10.03.2024

Отшелушивающий шампунь - Christophe Robin Cleansing Purifying Scrub with Sea Salt

Пользуюсь Cleansing Purifying Scrub with Sea Salt уже больше года, пришло время подробней рассказать.

Бренд Christophe Robin использует высококонцентрированные, но нежные формулы. Много ингредиентов природного происхождения; новаторские продукты без силиконов, парабенов и SLS. Марка стремится раскрыть потенциал каждого типа волос.

У меня были шампунь для объёма Christophe Robin Delicate Volumising Shampoo и маска Christophe Robin Regenerating Mask with Prickly Pear Oil, которые понравились. Есть желание перейти больше на уход бренда.

Christophe Robin Cleansing Purifying Scrub with Sea Salt

Отшелушивающий шампунь для детоксикации и успокоения чувствительной или жирной кожи головы

Фото сделаны давно, сейчас скраба осталось немного, а все надписи/упаковка в первозданном виде. Качественный, увесистый тюбик (250 мл.), крышка закручивается плотно.

Что это? Глубоко очищающий шампунь, освежает, помогает успокоить кожу от зуда, удаляет загрязнения.

Когда: раз в неделю или после окрашивания. Отшелушивает + успокаивает, чем восстанавливает баланс, придаёт волосам свежий и блестящий вид.

Подходит для: чувствительной и/или жирной коже головы.

👉 Ключевые ингредиенты:

• Кристаллы морской соли — мягкое отшелушивание.
  • Натуральный углеводный комплекс — баланс естественной защиты кожи, увлажнение.
  • Бисаболол — успокаивающее действие.

Без алкоголя. За очищение отвечает сульфат — Sodium Laureth Sulfate (SLES). Когда Christophe Robin говорит, что в своих составах не использует SLS, то забывает уточнить об отсутствии запрета на SLES 😁

Как использовать: 1 раз в неделю или сразу после хим. красителя нанести 1 столовую ложку скраба на влажные волосы. Аккуратно помассировать кожу головы, эмульгировать средство. Тщательно смыть, нанести кондиционер.

Запах — божественно приятный. Распространяется по ванной комнате во время использования, настоящий релакс дома. После на волосах не остаётся.

Текстура — белоснежный скраб, очень мелкие частицы. Даёт обильную и мягкую пену, кожу головы не царапает. Christophe Robin Cleansing Purifying Scrub with Sea Salt супер нежный и деликатный.

У меня не жирная кожа головы, чувствительной её назвать тоже сложно. Скраб понравился деликатностью, мягкостью, нежностью. Он не напоминает другие шампуни глубокого действия, больше сходств с увлажняющей освежающей маской без утяжеления.

Опыт использования больше года, могу сказать следующее:

• Окрашивание — да, он сильнее и быстрее смывает краску с волос, чем другие шампуни. Минус, но не критичный.
  • Действует очень мягко — навредить им сложно. Не царапает, не подсушивает, не склеивает, не утяжеляет.
  • Хорошо увлажняет волосы и кожу головы, действительно приятно освежает. Распутает, добавляет гладкости, блеска, эластичности. Добавляет немного обьёма.

Если уже называть Cleansing Purifying Scrub with Sea Salt шампунем глубокой очистки, то это крайне деликатное и аккуратное действие. Возможно, кому-то захочется посильнее. Чувствительной коже головы — да, именно то, что нужно. Предполагаю, скраб позволяет жирной коже дольше оставаться свежей.

Итог: мягкий базовый скраб, приятно освежает. Увлажняет, нежная текстура и аромат 🌸

42£цена
2 года, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Sodium Chloride, Sodium Laureth Sulfate, Aqua/Water/Eau, Butylene Glycol, Cocamide Mea, Peg-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Hydrated Silica, Fragrance (Parfum), Saccharide Isomerate, Menthyl Lactate, Bisabolol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Citric Acid, Sodium Citrate, Phenoxyethanol, Benzyl Salicylate, Linalool, Limonene, Citronellol, Hexyl Cinnamal.

Nelly1981 10 марта 2024, 09:19
У Коллистар был такой, сняли с производства, сильно скучаю. Спасибо за наводку!
Natalie Happy-Day 10 марта 2024, 11:50
А по the body shop скучаю))тоже похожий был, его убрали(полезла смотреть и он вновь появился, у кого есть возможность купить -советую, правда я его покупала руб за 450-600руб)
Estoy 10 марта 2024, 17:55
Спасибо за комментарий, не пробовала у Collistar 🌷
Balsara 10 марта 2024, 13:43
Мне очень нравится — удобный, смывки хватает на все волосы (сейчас чуть ниже плеч), к краске относится деликатно. Сравниваю с аналогичным у Lush.
Estoy 10 марта 2024, 21:15
Спасибо за комментарий 🌸🌸
Nehalennia 11 марта 2024, 11:47
Спасибо за пост! Волосы чудесные. Я только почему-то думала, что у вас натуральный цвет. Подскажите, пожалуйста, как часто вы краситесь и насколько быстрее с этим средством краска смывается?
Estoy 11 марта 2024, 11:56
Спасибо за комментарий 🌷Быстрее смывается на процентов 10-15%. Не критично, но для кого-то может быть важно. Обновляю оттенок раз в 2-3 месяца. Летом чуть-чуть чаще стараюсь, на солнце сильно выгорают.
Nehalennia 11 марта 2024, 12:08
EleEle 14 марта 2024, 14:37
Спасибо за интересный пост, волосы выглядят шикарно. Но этот момент что марка по сути врёт о том, что продукт без sls, сильно подорвал моё доверие к брэнду. Такие маркетинговые уловки для меня говорят о не уважении к клиенту.