25.08.2023

Latte makeup (а ещё эспрессо и шоколад). Подборка кофейных оттенков Sigil Inspired Tammy Tanuka

Я на Латте-вечеринку на Косметисте опоздала, но, надеюсь, кому-то подборка коричневых оттенков всё равно будет интересна. Я в пигментах ищу скорее яркость и сверкание, но иногда можно и соло сатин нанести, удивив себя и окружающих. Как раз для подобных случаев я использую оттенки из этого поста.

Долго разглагольствовать не буду, сразу перейду к делу. В конце концов, с косметикой всегда лучше один раз показать, чем сто раз описать.

Пальцем на сухую кожу без базы, электрический свет (так наносить пигменты я, конечно, посоветовать не могу, обязательно используйте хотя бы консилер или тон). Слева направо: Расставляющая Капканы, Знающая Тайный Язык Сычей, Рассказывающая Старинные Предания, Глашатай Тёмного Леса, Сообщница Бурого Брата, Корифей Ордена Дятла, Мама Медвежат, Вольная Наёмница.

Свотчи ниже сделаны на NYX Glitter Primer сухой плоской кистью.

Слева направо: Расставляющая Капканы, Знающая Тайный Язык Сычей, Рассказывающая Старинные Предания, Глашатай Тёмного Леса, Сообщница Бурого Брата, Корифей Ордена Дятла, Мама Медвежат, Вольная Наёмница. Дневной свет

Слева направо: Расставляющая Капканы, Знающая Тайный Язык Сычей, Рассказывающая Старинные Предания, Глашатай Тёмного Леса, Сообщница Бурого Брата, Корифей Ордена Дятла, Мама Медвежат, Вольная Наёмница. Электрический свет

Пожалуйста, простите мне мой кислый и опухший вид на фото в этом посте, шла третья неделя болезни, и я немного от неё устала.

Все свотчи на глазах сделаны сухой плоско-пушистой кистью на базу Etude house Proof 10. Во всех макияжах пигменты нанесены на базу Beauty Act Loose Sparks Eyeshadow Glue. Снято в электрическом свете.

Вольная Наёмница и Мама Медвежат

Вольная наёмница, официальный свотч (взято с оф. сайта бренда)
Вольная наёмница, официальный свотч (взято с оф. сайта бренда)

Слева Мама Медвежат, справа Вольная Наёмница

Вольная Наёмница — средней теплоты коричневый сатин, раньше был лимиткой под названием «Шоколадка для наёмницы». На мне теплее официального свотча, но это не мешает ему быть одним из моих любимчиков. Очень легко наносится, растушёвывается, спокойно можно использовать соло. Многие оттенки из этой подборки мне нужно чем-то обрамлять, чтобы не казалось, что я устала и чем-то больна (пусть это и правда), наёмница же наоборот освежает внешний вид. 5+/5

Мама Медвежат, официальный свотч (взято с оф. сайта бренда)
Мама Медвежат, официальный свотч (взято с оф. сайта бренда)

Слева Мама Медвежат, справа Вольная Наёмница

Мама Медвежат — сатин цвета расплавленного янтаря. Маслянистый, послушный, по характеристикам схож с предыдущим оттенком. Я люблю его чуть меньше, потому что он как раз добавляет усталости глазам при использовании соло, но это личные претензии, объективно же очень хорош. 5/5

Слева - Вольная Наёмница и Dominique Cosmetics Latte 2 palette, справа - Мама Медвежат и LH Cosmetics Infinity palette
Слева — Вольная Наёмница и Dominique Cosmetics Latte 2 palette, справа — Мама Медвежат и LH Cosmetics Infinity palette

Мама Медвежат и LH Cosmetics Infinity palette
Мама Медвежат и LH Cosmetics Infinity palette

Вольная Наёмница и Dominique Cosmetics Latte 2 palette
Вольная Наёмница и Dominique Cosmetics Latte 2 palette

Корифей Ордена Дятла и Сообщница Бурого Брата

Корифей Ордена Дятла, официальный свотч (взято с оф. сайта бренда)
Корифей Ордена Дятла, официальный свотч (взято с оф. сайта бренда)

Слева Сообщница Бурого брата, справа Корифей Ордена Дятла

Корифей Ордена Дятла — менее маслянистый и насыщенный вариант Мамы Медвежат. Наносится довольно легко, но не так бодро тушуется, как предыдущие оттенки, и может немного пятнить. В остальном же отличный рабочий сатин, но для меня скучноват, без необходимой изюминки, которую хочется видеть в пигментах. 4/5

