15.10.2023

Манная каша с комочками, или Вiтэкс Изысканный крем-эксфолиант для тела

Флешмоб #120 «Косметика Беларуси» 15.10.2023

Кто-то обожает манную кашу в любой ипостаси, кто-то согласен есть её только идеально сваренную и с множеством добавок, а кто-то вообще даже от одного взгляда на эту белую субстанцию испытывает негативные ощущения. ))

Я в детстве не ела манную кашу ни при каких условиях.

В детском саду воспитателя на завтраке не выпускали меня из-за стола, пока я не съем хотя бы половину. Приходилось призывать на помощь всю свою детскую находчивость: я просто пыталась собрать на половину тарелки порцию, которая помещалась на всей тарелке. Но каша была такой степени жидкости, что растекалась обратно… А если учесть, что бутерброды со сливочным маслом и сыром я в то время тоже не ела, а также не пила кофе с пенкамимолоком, то я оставалась одна за столиком и голодная, и мне приходилось лишь смотреть, как другие дети уже вовсю играют...

В нынешней взрослой жизни я могу съесть манную кашу в виде густого охлажденного десерта (наподобие панакоты), нарезанного как запеканка и с добавлением свежих ягод...

Вот такие воспоминания пробудились в моей памяти, когда я вскрыла упаковку средства.

А вот стала фраза из названия комплиментом или же подтвердила моё разочарование из детства, станет известно после прочтения поста.

Итак,

Вiтэкс Роскошный уход Крем-эксфолиант с отшелушивающими микрогранулами для тела

Упаковка

Золотисто-жёлтая баночка из плотного пластика с отвинчивающейся крышкой.

Объём 300 мл.

Выглядит презентабельно и респектабельно, может служить презентом для любителей таких средств.

Мне удобнее такие средства именно в баночках, потому что продукт можно вымазать буквально до последней «ложки», а вот в тубах скрабы выдавливаются не до конца, остаются на стенках (если средство нравится, приходится заниматься и разрезанием упаковки, и придумыванием хранения этой «конструкции» для защиты от высыхания и попадания воды).

Металлическая мембрана с голографической надписью Вiтэкс защищает содержимое от любопытных глаз и рук.))

Консистенция, текстура, отдушка

На первый взгляд — это та самая манная каша с прозрачными комочками, равномерно распределенными по всему объёму скраба.

Подобные средства не всегда выглядят верхом эстетичности)). Ну, точь-в-точь посудина с манной кашей! ))
Ну, один-в-один манная каша на ложке!
Ну, один-в-один манная каша на ложке!

Эти комочки — мягкие, пружинящие силиконоподобные микрогранулы. Именно они являются эксфолиантом. Отшелушивающие механические свойства у гранул таковы, что удаление омертвевших клеток с кожи происходит очень бережно. У гранул нет острых частей, нужно распределять средство даже с нажимом.

Для обладателей сухой, чувствительной, легко травмирующейся кожи тела — самое оно.

Да и нормальной коже не помешает.

Если же у вас на теле есть участки с жирной кожей, то надо смотреть внимательнее состав и выявлять, нет ли в нем неподходящих ингредиентов.

Аромат лёгкий косметический, не раздражающий, оставляет на коже аромат чистоты, но чувствуется только если приблизить нос вплотную к телу.

Эксфолиант очень скользит, особенно на влажной коже, поэтому лучше не загребать лапой набирать скраб понемногу (подробнее говорю об этом во впечатлениях от применения ниже).

N.B. Да что там говорить! Я попробовала эксфолиант даже на лице (в т.ч. в зоне вокруг глаз, но без захода на область под бровью), шее и декольте, и получила позитивный результат. У меня комбинированная кожа лица, и особенно на нормальных ее участках после применения скраба я ощутила мягкость и увлажненность, после процедуры я использовала только Гидротоник, тоже Вiтэкс.

Этот эффект был получен благодаря маслам в составе. Если ваша кожа лица отрицательно реагирует на масла, то подобные эксперименты лучше не ставить. Какие масла содержатся в средстве, узнаем, ознакомившись с составом.

Таким образом, 7 драгоценных масел красоты, заявленных на упаковке, это масла:

• сладкого миндаля
  • камелии сасанква
  • макадамии
  • авокадо
  • арганы
  • персиковых косточек
  • ши (каритэ)

Кроме этих, в составе есть такие активные ингредиенты, как масло зародышей пшеницы и витамин Е.

