21.08.2023

Franck Boclet Cocaïne - самый спорный и странный аромат в моей коллекции

Всем привет.

Сегодня расскажу про аромат, который я пыталась приручить 3 месяца, но так и не смогла его полюбить.

Оформление

У меня не полноразмер, а дорожный формат 8 мл, который именно в таком формате продаётся в официальных магазинах. Никаких коробок не было, флакон просто шел в прозрачном пакете.

Год выпуска: 2017

Концентрация: Parfum

Семейство аромата: восточные, фужерные

Пирамида:

Верхние ноты: Карамель, Табак, Красные ягоды и Горький апельсин

средние ноты: Тубероза, Лилия и Орхидея

базовые ноты: Масло монои, Ваниль и Пачули

Мои впечатления

Я из тех людей, которые любят брать ароматы наугад, и обычно мне везёт. Аромат или влюбляет в себя, или хотя бы просто кажется приятным и я им периодически пользуюсь. Но с Franck Boclet Cocaïne так не получилось, любви у нас не сложилось две спустя несколько месяцев использования. Я его купила, так как слышала много очень интересных отзывов. Мол, он невероятный, необычный, крышесносный.

Я не слышу ни карамели, ни апельсина. Аромат стартует для меня дешёвыми мятными конфетами и противныминотами туберозы. После этого аромата я поняла, что терпеть не могу туберозу, для меня это максимально противная нота. Ибо та же орхидея и лилия даёт очень свежий чистый аромат, а здесь тубероза заглушает всё.

И кроме мятных конфет я ничего не слышу совершенно. Это максимальное разочарование для меня. Я ожидала всего, и того, что он будет просто слишком ядрёным или сладким, необычным, как Baccarat Rouge. Но вот мерзких конфет я точно не ждала.

Аромат тяжёлый, навязчивый, удушливый, он совершенно не раскрывается в течение дня. Я его пробовала понять на других, но и на другой коже он звучит для меня противно.

Я его носила и в жару, и в более прохладную погоду, и в обоих случаях он меня бесит.

Я совершенно не могу представить этот аромат хоть на ком-то, ни на юных девушках, ни на взрослых. Он очень душный и неприятный, я бы точно не хотела услышать ешл где-то в общественном месте.

Стойкость

Обычно хорошая стойкость — это плюс, но не в этом случае. Аромат стойкий, я его слышу на себе больше 7-8 часов, точно. Для меня это очень высокая стойкость.

Franck Boclet Cocaïne — это полный провал для меня. противный, душный, очень тяжелый. Однозначно, без затеста его брать не стоит. А уж тем более, если планируете покупать полноразмер, цена которого тысяч 20000.

3 месяца, 2р/в неделюиспользование

Спасибо за внимание.

Я даша и ко мне можно на «ты»