Сообщница Бурого Брата, официальный свотч (взято с оф. сайта бренда)
Сообщница Бурого Брата, официальный свотч (взято с оф. сайта бренда)

Слева Сообщница Бурого брата, справа Корифей Ордена Дятла

Сообщница Бурого Брата — розовато-персиковый коричневый, на мне во сто крат светлее официального свотча и вообще похож на тот очень отдалённо. Обычно такие различия меня не смущают, но здесь было обидно. Такая же ситуация у меня произошла с Мамой-пандой — видимо, медвежьи насыщенные оттенки предпочитают обходить мои веки стороной. К техническим характеристикам ноль претензий, но из-за несовпадения ожиданий и реальности — 3/5

Слева - Сообщница Бурого Брата, справа - Мама Медвежат, матовая рамка и там и там Urban Decay Naked Heat palette
Слева — Сообщница Бурого Брата, справа — Мама Медвежат, матовая рамка и там и там Urban Decay Naked Heat palette

Глашатай Тёмного Леса и Рассказывающая Старинные Предания

Глашатай Тёмного Леса, официальный свотч (взято с оф. сайта бренда)
Глашатай Тёмного Леса, официальный свотч (взято с оф. сайта бренда)

Слева Рассказывающая Старинные Предания, справа Глашатай Тёмного Леса

Глашатай Тёмного Леса — насыщенный оттенок красного дерева с золотистыми искорками. Оттенок выпущен довольно давно, как и следующий, и это тот случай, когда их «древность» ощущается. Нужно постараться, чтобы его нормально растушевать, для плотного оттенка нужно старательно наслаивать. В целом красивый, но я его люблю только в графичных макияжах, где пигмент можно нанести плотно на базу для глиттера и забыть обо всех проблемах. 4/5

Рассказывающая Старинные Предания, официальный свотч (взято с оф. сайта бренда)
Рассказывающая Старинные Предания, официальный свотч (взято с оф. сайта бренда)

Слева Рассказывающая Старинные Предания, справа Глашатай Тёмного Леса

Рассказывающая Старинные Предания — кажется мне более медвежьим оттенком, чем Мама Медвежат. Формула чуть более приятная, чем у предыдущего оттенка, но всё равно для плотности цвета придётся какое-то время попотеть над наслаиванием, особенно при использовании не самой липкой базы. Неплох, конечно, но я бы хотела что-то больше похожее на официальный свотч. 4/5

Слева - Глашатай Тёмного Леса, справа - Рассказывающая Старинные Предания, и там и там в графике ColourPop Colour Stix Fave Things
Слева — Глашатай Тёмного Леса, справа — Рассказывающая Старинные Предания, и там и там в графике ColourPop Colour Stix Fave Things

Знающая Тайный Язык Сычей и Расставляющая Капканы

Знающая Тайный Язык Сычей, официальный свотч (взято с оф. сайта бренда)
Знающая Тайный Язык Сычей, официальный свотч (взято с оф. сайта бренда)

Слева Расставляющая Капканы, справа Знающая Тайный Язык Сычей

Вы уже могли обратить внимание, что на мне все оттенки отчаянно теплят, и в этой парочке данное свойство прорывается особенно неудержимо.

Знающая Тайный Язык Сычей — холодный коричневый сатин. Очень лёгкий в нанесении. Несмотря на то, что сам по себе оттенок без изысков, мне очень нравится его использовать в лёгких нюдовых макияжах (для примера я, конечно, сделала совсем не нюд, извините, не удержалась). И ещё я влюблена в название этого оттенка :) 5/5

Расставляющая Капканы, официальный свотч (взято с оф. сайта бренда)
Расставляющая Капканы, официальный свотч (взято с оф. сайта бренда)

Слева Расставляющая Капканы, справа Знающая Тайный Язык Сычей

Расставляющая капканы — на мне более тёплая и светлая версия предыдущего пигмента, из-за чего нравится мне меньше. По тх никаких претензий, и больше, в общем-то, сказать нечего. 5-/5

Слева Расставляющая капканы, справа Знающая Тайный Язык сычей, оба на жёлтой подложке

И бонусное видео, в котором можно в динамике посмотреть, как наносятся все оттенки соло.

Стоимость: 330 рублей за семпл 1 мл, 500 рублей за полный формат в коробочке 2 мл

Какие ещё подборки оттенков вам хотелось бы увидеть?

Надеюсь, была полезна.

