18.08.2023

Biobalance Hello Clean Brightening Cleansing Balm - тщательное и быстрое очищение

Средства для очищения расходуются быстро, поэтому это та категория косметики, где я пробую новое чаще всего.

Для снятия макияжа с лица я пользуюсь и гидрофильными маслами, и очищающими бальзамами. Вторые мне по душе чуточку больше. По соотношению цена-качество долгое время (несколько банок подряд) моим фаворитом был корейский бальзам Heimish, но захотелось попробовать что-то новенькое — и вот у меня целых три новых средства. Сегодня об одном из них — турецком Biobalance Hello Clean Brightening Cleansing Balm

До того, как этот бальзам случайно попался мне на страницах интернет-магазина, я не была знакома с брендом Biobalance. Ассортимент оказался любопытным: много сывороток по активам, кремов по задачам, а также очищающие бальзамы и умывалки. Смутило отсутствие единого стиля оформления у категорий, но в рамках каждой категории стиль выдержан. Цены доступные.

Hello Clean  — общее название очищающих бальзамов. Всего их у Biobalance два — этот и увлажняющий в сиреневой банке. Логотип мило стилизован под смайлик.

Ключевым ингредиентом производитель называет витамин C, который обещает работать с тоном кожи, делая его более ровным. Исходя из этого и был собран «натюрморт» для фотографий. Но пусть лимоны в кадре не вводят вас в заблуждение — бальзам не только не пахнет цитрусами, но и вообще не содержит никаких отдушек. За запах, напоминающий мне запах пластмассы, сниму один балл.

В комплекте большая лопатка.

Банка выполнена из приятной на ощупь матовой пластмассы.

В отличие от Heimish и некоторых других подобных бальзамов, отсека для лопатки под крышкой не предусмотрено. Мне это не доставляет никаких неудобств, даже наоборот — удобнее хранить её в отдельной открытой ячейке органайзера для косметической мелочёвки.

Текстура мягкая.

Начинает подтаивать уже на лопатке.

Текстура бальзама удивила. Он намного мягче моего любимого бальзама Heimish, который в сравнении с некоторыми (например, Clinique) и так мягкий. Если Heimish при зачёрпывании лопаткой набирается оформленной порцией, то Biobalance Hello Clean по консистенции похож на постоявший вне холодильника смалец. Это оказалось удобно — не нужно ждать ни секунды, когда он подтает, он сразу легко распределяется по коже и начинает работать.

Как и все подобные бальзамы, его следует наносить на сухую кожу, массировать, добавлять немного воды, снова массировать, смывать. Я так и делаю.

Бальзам не только быстро, но и очень тщательно очищает кожу. Летом это особенно актуально, когда на лице солнцезащитные средства и стойкие тональные кремы. Поры при использовании бальзама заметно чище, чем при умывании только умывалкой.

Biobalance Hello Clean Brightening Cleansing Balm можно использовать и для снятия макияжа с глаз. Удивительно, но здесь он даст фору большинству бальзамов, которые я пробовала.

Для иллюстрации работы бальзама я рисую на руке всем, что обычно составляет мой макияж (тональный крем, два вида теней, подводка, тушь, карандаш для бровей, помада).

1 — порция бальзама, которой мне хватает на всё лицо

2 — распределяю по коже (часть косметики уже начала таять)

3 — массирую (растворилось всё, кроме подводки)

4 — смываю водой (просто подставляю под кран и провожу по коже рукой)

Почти все мои бальзамы во время такого теста «спотыкались» о подводку. Для меня это не имело значения, т.к. макияж с глаз я смываю специальным двухфазным средством. Но здесь было любопытно увидеть, что Biobalance Hello Clean оказался настолько «сильным», что справился даже с подводкой.

При этом никакой сухости бальзам не вызывает. Нет и обратного негатива — жирности. В процессе использования, разумеется, масло на лице ощущается, но смывается полностью, дискомфорта не оставляет.

Срок использования: 4 недели

Объём: 100 мл

Производство: Турция

Цена: 1040 рублей

Оценка: 9/10

Вывод: мне немного не хватило приятного аромата в данном средстве, но бальзам определённо рабочий и приятный тактильно. Первое знакомство с брендом считаю удачным.

