07.09.2023

Clarins Double Serum Light Texture Complete Age-Defying Concentrate для красоты и сияния кожи

Не так давно семейство Double Serum от Clarins пополнилось облегченной версией комплексной омолаживающей сыворотки для лица, которая считается бестселлером и легендой бренда. Обычная версия для меня оказалась тяжёлой и оценить её эффект в долгосрочной перспективе в своё время не удалось.

У меня пористая, умеренно- жирная кожа, высыпания скорее редкость и всегда носят единичный характер. Имеется купероз на носу и скулах, склонность к покраснениям и проявлениям чувствительности. Есть морщины в межбровке и давно уже обозначенные складки в носогубке. Часто приходится прибегать к помощи аппаратов для поддержания тонуса, с которым у меня проблемы наверное лет с двадцати. Бонусом идёт отёчность. Плотные и маслянистые текстуры ухаживающих средств обычно забивают поры и вызывают ощущение плёнки. Предпочитаю на постоянной основе использовать сыворотки, гелевые кремы или эссенции, ориентируясь в первую очередь на текстуры, а не составы.

А теперь о новинке

Clarins Double Serum Light Texture Complete Age-Defying Concentrate

В плане упаковки не произошло никаких изменений: это всё тот же простой и надёжный пластиковый флакон с помпой и крышкой

Clarins Double Serum Light Texture Complete Age-Defying Concentrate

Предусмотрены два объёма извлекаемого средства, нужно только выставить дозатор напротив желаемой капли. Я изначально выбрала максимальный вариант. Минус всей это конструкции в скорости вылета капли, которая создаёт микробрызги при стыковке с ладонью)

Clarins Double Serum Light Texture Complete Age-Defying Concentrate

Сыворотка двухфазная- с водорастворимыми и жирорастворимыми компонентами. Новая формула адаптирована для летнего периода, мужской кожи, жирной и реактивной кожи. Подходит для применения с 25 лет.

В составе присутствует экстракт куркумы, манго, каланхоэ, эдельвейс, конский каштан, расторопша, ягоды годжи и пр. компоненты, названий которых я никогда не слышала. Все они по словам производителя направлены на улучшение цвета лица, разглаживание морщин, повышение упругости, сохранение молодости и красоты, а также придание сияния.

Clarins Double Serum Light Texture Complete Age-Defying Concentrate

По текстуре сыворотка представляет собой лёгкий чуть маслянистый гель янтарного цвета с лёгким косметическим ароматом.

Clarins Double Serum Light Texture Complete Age-Defying Concentrate

Я тестировала сыворотку в июле- августе, наносила только в качестве вечернего ухода без тоника, сразу после умывания. Предварительно растирала её в ладонях и распределяла мягкими прикладывающими движениями по всему лицу и шее. Впитывается она достаточно быстро и не оставляет липкую жирную плёнку.

Уже с первого применения было очевидно, что закрывать её кремом в моем случае не обязательно- одна капля в достаточной мере увлажняет и питает кожу, а также придает ей здоровое сияние, которое уже все отметили в своих обзорах. Кожа с ней выглядит очень свежо и красиво, словно и не было этой изнуряющей жары и суровых рабочих будней, высасывающих все жизненные силы.

Негативных реакций в виде красноты, избытка себума или высыпаний сыворотка не вызвала, кожа приняла её сразу без адаптационного периода.

Регулярное применение Double Serum Light Texture не повлияло на размер и глубину моих пор (на что я только надеялась), морщинки также остались в неизменном виде, а вот цвет лица и правда стал немного ровнее. Особенно мне понравилась её способность сразу напитать, подсветить и буквально оживить кожу, что мне будет очень актуально в осенне- зимний период, когда сухость и тусклый цвет станут неизменными спутниками моей капризницы. О сохранении красоты и молодости пока ещё рано судить.

