почти все это лето я и расскажу, а текущий флешмоб поможет мне это сделать красиво.

Речь пойдёт о бренде Solinotes. Он известен своими моноароматами и бюджетными ценами. Ассортимент большой, а ноты можно сочетать между собой, что превращает весь процесс покупки и подбора в некую игру.

Несмотря на то, что парфюм бюджетный, к качеству и наполнению претензий у меня нет. Духи были упакованы в картонную коробочку, со всей необходимой информацией: объём — 50 мл. Сделано во Франции.

Сам флакончик увесистый, прозрачный. Крышечка сидит плотно: закрывается до щелчка, открывается с неким усилием. Дозатор работает плавно, можно регулировать лёгким нажатием силу прыска.

Впервые, Fleur d'Iris был выпущен в 2014 году. Правда не знаю, был ли после этого перевыпуск.

Концентрация — Eau de Parfum. Аромат относится к группе цветочных.

Верхние ноты: мандарин, ангелика

Средние ноты: ирис, фиалка, кедр, ладан

Базовые ноты: мускус, бобы тонка, тиковое дерево.

Я очень люблю ирисы в парфюмерии. Для меня они не всегда про пудру, часто это и некая колкость и даже холодность аромата. Самое то в жаркое лето! В Solinotes ирис звучит довольно монотонно, в какой-то степени даже отвечая названию бренда. Но вот на старте это кислющие цитрусы, буквально первые пару пшиков и минут. А затем будет солировать ирис. Аромат стойкий! Да-да, для такого бюджетного сегмента парфюмерии, я слышу его на себе целые сутки. А уходит он очень красиво и нежно — как бы запудриваясь. На одежде будет оставаться до стирки.

Fleur d'Iris это, конечно, весенне-летний аромат. Он хорош и уместен в течение всего дня, не имеет возрастов и границ. Не душит, не шлейфит на километр вокруг. Он лёгкий и с ним хочется носить максимально легкие одежды. А еще этот аромат очень женственный. Представляете, этим летом я купила себе туфли впервые за долгий период времени. Травма колена и работа на ногах заставляют выбирать максимально удобную обувь. А тут мне внезапно захотелось туфелек и юбочек, как раз тех, что на фото выше. И чувствовать себя элегантно. Вот этот парфюм, как нельзя лучше вписался в обновление летнего гардероба и создал нужное настроение. Это не единственный мой ирис в парфюмерной коллекции, но рука в последнее время тянется именно к этому нежно-голубому флакончику. А может быть всё дело в том, что визуально он просто отлично сочетается и с джинсами, и с более мягкими тканями, настраивая меня на какой-то романтический лад 💙

Цена: ~1500 рублей

Срок использования: 1 год

Спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с ароматами Solinotes? Любите моно-звучание?