Я Алёна, ко мне на ты :)

Levsa834 25 августа 2023, 21:03
Заглядение, люблю такие оттенки!
Любуюсь макияжами, как вы их, эх! К вискам эти волны! Красивуще.
Whimsy 25 августа 2023, 21:07
Спасибо большое! Очень рада, что макияжи вам по нраву. И, конечно, что получилось сделать пост с оттенками, которые вам интересны <3
Levsa834 25 августа 2023, 23:39
Первая пара пигментов — это то, что будет в очереди первым, очень красивые.
Whimsy 26 августа 2023, 21:27
Они замечательные, надеюсь, вам понравятся :)
Ольга Львова 25 августа 2023, 21:34
Вот это труд, я оценила. Описать их все. Свотчи. Макияжи. Отснять. Спасибо вам за такой обзор.
Whimsy 25 августа 2023, 23:19
Спасибо вам за такие слова, это бесконечно приятно, когда труд ценят <3
Olga_Chernika 25 августа 2023, 21:42
Очень красивый пост! Оттенки прекрасные и такая интересная идея показать их попарно. Вольная наёмница очень понравилась, такой благородный оттенок💖
Whimsy 25 августа 2023, 23:22
Вольную наëмницу нежно люблю, в ней вроде ничего особенного, но такой оттенок очень мало где можно найти. Один из редких случаев, где соло она мне нравится чуть ли не больше, чем в матовом обрамлении)) обычно с ней не тянет заморачиваться, нанёс и пошёл.
Спасибо вам за комментарий
LevKate 25 августа 2023, 22:49
Класс! Спасибо за обзор 👍. Лежит у меня «знающая тайный язык сычей», еще не пользовалась ни разу, надо исправлять 👌
Whimsy 25 августа 2023, 23:22
Спасибо за отклик!
Мне кажется, знающая тайный язык сычей вам очень пойдёт   буду ждать пост ;)
mrs_serejkina 26 августа 2023, 01:44
Ого! На первом свотче очень похожи все, потом уже заметна разница
Whimsy 26 августа 2023, 21:27
Да, на мне частенько пигменты выдают сюрпризы, зачастую приятные))
Lyric 26 августа 2023, 02:18
Спасибо за пост. Все красиво! Из вашей подборки у меня только Расставляющая капканы есть. Совершенно беспроблемный достойный коричневый. Но пользуюсь редко, потому что хочется сейчас оттенков с наподвывертом, а у Тамми столько всякого разного. 😍
Whimsy 26 августа 2023, 21:30
Полностью согласна, я тоже редко нейтральные оттенки достаю, слишком много волшебства в коллекции :)
Morfiya 26 августа 2023, 10:14
Чудесно! С радостью посмотрела пигменты в этой гамме, спасибо за пост!

Из всей подборки у меня есть мама медвежат и глашатай темного леса. К сожалению, с мамой медвежат отношения не сложились — она на мне безбожно скатывается, на базе минут через 40. А клей для глиттера я на ней не использую потому что делая мейк в коричневых тонах не то настроение чтобы бахать что-то железобетонное)
Ну и по тону на светлой коже она близко не похожа на янтарь) По темноте на темнее чем вольная наемница на вас   Вот что значит разница в тоне кожи)
Тем не менее очень люблю этот эффект маслянистости и периодически заглядываю в баночку)

Ну и что в этой ситуации говорить про глашатого — там вообще очень темный пигмент, только в уголок внешнего века или в смоки.
Тем не менее, это был мой первый пигмент с искрами в далекие-далекие годы, поэтому тоже люблю его. Очень хорошее попадание в насыщенный цвет темного шоколада и без грязи.
Whimsy 26 августа 2023, 21:42
Скатывание за сорок минут это, конечно, слишком. Обидно :( Про клей для глиттера понимаю, в нейтральных макияжах не хочется этих заморочек.

Разница в виде пигментов на разной коже никогда не перестанет меня впечатлять, иногда не верится, что это один и тот же продукт :))

Глашатай красивый, да, этого не отнять. Мне кажется, к первым пигментам от Тамми в принципе питаешь некоторую слабость, как к проводникам в магический мир :))
Morfiya 27 августа 2023, 17:30
Да, хроматики дольше живут на веках)) Но! Знаете, вы меня очень вдохновили подборкой и я расчехлила свои коричневые, летом, кажется, ни разу не делала макияж в таких цветах)
Достала маму медвежат и как то так получилось само, сделала небольшой пирог — базу артдеко до полного высыхания, затем матовый коричневый пресс от Тамми, поверх чуть чуть добавила базу артдеко и, пока она липкая, нанесла маму медвежат, а затем пригладила кистью с фиксатором. Держится как прибитая уже 5 часов, для этого пигмента — невероятная выдержка.

