20.08.2023

Shiseido Ultimune Power Infusing Concentrate - двойное увлажнение и питание с ароматом спирта

Для кожи лица я люблю что-то легкое. Обычно, это сыворотка. Но не так давно наткнулась на концентрат от «Шисейдо». Как оказалось в дальнейшем, концентрат по текстуре от сыворотки не отличается. А концентрат, на мой взгляд, это более концентрированное средство похожего типа.

Концентрат помещён в картонную коробку из неплотного картона. К сожалению, для меня она, кроме информации ничего не несёт. Упаковка — слабая сторона в этом средстве. А сам флакончик — просто покорил меня. Выполнен он из сочетания плотного пластика и стекла. Из-за этого флакончик тяжёлый и выглядит существенно. Дозатор у средства отличный. Понравилось мне то, что его очень легко открутить. На будущее я подумала, что можно промыть флакончик и оставить под другое средство.

Сыворотка лёгкой текстуры и жидкая по консистенции. При нанесении она не стекает по лицу. Текстура очень комфортна для распределения. Но аромат… Сразу, как только я выдавила средство, в нос мне ударил аромат спирта. При нанесении на лицо аромат испаряется. Но впечатление уже испорчено. Концентрат быстро и легко распределяется по коже. Впитывается практически моментально. Дружит с любыми средствами, которые наносятся сверху. На концентрат также можно наносить и макияж.

Концентрат я наношу утром и вечером, поверх него крем или ночную маску. Эффект после применения проявился сразу. Нанеся утром, вечером я заметила, что кожа стала бархатистой. Спустя длительное время я заметила, что на ощупь кожа стала более упругой и гладкой на вид. А ещё она как будто сияет, но, может, это уже самовнушение. Помимо этого, кожа хорошо и быстро увлажняется. Концентрат мне очень нравится, к нему постоянно тянется рука.

Средство расходуется минимально. На одно применение необходимо две капли. Флакончик большой, поэтому хватит на длительное время применения.

Активные компоненты: гинкго билоба, тимьян, перилла.

Цена: 2700 рублей

Тип: концентрат для лица

Тип кожи: любой

Период использования: в течение месяца ежедневно по два раза

Оценка: 9/10 (за аромат спирта)

Blondinka_Liuda 20 августа 2023, 20:46
Спасибо за пост! Я вот пока только издалека на него смотрю.
lisakapusha 20 августа 2023, 23:03
Спасибо за отклик
Alissa_H 20 августа 2023, 21:30
Как раз сейчас им пользуюсь, достался в подарок (10 мл). Пользуюсь неделю, нравится, хотя Shiseido последние лет 10 не очень люблю.
lisakapusha 20 августа 2023, 23:03
Спасибо за отклик