Red_helga 21 августа 2023, 11:53
Я тоже его не оценила, очень синтетический.
SharkyBeauty 21 августа 2023, 18:25
Ну хоть не я одна
TA_SHI 21 августа 2023, 12:13
Мое личное парфюмерное Фууууу! Я даже на ноты его не могу разложить. А вот на мужчине он для меня раскрывается очень красиво, особенно зимой. Загадочный аромат.
SharkyBeauty 21 августа 2023, 18:26
Эх, я его уже отдала родственнице, не успела на мужчине попробовать. Возможно, на нем интересно было бы
Ronda 21 августа 2023, 12:15
А мне очень зашел, мне пахнет кожей, и чем-то синтетическим + цветочным. Вызывает стойкие ассоциации с атмосферой рок-тусовок моей юности.
SharkyBeauty 21 августа 2023, 18:26
Я вот и ждала этой атмосферы, но не поняла аромат совсем)
Takisa 21 августа 2023, 13:15
У меня был отливант, сначала очень нравился, я даже пару раз комплименты на него получала, а потом резко отвернуло от него, стал мне просто невыносим. Через пару лет я купила без затеста парфюм pepe Jean's celebrate. И он мне очень сильно напоминал бокле, может для кого-то они и на похожи, но мне прям один в один был, носить не могла, подарила знакомой
SharkyBeauty 21 августа 2023, 18:27
Я тоже в итоге подарила родственнице, ей зашло)
aquagirl 21 августа 2023, 13:56
Я тоже люблю экстремальные покупки без затеста ) Хорошо, что взяла 1.5 мл, два раза пшикнула и отдала подруге.
Тошнотворные приторные гниющие лилии в тухлой воде.
Через пару часов появляется приятный сладенький шлейф, но эти пару часов нужно ещё пережить. 😄
SharkyBeauty 21 августа 2023, 18:27
Тухлые лилии реально   вот да, суть позднее нормально уже, но все равно фу
Esver 21 августа 2023, 13:56
У меня был отливант, тубероза там была просто красотка! Относила, заказал следующий отливант у другой девушки — фууу, синтетическая грубая тубероза в чем-то… Больше не возвращаюсь к нему.
SharkyBeauty 21 августа 2023, 18:28
Тубероза не мое, видимо ( ничего с ней не нравится
Roksolana96 21 августа 2023, 13:58
Я обожаю этот аромат. Для меня он стартует чем-то медицинским, чуть ли не камфарой (хотя ее нет в пирамиде), а потом раскрывается огромным букетом из белых цветов и чем-то очень сладким, приторным, карамельным. Для меня стало открытием, что многие люди чувствуют в нем (уж простите за прямоту!) фекальную ноту, либо освежитель воздуха (как минимум). Почитайте отзывы на Фрагрантике, сами убедитесь. Мой муж, который вообще не разбирается в парфюмерии и Фрагу, ясное дело, не читает, оказался в рядах именно тех, кто чует запах… ну… того-этого. Была такая история: мы куда -то собрались вместе с двухлетним ребенком (помню, зима была), я надушилась Cocaine, мы уже стоим в прихожей одетые, и тут муж спрашивает так тревожно: Юль, слушай, похоже дочь обкакалась… Проверили — нет, не дочь. И тут он говорит: так это у тебя парфюм такой, как в анекдоте про хвойный одеколон… Я до сих пор хохочу, когда эту историю вспоминаю. И да, я продолжаю им пользоваться, несмотря на то, что муж ворчит. При этом он признает, что через полчаса эта фекальная нота рассеивается.
SharkyBeauty 21 августа 2023, 18:28
Кошмар   вот это ассоциации, мятные дешёвые конфеты уже не так и плохи
Only_July 21 августа 2023, 22:27
Блииин! У меня такая же проблема с Costa Azura TF. Муж его обожает, а мне мерещится подгузник с не шоколадным содержимым моего карапуза   Но у меня это началось после ковида, до этого мне аромат очень нравился.
Tammy_Tanuka 21 августа 2023, 16:03
Для меня он про попкорн и болото) Гнилое такое болото и бодренький попкорн. Раздражает и притягивает одновременно. Дома у меня все от него убегают. Вне дома его тоже не ношу.
Victoria_K 21 августа 2023, 17:06
Ихихиии ))) болото? Это Фордовские пачульки ))))
SharkyBeauty 21 августа 2023, 18:29
Интересные ассоциации, про болото не думала
Victoria_K 21 августа 2023, 17:11
На мне он очень напоминает Черную Орхидею с низами Белых пачули. Ну просто Фордовские пачули часто отдают землистостью…
SharkyBeauty 21 августа 2023, 18:29
Мне Форд нравится, не заметила общего)
Victoria_K 21 августа 2023, 18:35
До Форда они и не дотЯнут никогда)))
JullyZlo 21 августа 2023, 21:25
Это мой парфюмерный кошмар
Мы все разные, простите меня, поклонники этого аромата, для меня на стате гнойная хирургическая стоматология, закручивающаяся дальше в незабываемый вихрь свежего навоза (да, в деревне у бабушки выросла, знаю этот запах) с попослипательным приторным сахарно-карамельным сиропом…
Это непередаваемое чувство. Я думала, что я люблю странные и душноватые ароматы, но не смогла я, не смогла
На ноты разобрать не успела, убегала, как могла. Вероятно, нужно было время, но шанса я не давала.
SharkyBeauty 23 августа 2023, 22:08
Ужас, я в шоке, что многим он отдает гнилью. Мои ассоциации вообще милота тогда)
Only_July 21 августа 2023, 22:34
