23.08.2023

Vichy Liftactive specialist и La Roche-Posay - система ухода против возрастных изменений в 33 года

Всем привет! Мне, можно сказать, повезло в генетической лотерее, у всех женщин моей семьи тонкая и сухая кожа, которая очень быстро подвергается возрастным изменениям, а точнее, потере упругости нижней трети лица.

Моя кожа наоборот, склонная к жирности и довольно плотная, что позволило мне немного позже заметить потерю упругости и появление морщин.

Я не хочу тянуть до видимых постороннему глазу изменений, и как только начала замечать первые признаки, озаботилась соответствующим уходом.

Vichy Liftactiv Collagen Specialist cream дневной антивозрастной крем для лица с пептидами против морщин

Я люблю дизайн Vichy, это лаконичные упаковки и ничего лишнего, приятные тяжелые банки, каждая линейка имеет свой цвет, Liftactiv вот красная, красиво.

У меня имеются следующие проблемы, которые хочется устранить с помощью ухода:

• мимические морщины
  • потеря упругости
  • уменьшение тонуса кожи
  • веснушки и неровный тон лица

По текстуре крем средней плотности, не жирный, имеет приятный свежий аромат, на коже не ощущается.

Так как крем дневной, то и наношу его утром, после сыворотки.

Очень экономичный расход, на все лицо необходимо три порции крема, как на фото выше.

Основные действующие компоненты, направленные на устранение проблем:

• PRO-collagen пептиды и матриксил
  • витамин В3
  • витамин С

При выборе крема я совсем некстати забыла о реакции моей кожи на коллаген, и вспомнила довольно поздно, но когда полезла листать дневник ухода, обнаружила, что реакция была на коллагеносодержащие корейские средства, поэтому делаю вывод, что у Vichy все как-то очень по особенному, меня не обсыпало, и я этому рада.

После первой недели применения крема я заметила более ровный тон кожи, после второй недели кожа стала немного плотнее и повысился тонус, после третьей недели я стала замечать уменьшение морщинки на лбу.

Ненавистное пигментное пятно на щеке посветлело, но оно все еще есть, буду наблюдать за ним дальше.

Утяжеления или перепита я не ощущаю, коже комфортно, макияж я наношу поверх крема, конфликта с тональным кремом нет.

Лишней жирности не провоцирует, но и не уменьшает.

Летом крем отлично работает соло, в особо жаркие дни сыворотку под него я не наношу.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOHEXADECANE, ALCOHOL DENAT., SILICA, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, PROPANEDIOL, SYNTHETIC WAX, PEG-10 DIMETHICONE, EPERUA FALCATA BARK EXTRACT, PEG-30DIPOLYHYDROXYSTEARATE, STEARYL ALCOHOL, SORBITAN OLEATE, DIMETHICONE/ PEG-10/ 15 CROSSPOLYMER, DIMETHICONE / POLYGLYCERIN-3 CROSSPOLYMER, CETEARETH-6, SODIUM ACRYLATES COPOLYMER, SODIUM CITRATE, SODIUM HYDROXIDE, SODIUM PHYTATE, CYCLODEXTRIN, ADENOSINE, ASCORBYL GLUCOSIDE, NYLON-12, ISOPROPYL ALCOHOL, PROPYLENE CARBONATE, DIPROPYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/ CAPRIC TRIGLYCERIDE, CAPRYLYL GLYCOL, ACETYL TETRAPEPTIDE-9, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, DEXTRIN, PISUM SATIVUM EXTRACT / PEA EXTRACT, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, CI 15985 / YELLOW 6, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, PARFUM / FRAGRANCE

Vichy Liftactiv Specialist B3 serum сыворотка

для кожи против пигментации и морщин

Больше сывороток в уходе я люблю только маски для лица, и конечно же не могла не попробовать эту, очень много положительных отзывов я на нее встречала, и хотела попробовать именно линейку Liftactiv.

Флакон стеклянный в комплекте с пипеткой, чтобы извлечь продукт нужно нажать на широкую часть носика, дозируемы сыворотка капельно.

Консистенция жидкая и водянистая, не имеет запаха.

На все лицо мне необходимо 7-8 капель, на фото со свотчем, которые выше, три капли сыворотки.

При распределении сыворотка становится более вязкой, немного липковатой, но липкость исчезает буквально через минуту после нанесения.

Сыворотка у меня работает в комплексе с кремом, о котором я писала выше, и поэтому проблемы, которые им предстоит решить, одинаковы.

В составе имеется гликолиевая кислота и пилинговые компоненты, поэтому важно не забывать о защите от солнца. Оно как бы логично, средства против пигментации, поэтому проблему мы не усугубляем, а наоборот, помогаем, не забывая наносить санскрин.

Один из моих любимых компонентов, ниацинамид, тут так же присутствует.

Как я уже писала выше, сыворотку я наношу перед кремом, но в особо жаркие дни кожу перегружать не хочется.