Применение и впечатления

Раз эксфолиант все-таки заявлен как средство для тела, буду говорить о его применении на теле.

Открываю баночку раз-два в неделю.

Кожа тела у меня нормальная, передняя часть голеней и верхняя часть рук до локтя в отопительный зимний сезон могут просить дополнительного питания и увлажнения. Ну, и в остальное время это тоже не помешает, т.к. посещаю бассейн.

Осуществляю нанесение снизу вверх на влажное тело.

Набираю скраба на 4 пальца одной руки на 2 фаланги, распределяю по коже, массируя круговыми движениями. Оставляю средство на коже, чтобы подействовали масла и витамин Е, снова набираю скраб и наношу его уже на новый участок тела. Повторяю столько раз, сколько потребуется на выбранные в этот раз участки тела.

Для поста нанесла щедрую порцию на руку от запястья и выше на сухую кожу:

Фото 1

"Концентрат"  прямо из баночки
«Концентрат» прямо из баночки

Фото 2

Там, где эксфолиант нанесен менне густо, слева, - это как раз отшелушивающие микрогранулы, а не воздушные пузырьки, как может показаться сначала
Там, где эксфолиант нанесен менне густо, слева, — это как раз отшелушивающие микрогранулы, а не воздушные пузырьки, как может показаться сначала

Фото 3

Распределила эксфолиант более равномерно, и отшелушивающие микрогранулы стали видны лучше. Мелких больше, чем крупных.

Ладонь чувствует как размазывает по телу манную кашу микрогранулы, их видно на коже, но, как я отмечала выше, они очень мягкие, гладкие и пружинящие, нигде не ощущается дискомфорт, как это бывает с царапающимися скрабами с солью, сахаром, молотыми косточками. Очищение происходит деликатно.

Фото 4

Стала добавлять воды и распределять эксфолиант от запястья до локтевого сгиба.
Стала добавлять воды и распределять эксфолиант от запястья до локтевого сгиба.

Фото 5

При соприкосновении с водой пены не образуется. Основа эксфолианта продолжает ощущается как крем. Часть руки сверху увлажнена сильнее, чем внизу, и отшелушивающие микрогранулы уже не так заметны. Зато появился неожиданный эффект блюра! ))

Бережное отношение к коже также обеспечивают масла. Они образуют защитный ухаживающий слой.

При смывании средства водой я не применяю никаких вспомогательных аксессуаров в виде варежек, мочалок и т.п.

Во-первых, оно и само хорошо смывается, а во-вторых, так на коже остается больший процент благотворно влияющих на кожу масел.

Вытираюсь полотенцем прикладывающими легкими прикосновениями, не тру тело, чтобы, опять таки, сохранить на коже масляный слой.

Получаю мягкую кожу, не требующую дополнительных уходовых средств. Кремы и лосьоны для тела экономятся. Все довольны. ))

Таким образом, манная каша с комочками, она же Вiтэкс Роскошный уход Крем-эксфолиант с отшелушивающими микрогранулами для тела, в данном случае оказывается отличным уходовым продуктом для тела, применение которого вызывает только положительные эмоции.

Срок использования — 2 месяца

Цена — 370 руб.

Оценка — 10 из 10 (бережно очищает и ухаживает за кожей, не содержит травмирующих частиц)

Вiтэкс

Вiтэкс

1 отзыв

JuliaRt 15 октября 2023, 20:13
Благодарю за прекрасно структурированный и информативный пост! Сравнение с манной кашей изрядно повеселило).
Kaliakra 15 октября 2023, 20:24
И вам спасибо за внимание и за то, что оценили задумку с кашей!   Хотелось поинтереснее преподнести информацию, т. к. посты об уходовых средствах выходят, пожалуй, самыми скучными. А тут и о средстве можно рассказать, и немного вспомнить детство в контексте тематики поста.))
Свежие обсуждения в постах
Лучший блеск на весну Icon lips Glossy Volume lip gloss от Luxvisage в оттенке 503 Nude Rose4 Новинка 2024 года от Rom&nd - блеск с эффектом стеклянных губ. Обзор Glasting Color Gloss в пяти нюдовых оттенках29 Лучший плампер с перцем, да, чёрный, да, с пирсингом: блеск для губ Isamaya Liplacq Maximizing Lip Serum оттенок Black Veil13