21.08.2023

Уход за лицом от брендов Vichy и La Roche-Posay

Всем здравствуйте.

Сегодня я хочу поделиться впечатлением о средствах по уходу за лицом от двух брендов: Vichy и La Roche-Posay.

1. И первое средство, о котором хочу рассказать — концентрированная сыворотка с витамином С для сияния кожи Vichy Liftactiv Supreme Vitamin C Serum.

Оформление.

Сыворотка находится в стеклянном флаконе. Флакон закручен простой крышкой.

В комплекте есть дозатор, который закручивается на резьбу.

Вкладыша с информацией о сыворотки нет, так как вся информация написана на коробочке, на которой есть наклейка на русском языке.

Объём сыворотки маленький, всего20 мл. Но так как сыворотка нужно использовать в минимальном количестве, то такого объёма хватит надолго.

Страна: производитель: Франция.

• 15% чистый витамин С — способствует синтезу коллагена;
  • пикногенол — стимулирует синтез антиоксидантных ферментов;
  • витамин Е — оказывает антиоксидантное действие против окислительного стресса;
  • чистая гиалуроновая кислота боретсяс морщинами и придает коже сияние.

Гипоаллергенно. Без спирта, красителей и отдушек.

Протестировано под контролем дерматологов.

Аромат. Парфюмированной отдушки у сыворотки нет, но присутствует слегка металлический запах. По крайней мере, мой нос воспринимает запах сыворотки именно так. Не моё.

Консистенция. Жидкая, но чуть-чуть плотнее воды. По ощущениям сыворотка немного липкая.

Цвет: слегка оранжевый.

Основное действие сыворотки — придание сияния коже, как заявляет производитель, уже за 10 дней. А также сыворотка усиливает антиоксидантную защиту кожи и разглаживает морщины.

Использование/Впечатление.

Производитель рекомендует использовать сыворотку утром. Нанести 2-3 капли сыворотки на лицо, далее распределить сыворотку по всему лицу и поверх сыворотки нанести средство с SPF>=20. Избегать пребывание на солнце. Избегать контакта с зоной вокруг глаз.

На лицо и шею мне необходимо 3 капли сыворотки. Сыворотку я наношу на ладони, распределяю между ними, а потом прикладываю ладони к лицу. Далее я наношу на лицо увлажняющий крем, а потом санскрин с SPF 50.

На фото результат на третий день применения сыворотки.

Ещё я пробовала смешивать три капли сыворотки с увлажняющим лосьоном и потом эту смесь наносить на лицо. Такой способ мне не понравился, так как от смеси стало чесаться лицо. Поэтому больше не экспериментирую и не смешиваю сыворотку ни с чем.

Итог: сыворотка действительно придаёт сияние коже. А это основное действие сыворотки. На моей коже сияние очень деликатное. Мне бы хотелось чуть больше. По поводу морщин сложно сказать, так как сыворотку я использую в комплексном уходе. Могу сказать только одно, что новые морщинки не появились, а старые не стали более выраженными.

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: 688901 54 — INGREDIENTS: AQUA / WATER • ASCORBIC ACID • ALCOHOL DENAT. • PROPYLENE GLYCOL • GLYCERIN • LAURETH -23 • NEOHESPERIDIN DIHYDROCHALCONE • SODIUM HYDROXIDE • TOCOPHEROL • HYDROLYZED HYALURONIC ACID • PINUS PINASTER BARK/BUD EXTRACT • Code F.I.L.: B199063/1

2. Второе уходовое средство, которое я протестировала уже от бренда La Roche-Posay — интенсивно успокаивающий лёгкий флюид Toleriane Dermallergo Fluide.

Оформление.

Пластиковый флакон с флюидом упакован в двойную коробку. А точнее в коробку и картонный чехол.

На коробке информация на иностранном языке, а вот на чехле вся информация представлена на русском языке.

Заполнение флакона флюидом интересное.

Хочется отметить, что флакон миниатюрный.

Объём — 40 мл.

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Дозатор флакона в формате помпы.

Открывается при повороте на 45 градусов.

Я обожаю такой формат открытия и закрытия дозатора. Очень удобно.