Почти ко всем первым, да)) помнится, году в 17-18 был бум на «Восрешающую» и я заказала её себе на волне хайпа. Более нелюбимого пигмента у меня нет :D
Whimsy 05 сентября 2023, 12:49
Я в вашем лагере ненавистников Воскрешающей
Замечательно, что нашёлся способ удержать Маму медвежат на веках, очень обидно, когда красивые оттенки не получается использовать из-за скатывания.
Elenina87 26 августа 2023, 12:05
Спасибо, очень красивые оттенки! И прекрасный пост!
А что-то в оттенках молочного шоколада у вас есть?
Whimsy 26 августа 2023, 21:44
Спасибо большое!
Молочный шоколад в случае Тамми — это, скорее, матовые, если они интересны могу как-нибудь сделать подборку :)
Elenina87 26 августа 2023, 22:25
Да, было бы очень хорошо)
BeforeDawn 26 августа 2023, 18:46
Спасибо за такой прекрасный пост и возможность увидеть оттенки рядом в сравнении!
Whimsy 26 августа 2023, 21:44
Спасибо вам, рада быть полезной :)
Blondinka_Liuda 26 августа 2023, 21:43
Красиво, конечно. Но, такое чувство, что все они похожи друг на друга. Прямо-таки отличных не нашла, все похожи, не тем, так другим… Как говорится, одно да потому. И в макияже смотрятся грязно, мне не понравилось. Аккуратно, но грязно.
Спасибо за пост!
Whimsy 26 августа 2023, 21:45
Спасибо за отклик :)
redishhh 29 августа 2023, 18:47
Алена, ну титанический труд все это отснять и описать! Спасибо тебе, очень удобно конечно с такой наглядностью потом себе выбирать оттенки. Я вот к такой гамме равнодушна, но все же увидела кое-какие пигменты и для себя
Whimsy 05 сентября 2023, 12:50
Тебе спасибо за отклик!
Какие приглянулись? :)
Muffin 30 августа 2023, 21:32
Мощный у вас дата макияж, конечно) В сети в основном встречала близкие к нюду разбелëнные и прочие 'естественные' варианты. Тут у вас прямо пир из шоколадок, ирисок, карамели и жженного сахара..) Мне кстати Мама медвежат понравился — очень интересно смотрится на фото и как раз какой-то такой 'сдобный', вкусный. Наëмница (по крайней мере на фото и в моих глазах) значительно уступает. Хотя я понимаю, что на повседневной основе это гораздо более удобный вариант)
Whimsy 05 сентября 2023, 12:51
Да, я от лёгкого нюда уже настолько отвыкла, что сложно себя заставить остановиться на чём-то вуальном)))
С наёмницей тут дело вкуса на сто процентов, я вот люблю что-то похолоднее :)
Muffin 06 сентября 2023, 17:41
Вспомнилось «некоторые любят погорячее')) Прохладные тона как-то освежают, могу понять. Хотя на мне больше нейтральные свежо смотрятся. Холодные — и я уже зомби, а тëплые возраст добавляют подчас. Но на вас сдобные коричневые прям очень понравились, красотища!))
Muffin 30 августа 2023, 22:03
Сообщница бурого брата понравилась на вас (больше чем дятел)). И макияжик(и?) с ней и с Мамой бурых медвежат на Urban Decay — прям 😘красотка!) Графичный макияж тоже очень зашëл, вроде бы с Глашатаем круче, хотя всë в целом прикольно, напомнило Твигги или что-то такое из тех времëн) В общем, интересно было, спасибо за обзор! 🙂
Whimsy 05 сентября 2023, 12:51
Спасибо вам огромное за такие подробные комментарии, очень приятно получать подобный отклик <3
Muffin 30 августа 2023, 22:09
Давным-давно не пользовалась насыщенными коричневыми, не считая карандашей для глаз разных оттенков коричневого и, может быть, туши. После вашего поста прям захотелось попробовать) Смоки коричневые или что-то вроде того) Надо пересмотреть свои запасы, но скорее всего, мало чего подходящего, надо покупать! В лучшем случае какие-то матовые коричневые для затемнения.
Whimsy 05 сентября 2023, 12:53
Можно попробовать карандашную подложку сделать, раз есть коричневые, может, и для затемнения найдутся? Я очень рада, что пост получился вдохновляющим на макияжи
Muffin 06 сентября 2023, 17:36
Да, креативные люди определëнно заряжают)) и заражают)) вдохновляют своим примером, в общем)