В целом, сыворотка мне понравилась, но хотелось бы увидеть и заявленную работу с рельефом.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. CETEARYL ISONONANOATE. GLYCERIN. ISONONYL ISONONANOATE. CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE. PENTYLENE GLYCOL. PPG-3 MYRISTYL ETHER. ETHYLENE/PROPYLENE/STYRENE COPOLYMER. DIPSACUS SYLVESTRIS EXTRACT. BUTYLENE GLYCOL. PARFUM/FRAGRANCE. PHENOXYETHANOL. PROPANEDIOL. TROMETHAMINE. SILYBUM MARIANUM SEED OIL. CARBOMER. TOCOPHERYL ACETATE. ESCIN. CHENOPODIUM QUINOA SEED EXTRACT. ETHYLHEXYLGLYCERIN. SQUALANE. AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT. THEOBROMA CACAO (COCOA) EXTRACT. BUTYLENE/ETHYLENE/STYRENE COPOLYMER. LEONTOPODIUM ALPINUM EXTRACT. XANTHAN GUM. PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL UNSAPONIFIABLES. CARAMEL. CURCUMA LONGA (TURMERIC) ROOT EXTRACT. SALICYLOYL PHYTOSPHINGOSINE. MUSA SAPIENTUM (BANANA) FRUIT EXTRACT. SALICORNIA HERBACEA EXTRACT. ACTINIDIA CHINENSIS (KIWI) FRUIT EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. SODIUM BENZOATE. CITRIC ACID. MYROTHAMNUS FLABELLIFOLIA LEAF/STEM EXTRACT. DISODIUM EDTA. TOCOPHEROL. LYCIUM BARBARUM FRUIT EXTRACT. MALTODEXTRIN. ORTHOSIPHON STAMINEUS EXTRACT. HEDYCHIUM CORONARIUM ROOT EXTRACT. MANGIFERA INDICA (MANGO) LEAF EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE. JANIA RUBENS EXTRACT. ASCORBIC ACID. SODIUM CITRATE. ENGELHARDTIA CHRYSOLEPIS LEAF EXTRACT. CI 14700/RED 4. CALLICARPA JAPONICA FRUIT EXTRACT [V2925A]

AlexK 07 сентября 2023, 11:19
Какой красивый пост! Я в восторге! Скажите пожалуйста, как вы добиваетесь такого фона? Темный, элегантный… флакон выглядит дорого. Очень профессионально получилось.
Насчет продукта, Рада, что бренд пополняет линейку. Неоднократно повторяла классическую сыворотку: на моей сухой коже она дает отличный эффект. Даже увидела результат: более здоровый тон, да и лицо прям посвежело заметно.
Думаю, у вас не было явного эффекта, потому что ваш уход за лицом итак всегда очень хороший и качественный. В данном случае результат — это то, что не стало хуже.
Mandy_Lane 07 сентября 2023, 20:16
У меня темно- серая, почти черная плита керамогранита в качестве основания и обычный черный ватман на заднике, прикрываю диафрагму и софтбоксами (иногда с применением накамерного света) регулирую свет

AlexK 07 сентября 2023, 22:03
Аааа! Как классно! Сказала бы, что все гениальное просто, но мне пришлось несколько раз перечитать вторую часть про софтбоксы и диафрагмы, чтобы понять значение предложения😅 Спасибо, что подняли завесу)
Mandy_Lane 08 сентября 2023, 12:00
Ну а чего усложнять?   Было время, когда кольцевой лампой обходилась, но с софт боксами гораздо легче
AlexK 08 сентября 2023, 12:02
Точно. Видимо, придется обзавестись
olla 07 сентября 2023, 14:31
И даже эта облегчённая версия для моей комбинированной кожи годится только для нанесения перед сном. Мне её в магазине нанесли по схеме тоник-сыворотка-тональный. Выглядело шикарно. Первые минут 5-10. Потом тональный безбожно поплыл
Mandy_Lane 07 сентября 2023, 20:18
А мне почему-то категорически не нравится наносить ее на тоник, даже не могу объяснить почему. Как будто тяжело физически. В чистом виде все ок
olla 09 сентября 2023, 05:04
Надо попробовать нанести её сольно. Вдруг и вправду хорошо будет