ElenaKoza 18 августа 2023, 14:11
Ой, Саша, я так рада, что появился твой пост) Мне недавно достался «подарок для приличия», в котором была умывалка и этот бальзам. Бренд не знаю, загуглила, удивилась бюджетной цене и не ожидала, конечно, ничего путевого. Но как же я ошибалась. Первой пошла в расход умывалка и она оказалась просто прекрасной. Мягкая, нежная, пахнет для меня травками и липой, не сушит, не стягивает кожу, ни о каком скрипе и речи нет, ну просто не к чему придраться. Но бальзам — это шедевр. Нежнейшая субстанция, которая идеально выполняет свою работу. Безумно приятное средство. Ни сухости, ни жирности после. У меня много демакияжных вариантов, но последнюю неделю рука тянется только к нему. Полностью с тобой согласна о том, что единственный минус — отсутствие аромата. Если бы он пах чем-нибудь волшебным — вообще цены бы ему не было. Это прямо реальный конкурент моего любимого очищающего бальзама от Елемис, только в 5 раз дешевле. Мне очень понравились эти продукты и конкретно ими я планирую продолжать пользоваться. Ну и рекомендую, конечно, тоже от души 😍
Mursilka 18 августа 2023, 14:38
Лена, спасибо за комментарий. У тебя уже большой опыт с этим брендом  . А какая именно умывалка? На сайте увидела, что их три — розовая, зелёная и голубая. Я так люблю запах липы, что теперь очень такую хочу  .
ElenaKoza 18 августа 2023, 14:50
У меня такая. Липа не заявлена, но мне кажется, что пахнет липой. Или какими-то травками. Очень приятная. На утреннее умывание просто идеальная.
Mursilka 18 августа 2023, 15:00
Спасибо! Сразу на неё и подумала. Попробую.
ElenaKoza 18 августа 2023, 20:19
Саша 😁 на всякий случай вношу корректировку) дала понюхать незаинтересованной стороне — на мне сфокусировали «особенный» взгляд и сказали, что очевидно я давно не обоняла липу))) свежескошенной сладенькой травкой пахнет, так сказали)
Mursilka 19 августа 2023, 11:53
Лена, не волнуйся, травки мне тоже нравятся. :-)
RAGE 18 августа 2023, 15:18
Взяла на заметку) Очень интересный продукт и новый для меня бренд)
Mursilka 19 августа 2023, 11:54
Я тоже теперь отношусь с интересом к этому бренду.
mmmarusya3679 18 августа 2023, 17:17
обожаю такие продукты))) heimish был, твердоват, бывало прям кусок в раковину летел, ибо не успевал таять, ну и я не успевала разнести по лицу))   Clinique люблю, писала о нем пост… сейчас использую вот этот… офигенный, три рубля ведро, функции выполняет на 10+
Mursilka 19 августа 2023, 11:55
Спасибо за рекомендацию. Люблю пробовать новое очищение.
mmmarusya3679 19 августа 2023, 11:59
На здоровье 💕
Vera0305 18 августа 2023, 19:46
О, турки молодцы. Спасибо за наводку, посмотрю, что ещё у них есть.
Elena Rshtuni 18 августа 2023, 21:38
Я посмотрела. ) Заказала два бальзама и сыворотку с вит С( не спршивай), полетели какие- то промокоды, получилось 800р и в подарок крем 50мл. Удачно я к вам зашла).
ElenaKoza 19 августа 2023, 08:32
Лена 😁 расскажи потом про сыворотку)
Slonyatka 19 августа 2023, 11:18
А где заказывали?)
Elena Rshtuni 19 августа 2023, 11:33
РГ. Можно это писать?
Mursilka 19 августа 2023, 11:59
Они эксклюзивный продавец. В других местах есть, но там какие-то странные цены, явно, перекупщики.
Slonyatka 20 августа 2023, 09:08
Мерси!🥂
Mursilka 19 августа 2023, 11:58
Ого! 800 р. скидка или 800 р. вышли три средства + подарок? В любом случае очень выгодно. Поздравляю! Расскажите потом про крем и сыворотку, пожалуйста.
Elena Rshtuni 19 августа 2023, 12:30
Все за 800))). Два бальзама, сыворотка и крем в подарок при бесплатной доставке. Они разорятся).
Mursilka 19 августа 2023, 12:43
Очень удачная покупка!
Mursilka 19 августа 2023, 11:56
Я помню, ты твёрдые бальзамы не очень, но остальной ассортимент может заинтересовать :-)
Elena Rshtuni 19 августа 2023, 12:32
Ну если он хорош, почему бы и не да). И у меня ещё 4 девочки). Не пропадет).