Я вообще поняла, что мне наркотические ароматы, кроме разве что Опиума вообще не заходят. Для меня они, если можно так выразиться, не момент прихода, а скорее отходняк- тяжёлые, душащие, стискивающие вискИ.
С конкретно этим ароматом знакома плохо, было несколько затестов у знакомых, тогда мне он показался чем то похожим на Aura Mugler. Похоже, продолжать знакомство не стоит)
SharkyBeauty 23 августа 2023, 22:09
Опиум мне заходит, почти все варианты, но этот аромат ужас)
Norelena 21 августа 2023, 22:50
Я думала, что меня не сможет смутить уже никакой запах, все « страшные и ужасные» и признанные фууу, мне или нравились или пахли нормально, но просто не мое, пока я не попробовала пробник данного парфюма…. У меня был такой ольфакторный шок, как будто мне в мозг пробил нашатырь… я даже не смогла подумать о нотах, пирамиде, эмоциях…. В голове набатом стучало нееееееет. Пробник ушел подруге, которая фанат данного аромата…. И что самое удивительное, от нее я не шарахаюсь обычно … может отливают мне попался специфический, но зато аромат запомнился, тут вне всяких сомнений.
SharkyBeauty 23 августа 2023, 22:09
я отдала тете, на ней мне не нравится все равно, но лучше, чем на мне)
Alinera 22 августа 2023, 08:22
Единственный в своем роде аромат для меня от которого прям тошнит
понимаю, очень неприятный)
Nataxa777 22 августа 2023, 08:22
На одежде он очень хорош, на коже выдает животинку, очень противоречивый, но пытаюсь с ним подружиться. Хорошо что взяла отливант. Вот Кашемир Бокле просто восторг.
SharkyBeauty 23 августа 2023, 22:10
Я тоже рада, что потратила мало денег на это, хоть не жалко)
joujou 22 августа 2023, 08:23
Стоматология как она есть) То ли на блоттере пахло иначе, то ли я что-то перепутала, но так и стоит теперь бедный отливант. Ношу раз в год, когда не в людные места собираюсь))
SharkyBeauty 23 августа 2023, 22:10
  говорят, на мужчинах лучше раскрывается) может, отдать кому-то?
Belochca_com 22 августа 2023, 08:25
Мой парфюмерный кошмар. Пахнет навозной кучей и гнилыми зубами. Купила вслепую на волне популярности, за 12тыс. Читала что вроде должен настояться и стать получше. Жду)
SharkyBeauty 23 августа 2023, 22:11
сколько надо ему времени?   я в такое не верю уже
Belochca_com 24 августа 2023, 20:58
Смотрела какой-то блог, что вроде как через год не такой вонючий станет)))Жду какие ещё нотки выдаст)
Indian_Summer 22 августа 2023, 08:26
7-летний сын называет свеженанесенный аромат «тухлым рисом». Меня саму душит в начале, а к концу дня он улетучивается и приобретает некую манящую тонкость. Наношу очень редко и микро-дозами (практически намазом)
SharkyBeauty 23 августа 2023, 22:11
микро микро доза только если, а лучше вообще не наносить
Anushka_Anush 22 августа 2023, 09:32
Канун 8-го марта. На улице пасмурно, сыро, холодно, грустно. Ещё буквально неделя и вся наша жизнь развернётся на 360 градусов. Но тогда мы этого даже не могли представить и слово «пандемия» ещё не считалось самым частотным по использованию…
Настроение с подругой решили поднять возможной покупкой парфюма. Мне очень понравился Франкл Букле «Велвет», а подруге как раз Кокаин. Она была им загипнотизирована. У меня же вызвал недоумение и даже неприятие. Погода и так была ужасная🙃 Прошло много лет… Увидела его на стенде, решила снова попробовать- те же ассоциации и чувства. Ни потеря обоняния, ни смена погоды и времени года- ничего не смогло поменять моего «невкусного» мнения о нем.
Вот такие вдруг воспоминания после поста🌸 Простите за лонгрид😊❤️
P.S. у подруги один из обожаемых и сейчас🙃
SharkyBeauty 23 августа 2023, 22:12
все мы разные, но фанаты аромата для меня загадка
Anushka_Anush 23 августа 2023, 23:34
Согласна🙃
pastilla 22 августа 2023, 23:47
Гнилые зубы и выгребная яма. Я бы предпочла мятные конфеты))) Никогда бы не подумала, что аромат может быть настолько неприятным, это мягко сказано, он невыносим.
SharkyBeauty 23 августа 2023, 22:12
ужас   дааа, конфетки — это рай, получается)
NightOwl 24 августа 2023, 09:53
Один из самых противоречивых ароматов, который я знаю. Сначала не понравился вообще, показался очень синтетическим и дисгармоничным. А потом в какой-то момент по ошибке нанесла его вместо другого отливанта и весь день постоянно нюхала запястье, на которое он был нанесен. Да, я в нем тоже чувствую и больницу, и навозную кучу в дождливый день, но это какое-то гипнотическое сочетание, которое стало мне очень нравиться
SharkyBeauty 27 августа 2023, 14:17
Я в итоге отдала его, сомневаюсь, что мне бы со временем понравился 🤗
Elcher26 26 августа 2023, 21:43
Тоже купила наугад в розливантах, не обожаю его, но и не ненавижу. Но для меня это сплошной ЙОД, больше я там не слышу ничего. (Но я ни разу не парфюмоманьяк, ноты особо не различаю, для меня парфюмы делятся на «вкусненько — невкусненько».
SharkyBeauty 27 августа 2023, 14:17
У меня, в целом, также) это невкусно