Stamina 21 августа 2023, 11:09
Скажите, сколько у вас ушло джута на вязку сумочки?
redishhh 22 августа 2023, 15:46
К сожалению, это не я вязала, а на заказ. Если нужны контакты — напишите в личку.
Stamina 22 августа 2023, 16:08
Нет-нет, спасибо, контакты не нужны. Я сама недавно закупилась двумя видами джута, поэтому и поинтересовалась… Внутри есть подкладка?
redishhh 22 августа 2023, 20:09
Да, внутри подкладка и кармашек на заклепке маленький, паспорт влезает)
Ksniya 21 августа 2023, 11:28
Спасибо за пост. О парфюме читаю редко, но у вас так хорошо и нежно получилось🌷 Общий образ очень гармоничный.
redishhh 22 августа 2023, 15:46
Спасибо большое ☺️
TA_SHI 21 августа 2023, 11:29
У меня от этого бренда есть аромат Tonka. Всю весну не могла от него оторваться. На Ирис тоже посматривала, но и так очень много всего. Но он есть в моем виш-листе. Спасибо, очень атмосферный пост!
redishhh 22 августа 2023, 15:47
И вам спасибо, что заглянули) надо будет послушать и другие ароматы, я как-то к другим и не подходила — сразу ирис приглянулся)
Red_helga 21 августа 2023, 11:54
Красивый пост )
redishhh 22 августа 2023, 15:47
Благодарю
kati_rina90 21 августа 2023, 12:18
А я весь пост любовалась на туфли, что это за бренд?
redishhh 22 августа 2023, 15:48
Бренд не помню, его наверное как такового и нет, покупала на дикоягодном))
Alena26 21 августа 2023, 13:15
Туфли🥰 не подскажете бренд?
Дикоягодный)))
ur_warmth 21 августа 2023, 13:15
люблю этот аромат, такой он просто и понятный. выручает в моменты, когда хочется максимально нейтральный аромат
Согласна с вами!))
Лиана Она 21 августа 2023, 13:15
Очень уважаю людей, которые с вечера готовят одежду и продумывают образ
У меня вечером голова работает плохо, все делаю утром, утром прямо мозг мой на ходу собирает образ, это конечно чревато торопливостью, потому что сон всегда в приоритете, раньше строго отведенного на сборы время не встаю.
Подруга встает за 2 часа до выхода и любит собираться спокойно, я тоже люблю спокойно собираться, но я и спать люблю))) И много чего люблю, что мой день не вмещает)))
redishhh 22 августа 2023, 15:49
Я тоже встаю за 2 часа) мне наверное повезло — я «жаворонок» и без проблем встаю утром))
Greyglasses 21 августа 2023, 14:34
Какая прелесть! Не знала об этом бренде))
redishhh 22 августа 2023, 15:49
Женя, послушай их)) простенько и со вкусом!
Greyglasses 22 августа 2023, 18:18
Теперь обязательно))
Julia_art 21 августа 2023, 15:45
О, я знакома с этими ароматами. Живут на полочке Blanc, Yuzu, Freesia, Ylang.
redishhh 22 августа 2023, 15:49
А вы их миксуете между собой? Или носите соло?
Julia_art 22 августа 2023, 16:32
И соло и миксую, у них на коробках указан пример сочетания. Например, если Юдзу замиксовать с Бланк, то получится свежий, цитрусовый аромат, чем-то напоминающий зелёный чай Арден
redishhh 22 августа 2023, 20:10
Да, я видела рекомендации)) Здорово, знакома с зеленым чаем Арден!))
Norelena 21 августа 2023, 23:00
Спасибо за пост, читала с большим удовольствием и, иногда, у меня тоже есть пунктик, подбирать парфюм под образ, при чтении получила большое удовольствие, с брендом не знакома, но есть повод расширить горизонты
redishhh 22 августа 2023, 15:50
Спасибо за внимание к посту) мне приятно!))
Kitty2703 22 августа 2023, 07:44
Очень красивое сочетание голубого и ванильного! Очаровательные туфли и прикольные сережки
Я тоже люблю подбирать парфюм под образ. Часто флакон или цвет жидкости в нем прямо цвет-в-цвет попадают с оттенками одежды (а флаконов у меня много, на все случаи жизни))
redishhh 22 августа 2023, 15:51
Это круто! У меня тоже когда-то была большая коллекция, но в связи с переездами пришлось с ней расстаться. Теперь вот заново собираю свой парфюмерный шкаф))
TorTorri 23 августа 2023, 00:36
Как тебе идет голубой и какие классные серьги!))
redishhh 23 августа 2023, 21:50
Вика, спасибо
wonderwall 24 августа 2023, 16:36
По нотам так и не скажешь, что аромат может быть летним. С твоей работой особо не походишь в такой обуви, ты молодец, что вышла из зоны комфорта! Очень нежный образ получился!
redishhh 28 августа 2023, 21:35
Маша, спасибо большое
MarmelAnna 28 августа 2023, 13:09
Спасибо за пост.Узнала для себя новый парфюм и новую бюджетную фирму выпускающую лёгкий летний парфюм.Каждое лето сталкиваюсь с проблемой… что носить? Хочется чего- то нового! Обязательно попробую продукты этого бренда… Спасибо, ещё раз!
redishhh 28 августа 2023, 21:35
И вам спасибо, рада быть полезной!))