Сейчас я неожиданно для себя жду осени и уменьшения температур, мне очень интересно, как этот уход покажет себя в осенне-зимний сезон.

Сразу же после нанесения сыворотки кожа увлажнена, нет ощущения стянутости, нет ощущения пленки или липкости. Крем я наношу через пару минут, когда сыворотка полностью впитается, и они прекрасно дополняют друг друга.

Очень нравится ощущение упругой и уплотненной кожи, цвет лица здоровый и кожа выглядит свежей и отдохнувшей.

3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER (вода), BUTYLENE GLYCOL, NIACINAMIDE(ниацинамид/витамин В3), HYDROXYETHYLPIPERAZINEETHANE SULFONIC ACID, GLYCERIN (глицерин),HYDROXYETHYL UREA, PROPYLENE GLYCOL, GLYCOLIC ACID(гликолевая кислота), TRANEXAMIC ACID (транексамоваякислота), ALLANTOIN (аллантоин), SODIUM HYDROXIDE,PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, ASCORBYL GLUCOSIDE, CAPRYLYL GLYCOL, HYDROLYZED RICE PROTEIN, VITREOSCILLA FERMENT, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, XANTHAN GUM, PENTYLENE GLYCOL

Ночной уход в системе представлен питательным кремом

La Roche-Posay Nutritic Intense Rich In-Depth Nutri-Reconstituting Cream питательный крем для интенсивного восстановления кожи

В качестве ночного ухода я выбрала питательный крем, версии Intense, который я наношу соло, после тоника.

В помощниках он не нуждается, прекрасно справляется со всеми задачами в одиночку.

Задач у него не много, если честно, это питание, восстановление, обеспечить комфорт после масок, пилингов, и прочего ухода, который у меня чаще всего по вечерам.

По текстуре крем плотнее, но не жирный и не тяжелый.

В составе крема представлены МП-липиды и масло карите, ниацинамид и витамин Е.

По коже распределяется легко, и двух порций крема, как на фото выше, хватает на все лицо.

Впитывается быстро, не оставляет жирности или липкости, кожа после нанесения очень приятная на ощупь, нежная и бархатная, заметно более упругая. За счет того, что кожа напитанная, и повышается тургор, морщинки становятся менее заметными, а кожа подтянутая.

Аромат потрясающий, свежий и немного терпкий. Некоторое время на лице он ощущается, но становится менее интенсивным и раскрывается цветочными нотами. Перед сном мне очень нравится, действует расслабляюще.

Мне очень нравится, что вся информация пропечатана с внутренней стороны коробки, нет лишней бумаги.

3 недели, 7р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER (вода), GLYCERIN (глицерин), CETEARYL ALCOHOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERYL STEARATE, ALCOHOL DENAT., ETHYLHEXYL PALMITATE, DIMETHICONE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER (масло карите/ши), MYRISTYL MYRISTATE, NIACINAMIDE (ниацинамид), PEG-100 STEARATE, GLYCINE SOJA OIL / SOYBEAN OIL (соевое масло), SODIUM POLYACRYLATE, MYRISTYL MALATE PHOSPHONIC ACID, DISODIUM EDTA, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TOCOPHEROL (токоферол/витамин E), PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PHENOXYETHANOL, PARFUM / FRAGRANCE

Всей тройкой я довольна, они хорошо вписались в уход, закрывают мои потребности именно в таком интенсивном уходе. Осенью и зимой, я думаю, продукты покажут себя еще лучше, когда от отопления, ветра, и зимних дождей кожа себя чувствует хуже.

Сейчас мне нравится все категории ухода строить группами, составлять систему, например против воспалений, в особо острое время месяца, так мне проще отследить работу систем по отдельности, так как для каждой свое время.

Благодарю за внимание к посту🌸

AbayBeauty 23 августа 2023, 10:15
У меня сейчас такой же крем Vichy, я очень чувствую работу пептидов в нем. На пептидовом уходе моя кожа становится максимально плотной))

Крем LRP покупала несколько лет назад на зиму — тоже остались только положительные впечатления. Ну, c LRP у меня вообще никогда промашек не было, нежно и люблю ))
Tatimka90 23 августа 2023, 11:49
У меня вот с пептидами история еще не долгая, но я на нее очень надеюсь)
Спасибо что заглянули🌸
Igri 23 августа 2023, 10:17
Я бы тоже что-то подобное выбрала для своей кожи. Виши люблю и Ла Рош тоже.
Tatimka90 23 августа 2023, 11:50
Из Виши была сыворотка и лосьон, лосьон сразу зашел, сыворотку потом уже распробовала, а сейчас прям очень прониклась их уходом
Princhesa 23 августа 2023, 16:43
В креме Виши на 3-ем месте диметикон. Не страшно, что поры забъет?
Tatimka90 23 августа 2023, 17:28
Нет, это не первый мой крем с таким составом, да и у меня качественное очищение, проблем нет