Производитель информирует нас о том, что у флакона герметичная упаковка, которая:

• не пропускает воздух,
  • не допускает загрязнения средства,
  • сохраняет стерильность формулы.

В состав флюида входят:

Сфингобиома — экстракт бактерий из термальной воды La Roche-Posay, помогает поддерживать барьерную функцию микробиома кожи, снижая проявления её чувствительности.

Нейросенсин — успокаивает кожу, снижая её чувствительность и реактивность.

Масло Карите и Сквалан —  увлажняют кожу и укрепляют её естественный защитный барьер.

0% Отдушек, этилового спирта, красителей, парабенов.

Протестировано под контролем дерматологов. Гипоаллергенно. Не закупоривает поры.

Основное назначение флюида: интенсивно успокаивать и снижать чувствительность кожи и реактивность.

А также помогать поддерживать барьерную функцию микробиома кожи, увлажнять, восстанавливать и усиливать защитный барьер кожи.

Подходит: для нормальной и комбинированнойкожи лица.

Консистенция: флюид хорошо держит форму, не растекается, но текстура его не плотная, а лёгкая и влажная.

Парфюмированной отдушки, действительно, нет. Можно сказать, что флюид без запаха.

Использование/Впечатление.

Я использую данный флюид только утром, хотя по заявлению производителя, флюид можно использовать утром и вечером. Мне очень нравится, что флюид можно использовать и для зоны вокруг глаз. Обожаю подобные средства ухода за кожей, так как если оно подходит для зоны вокруг глаз, то точно средство будет легким и отлично подойдет на лето. Флюид, действительно, оказался очень лёгким.

На чистое лицо и шею я использую 4 нажатия. Если наношу флюид на увлажняющий лосьон, то количество флюида сокращается до трёх нажатий. Флюид легко распределяется по коже. Первые секунды я ощущаю лёгкую липкость на коже при касании рук к ней. Липкость совершенно не мешает и не доставляет дискомфорта. Если не трогать руками лицо, то можно и не догадаться, что флюид немного липковат.

Флюид очень комфортен при нанесении на зону вокруг глаз. Он не утяжеляет и не раздражает глаза. Ощущения плёнки на лице от флюида тоже нет. Но защита какая-то присутствует, так как кожа становится визуально глянцевой, а по ощущениям — очень гладкой. Кожа, конечно, выглядит красиво.

И мне очень понравилось, что тональный ложится на флюид идеально и держится весь день. Можно даже не использовать базу по макияж.

На мой взгляд, флюид, действительно, успокаивает кожу. Я это проверила, когда несколько раз в день делала макияж глаз. Кожа стала вокруг глаз раздражённой, и флюид помог успокоить её.

Ещё флюид хорошо устраняет шелушения. У меня после болячки шелушилась кожа, и флюид очень хорошо размягчил сухую кожу. А на следующий день шелушений уже не было. Правда, вечером я использовала интенсивный успокаивающий ночной крем La Roche-Posay. Возможно, так оперативно они сработали вместе. Да и шелушение у меня было слабое.

Увлажнения моей комбинированной коже 40+ от флюида мало. Поэтому под флюид я наношу увлажняющий лосьон. Как по мне, так флюид больше питает кожу, чем увлажняет. Тут даже производитель рекомендует, перед тем как наносить лёгкий флюид, нужно протонизировать кожу успокаивающим тоником, далее нанести интенсивную успокаивающую сыворотку и только потом интенсивный успокаивающий флюид.

Итог: я считаю, что это хороший лёгкий флюид.Он хорошо успокаивает раздраженную кожу. Флюид не закупоривает мои расширенные поры. И очень нравится, что он подходит и для зоны вокруг глаз. Так же порадовало, что флюид не конфликтует с тональным и может служить отличной заменой базы под макияж. Молодой комбинированной коже от флюида летом точно хватит и питания, и увлажнения. Но я всегда за то, чтобы следовать рекомендациям производителя. Да и сама сторонница ступенчатого ухода за кожей лица.

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • PROPANEDIOL • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • PENTYLENE GLYCOL • SQUALANE • POLYSORBATE 20 • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • SALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACT • GLYCERYL ACRYLATE/ACRYLIC ACID COPOLYMER • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER. (CODE F.I.L.: B270821/1)

3. Ночнойинтенсивный успокаивающий крем для сверхчувствительной и склонной к аллергии кожи La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Nuit.

Оформление.

Оформление, точно такое же, как у интенсивно успокаивающего лёгкого флюида La Roche-Posay Toleriane Dermallergo Fluide. Отличие только в цвете флакона.

Объём тоже — 40 мл.

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Ночной крем, также как и флюид, упакован в двойную коробку.

В состав флюида входят:

Нейросенсин — успокаивает кожу, снижая ее чувствительность и реактивность.

Витамин В6 — успокаивает кожу, способствует снижению сухости. Участвует в синтезе мелатонина, улучшает качество сна.

0% Отдушек, этилового спирта, красителей, парабенов.

Основное назначение ночного крема — успокаивать кожу во время сна, восстанавливать и защищать кожу. А также помогать поддерживать барьерную функцию микробиома кожи.

Консистенция: ночной крем хорошо держит форму, не растекается. Он немного плотнее крема, но незначительно. Можно сказать, что текстура у крема тоже лёгкая и влажная, но более насыщенная, чем у флюида.

Парфюмированной отдушки, как и у флюида, нет.

Использование/Впечатление.

Данный крем, как рекомендует производитель, я использую только вечером. На чистую кожу и шею мне нужно 4 нажатия. Если наношу крем на увлажняющий лосьон, то обхожусь двумя нажатиями. Ночной крем, как и флюид, подходит для зоны вокруг глаз, что также очень радует. Крем отлично распределяется по коже. Он хорошо ее питает и увлажняет. От ночного крема мне хватает увлажнения, и я могу сейчас не использовать под крем увлажняющий лосьон. Но по привычке использую, так как в этом случае расход крема уменьшается. Да и люблю я системный уход.

Кожа от крема становится гладкой, приятной и напитанной. Ещё мне понравилось, как крем просвечивает кожу. Он как будто моментально преображает внешний вид.

Ночной крем комфортный. Слегка липковат, но если не касаться руками лица, то липкость не ощущается. Крем не оставляет ощущение плёнки на лице, жирности или перегруза.

Успокаивает раздражённую кожу ночной крем хорошо, например, после пилинга.

Производитель также рекомендует использовать ночной крем в системном уходе.

Итог: ночной крем моей коже подходит лучше, чем лёгкий флюид, так как в данный момент увлажнения моей коже от крема хватает.Он комфортный. Кожа выглядит красивой. Мне нравится, как подсвечивает крем кожу, при этом ощущения присутствия какой-либо защиты и тем более плёнки нет.

Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA / WATER/ EAU • GLYCERIN • BUTYLENE GLYCOL • PROPANEDIOL • BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER • PENTYLENE GLYCOL • SQUALANE • NIACINAMIDE • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • PYRIDOXINE HCL • POLYSORBATE 20 • ZEA MAYS STARCH / CORN STARCH • SALVIA MILTIORRHIZA ROOT EXTRACT • ALLANTOIN • GLYCERYL ACRYLATE / ACRYLIC ACID COPOLYMER/ SODIUM HYDROXIDE • SPHINGOMONAS FERMENT EXTRACT • HYDROXYACETOPHENONE • CAPRYLYL GLYCOL • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • ACETYL DIPEPTIDE-1 CETYL ESTER • XANTHAN GUM • TOCOPHEROL

La Roche-Posay Toleriane Dermallergo — это хороший базовый уход. Лучше всего подойдет молодой коже.

marvel 21 августа 2023, 13:16
за последние дни так много о них хорошего написано, что я сдалась и вчера заказала дневной флюид)
Svbeauty 22 августа 2023, 17:15
Вот дневной, мне меньше всего подходит в силу возраста и потребности кожи. А так, хороший базовый уход. Но больше подойдет молодой коже.
marvel 23 августа 2023, 09:44
мне главное легкость, чтобы сразу впитывалось, не скатывалось и кожа не потела моментально. Ночной по отзывам поплотнее, поэтому пожалуй я дневной два раза в день буду использовать